Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение INRI » 08 дек 2010, 00:23

А "булочку с маком" не видели?))
Вот - точно не куплю:
Изображение

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dagmarez » 08 дек 2010, 00:32

Если "мак" стереть то красавец будет! Даже, в некоторой степени, кавай, не побоюсь этого слова!

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Svaja » 08 дек 2010, 00:36

Да уж, мэйк ужасающий. :shock: И щетина, и оранжевые синяки вокруг глаз... А вот волосы, волосы мне лично нраааа! И лицо само по себе тоже. Мог бы получиться шикарный готичный ООАК.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение INRI » 08 дек 2010, 01:51

Да мог бы вообще получиться хороший релиз, я удивляюсь, как могли его ТАК запороть, это ж надо уметь.
Вообще мне обидно, что таких претендующих на реалистичность кукол раскрашивают настолько условно, будто это все те же стилизованные Барби для детей, раз ресничка- два ресничка, а третью не положено по канону. А уж настолько этот шаблон на мужчинах рвется. Любая копеечная голова экшена раскрашена в сто раз реалистичнее.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение mariaNS » 08 дек 2010, 23:24

Отмечусь, пожалуй, и я:) Есть куклы, про которых я не могу сказать "сразу нет", например Тоннеры или девочки ФР от господина Ву. Нравятся, но очень выборачно. Я вообще привиреда большая:) даже по отношению к любимым Барбям. Но есть куклы, которые мне категорически не нравятся. Напишу прям списком, интересненько будет потом как-нибудь перечетать :D :
1. Братсы. Большеголовых в принцепе не оч. жалую, но даже не в этом дело...ГУБЫ! что у них с губами :shock: - это же нереально страшно. У Моксей или Майсинс девочек тоже губки немаленькие, но аккуратненькие такие. У этих же начинаются прямо под носом и заканчиваются ...у губ нет границ :roll: Каждый раз оказываясь в ДМ, наблюдаю большоооой такой стелаж с Братсами рублей за 700 где-то. Эти "губки" видно из далека:)
2. Муклы. Многие пишут, что надо смотреть "живьем". Я видела их "живьем" еще давно, еще не зная, что это Муклы...Не нра...Ни лицом (действительно схоже с термитами), ни фигурою (само строение тела и вид шарниров).
3. Момоки и Джейки. Момоки оч. милые девочки в стильных одежках, но исключительно только на промках. Промки момок мне всегда нравяться. Сами образы куколок в целом красивые и интересные. Но смотря на голеньких кукол вне образа на домашних фотках, я каждый раз убеждаюсь, что одежки у них много привлекательней самих хозяек. Джеек видела живьем давно когда-то в ДМ и здесь на форуме конечно. Не зацепили как-то совсем. Вообще и те и другие существа такие прозрачные, эфимерно-нежные и хрупкие, ну совсем не в моем вкусе:)
4. Разного рода пупсы и куклодети - это только, если дете такое себе запросит:) А также "мертвые" куклы и всяко-разно нечести (вампиры, оборотни, ведьмы и т.д.). Иногда они даже забавные такие бывают, но себе я такое нипочем не куплю и даром не возьму :))
5. И еще головостики. Пулиппы (надеюсь правильно написала), например. Мааааленькое такое тщедушное тельце и бооооольшая такая раздутая голова - сразу нет! И среди них есть симпотичныне персонажи, но про "большие головы" я писала в самом начале, поэтому повторяться не буду:))
Все, наверное, больше никого не примоню. Просьба владельцев всех вышеперечисленных кукол не обижаться, ибо темка такая, все субъективно:)

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Annalutsk » 10 дек 2010, 23:13

А я вот не пойму, как можна купить таких большеголовых и с красными глазами особенно (Blythe , Pullip и др.) Никому не в обиду. Но посмотрела на них, каталоги полистала - ну не мое и все... И надо же, эти "красотки" немалых денег стоят и еще уход непростой нужен (так ставить нельзя и эдак нельзя, а уронить то вообще...) Инструкция там, однако :shock:
Еще не нравятся извращения, как в теме, куклы, которые вас напугали - вампиры, кровавые какие-то, зубастики и подобные. Не куклы, а уродцы...
Ну Братс тоже не очень, хотя одну-две для дочи можна было бы для разнообразия..
Еще вспомнила - китайские куклы-детки из вонючей прозрачной пластмассы :evil:

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 15 дек 2010, 19:36

а я увидела вампиров и мертвецов и мечтаю купить(хотя всегда загонялась по Синди и Барби)люблю ужастики и смотрю их регулярно-со страшной куколкой бы спать легла. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Anardin » 16 дек 2010, 06:22

Annalutsk писал(а): И надо же, эти "красотки" немалых денег стоят и еще уход непростой нужен (так ставить нельзя и эдак нельзя, а уронить то вообще...) Инструкция там, однако :shock:
С этими проблемами вы столкнетесь у большинства коллекционных кукол и fashion dolls. Куклы для взрослых априори не предусматривают того, что их будут перепричесывать, мыть, тискать. Тем более ронять или обращаться небрежно.
Ориентированность на взрослую аудиторию: детализация, подробная рисовка лица, больше 9 точек подвижности, так же предполагает, что конечная цена будет выше, чем у игровой продукции, рассчитанной на ребенка.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Dezdemona » 17 дек 2010, 01:01

От модератора

Ваш пост исправлен.
Просьба воздерживаться от негативных комментариев в адрес коллекционных кукол.
Это некорректно по отношению к остальным участникам форума. Просьба выбирать более уважительные выражения.


Всяких Реборнов в связи с тем что терпеть не могу детей/младенцев (лет скажем до 5)
А еще Муклу бы тоже не купила, ну не моё это представление о красоте, однозначно не моё))
Последний раз редактировалось maby 17 дек 2010, 01:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Некорректность высказывания

ytronamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение ytronamore » 17 дек 2010, 11:15

Не куплю Барби и ей подобных, плохо сделанных реборнов, иногда посмотришь так в шок впадаешь как можно еще показывать такое людям )) а не только продавать. И авторские не очень люблю, особенно если с нечистой силой связаны или злые лица. Кукла должна быть доброй :)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение airburst » 17 дек 2010, 15:48

Блайз точно никогда не куплю. Не потому, что не нравятся - не мои куклы и всё тут.
Больших кукол-детей не куплю, мне нравятся маленькие детки-БЖДшечки типа Литтлфи Анте
Вообще, больших кукол не куплю. Мне нравятся от 5 до 45 см. куклоличности.
Разброс стилей, которые нравятся большой: и мрачные кукловампиры, и миленькие девчонки в рюшечках :mrgreen:

Аватара пользователя
Nevra
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:14
Откуда: Владивосток

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Nevra » 17 дек 2010, 18:06

Я скажу кого я хочу и могу купить а то долго перечислять

FR - красивые куклы
Momoko - красивые куклы жаль пластик у них хрупкий
Барби - любые которые понравятся но не в коем случаи Силкстоуны
Тонеры - возможно,возможно :|
Братц - только старые выпуски а не эти страшные 2010
Мокси - пока только Тинз, обычные Мокси не когда у них поросячие-жирное тело.

Пока все мож добавлю
:roll: не обижайтесь если у вас есть такая куколка о которой я плохо думаю :!:
Последний раз редактировалось Nevra 17 дек 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Blushunt » 17 дек 2010, 21:44

Присоединюсь к мнению многих - вряд ли куплю куклу-младенца.
Не понравились ФР. Быть может, конечно, если какая-то понравится... но общее впечатление пока что неоднозначное.
Куклы с ранами/мертвые куклы отталкивают. Не куплю точно!
Pullip и Blythe, конечно, интересные, но они явно не в моем вкусе) Так что их тоже вряд ли бы приобрела.
А еще почему-то не нравится мне большинство Барби. Как в детстве не нравилось, так и сейчас...

Аватара пользователя
Lila
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:15
Откуда: Дзержинск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lila » 29 дек 2010, 16:32

Я скорее всего никогда не куплю характерных кукол, бывают такие кукло-детки с плачущими гримасами на личике или разинутыми от удивления ртами. И больших кукол тоже не хочется, 70-ти сантиметровых. Боюсь их почему-то :oops:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dagmarez » 30 дек 2010, 02:21

На данном этапе мне категорически не удалось восхититься бжд-шными милашками типа пуки, несмотря на то что размерами они вполне вписались бы в мой любимый формат 1/6. Из сладкие мордочки слишком приторные. Аж скулы сводит :mrgreen:

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение MJJ » 30 дек 2010, 06:11

Не купила бы кукол-детей.
Сибариток,несмотря на то,что они мне нравятся,уж лучше любоваться буду)
Кукол,рост которых 22 дюйма.
Пулипп,Тайянг-милые,но не мое.
Точно не купила бы Муклу Соню,Лизу,Таню,Майю и Зайца.

А вообще мне нравятся fashion-куклы,самая большая любовь-Fashion Royalty,очень нравятся стервозные лица и их пухлые губы,в отличии от губ Bratz и My scene.

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dollydolly » 30 дек 2010, 23:56

Подведу итоги года. Итак, никогда не куплю:
- Барби (ну не знаю, раздражают меня их бездумные улыбчивые лица - наверное, я слишком много играла в них в детстве)
- Джуку (куколки, безусловно, позитивные, но глаза :shock: - нет, не мое)
- Братс (беспредельные губы и отстегивающиеся вместе с туфлями ноги - это нечто!)
- Реборн (я их боюсь: они как настоящие дети, которые не шевелятся и не дышат, ух...)
- Пуллип (просто не нравятся)
- "мертвых" кукол (патамушта тоже боюсь).

Все вышесказанное - чистое ИМХО, владельцы названных мною куколок, не обижайтесь, пожалуйста - ведь, как известно, на вкус и цвет :roll:

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lakhota » 04 янв 2011, 02:06

Вряд ли куплю современную Барби (именно Барби,а не других персонажей) из-за агрессивного макияжа и не самого лучшего качества самой куклы.
Кукол-детей,младенцев и иже с ними.
Мукл,из-за цены и позиционирования фирмы. Хотя,были бы средства,на второй пункт бы плюнула :) Ну и к ним Сибаритки,ФР,Поппи Паркер,у которых основным препятствием является цена.
Пуллип,Братс,Винкс,Майсин,феи,Биготс,Сьюзи,Джесси - не мое.
Дорогущих коллекционок,у которых одежда и прическа создают завершенный образ.Т.е.менять в нем что-то будет страшно.А значит,это просто статуэтка. Хотя пару таких я бы взяла.Например,Скарлетт или Роулинг. Но не более.
Коллекционных Барби,у которых одна рука согнута,а вторая - нет.За исключением той же Роулинг.
Обитсу с откровенно анимешными лицами. Аниме люблю, но их лица на куклах,на мой взгляд,не всегда органичны. Мне нравятся только Ликки и Дженни.
Большинство не шарнирных кукол. Я - не самый страстный поклонник шарниров,просто за определенную сумму я бы хотела максимум подвижности от куклы.
Последний раз редактировалось Lakhota 14 янв 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Vic » 04 янв 2011, 09:26

Lakhota писал(а): Мукл,из-за цены и позиционирования фирмы. Хотя,были бы средства,на второй пункт бы плюнула :) Ну и к ним Сибаритки,ФР,Поппи Паркер,у которых основным препятствием является цена.

Ну я бы не сказала, что цена Сибарит является основным препятствием. :) Меня пугает их взгляд. :shock:

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Funny » 04 янв 2011, 10:45

Lakhota писал(а):Мукл,из-за цены и позиционирования фирмы.


А что у них не так с "позиционированием фирмы"?
Я не для того, чтобы докопаться, просто интересно, правда. Я считаю, что мастерская Мукла как раз себя позиционирует весьма дружелюбно по отношению к клиентам, поэтому указанное замечание меня удивило.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lakhota » 04 янв 2011, 11:14

Я бы не хотела на этот вопрос отвечать. Возможно меня смущает,что мукл называют авторскими. При этом, покупатель сам выбирает цвет кожи, волос,глаз, одежду, мэйк-ап. Я все же считаю, что авторская кукла - это что-то иное. Возможно, я не права. Я не настаиваю.Что-то отталкивающее есть в самой фирме, а в куклах - нет.Если они дружелюбные, это замечательно. В любом случае,имей я материальную возможность, меня никакие личные заморочки не остановили :) Куклы-то интересные.

В сибаритках меня именно цена останавливает.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение INRI » 04 янв 2011, 11:26

О, а я читала мат в адрес тех, кому эти куклы просто не понравились от самой же конторы.)) Я никогда не поверю в то, что они "дружелюбные", они могут быть интересными, амбициозными, но такой черты как дружелюбие, пардон... Куклы мне тоже стали неприятны после такого, хотя они (Муклы) весьма хороши дизайном.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Funny » 04 янв 2011, 11:33

Lakhota писал(а):Возможно меня смущает,что мукл называют авторскими.


Мукл называют "авторскими тиражными".
Ну, да ладно.


INRI писал(а):О, а я читала мат в адрес тех, кому эти куклы просто не понравились от самой же конторы.)) Я никогда не поверю в то, что они "дружелюбные", они могут быть интересными, амбициозными, но такой черты как дружелюбие, пардон...


После личного общения с работниками мастерской, простите, в жизни в это не поверю.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение INRI » 04 янв 2011, 11:49

Простите, врать я не люблю и не умею.
Линк давать некрасиво на форуме, вот скриншот, это просто пример обычной беседы. Человек тут зарегестрирован и по его стилю общения понятно, что это его обычный стиль разговора.
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/fb1 ... 2bc9c4.jpg Осторожно, мат. Журнал пользователя samka я тоже читала, это очень своеобразная личность, мне отчасти симпатичная, но дружелюбие? Не-не, простите))
Повторяю, против ничего не имею, это их дело, просто мне смешно, когда их называю дружелюбными.)

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Funny » 04 янв 2011, 11:59

Контекста нет. Яндексом ничего найти не удалось.
Непонятно, это он "от имени мастерской" так говорит с клиентом или просто в жежешечке с кем-то ругается.
Если первое, то это, конечно, недопустимо, а если второе, то я сама в жежешечке так бывает выражаюсь, что пьяные матросы отдыхают. Но это же не значит, что я и на работе себя так же веду.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение INRI » 04 янв 2011, 12:10

Отправила линк. Думаю, тут это уже оффтоп.

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Vic » 04 янв 2011, 12:19

Funny писал(а):После личного общения с работниками мастерской, простите, в жизни в это не поверю.

Ничего удивительного. Сама много раз была свидетелем того, как хамили тем, кто с точки зрения неуважительно относился к их творчеству. Это характерный признак общения у Радислава. Вот если прийти в мастрскую покупать муклу - отношение противоположное. Я спокойно, без наездов. Это на Дайри уже обсуждалось. Так что не нужно говорить про дружелюбие. Его в помине не было.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 04 янв 2011, 13:15

INRI писал(а):О, а я читала мат в адрес тех, кому эти куклы просто не понравились от самой же конторы.)) Я никогда не поверю в то, что они "дружелюбные", они могут быть интересными, амбициозными, но такой черты как дружелюбие, пардон... Куклы мне тоже стали неприятны после такого, хотя они (Муклы) весьма хороши дизайном.


Абсолютно согласна, именно это меня очень от мукол оттолкнуло в свое время.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Funny » 04 янв 2011, 13:17

ОК. В общем-то, я к ним в адвокаты не нанималась.
Я задала вопрос, получила в ответ некоторое количество информации, и вполне удовлетворена. Спасибо.

Seiren
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:03

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Seiren » 04 янв 2011, 13:39

Однозначно нет - куклы-младенцы. Да и вообще куклы-дети у меня плохо идут. Сибаритки - они злые (да простят меня их поклонники). Не люблю кукол с ненормальностями, извращениями. Хотя всякие там вампирчики, зубастики и прочие агрессивные куклы мне как правило симпатичны. Ну вообще пока что не планирую выбирать крупных кукол (хотя тоннета хочется) просто потому что место не позволяет. Так что это пока однозначно нет. И еще не люблю БЖД - от них веет холодом от всех почему-то, меня рядом с ними прям передергивет. Момоку куплю, хотя их анатомия меня напрягает, похожи на тощих зомби :lol: ну это так, личное восприятие


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей