Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Caroline » 26 май 2007, 08:29

Очень часто при выборе коллекционной куклы мы ориентируемся на "официальные" фото этой куклы, размещённые на соответствующем сайте. :)

Фотографии эти делают профессионалы, спору нет, но...
Очень часто они... не очень похожи на оригинал!!! :shock:

Конечно, я не утверждаю, что это всегда так. :roll: Но ведь официальные фото делаются при определённом освещении, в определённых (студийных) условиях. И "искажения" в таких случаях возможны. :?

А найти "домашнюю" фотку редкой куклы иной раз очень трудно!!! :cry:

Предлогаю выкладывать здесь для сравнения официальные фотки кукол и "домашние", а так же просто поговорить об официальных фото. :roll:

Не знаю, как кого, а лично меня они сбивают с толку!!! :evil:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 май 2007, 08:39

Вот, посмотрите! :wink:

Моя куколка, которая по приезду меня сильно удивила. :shock:
Именно удивила, а не разочаровала! :)

Она очень красивая, и я её очень люблю.
Но на официальной фотографии она совершенно ДРУГАЯ!!! :?

Изображение
Изображение

Обратите внимание, волосы совершенно не спадают такими прядями, как на официальном фото. :evil:
Да и выражение лица... ну совершенно другое! :shock: :shock: :shock:

Могу сказать, что эта официальная фотография ввела меня в заблуждение. :roll: :oops:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 май 2007, 09:22

Absinth писал(а):У нее на самом деле волосы как на фото :lol:


У моей куколки прядь справа падает на грудь. На официальном фото - волосы перекинуты через плечи. Мне было бы это всё равно, если бы я куклу извлекла, но я кукол из коробок не вынимаю. :?

Но самое главное, это, конечно, лицо!!! :evil:
На фотке оно другое!!! :shock:

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Сообщение farida » 26 май 2007, 09:37

Caroline, очень часто, я видела одну и ту же куклу с разными лицами! Например, однажды в магазине рядом стояли Барби из серии "Энергия Моды", (кажется, это была Кайла) и у одной лицо было красивее, чем у второй. Такие "заблуждения" встречаются и в журналах про Барби. У моей Babrie BOUTIQUE лицо немного другое, чем в журнале.
наверное, это просто связано с тем, что кукол много: лица же нельзя "скопировать"

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 26 май 2007, 10:34

На самом деле, всё зависит от производителя.

Например, Момоки вживую почти ничем не отличаются от промок.
А вот Барби и Тоннер иногда отличаются от своих промок как небо и земля. :roll:

К тому же, многое зависит от освещения и от того, какую куклу фотают - ту, которую только планируют произвести, или ту, которую уже произвели. :roll:

У меня оч часто случается так: на промке нравится - вживую нет. И наоборот. Поэтому всегда стараюсь найти фото куклы вживую, чтоб, как говорится, потОм не было мучительно больно. :lol:

Аватара пользователя
Лукерья
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:59
Откуда: Краснодар

Сообщение Лукерья » 26 май 2007, 10:55

Ко мне недавно приехала кукла Жак, от Тоннера. Я её на промфото даже не замечала, хотя у меня были её фотографии. А когда увидела "живьём"в разделе продаж ( куклу сфотографировали в коробке и только приоткрыли лицо) была сражена. На мой вкус, кукла необыкновенная, что очень трудно понять, глядя на промфото.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 май 2007, 11:02

Вот, ещё один пример.
Это моя любимица, Сара!!! :D Она красива всегда и на всех фото! :wink:

Но, для сравнения:

Изображение
Изображение

Кожа на порядок темнее, чем на официальной фотке! :shock:
И лицо ну совсем не такое круглое... :twisted:
У меня она более худощавая, менее весёлая, более умная и коварная!!! :wink:

По счастью, об этой куколке я всё знала заранее, видела дом. фото, а потому, я ждала именно то, что ко мне позднее и приехало!!! :D

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 май 2007, 12:04

У моей куколки прядь справа падает на грудь. На официальном фото - волосы перекинуты через плечи

я конечно извиняюсь, но это совершенно смешно :lol: по-моему никто кроме вас об этом даже не подумал, неужели этому несчастному фотографу могла прийти в голову, что убрать кукле волосы назад это преступление? :lol: :lol: абсурд
Но самое главное, это, конечно, лицо!!! Evil or Very Mad
На фотке оно другое!!! Shocked

а вы судили о лице по этой маленькой фотографии, на которой его не видно? :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 май 2007, 12:54

Impending Sky, ты собираешь Барби? Если да, и если ты не извлекаешь кукол из коробок, то наверняка перед покупкой думаешь о том, как выглядят её волосы. 8)

Если волосы сильно залачены и пришиты к платью, хотя на официальной фотке они спадают плавными волнами, то это действительно не смешно! :evil:


а вы судили о лице по этой маленькой фотографии, на которой его не видно? :lol:


Ну, разумеется, нет!
Разумеется, у меня были большие официальные фото. Просто сейчас я не нашла их в компе, и прикрепила эту, в надежде, что официальная фотка этой куклы всем занкома. :wink:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 май 2007, 13:00

Impending Sky, ты собираешь Барби? Если да, и если ты не извлекаешь кукол из коробок, то наверняка перед покупкой думаешь о том, как выглядят её волосы. Cool

нет, я их не собираю, но нельзя судить о том, как будет выглядеть кукла в коробке по ее промо фотографии, где она не в коробке :roll:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 май 2007, 13:01

Конечно, фотографы знают, что делают, и стараются изобразить товар получше! :roll:
Ведь официальная фотография - это серьёзно! 8)
По ней люди, возможно, будут решать, покупать эту куклу или нет! :roll:

Несколько лет назад кукла "Волшебница" не была так распространена, как сейчас. И я действительно, думала, что она будет именно такой, как на фото. :?
Теперь я понимаю, что это было наивно! :wink:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 26 май 2007, 13:37

При покупке игровой куклы иной раз все экземпляры, которые с магазине есть, пересмотришь, пока самую красивую (или хотя бы не кривую и без брака в раскраске :roll:) найдешь! И лица, действительно, у "одинаковых" кукол разные. У меня есть три Барби Шик одной модели, так они совершенно не похожи друг на друга!

На промках, ИМХО, куклы как правило хуже, чем в жизни. Особено Тоннеры.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 май 2007, 14:53

Это точно! Сама я при выборе игровой куклы, держала в руках несколько экземпляров, и реально выбирала! :D
Однако, на домашних фотках, как мне кажется, всё-таки куклы всегда получаются более "похожими" на себя, чем на официальных! :roll: ИМХО. :oops:
Так что, вероятно, дело тут не только в лицах, раскрашенных по-разному. Но и в качестве фоток. :roll:
На промках, ИМХО, куклы как правило хуже, чем в жизни. Особено Тоннеры.

Ну, не знаю... :roll:
Бывает, мне кажется, и хуже. А бывает, что лучше. А бывает, и не отличишь!!! :roll:
Раз на раз не приходится. :lol:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 26 май 2007, 17:07

Caroline писал(а):

Если волосы сильно залачены и пришиты к платью, хотя на официальной фотке они спадают плавными волнами, то это действительно не смешно! :evil:
:

У моей куклы волосы к платью пришиты не были. У твоей они тоже не пришиты. Они прилеплены к коробке.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 май 2007, 18:58

Caroline писал(а):Вот, ещё один пример.
Это моя любимица, Сара!!! :D Она красива всегда и на всех фото! :wink:

Но, для сравнения:

http://www.kimberly-club.ru/upload/forum/a7e/1.jpg
http://www.moifoto.ru/foto/big/599173ksz.jpg


ИМХО, просто разные: освещение, наклон головы и мастерство фотографа.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 май 2007, 04:04

Скажу честно, я не понимаю, почему моя фея вызвала столько споров. :lol: Вероятно, всем показалось, что она ПОХОЖА на свою промо фотку. :lol: :roll:

Absinth, чать волос моей куклы откинуто назад, а часть перекинуто на грудь и закреплено (пришито) к платью. :?

Вот фотка, чтобы не быть голословной:
Изображение

Может, кому-то покажется данный факт мелочью, но меня он расстроил. :oops:
Я бы предпочла, чтобы ВСЕ волосы были откинуты назад. Это моё личное мнение, и я привела его только с тем, чтобы показать, что профессиональная фотка может ввести в заблуждение. :roll:

Так как в любом случае, по промо фотке мы судим, как выглядит кукла. :wink:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 май 2007, 04:18

Мартиша Аддамс писал(а):ИМХО, просто разные: освещение, наклон головы и мастерство фотографа.


Может быть... :roll:
Но я то держу свою куклу в руках, и вижу, что она не похожа! :lol:
И что домашняя фотка больше отражает её суть, чем промо. :wink:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 27 май 2007, 10:20

Caroline чтобы сделать промо-фотографию, фотограф берет куклу без коробки, разумеется, придает ей наиболее удачную (по его мнению) позу, чуть-чуть видоизменяет прическу (опять же - если ему это кажется более привлекательным, и именно чуть-чуть - а не меняя полность прическу) и делает фотографию. И на этом его работа закончена.
Затем другой человек (художник может быть или кто-то еще) решает, как куклу разместить в коробке, чтобы она: привлекательно выглядела в коробке, чтобы не вынимая куклы из коробки покупатель мог понять все детали облика куклы (лицо, фигуру, длину и тип волос, костюм) и чтобы при этом прическа, наряд и сама кукла не деформировались при транспортировке от фабрики до магазина, как минимум.

А Вас возмущает одна-единственная прядь волос, которая, по Вашему мнению, "не так" лежит :? Если вы покупали куклу в магазине - Вы прекрасно видели, какая у нее прическа. Если покупали на eBay - тоже не могли не видеть, т.к. там продавцы размещают кроме помо-фоток еще и фотки кукол в коробке.
Последний раз редактировалось Мартиша Аддамс 27 май 2007, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 27 май 2007, 11:37

Production doll may vary from the photo shown above. Mattel reserves the right to modify the fashion/fabrics, sculpt, hair color/style, and accessories. :lol: :lol: :lol:
есть еще вопросы? :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 май 2007, 13:16

Мартиша Аддамс
ДА, ИМЕННО ТАК!!! :D :wink:
Я уже всё объяснила про фотографии и свою куклу! Тогда я не видела других фоток! :?
И вообще-то меня ничего не возмущает!!! :shock:
И кукла эта мне нравится!!! :twisted:
Что-то все стали активно мою куклу обсуждать! :lol:
Да я её к примеру привела, а не для того, чтобы mattel ругать!!!!! :shock: :?
Последний раз редактировалось Caroline 27 май 2007, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 май 2007, 13:17

Absinth писал(а):Так прешита то не часть волос, а маленький локон))) :lol:
Кукла на промку действительно не похожа - лицом. Но волосы абсолютно такиеже!


Может, ты и права. :roll:
Просто эта прядь... ну, не нравится она мне... :lol: :oops: :lol:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 27 май 2007, 13:35

Caroline
Ну чего ты паришься? тыже видила живую фоту этой куклы, когда ее покупала.
Не нравится прядь- ну отпори ты этот локон)) я так и сделала сво своей))

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 май 2007, 13:54

Спасибо, Абси! :D
На самом деле, теперь я уже привыкла к этой пряди. :lol:
Не буду её отдирать... :roll:

Вот, ещё хороший пример: Шоколадное вдохновение". :)
У меня этой куклы нет, но она очень красивая, и я думаю со временем её купить.
Однако, на промо фотках и домашних фотках она совершенно разная! :shock:
Не лучше, и не хуже... :roll:
Просто ДРУГАЯ!!! 8)
А вообще, мне кажется, что Mattelовские промо фото сильнее всего отличаются от кукол... :roll:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 27 май 2007, 14:03

я же написала, что на сайте мателл написано, что они вправе изменять цвет одежды, прически и т.д. поэтому на промке одно- а в реале иногда получается другое. Взять Дашку селебутанте. У моей шкура была как на промо, а у нескольких девченок шкурка совсем другая))

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 май 2007, 15:33

А у других фирм так же? :roll: Ну, у ФР, например? :?:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 27 май 2007, 15:58

я думаю любая фирма, которая делает кукол, оставляет за собой право менять их внешний вид

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 27 май 2007, 16:42

Absinth писал(а):я же написала, что на сайте мателл написано, что они вправе изменять цвет одежды, прически и т.д. поэтому на промке одно- а в реале иногда получается другое. Взять Дашку селебутанте. У моей шкура была как на промо, а у нескольких девченок шкурка совсем другая))

Да что там шкурка (у меня их сейчас две, одна как на промке, другая белая с серыми пятнами) - лицо совсем другое! На фото-открытку, которая к Дашке прилагается, я вообще смотреть не могу :twisted:!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 30 май 2007, 00:13

Тема интересная... "Помогают или обманывают"? - ни то ни другое... скорее, завлекают/не завлекают. Я давно привыкла больше верить "домашним" фото. Кукол, которых я покупала только по промо, можно по пальцам одной руки перечислить.
Если разобрать конкретно по фирмам-производителям - больше всего расхождений у Mattel. На их промках куклы зачастую выглядят интереснее, чем жизни.
У Tonner, у Sekiguchi - скорее, наоборот - только одна "большая девочка" понравилась мне на офиц.фото больше, чем на реальном. Момки в жизни практически все лучше.
Максимально "похожие на правду" промки у Integrity - что по официальным снимкам Nippon, что FR можно сотавить вполне адекватное представление о кукле.
Все имхо, разумеется. :wink:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 30 май 2007, 06:02

Вообще, у меня ещё не было ситуации, что бы то, что было на промофотграфии - кардинально отличалось от того, что в коробке (правда, про эти непонятки с дашкиными шукрами и дашками - много раз уже слышала).

Но промофотка - это одно, живая фотка - совершенно другое.

Силкстонов - почти все покупала, влюбившись в их промо-фотографии - и, хотя, конечно же, куклы сами по себе оказались красивее собственных промо-фот, все же промо-фотки мне больше помогли.

А вот с фр-ками, мз, барби, тоннерами - лучше сначала поискать домашние фото - без них вообще не понятно - что там и как

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 30 май 2007, 16:50

Силкстонов - почти все покупала, влюбившись в их промо-фотографии - и, хотя, конечно же, куклы сами по себе оказались красивее собственных промо-фот, все же промо-фотки мне больше помогли.


Согласна! :roll:
В реальности куклы как-то лучше. У меня силок нет, но я видела в магазине.
Они как-то лучше, чем их промо фотографии... :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей