Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лицо фортуны или покупка дешево дорогой куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Лицо фортуны или покупка дешево дорогой куклы

Сообщение EraDanTi » 21 сен 2010, 12:28

Представьте себе: где-то в интернете/журнале/на жвачке вы увидели какую-либо куклу, которая понравилась и запомнилась вам , но увы!
Ваша новая знакомая оказалась не из вашей ценовой категории, для кого-то это 2000 рублей, для кого-то 2000$. Не суть. Главное - недоступно. :cry:
В общем, вы посмотрели - и забыли. Или не забыли, но купить так и решились.
Но спустя какое-то время вашему взору предстает та самая кукла: в магазине, где отродясь ничего подобного не было, и причем - по цене,
в разы ниже той, которая была заявлена на официальном сайте, у продавцов или на многочисленных аукционах. :shock:
Кто-то сталкивался с такой удачей и кто как себя повел в подобной ситуации?
Будет интересно почитать истории других форумчан и посмотреть на фото "фортунных" куколок! :D

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение EraDanTi » 21 сен 2010, 12:52

Ну, раз я тему начала - с себя и начну. :mrgreen:

Вот эта прекрасная воительница была куплена мной всего за 1000 российский рублей в месте, никак не претендовавшем на звание магазина, торгующего брендами.
Просто ларек какого-то ИП-шника. Стояла рядом с куколками "мэйд ин чайна" и кроме цены ничем себя не выдавала. :lol:
Однако глаз сам собой как-то зацепился - и через неделю раздумий и сомнений девушка уже была моя.

Изображение


А вот моё сегодняшнее приобретение - купленная на китайском рынке Нини Саймон компании Get Real Girl при полном параде
(с походным инвентарем, спальным мешком, рюкзачком и паспортом) в цену 300 рублей.
Нини теперь зовут Варя, я обрядила её в одежду от барби (НО сидит хорошо, СО - по разному :? )
Как это чудо попало к китайцам - ума не приложу, но если у них появится Клэр той же фирмы - я буду танцевать от радости. :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
TatianaB
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:27
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение TatianaB » 21 сен 2010, 13:25

У меня точно было такое... :mrgreen:
Когда на инджапане эти куклы продавались за 150 долариев, то на е-бее я купила такую же всего за 30 баксиков (качество оригинальное, кукла не подделка). Может и япошки любят накручивать цены, но приятно купить куклу за те деньги, которые она должна действительно стоить. (ИМХО)

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Apolinariya » 27 сен 2010, 13:10

Я думаю об истории с "Барби репро" стоимостью примерно в 500 гр которую я купила на блошке за 10 гр!!! уже ты знаеш. :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Legal_Assassin » 27 сен 2010, 15:04

Не кукла, но... Купил в фирменном магазине набор силковой одежды для конных прогулок за... 300 рублей. Вот так.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение lisichka » 27 сен 2010, 15:26

Фортуна улыбнулась и мне: 7-го марта в большом детском магазине была солидная распродажа, да еще у меня и 10%-ая скидка в этом магазине, да еще и куколку уценили. И купила я свою горячо любимую силочку (первую!) Ред Хот Ревью за эквивалент 65-и долларов. Не задешево конечно, но суммарная скидка получилась неплохая :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение dagmarez » 27 сен 2010, 17:07

Я однажды в отечественном инет-магазине игрушек купила барби-репро "Вечернее сияние" за 800 руб. Впрочем я знаю что ее кое=где можно было поймать и за 1000, что все равно очень недорого.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Lakhota » 14 окт 2010, 10:47

У меня несколько примеров. В магазине мне удалось купить относительно дешево Джейку из первого выпуска за 2500 рублей. Насколько я знаю,дешевле 3500-4000 их не найдешь. Еще NRFB репродукцию Барби за 1500 рублей. Я таких даже б/у дешевле не встречала. Но я покупала с рук,поэтому не знаю,в счет это или нет. :roll: Может,конечно,не там искала. А еще наш Детский мир часто радует скидками на непопулярных у детей кукол. Например, в течение полугода Джуку у нас подешевели до 280 рублей. Правда, мне супруг купил Одрину в промежутке спада цен,за 350, кажется. Потом я очень жалела,что не приобрела Джун и Хейли. Хейли вот до сих пор стоят на полках в несметном количестве. Но администрация магазина обрадовалась внезапной популярности Джуку и вновь вернула им прежнюю цену 850 рублей. Ждем нового обвала, надеюсь,в течение года он случится. :D
Последний раз редактировалось Lakhota 14 окт 2010, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение EraDanTi » 14 окт 2010, 13:02

А у нас джуки 1200 - 1500 стоят и падать не собираются! :?

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Marilyn » 14 окт 2010, 13:35

а у меня такая

Изображение

Купила её так же в магазинчике где только китайские подделки, стоила 200 грн.
Мне ещё пытались доказать что это настоящая колекционная Барби :mrgreen: А я делала вид - Да!? вы уверены? :lol:

На Ибее тогда 80-100 баксов она стоила :P

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Odd Doll » 14 окт 2010, 15:33

И я похвастаюсь, купила в свое время Такео Мизутани от Джейсона Ву на eBay, с доставкой обошелся мне в 2700, с Барби не сравнить конечно, но даже дешевле розничной цены без доставки вышел. :D

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Lakhota » 14 окт 2010, 20:30

EraDanTi
Да,наш Детский мир часто устраивает такие подарки. Дело в том,что в городе почти нет коллекционеров фэшн-кукол. Я по крайней мере таковых не знаю. Посему покупаетель кукол - ребенок.А ребенок хочет разрекламированных куколок. Вот на не популярные у детей игрушки скидки и появляются. Джуку,Барби,Шелли,Джейки часто попадают под раздачу. :)
Последний раз редактировалось Lakhota 15 окт 2010, 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
CuteBarbie
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:07

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение CuteBarbie » 15 окт 2010, 17:15

В 2007г. купила с молотка куклу за 500р, реальная стоимость которой на тот момент была около 3000. Мелочь, а приятно :P

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Morn » 16 окт 2010, 12:34

Когда в Москве в ДМ была акция на Джуку, я воспользовалась и купила всех четырех, и даже одну для эксперимента с ООАК.
Акций и скидок на Маттел никогда не заставала. В этом смысле не везло)
Зато однажды с рук умудрилась купить за 2000 трех маттеловских винтажек 70-х годов, которые на самом деле стоят не меньше 3000 каждая. Плюс к ним в подарок хозяйка отдала целый пакет кукольной одежды, в котором оказалось в том числе и множество винтажных аутфитов от маттеловских игровушек. :D

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Koteiko » 16 окт 2010, 14:24

А я всё хожу облизываюсь вокруг Американских топ-моделей по 760 рублей за каждую, и думаю: это удача или ещё нет? :)

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение EraDanTi » 16 окт 2010, 16:57

На мой скромный взгляд их можно было бы продавать и подешевле. :D
Но 760 - это самая низкая цена, которую я видела в Благе. В ЦУМе смотрела?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Anardin » 16 окт 2010, 22:45

В магазине мне удалось купить относительно дешево Джейку из первого выпуска за 2500 рублей. Насколько я знаю,дешевле 3500-4000 их не найдешь
Вам попалась кукла с ценой распродажи, ДМ брал первую линейку джеек у Балто-М, но они "не пошли". Их везде по 2,5к распродавали.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Lakhota » 16 окт 2010, 23:36

Я все же считаю эту покупку удачной,т.к.лично для себя я сэкономила тысячу рублей. У меня мало возможностей заказывать кукол, поэтому для покупки на местах - это совсем неплохо. :) Любая распродажа - это удача :)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Kat+ » 16 окт 2010, 23:48

И у меня случилась удача. Ездила в Харьков на один день по делам, зашла мимоходом в Мегаантошку и увидела там зеленовласых Сонек по 50 грн. Конечно, отхватила сразу же 2 шт, благо, деньги при себе были :D

Аватара пользователя
Elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Оренбург

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Elvira » 17 окт 2010, 19:32

А вот в нашем ДМ (живу в Оренбурге) Джеек никогда и не было. Зато видела в том году Майсинок по 336 и по 411 рублей, но брать не стала, теперь жалею. Правда, в МЕТРО отхватила Майсинку за 600 руб,которая в ДМ стояла по 1670. А еще есть у нас маг-н Чудо-Юдо, где видела Американскую модель по 390 руб.Так-что ждите,девчонки,может и на вашей улице перевернется грузовик... с куклами :D

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Londn » 18 окт 2010, 12:17

у меня еще такого не случалось,хотя счас на ибее одна красотка,которая меня интересует,продается за 80,хотя везде за 150$!А вот года 2 назад,одна женщина-коллекционер,мне рассказала,что купила в секонде за 500р. редкую куклу,которая чуть ли не по 20тысячь продается!!!

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Natalya Kom » 19 окт 2010, 06:45

Девочки! В 2007 году у меня похитили из дома мою коллекцию кукол. Украли вместе с коробками, паспортами... Наверняка эти нелюди, поднявшие руку на "святое", не знали истинной цены кукол. Может именно так на рынки и попадают дорогие коллекционные вещи , которые потом продаются за копейки?

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение EraDanTi » 19 янв 2011, 06:47

Не думаю. Просто продавцы зачастую не знают цену тем куклам, которых продают.
Последний раз редактировалось maby 19 янв 2011, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
Eilish
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:38

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Eilish » 06 фев 2011, 11:39

Я заказала лимитного Another Clock Rabbit за 200$ (NRFB). На Yahoo auction встречала за бешеные деньги (в районе 30 тысяч, иногда 35).

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Черепашка » 09 фев 2011, 12:30

Мне несказанно повезло, когда я здесь на Форуме смогла купить момоко Даш в полном аутфите (!) чуть дороже, чем я покупала других момок нюд (особенно если учесть, что я токупала только самых дешёвых девочек). Правда, пришлось немного подождать, пока эта девочка приедет сначала к продавцу, а уж потом ко мне.
Как раз перед этой своей покупкой я уже решила, что не потяну Даш с аутфитом, и всё пыталась разобраться, будет ли мне нужна такая девочка нюд. Но фортуна в тот день явно была на моей стороне

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Яромила » 19 фев 2011, 14:35

Мне посчастливилось купить ФР Лукаса в полном аутфите и со всеми причиндалами за 3500 р., а Пьера нюд - вообще за 1400. Продавцу срочно нужны были деньги, и он продавал их по себестоимости. А самых дорогих и желанных своих кукол - муклу, ФР Такео и мини-Андрогини - и вовсе получила в подарок, причём муклу и Такео мне подарили те, от кого я, в общем-то, этого никак не ожидала.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Ithiliel » 20 фев 2011, 17:41

Бывает так, что ходишь вокруг да около, раздумываешь и не можешь решиться на покупку... А потом вдруг подворачивается очень выгодное предложение, уже не можешь отказаться. Всё решает случай.
Я перед новым годом купила винтажную говорящую ПиДжей (подругу Барби, начала 70х) при полном параде в пределах 100 долларов включая доставку. Она очень аккуратно отремонтирована и голос у неё не затёртый. С ней будто и не играли вовсе. В комплекте даже очки, туфельки и резинки-бусы на волосах. Совсем новая, только без коробки. Это действительно удача, до этого дешевле 150 без доставки такое счастье не встречала. Очень хотела говорящую винтажку, обязательно рабочую. Мне интересен сам механизм. Но долгое время думала, что вряд ли скоро смогу позволить себе подобное счастье, цены были какие-то кусачие.
И ещё базовую Поппи Паркер мне минувшим летом отвалили недорого) Без родных туфель и упаковки, зато приложили замечательные босоножки и платье. И хозяйка была рада переселить её именно ко мне, и я нарадоваться не могу. Сейчас такая стоит здорово дороже.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Jenna » 21 фев 2011, 12:56

EraDanTi, спасибо большое за тему и пост.
Уже месяц хожу мимо ларька китайской дешевки и как манитом тянет к одной кукле. На фоне подделок – выделяется, и ценой в том числе. Все хотела поискать в инете, но забывала, думала, ну нафиг, китайская шарнирка.
А сейчас прочитала у вас про Get Real Doll, побежала и быренько приобрела Клер. С аквалангом, паспортом, полная комплектация. Она два месяца там пылилась на витрине. Где была до этого – непонятно, но на шортах прорезиненный слой уже осыпается от старости.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Лицо фортуны или покупка дешевой дорогой куклы.

Сообщение Naemir » 01 мар 2011, 15:54

Мне достался Ашерон нюд за 45 долларов. У него была отломана ступня, потому так дешево. А поскольку он был нюд, то и доставка обошлась вдвое дешевле. Ступню я приладил на место с помощью микродрели, эпоксидки и дихлорэтана, все двигается.

saZaRlen
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 18:52

Лицо фортуны или покупка дешево дорогой куклы

Сообщение saZaRlen » 06 мар 2011, 19:26

Мне тоже недавно очень повезло. Пришла с работы не как обычно ,а в обед и как раз куклу коллекционную выставили за 500 рублей в интернете да ещё 2 маленькие к ней в подарок,я быстрей звонить .А такие куклы сейчас с рук по 4000 а в магазинах от6000. Правда немного поигранная была,но я привела её впорядок и теперь она украшает мою комнатку:) А там её просто подарили девочке она поиграла,надоела решили её продать,а цены настоящей незнали,сначала хотели выкинуть.а потом решили на ней хоть сколько заработать. И им хорошо Ну и мне совсем хорошо:)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей