Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение ARMADEIA » 16 фев 2011, 11:31

Если подобная темка уже есть, удалите пожалуйста :oops:

Стало интересно, как у кого, начинается кукломания? :D Был ли это позыв души, желание купить новую куклу, любовь с первого взгляда?....

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Дюкаша » 16 фев 2011, 17:01

Я им не становилась, я им всегда была.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение tanechka2706 » 16 фев 2011, 17:47

Выбирала себе подарок на 27-летие, как то непонятно откуда из подсознания выплыло то, что я хочу куклу. Но точно знала, что если барби, то какую нибудь необычную. Зашла в интернет магазин, увидев такое обилие современных кукол просто растерялась сначала, а как увидела джей-долл не раздумывая сразу оформила заказ. Потом пришла на форум и понеслась душа в рай :D

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Caroline » 16 фев 2011, 18:23

Подруга-психолог сказала мне, что я переживаю стресс, и для преодоления посоветовала мне пойти в магазин и купить то, что захочу. Даже если это будет странный или дорогой предмет. :roll:
Я пошла, и купила куклу. :)
И понеслось... :P

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Legal_Assassin » 16 фев 2011, 23:44

... Мама иногда бралась посидеть с соседской котёнкой, а у нее было много игрушек - и кукол в том числе. Ну, вертел в руках, больше всего мелочевка нравилась. В мои 9 лет я получил в подарок диснеевского героя от Маттел. В 12 уже сознательно на день рождения попросил Барби. И все, "кондуктор, нажми на тормоза..."

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Odd Doll » 17 фев 2011, 04:05

А я видимо в детстве не доиграла, не те были куклы в то время, большие и неповоротливые, моё все в то время - это машинки и солдатики. А когда родилась дочка, я ей Барби на два года на ДР подарила и тайком сама игралась. :lol: Позже, под прикрытием дочкиного интереса к куклам маскировалась, покупала ей, играли вместе. Ну а попала мне в руки девочка от Дейсона Ву и понеслось... крышу снесло, как ураганом. :lol:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение OlgaL. » 17 фев 2011, 06:47

Я всегда любила кукол. Но в мое дество куклы были страшненькие, головы я им сворачивала :oops: Но в игрушечных магазинах не могла отвести глаз от кукольных полок. Но "правильных" не было.
А потом реклама на ТВ. БАРБИ. Вот! С тех пор крыша стабильно носится в окрестностях :mrgreen:

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Kally » 17 фев 2011, 07:17

Я в детстве очень часто болела , друзей у меня не было и компанию мне составляли куклы , с тех пор так и повелось как только у меня на душе скребут кошки и тоска становится невыносимой у меня появляется новый кукольный жилец

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение ARMADEIA » 17 фев 2011, 07:50

Я заметила что все кукольник считают себя не много безумными.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Legal_Assassin » 17 фев 2011, 08:37

Да, в принципе, все, кто чем-то пылко увлечен, считают себя таковыми: кукольники, косплееры, котофилы, фуррифаны, анимешники, эмо, дайверы и иже с ними во все стороны.
Хотя я тут лукавлю: среди нас есть и те, кто себя считает нормальным и сам с удовольствием раздаст нам по букету даигнозов XD

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение dollydolly » 17 фев 2011, 08:53

А я случайно увидела баннер "mooqla", полезла смотреть, что это за зверь, и купила куклу. Можно сказать, для понтов - как красивую вазу/картину, чтоб было)) А пока ее искала, попала на этот форум - пробежалась по темам, вот, думаю, людям делать нечего: кукол фотографируют, истории сочиняют... :mrgreen: Чуть позже купила пару тоннеров, ну и все, поехали :lol: Теперь и шью, и вяжу, и фотоистории придумываю...

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Fantasy » 17 фев 2011, 11:51

А у меня это с детства началось. Денег в семье было мало и Барби у меня не было,хотя всю сознательную жизнь мне снилось по ночам, что они у меня есть.Иногда до слез доходило.Первую настоящую Барби купила себе, когда начала работать (правда тайком от родных). Это было настоящее счастье! Потом покупала ещё разных кукол типа китайских Барби(что подешевле).Так как все родные меня не понимали и осуждающе "крутили у виска" то я решила "задушить" в себе свои "странные" желания .Но однажды в инете, когда я была уже замужем ,в первый раз увидела ФР(Киори Сато) и потеряла голову. Я понимала, что за такие деньги с нашим более чем скромным бюджетом я никогда не смогу купить себе такую куклю.От этого у меня даже депрессия началась ,но потом я как-то смирилась ,забыла...Новый виток начался уже после рождения ребёнка, когда в инете натолкнулась на Fashion Royalty club и увидела много других кукол (всех ФР, Момоко и т.д.). Потерпев с годик я решилась попросить мужа сделать мне подарок на юбилей в виде куклы.Даже разревелась тогда...Муж понял как для меня это важно и подарил целых две (я не могла выбрать)куклы!!! Ну а потом пошло поехало... :lol: Может из-за того , что раньше у меня не было кукол - я хочу сейчас всех и сразу.Вот. :roll:

Аватара пользователя
Azalia
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Azalia » 17 фев 2011, 11:54

До семи лет играла только с мягкими и пластмассовыми зверёнышами. Но увидела у подружки Барби - и понеслась душа рай. До семнадцати лет возилась с барбиобразными и бумажными куклами. Потом вроде как повзрослела. Долго любовалась авторскими куклами на фотографиях, пыталась сама что-то мастерить. Сейчас увлечение снова перешло в активную фазу.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Londn » 17 фев 2011, 14:18

Как и большинство девочек,с детства играла.Играла,играла,но как то заметила,что подруга(младше меня)не хочет играть,ну я и подумала,что пора и мне взрослеть!Было горько :cry: .Все игрушки отвезли на дачу,я их перебирала летом,а в прошлом году все выкинули(мои Барби!!!).
Видела этот форум,где то год назад,думала-ну,люди дают :D !!!а сама всё чаще и чаще стала сюда залезать :roll: .Никакую куклу не хотела,они все красивые,но не мои.Но я очень люблю Монро и у меня громадная коллекция в честь нее.Ну и на свой ДР,мини юбилей :D ,решила купить,что то с Монро.Отгадайте,что?!Да,да,куколку Монро Франка Минта)))А потом вспомнила о LDD,за которыми давно наблюдала....Вобщем,вот так я и оказалась здесь :D .И не жалею,я прямо расцвела,поняла,что зря тогда,в детстве лишила себя возможности играть,посмотрев на подругу.

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Valo Yossa » 17 фев 2011, 14:32

Я всегда очень любила кукол ( и манекенов, которых считала просто такими очень большими куклами). У нас не было возможности купить Барби, мало у кого в СССРе была такая возможность, но Бог мой, как же ж я хотела Барби! Я выросла и на какое-то время забыла об этой своей любви, т.к. кукол в доме совсем не осталось, а в магазины игрушек не было надобности заходить.
И вот однажды я зашла в какой-то подарочный магазин, и обалдела - там продавали коллекицонных Барби Мэрилин Монро (вот к ней страсть моя нникуда с годами не делась и только крепнет) и портретную Скарлетт. А я ведь даже не знала, что такое бывает! Мне так сильно захотелось этих кукол, но я стеснялась купить. Но тем не менее полезла в интеренет поискать инфу. И нашла - сайт DollPlanet. Я его очень долго просто читала прежде. чем решилась тут зарегистрироваться. Потом купила все-таки первую свою куклу - Steffi. Ее у меня уже нет, но это дало мне мощнейшего пинка, т.к. больше я не могу с куклами расстаться. Я просто обожаю кукол!

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение OPA » 17 фев 2011, 15:30

у меня поздно появилась барби лет в 12, в 13 я ее отдала в детский дом...потом часто-часто вспоминала, пока наконец в 21 не купила себе 2-х майсинок. через год полезла в инет поискать себе бу-шную муклу ) увидела банер и захотелось такую, н6о подешевле) и напоролась на этот форум и все...понеслось)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Яромила » 17 фев 2011, 16:04

Как и у многих здесь, в моём детстве куклы были... вежливо говоря, несколько другими, чем мне хотелось. Поэтому обходилась бумажными, с упоением рисуя "принцесс" и соответствующие наряды. Уже взрослой, увидев фэшн-долл (точно не Барби, но что-то похожее) у своей знакомой, поняла, что именно такую куклу хотела всю жизнь. Но взять её тогда мне было негде. А потом открылся знаменитый магазин на Алексеевской, и я регулярно ходила туда, как в музей, пока одна сердобольная подруга не подарила мне на день рождения настоящую Барби - "Тролль-Барби". Кстати, эта кукла до сих пор живёт у меня. Долгое время она была у меня одна, потом мне начали отдавать всяких неприкаянных и замученных кукол, которых я приводила в порядок и обшивала. В общей сложности, лет за десять-двенадцать у меня их набралось около двадцати, считая всех недужных пластмассок и маленьких пупсов. А потом, попав сюда, я умудрилась за два с половиной года увеличить свою коллекцию примерно до ста шестидесяти кукол. Большинство их - персонажи различных моих историй.
Возможно, любой коллекционер кажется окружающим, не имеющим хобби, слегка (а то и совсем)) ненормальным, но, по-моему, способность чем-то страстно увлекаться - одна из фундаментальных способностей человека. Во всяком случае, кукломания явно гуманней, например, неудержимого пристрастия к боксу и прочим видам мордобития)).

Аватара пользователя
Somebreo
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:38
Откуда: Россия, Москва

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Somebreo » 17 фев 2011, 18:31

Я родилась в СССР, семья у нас была не богатая, поэтому ни о каких барби даже не слышала. За то, на один незабываемый мой день рождения, родители подарили мне Веронику! Это, как я теперь понимаю, был наш ответ ихней Барби. Играть с ней было сложно, сгибалась она только в поясе, ручки были мягкие, а ноги, когда её посадишь, смотрели в разные стороны. В школе меня научили связывать ей ножки резинкой, что бы они хоть немного держались параллельно. :D
Потом, когда у меня появилась Синди, с проволочными ручками и ногами гнущимися на щелчок, я считала её верхом реалистичности! Многие годы она была моей любимой куклой. Посему теперь имеет весьма и весьма потёртый и полысевший вид.
Но со временем, любовь к куклам угасла. Я сложила их в коробку и задвинула под шкаф. Однако, из бедного куклами детства я вынесла несколько страстных желаний. На очередную свою степендию пошла в игрушечный магазин, и притащила оттуда огромный кукольный дом с мебелью! Но поигралась в него совсем не много. В квартире его особо негде было ставить, и он уехал на дачу. Где каждое лето я любовно стирала с него пыль и делала перестановку мебелюшки. :D
А потом, несколько лет спустя, бездумно роясь в интернете, я увидела его -
Изображение
И по-настоящему влюбилась. Я узнала что это за кукла, вычитала всё о БЖД, собиралась даже записаться на уроки по их изготовке (т.к. не могла себе позволить купить такую красоту), но встретила полное не понимание со стороны родных. Они буквально смеялись над моим увлечением, и пришлось поубавить свой пыл и просто любоваться ими на картинках.
Но чудеса бывают! Мой молодой человек, узнав о том что мне нравятся такие куколки, подарил мне Джейку! Тогда я не знала что Джидол это не БЖД, и потому была просто невероятно счастлива. :lol:
Год, или два моя красавица просидела возле моего стола не прикаянная, а потом я наткнулась на этот форум и понеслась! Я сделала ей комнатку, мебелюшку, достала старых кукол из коробки. И даже мои родные теперь с одобрением смотрят на моё увлечение. Они считают что шить и мастерить для кукол - это хорошая тренировка перед шитьём настоящей человеческой одежды. Ну пусть считают, я их не разубеждаю. :wink:

Аватара пользователя
olga2204
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:31

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение olga2204 » 19 фев 2011, 19:06

у меня увлечение началось с шитья кукольной одежды. Я ступила в группу любителей Барби, чтобы похвастаться своим рукоделием, увидела там альбом с куклами на заказ и...тоже заказала куклу :D и понеслась душа в рай! :oops:

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение NebeUka » 20 фев 2011, 00:55

на детство я жаловаться не могу...у меня было действительно много Барби,на каждый день рождения и Нг я маниакально просила Барби и получала..
сначала тех,которые родители выбирали мне сами (и сейчас только я понимаю КАКИХ денег они стоили родителям :oops:) потом меня возили в магазин и я выбирала сама...до сих пор помню магазин в ДЛТ..это был рай))
лет в 13 я "официально" перестала играть в куклы,но тайком доставала их,причёсывала и игралась немножко)
потом набрела на этот форум и молча восхищалась красавицами)
вообщем-то так бы всё и кончилось,если бы не она
Изображение
увидела здесь на форуме в продажах и пропала)
естественно купила так и понеслось)
а добил меня мой Снейпушка,он единственный представитель тоннера в моей коллекции и явился для меня откровением...
после него я поняла,что могу выложить приличную сумму за куклу)


я кстати раньше стеснялась своего хобби..
вроде как взрослая девушка и тут нате с куклами возится!)
никому не говорила...
потом плюнула и рассказала на работе...
теперь вот таскаю на работу фотки кукол,регулярно рассказываю про них и слушаю жалобы на то,что ещё не пригласила в гости и не показала кукол)

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Assidi » 20 фев 2011, 12:11

Меня на кукол подсадила Ристе. Началось с того, что я заказала себе авторскую куклу в виде своего любимого персонажа из ГП - Барти Крауча-младшего. Но я не планировала коллекцию, мне достаточно было одного Барти! А тут Ристе увлеклась куклами и подарила мне сначала Беллу а потом Рудольфа. Я поняла, что им нужны и другие персонажи и так образовалась коллекция. А потом та же Ристе совместно с Лисенком подсадили меня на мукол :)

Аватара пользователя
Moonlight5
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:36
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Moonlight5 » 20 фев 2011, 12:24

С раннего детства люблю кукол.

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Lourel » 20 фев 2011, 12:46

В детстве я любила барби. Одежды было навалом и мебели тоже. Одежду мне покупали и фирменную от маттел (правда редко) и более дешовую. Кукол я причесывала, переодевала, купала. Потом все оставшиеся после игр барби много лет сидели за стеклом в шкафу. И вот однажды, на втором курсе университета я бродила по просторам интернета и по какой-то ссылке вышла на сайт, продающий кукол. И там я увидела ее. Это была малышка братц, маленькая, похожая на пупсика, но с длинными до пят медовыми волосами, огромными глазами и пухленькими щечками. Моя первая кукла в коллекции. Мои мысли постоянно обращались к ней. я поняла: хочу и все. И поехала в единственный фирменный кукольный магазин, о котором я тогда знала. Если бы ее там не оказалось, то мое увлечение куклами, наверное, затухло бы. Но она там была, единтсвенная братц в магазине. Потом я подумала, чего это она одна сидит, скучает. И пошло, поехало.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение lisichka » 20 фев 2011, 13:06

А у меня история начала куклособирательства вообще интересная :)
Лучший друг поехал на отдых в Италию и привез сувенир - крохотную фарфоровую куколку в специальной прекрасной металлической коробочке. Коробочка была (и есть) - удивительно красивая, куколка - нежно-прекрасная.
Потом тот же друг решил, что одна куколка - не есть здорово :) А потом как-то все друзья-приятели и сестра вдруг решили, что я увлекаюсь фарфоровыми куклами :lol: А потом и я так решила.
А дальше были интерьерные куклы, совсем немножко авторских,Шелли, куколки Мадам Александер для МД, коллекционные Сони и Барби, ФР-ки и теперь - Авангардочка (пока одна, но какая :) ). Ну и в мечтах - не скажу кто, пока только мечтаю :)

krotik123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:10
Откуда: Екатеринбург

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение krotik123 » 20 фев 2011, 19:26

А истоки моего увлечения по всей видимости коренятся в детской травме. ну и, наверно, во врождённой любви к красивой одежде всех эпох (обожаю читать книги и рассматривать картинки про историю костюма и моды) и всяческим бесполезным, но радующим глаз вещичкам и безделушкам (вторая моя любовь - шкатулки, особенно музыкальные, на ключике). В детстве к куклам дышала ровно, что к барби, что к другим. Были у меня штук 7 разных, включая одну барби, которую мама привезла из питера, когда мне было 3. любила я их, играла. но любила как все остальные игрушки, не больше, ни меньше. иногда видела у других какую нибудь куколку, просила у родителей, с таким же успехом объектами моего хотения становились лизуны, игра рыбалка (маленькая такая, на заводе, рыбки плавают по кругу, разевают рты, а там магнит, удочкой с магнитом их ловить надо) и всякая другая чепухень, которая может понравится ребенку. как-то оставила я мешок с этой единственной барби и её дочкой, какой-то подозреваю китайской подделкой, а также всем кукольным приданным, к масштабу 1/6,что у меня было у старшей сестры (мы росли вместе, часто ездили в гости друг к другу, естественно не с пустыми руками, а со всем игрушечным имуществом, которое казалось нам необходимым). так вот, оставить то оставила, потому как неудобно было его на тот момент забрать, а когда мы попросили вернуть, выяснилось, что все это уже отдали моей другой младшей сестре, не потрудившись спросить разрешения не то что у меня, но даже у моих родителей. Сестра к тому времени решила, что она взрослая, чтобы играть в куклы, играла лишь со мной за компанию, от своих почти всех избавилась уже таким же образом, вот и решили её родители за меня, что и мне все это уже ни к чему. Обидно было до жути, но младшая сестра уже все это пригребла к ручкам и отдавать с истериками отказалась. Так как я старше, умнее и всё что в таких случаях говорят детям, то на том и порешили. Вот так пришлось мне досрочно повзрослеть, когда мои ровесницы ещё во всю играли с барби, я уже своё 'отыграла'. Новую покупать не стали, я тогда во всем на сестру хотела быть похожей, она сказала, что с куклами только малышня играет, а я малышнёй быть не хотела. Но то, что куклу забрали так беспардонно мне не даёт покоя до сих пор. Даже спустя больше чем 10 лет простить им не могу, хотя, казалось бы и ерунда, но я собственница жуткая, что моё, то таким и должно оставаться, пока я не решу иначе. Время шло, слабость к куклам за собой заметила в подростковом возрасте, но к фарфоровым, уж такие они изящные, утонченные, аристократичные, красивые одним словом, а красивое и бесполезное, как я уже говорила, - вот это как раз то, что я любила всегда. Правда нравилось больше иногда смотреть, покупать не покупала, дорого казалось, потом как то качество тех, что в магазинах детских продавалися заметно упало, поэтому говорила кукол люблю, да, но вот продают все каких-то страшных (может, мест, где искать просто не знала). а этой осенью зашли с подругой от делать нечего в детский магазин и увидели витрину с барби. стали перебирать: я хочу эту, а я вот эту, игра у нас такая с детства, в журналах ли вещи, в магазинах ли, или в каталогах, и совсем необязательно их покупать, да даже сильно хотеть необязательно. она то на этом уровне и успокоилась, а я вот поняла, что хочу, прям не могу куклу, которую увидела. подумала вот блажь какая, придумала же, куклу барби на старости лет собралась покупать и забыла.в другой раз, через месяц наверно, просто гуляла по этому же торговому центру, зашла, увидела, что она всё ещё стоит в витрине. ходила вокруг неё, ходила, ко мне уже продавцы подошли несколько раз с предложением помочь, потом всё таки развернулась и вышла. рассказала маме, так и так, да что я больная что ли деньги свои на куклу тратить в таком возрасте, а она вышла из комнаты и через пару минут вернулась с деньгами, говорит на, купи раз так хочешь, считай запоздавшей компенсацией (эх, пожалела она потом наверно раз 200, ведь если бы не она, я бы так и не решилась). и я на следующий день поехала и купила!!!!!!это была глэм фэшиониста. и это был первый шаг в куклопропасть) подруга потом долго ехидно хихикала (она и сейчас пальцем у виска крутит, когда я ей с горящими глазами Рассказываю, как в 2 ночи сидела ждала окончания аукциона, потому что хоть и через посредника и от меня ничего не зависит, а спать не могу,а в 5 на работу вставать). а тогда пришла я домой, растребушила эту прелесть, посадила на стол... и полезла в интернет, смотреть, где у нас можно купить барби. оказалось, почти нигде. нашла интернет-магазин с доставкой в мой город и через 2 дня не сдержалась и заказала саммер модельку. а вот потом нашла этот сайт и как увидала СКОЛЬКО же их всяких разных, а КАКИЕ коллекционные бывают, что крыша вежливо попрощалась и побрела своей, явно не пересекающейся с моей, дорогой. вот и всё, игровые быстро оказались 'малы', поняла, что моя участь - коллекционные. и покупаю, покупаю, покупаю...и всё мало. но знаете, так по-прежнему и гложет меня обида за мою первенькую. к сожалению, вряд ли девочку можно идентифицировать, поскольку не осталось ни фотографий, ни названия, ни на форуме нигде не попадалась,известно лишь, что точно настоящая была, не подделка. но я всё же надеюсь, что когда-нибудь она сама найдет меня, если уж я не смогла найти её, просто не её время сейчас.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Lakhota » 20 фев 2011, 21:30

Я всегда любила кукол,но когда "детство прошло", довольствовалась лишь их фотографиями. В ДМ стеснялась ходить,мол,большая девочка,а все в куклы играет. Была пара "срывов", когда я в 16 лет на отдыхе попросила бабушку купить мне фарфоровую куклу на мои карманные деньги и спустя еще пару лет, когда я тайком купила дешевую китайскую фарфоровую девушку. Прятала ее под кроватью в коробке, а спустя неделю не выдержала и подарила ее маме на 8 марта. Мама моя тоже любила кукол. В том же году я закончила колледж, она предложила мне выбрать себе подарок. Я выбрала куклу,похожую на ту фарфорочку. Они так и стояли вместе. А через несколько месяцев я съехала и обнаружила в одной из коробок с вещами этих двух кукол. Я тогда очень обрадовалась маминой чуткости. :)
Иногда я дарила близким кукол, руководствуясь правилом "дари людям то,что сам хочешь получить в подарок". Но эффекта это не вызвало :roll: Решающим моментом в моей околокукольной жизни была Джуку Кана. Я начала периодически захаживать в ДМ, все равно стеснялась, но начало было положено. Решила,что куплю себе Барби. Я не знала, как время отразилось на их облике. Немного разочаровалась, потом начала искать ту куклу, которая бы растопила мое сердце настолько, что я бы на нее потратила деньги. Увидела прилавок с Джуками. Цена 850 рублей мне тогда показалась просто заоблачной! Но я все же решилась. Потом я начала делать кукол. А далее в моей жизни появился любимый человек, который любимый начал задаривать меня куклами. У нас их живет очень много, большая часть - куклы из детства и подарки любимого.У него есть свой список с инфой про кукол,которые мне бы хотелось, с названиями, ценами, адресами магазинов. Он даже в молдах уже начал разбираться, бедняга :D

А маме я недавно собственноручно сделала куколку-Герду, мне в детстве казалось, что это любимая мамина героиня. :)

Аватара пользователя
Surto
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:00

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Surto » 21 фев 2011, 09:43

В детстве куклами я интересовалась мало, у меня была целая куча мягких игрушек и они нравились мне гораздо больше, а на кукол я почти не обращала внимания. Да и покупали мне их нечасто, потому что родители считали, что "лучше меньше, да лучше" - у меня было две настоящих маттеловских барби и ни одной китайской подделки, ну плюс еще одна барби старшей сестры. Где-то лет в десять, правда, случился "заскок" - вдруг очень сильно захотелось куклу на шарнирах, что-то вроде барби-гимнастки, чтобы можно было ее вертеть по-всякому. Выпросила у мамы на день рождения под лозунгом "А то потом совсем взрослая стану, поздно будет кукол дарить", но в последний момент передумала и вместо гимнастки упросила купить мне совершенно не шарнирную ковбойку от Laiko, о чем сейчас не жалею, потому что гимнастки есть у многих, а Лаико - редкая девочка.) Собственно, когда я переехала в другой город учиться, эта самая ковбойка стала единственной привезенной с собой куклой - у барби моих был к тому времени такой плачевный вид (результат неумелы попыток поменять им внешность подручными средствами), что их, скорее всего. отдали кому-нибудь или выбросили. Пару лет ковбойка жила у меня, валялась в шкафу и была совершенно мною забыта. Один раз, правда, я достала ее, посмотрела, сказала "А чего это у тебя такое лицо идиотское?", купила акриловые краски и перерисовала под свой вкус.)) А потом однажды мне сделали подарок на Новый год деньгами и я стала думать, чтобы такое купить. А у меня к этому времени было много знакомых кукольников по сети, и я хоть немного, но имела доступ к кукольным фотографиям и прочему контенту. В общем, не знаю уж, что послужило причиной, но в какой-то момент я вспомнила, как в детстве хотела шарнирную гимнастку, и полезла на ебэй смотреть, что же нынче есть похожего в мире барби... совершенно не думая выбрала из предложенных эконом-вариантов барби-фашионистку нюд, привлекли количество шарниров и общий вид тела куклы. Лицо на фотографии мне не понравилась, но по опыту с ковбойкой я уже знала, что его всегда можно перерисовать. Прошло месяца два (это как раз было время, когда почта России работала наиболее ужасно) и она приехала ко мне... когда я ее распаковала, первая мысль была "Боже, какая же она красивая!..". Несколько дней я не могла на нее насмотреться, в жизни она казалась мне такой красивой, такой интересной, такой подвижной... Это потом я узнала, как называется эта шарнирная серия и почему ее тело отличается от тех "кубышек", какие были у мои барби в детстве. А еще через полгода я правдами и неправдами смогла найти и купить джуку Хейли, о которой мечтала почти с самого приезда барби. И уже после нее понеслось... сейчас коллекция множится и пухнет, от дешевеньких бюджеток, в основном с ебэя, до довольно солидных кукол, стала уделять внимание и фарфоровым красавицам... вот уж не думала, что когда-нибудь кукольный мир меня так увлечет, но вот. Теперь я уже не могу представить своей жизни без кукол.)

Аватара пользователя
chumodan
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:14
Откуда: Москва

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение chumodan » 21 фев 2011, 20:30

А я в детстве любила машинки, конструкторы и лошадей (их у меня было безумное колличество!), а к кукла была совершенно равнодушна. Приход случился лет в 15, мама не меня смотрела как на сумашедшую))) говорила что об институте думать надо, а я куклу выбираю. В итоге моя первая кукла Барби Холидей была мне подарена на моё 16 др) Родители думали что я уймусь... наивные!!! Сейчас мне 30 и с нетерпеньем жду приезда тонеровской Esme)) Теперь уже мой мч хватается за голову и говорит , что я выбрала увлечение, которое нам слишком дорого обходится. Как бы ему объяснить, что это не выбирают...

Аватара пользователя
Glitter baby
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:06
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Glitter baby » 21 фев 2011, 21:02

а я лазая по просторам интернета наткнулась на группу, посвященную куклам. посмотрела альбомчики ради интереса, и понеслось..... увидев, какими необычными бывают куклы, какие они разные, я стала интересоваться все больше и больше, уже начала разбираться в них, и решила прикупить себе первую, а теперь у меня на подходе еще 3. :D

SVETLANA OREKHOVA
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:37

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение SVETLANA OREKHOVA » 22 фев 2011, 00:15

Я в детстве играла в куклы, очень любила на них что-нибудь шить. Кукол у меня было много, красивые, немецкие. Когда выросла увлечение это, конечно, поутихло. Потом вышла замуж, родила мальчика, вроде бы не до кукол, кругом машинки да пистолеты...
Но вот спустя лет 10 одна моя знакомая, у которой дочка, показала мне своих кукол. Какие они были красивые, глаз не оторвать, все в нарядных платьях... С моими из детства, хотя и любимыми, не сравнить.
И вот пошла я в магазин посмотреть что же там сейчас продают. И однажды на полке увидела игровую куклу фирмы Готц Сару блондинку с большими глазами и очень красивыми ресницами. Как она мне понравилась! И я ее себе купила на Новый год. Любовалась ею долго, думала что одной мне будет достаточно. Но не тут то было. Залезла я в интернет посмотреть, что в кукольном мире делается. И увидела... Сколько же всяких разных кукол - и реборны, и коллекционные, фарфоровые, БЖД....Такая красота кругом. Но больше всех мне понравились коллекционные куклы уже известной мне марки Готц. И я решила купить себе одну. Так у меня появилась очень любимая кукла Бетти. Вот теперь я и интересуюсь куклами, узнаю про разных авторов....На данный момент помимо Готц очень нравятся куклы Zwergnase.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей