Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Сообщение Flora » 28 дек 2008, 03:28

А я и не утверждаю, что Вероника холодная, я утверждаю, что мне она показалась гораздо холоднее, нежели на промо или частных фото. ;) Даже на моей фотографии она выглядит мягче и нежнее, словно светится, а вот в реале она настоящая Снежная Королева. Не передает фотография и реальный оттенок её "кожи", и макияж.
Я не могу сказать, что разочарована. Просто ко мне приехала совершенно не та кукла, которую я ожидала.

DarkFOXY
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 20:25
Откуда: Kazakstan

Сообщение DarkFOXY » 30 дек 2008, 20:22

Раньше я в сторону момок даже не смотрела и ни одна промка с ними не трогала душу. Но когда увидела домашние фото e-deva, сходила с ума по Be Boy, а когда она приехала, была приятно удивлена, что кукла в реале намного лучше и обаятельней, и ни одна даже самая лучшая фотка не передает этого ощущения. Теперь у меня уже 2 момоки и чувствую, что это не все :lol:

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 09 янв 2009, 14:11

Пришла сюда плакаться о разбитых мечтах...
Очень долго искала БЖД, изображающую взрослую женщину и, как мне казалось, нашла - Domuya Flexi Perennial. Понравились красивые фото вот здесь http://domuya.net/index.php?main_page=product_info&cPath=7_14&products_id=496&zenid=4t4oocnssv54e725cq67e0itf4
Вчера нашла домашние фото. На офсайте нет промофото тела крупным планом и целиком, теперь я поняла - почему.
Изображение
Налицо явный перебор с худобой и ее реалистичной передачей. Это не женское тело с приятными округлостями, а просто уменьшенная Кейт Мосс в начале своей карьеры.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 13 янв 2009, 14:38

Я, если честно, чаще всего не замечаю особенной разницы между промо и живым видом. Может, у меня волшебный сканер в глазу, который сразу понимает, что настоящее, а что нет ж)))
но я еще ни разу не ошиблась в кукле, тьфу-тьфу-тьфу.

Аватара пользователя
Менолли
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48

Сообщение Менолли » 13 янв 2009, 21:45

Tanna, но на первой промо же видно, что у неё профиль довольно "узкий"? И почему мечты разбились? Вы же все равно её одевать будете, и худоба будет незаметна, нет:)?

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 14 янв 2009, 03:17

Менолли, я хотела эту БЖД для исторических реконструкций, а в 17-19 веках худоба у знатных дам не была в почете. Когда смотришь на портреты того времени, зона декольте выглядит очень аппетитно. С домуевской девушкой мои планы не сочетаются - увы.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 15 янв 2009, 02:18

Ха! Кстати не об особых различиях, а просто о мастерстве фотографа и красоте промофоток.

Мой любимый, прямо-таки хрестоматийный пример - промофото ФР Ванессы Колор Терапи.
Сначала я оплатила эту куклу:

Изображение
(фото Kitty)

Потом я зашла в раздел Ву и увидела промку:

Изображение

Как меня удар не хватил - не знаю.
На платье не смотрим, я ее покупала в платье от Иши. Но фотограф интегрити - Мастер... ничего не скажешь. *rolleyes*

Хотя это редкость. Мало какой профессиональный фотограф со всей своей техникой и жизненным опытом способен так изменить куклу, как простая японская кукольница с мобильником. По профессиональному фото я МОГУ предположить, что на нем искажено... Обычно на нем неплохо видно откуда и какой падает свет, какие цвета подтянуты и т.п. Плюс, понятно, что прическа может оказаться свалявшейся, а платье мятым. Но то, что снимается на мобильник в домашних условиях, иногда отбивает аппетит.
Но тут Интегрити превзошли всех японских кукольниц, как мне кажется.:))

П.с. О реальных различиях речь таки не идет, конечно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 15 янв 2009, 06:36

Что-то тут противорречия рвут мой моск.
1) Я не представляю себе японских кукольнИЦ
2) Собирающих ФР
3) Фоткающих их на сотовый

Просто ааа)))) Хотя если это камень в мой огород, то да, отпугну любого своим сотиком :lol: :lol: :lol: Надо создать пост кризисной антирекламы, дабы каждый, жаждущий куклу и желающий потратить на неё последние деньги, одумался. :lol:

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 15 янв 2009, 21:42

Нет, INRI, абсолютно не в твой!
Мне, кстати, очень понравились твои фотографии Спуки, я же говорила.

У меня в сообщении было 2 основных топика:

1) Выше Анардин о преимуществах фото "на телефон". Я не думаю, что имелись в виду фотографии только и именно на сотовый.:) Имхо, плане реалистичности такие фотографии не более правдивы, чем промо (по многим причинам, ага: электрический свет, солнце, вспышка, яркие поверхности рядом - да мало ли что, все это искажает цвета гораздо больше профессиональной аппаратуры в умелых руках; да и ракурсы бывают крайне неудачные, ты свою куклу никогда не увидишь под таким углом, да еще так плоско). Только в отличие от промо они отбивают аппетит, а то и сон.:))
Посмотришь на некоторые фотографии и ни покупать куклу, ни дальше искать ее фото не хочется. Я в свое время пересмотрела много домашних снимков момоки IWBB, и едва не раздумала ее покупать.

Короче, эта часть была всеми руками ЗА промо-фотографии.

Домашние фото полезны, чтобы просечь реальную разницу, с этим я не спорю. Как и с тем, этой разницы быть не должно.

2) С промо-фотографиями бывают "забавные" проколы в обратную сторону: когда от них "так блеват и кидат", хотя как кукла, красивая. Тут я привела свою Ваську в пример.
Но это все-таки исключение, я надеюсь...

ФР тут вообще ни при чем, по сути. Я тоже ФР-ок не планирую собирать, меня больше момоки интересуют. А их фотографии, как правило, первыми появляются у японцев-корейцев.

...
Вот как-то так.
Возвращаясь к пункту 1.
Во-первых, все же, видно по фотографии, какие трансформации она претерпела.
Во-вторых, конечно, чем больше фотографий и промо, и домашних, тем проще эти трансформации"отключать", тем более реальное представление можно получить о кукле.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 16 янв 2009, 09:04

Фотографии ФР, я таки думаю, первыми появляются у жителей страны-производителя - Амэрики. А чтоб в Японии собирали ФР... Я б удивилась. Редкость наверное та ещё.
Поняла насчёт мобильников. И насчёт промо тоже. Спасибо :)

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 16 янв 2009, 11:11

Кстати, а почему?
Американки наверняка не обходят вниманием блайз и момок, не только ФР и Барби? Имхо, кто-то должен собирать и их, не много, конечно, но. :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 16 янв 2009, 11:39

В Японии и так кукольный рынок переполнен, у них нет пристрастия к иностранной продукции вообще во всём - от шампуня до кинематографа. Уж не говоря о куклах. Японец, собирающий Барби, ФР и пр. - большая редкость)
Даже перекупив Барби они сделали ей свой молд, даже перекупив кит-кат, они делают его со своими вкусами. Вот даже мысль появилась, что Ниппон Мисаки выпустили как раз для привлечения спроса с их стороны...

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение Leontina » 17 янв 2009, 23:09

Я еще по интернету не покупала. Но вот в наших магазинах иногда видишь то, что в интернете (просто по бешеным ценам). Мы с сестрой смотрели промки кукол. Ей и мне по фоткам понравились Барби Гаитянка и одна из принцесс восточных (здесь уже говорилось о ней). так вот когда я увидела этих барышень вживую (правда в коробке), испугалась. Они какие-то кривые, косоглазые, форма лица непонятная, как будто их грузовиком давили. В общем, жуть. И Барби Нежность в розовом от Бэгли Мишка на фотках мне очень нравится, а вот вживую не очень, отличается.

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Flana » 03 фев 2009, 15:07

К промо фотам отношусь отрицательно. Считаю, что они совсем не передают живой образ кукол. Можно сказать, что это не фото, а картинка, нарисованная по заданному образу. :?
По поводу Barbie Loves Mac хочу вставить свое веское слово, как ее обладатель. :P
Да, конечно промо резко отличается от реальной куклы. Но, она вживую прекрасна, как благоухающая роза. У нее очень милая привлекательная улыбка. И она такая, простите за банальность, гламурная, что своей красотой может затмить многих светских львиц!
(мое мнение, потому как кукла очень любимая :D )
вот промо
Изображение

а вот живая

Изображение
поселилась у меня только благодаря Jane

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение kenvall » 13 фев 2009, 20:34

я думаю фото ставят на барби колетобел чтобы мы коллекционеры подготовились и выбрали что мы хотим в новом сезоне и какие тенденции и какова мода

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Подарок » 16 мар 2009, 11:46

Я всегда стараюсь реальные фотки посмотреть , интересующей куклы.Бывает , что вблизи, все намного проще. так сказать...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение BRIDI » 24 мар 2009, 00:49

Когда как! Иногда на промо кукла выглядит хуже чем в реале! Но я ,уже наученая горьким опытом, просматриваю фото на форуме, если вижу у кого интересующую меня куклу прошу прислать мне фото поближе. Народ у нас понимающий и отзывчивый! Так увидев реальные фото Барби Солнце Голливуд, резко расхотела эту куклу покупать!
Пыталась выложить эти реальные фото сюда, чтоб все видели, но увы, никак :cry:

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Райна » 08 апр 2009, 23:29

Меня промо-фото откровенно сбиваю с толку.
Мало того,что обработка фоторафий, освещение и др. резко меняют куку, так на некоторых куклах и сами платья и прическа отличаются от промо-версий.

Аватара пользователя
CreamCheese
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:06

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение CreamCheese » 09 апр 2009, 07:57

Я не понимаю претензий к тому, что кукла на промках и кукла в коробке выглядит по-разному. :?
Коробки вообще кукол портят. С точки зрения стоимости коллекции, коробки - это хорошо, конечно, но странно ожидать, что кукла в примятом платье, волосами в сетке и с приподнятой головой будут выглядеть так же, как на промках. Их же не в коробках фотографируют.))
Это я к тому, что промки надо сравнивать только с куклой на подставке, с расправленным платьем и с расправленной прической. А потом уже делать выводы, насколько промки отличаются от реальности.

А вообще я стараюсь не покупать кукол, не посмотрев предварительно все живые фотографии, которые я могу найти. Понятно, что на любой фотографии кукла будет выглядеть все равно не так, как в реале, но все же много фотографий от разных владельцев вполне дают общую картину. Я таким образом передумала покупать целых трех кукол.))
Сложно, когда кукла только вышла, и живых фотографий еще нет. Я так пролетела с одним мальчиком. :( На промках он меня как-то не впечатлил, зато потом очень впечатлил на домашних фотках и в качестве модели для аутфитов (на сайте производителя). Когда я это поняла, было уже поздно - парень был распродан.

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Sanni » 09 апр 2009, 11:55

Извините, но я не понимаю, почему все возмущаются фирмами-производителями.
Профессиональный фотограф обязательно поставит свет. И это самое главное в фотографии. Никакие "живые" фотографии, найденные в интернете, не передадут истинную красоту Вашей куколки, если их не сделал такой же профессионал. Особенно часто бывает, что уровень цвета на домашних фото уходит в синий, в зелёный, в розовый. Это всё - оттенки. К тому же, если скулу у куклы подсветить, или наоборот, затенить (светом, разумеется), будет совершенно разный образ.

Очень часто я встречала здесь, на форуме, подписи к фоткам "Но фотография не передаёт всю красоту этой дамочки". Так оно и есть.

Давайте ещё сравнивать промо-фотки с домашними фотками со вспышкой.......
Может я и не права, но я отношусь как-то проще к вопросу о промо-не промо.
Вот мы с подружкой купили одинаковых Badgley Mischka Barbie. А они оказались разными! А ещё, я находила в интернете фотки других коллекционеров. И они все разные! И причёски у них разные, и этоздорово! это индивидуальность каждой куклы. ИМХО.

Промо
Изображение
Моя
Изображение
Подружкина
Изображение

Я не знаю, насколько на фото это заметно, потому что, конечно, различия мизерные. Тем не менее, у моей Мишки реснички по углам глаз приподняты вверх. У Машиной - более прямые.
Я не говорю, что это другая кукла. Это та же самая кукла, но совершенно с другим характером, другая личность.

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Siriona » 21 июл 2009, 15:14

Такая интересмная тема :).
Обычно, я так понимаю, фотографии искажают реальную картину в лучшую сторону. Что вполне логично ).

Я коллекционирую кукол beGoths и только их. И там ситуация прямо противоположна. Промо-фотографии кукол просто уродуют, на мой взгляд, а в реальности они намного лучше. Не раз такое было, когда я скрепя сердце заказывала куклу "для коллекции", хотя на фото она мне не очень нравилась. И всегда (всегда, в 100% случаев) меня ждал приятный сюрприз, когда кукла оказывалась гораздо симпатичнее, чем я предполагала :) .

Особенно они "постарались" над Olivia O’Lantern

Промо
Изображение Изображение

Мои фото
Изображение

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Mad_me » 27 июл 2009, 00:59

Chimera О,Оливия на промо в своё время отпугнула меня ужасной жёлтой прядью,которая,явно ни к чему там.
Живые фото Биготс всегда лучше передают то,чем они на самом деле являются.
У моей Дивинити макияж был тамного темнее,чем на промо.
----
Возмущают просто промо некоторых бжд-эльфиков,на коих куча фотошопа,завитушки и засвеченные лица.Всё красиво и чудно,только куклы самой почти не видно.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Morven » 03 янв 2010, 23:21

Если хочу купить себе новую куколку, то стараюсь найти живые фото. По ним и ориентируюсь, стоит ли себе кого-то покупать или нет. Последняя вот была Тоннер Тайлер Private Affair. На промо фото- лошадь-лошадью, а на живых такая нежная и милая девушка. Не увидела бы эти фотографии, никогда бы ее не купила.

Deana
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:41

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Deana » 05 янв 2010, 15:36

Конечно, предпочтительнее было бы увидеть фото куклы в "живую", но не всегда есть такая возможность, поэтому безусловно радует, когда кукла в "живую" выглядит лучше, чем на промо фото.

bufas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение bufas » 02 фев 2010, 00:10

Мне кажется по официальным фоткам мне легче выбирать на пример адорок)

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Valo Yossa » 10 фев 2010, 11:58

Действительно, как показывает практика, таки лучше ориентироваться на живые фото кукол. Т.к. бывает, что промо фото может как приукрасить, так и ухудшить куклу. И чтобы не было разочарований, прежде, чем куклу купить, я старательно собираю о ней информацию. Так что пока получаю то, что и ожидала :)

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение rizhaya » 11 фев 2010, 21:45

Согласна полностью -промо-фоткам доверять никак нельзя.Можно выбирать по ним ,ну если только аутфит... :roll:

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Valo Yossa » 17 фев 2010, 11:06

Да и то, на промо может быть ткань одна, а в реале все гораздо проще... :?

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Siriona » 17 фев 2010, 12:52

Ага. А еще не видно кривые швы, торчащие нитки, необработанные края, неуклюжую обувь, плохо сидящие не по фигуре вещи и т. д.
Как-то читала статью, какие приемы используют при фотографировании одежды для каталогов/магазинов. Там и прищепки, и клей и т. д. Для кукол все может и проще, но промка и реальность все равно - вещи сильно разные.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение vega125 » 27 фев 2010, 20:51

А меня один раз официальное фото обмануло (не буду писать какой куклы),но с тех пор я стараюсь просмотреть побольше домашних фотографий понравившейся куклы.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей