Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Я уговаривал(а), успешно
26
5%
Я уговаривал(а), безуспешно
28
5%
Не уговаривал(а), но такое желание возникало
80
16%
Не уговаривал(а) и не думал(а) об этом
82
16%
Меня уговаривали, я отказал(а)
67
13%
Меня уговаривали, я не отказал(а)
23
5%
Считаю такие уговоры недопустимыми
137
27%
Считаю такие уговоры допустимыми
68
13%
 
Всего голосов: 511

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 09 июн 2012, 14:29

Ага. Например, наконец научусь виртуозно, красиво и обильно посылать по известному адресу - а то позор, 28 лет, и до сих пор не умею.
А потом удивляются, почему нельзя ответить вежливо, ага... Вот потому и нельзя, что надо сперва читать, потом ещё раз читать, думать, а потом спрашивать.

Хотя на вопрос типа "Не продаёте ли эту куклу" я всегда отвечаю вежливо. Ну действительно: если часть кукол из коллекции продаётся, почему бы не спросить про конкретную?

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Nepogoda » 09 июн 2012, 18:06

Karamon-Majere, теперь не могу - хочу посмотреть на знаменитого куклопринца!))))

а насчет попросить... были у меня ситуации с разными исходами.
1. На кукловстрече прям влюбилась в винтажную малютку (очень сильно винтажную и в России, по крайней мере на форуме, не встречающуюся). Владелица обмолвилась, что, возможно, купит себе немного другой молд, а эту продаст. Естественно, попросила в таком случае имеь меня в виду в числе самых первых потенциальных покупателей. Пока все еще в ожидании этого события...

2. Пыталась заполучить кукол двоюродной сестры. Вариант "заплатить" был очень даже приемлем и вероятен. Но "нет, нет и еще раз нет!". В итоге куклы либо просто терялись, пропадали при переездах и т.п., либо отдавались детям знакомых на раздербанивание. В общем, куда угодно, лишь бы нелюбимым родственникам не отдать.

3. Зато решилась как-то попросить в магазине. Очень мне всегда мечталось о манекене (хотя бы бюстовом). Вот скажите, кому-нибудь еще приходило в голову спрашивать в Центральном детском мире (он тогда еще работал): "А нельзя ли приобрести у вас манекен, на котором товар выставлен?". Честно говоря, я думала, что меня немедленно пошлют, но как говорится: "Слово - не топор, обухом в лоб не бьет!". По-моему, я никогда в жизни ничему так не удивлялась, как ответу: "Да пожалуйста!" и озвученной цене - какие-то совсем мелкие копейки.

Так что просить и спрашивать имеет смысл...

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 09 июн 2012, 20:15

Nepogoda, даже если бы там висел плакат, прям большими буквами - "Прошу не беспокоить, эта вещь не продаётся категорически"? Вы всё равно бы спросили?

По возможности щёлкну - покажу крупно ))) У меня есть фото, где он ими играет.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Nepogoda » 09 июн 2012, 21:25

Karamon-Majere писал(а):если бы там висел плакат, прям большими буквами - "Прошу не беспокоить, эта вещь не продаётся категорически"? Вы всё равно бы спросили?


а зачем утрировать? я же, в конце-концов, не полный отморозок...
хотя, признаюсь честно, когда увидела ваш "Мешок с подарками" на дайрях, с трудом удержалась от вопросв, да.))))

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 13 июн 2012, 23:04

Nepogoda, наверное, Вы и не полный - не все ж совсем того... Нормальных больше.

Но я уже много лет отдаю даром на одних и тех же условиях, и сразу их оговариваю. Согласитесь, забрать даром вещь, которую обычно продают рублей за 200 - довольно выгодно, можно и соблюсти. Но ведь находятся люди, которые всё равно начнут уговаривать... Я сперва отвечал вежливо - лет... 6 назад, наверное. А потом сделал вывод, что человек всё равно обидится и оскорбится самим фактом отказа. А значит, я лучше сэкономлю своё время, отшив непонятливых сразу.
А! Ещё мне писали возмущённое письмо, что я отдаю даром, но в метро вожу за 500-1000 рублей, типа нелогично. Какой же типа дар за такие деньги. Я должен везти в метро даром, оплачивать свою дорогу, оплачивать няню ребёнку или изыскивать родню в помощь, и всё ради их удобства.

Аватара пользователя
Monika8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:18
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Monika8 » 19 июн 2012, 15:59

А я считаю, что ничего плохого нет, если кукла прям запала в душу, просто поинтересоваться, написав одно сообщение - а вдруг? Я своих кукол всех люблю, но есть такие, которых не продала бы ни за какие деньги, а есть те, над которыми могла бы и подумать, если она очень кому-то нужна, а я на эти деньги могла бы купить себе какую-нибудь новую хотелку, но таких кукол у меня не много :)
Сама однажды просила продать, но мне отказали, и я все прекрасно сразу поняла. Понятно, что "доставать" и второй раз упрашивать уже глупо. Но один разок, если очень надо, счастье попытать можно.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение lisichka » 19 июн 2012, 18:03

1000 рублей по нашим, украинским, деньгам - совсем не даром :roll:
Тогда легче уж купить, чем принять в дар.
особенно странно принимать в дар куклу за 200 рублей. заплатив за ее доставку 500 или 1000 :shock: .

Мнение, как всегда личное, но логики не лишенное.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение BRIDI » 19 июн 2012, 18:15

lisichka


Мнение, как всегда личное, но логики не лишенное.

Совсем не лишенное! Я даже перечитала пост, т.к. сначала подумала, что что-то не поняла по поводу 500-1000 руб. :?
Другое дело, что у нас правда транспорт дорогой! Вот честное слово, в Москве иногда гораздо дешевле оплатить ту же доставку по почте, чем ехать самой т.к. или проезд получается дороже, или настолько отдаленно живем, или человек может только после работы (а что такое "час пик" в метро...).

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Багира » 19 июн 2012, 19:15

У Karamon-Majere было четко сказано: даром, если покупателдь сам подъедет по указанному адресу, а если покупателю надо, чтобы Karamon-Majere подвез отдаваемых даром кукол на любую другую станцию метро или куда-то еще, то это будет стоить 500-1000 руб. Так что все очень логично: хочешь получить вещь даром - приезжай сам за ней, куда скажут.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение lisichka » 19 июн 2012, 19:39

но пересылка почтой в Украину стОит 180-200 рублей - какое же даром за 1000?
допускаю, что метро в Москве дороже харьковского, но не в 10 раз :shock:

В общем, такая дармовщинка лично мне не понятна. Если я хочу что-то отдать даром, то даром это и делаю :)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 19 июн 2012, 23:14

Багира очень чётко сказала: я отдаю даром ))) Но при условии самовывоза, только. Любые другие услуги - либо сам желающий находит и оплачивает курьера, который приедет и заберёт кукол, либо оплачивает мне услугу по доставке. Не кукол: хоть одну, хоть 10 - не важно.
Для особенно навязчивых - услуга по доставке лично мною - платная.
Например, потому, что почта мне - у чёрта на рогах, через гаражи и подворотни, в метро - я в выходные не езжу, а после работы... Вы знаете, что такое заводская проходная? Очень мне надо задарма тратить личное время и нервы, объясняя охране, куда и зачем я тащу пакет... Там периодически даже мобильники шмонают, про прочие вещи я молчу.

lisichka - значит, пусть нанимают почтальона, который лично заберёт пакет, и отправит его, куда надо...
Если Вы отдаёте даром, а радостный получатель требует от Вас потратить Ваше личное время, отняв его у любимого ребёнка и любимых дел, поехать или пойти фиг знает куда, потолкаться в очередях, и всё даром? Вы сделаете?
Лично я не настолько людей люблю. Желающие вон, из пригорода приезжали забирать мешок кукол, и ещё радовались - так чего ради мне задаром исполнять капризы чужих, по сути, людей?

Нет, если я продаю - другой вопрос. Если цена высокая - то и прибыль есть, можно и затрудниться. Или друзьям - тоже. Там на любые вещи время найду, но то друзья.

ПС. Если что - нормальная няня к ребёнку обходится в 1000 рублей за факт вызова. Сидеть она будет 20 минут или 8 часов - не важно. Ей при этом выдать заранее увязанный пакет - не проблема. А вот выехать без её услуг - проблема, ага.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение airburst » 20 июн 2012, 03:37

Недавно уговорила продавца на скидку в 80 долларов. Колупала две недели. Не вижу в этом ничего постыдного, - кукла стоила 550$? я не нищая, я экономная :D Это называется просто: "торг"
Хотя, есть такие люди, которые считают постыдным выклянчивать скидки.
Ну, а у меня это почти работа уже :roll:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Alena Doll » 21 июн 2012, 07:40

BRIDI писал(а):Совсем не лишенное! Я даже перечитала пост, т.к. сначала подумала, что что-то не поняла по поводу 500-1000 руб. :?
Другое дело, что у нас правда транспорт дорогой! Вот честное слово, в Москве иногда гораздо дешевле оплатить ту же доставку по почте, чем ехать самой т.к. или проезд получается дороже, или настолько отдаленно живем, или человек может только после работы (а что такое "час пик" в метро...).


Просто нужно писать в объявлении: строго самовывоз из моей квартиры, т.к. говорить про 500-1000 рублей покупателю, который обратил внимание на дармовщинку - бессмысленно. А так, хозяин - барин. Каждый сам выбирает как ему взаимодействовать с людьми.
Лично я летом добрая :mrgreen: , могу и в банк, и на почту сходить по хорошей погоде - они у меня в двух противоположных концах района и одинаково далеко от меня, и везде очередь, но опять же летом и очередь меньше значительно (все на дачах, в тайландах) и одежда лекгая. А по холоду и слякоти в верхней одежде тащиться по всему району туда-сюда пешком, потом взмокнув, как взмыленная лошадь, в духоте в пальто стоять в очереди в банке, потом в еще более огромной и душной очереди на почте? Нет уж, увольте.

Аватара пользователя
Sirin
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Sirin » 21 июн 2012, 14:07

Была по "обе стороны баррикады": вопросы о возможной продаже моих кукол были предельно вежливыми и тактичными, с некоторыми из спрашивающих в дальнейшем завязались приятельские отношения.

Я два раза спрашивала о возможной продаже, и дважды получила согласие - правда, тонкость в том, что я предлагала цену выше (в одном случае - в 3 раза выше) средней рыночной. :D

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Evgeniy1978 » 24 июн 2012, 12:52

Не вижу здесь не чего плохого.
Мне в лч предлагали купить кукол,множество раз.Да и,я тоже спрашивал не раз,и все прошло удачно.Не кто не кому не отказал,и не кто не на кого не обиделся. :D

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Adelaida » 14 июл 2012, 09:14

С ситуацией уговоров о продаже моей куклы не сталкивалась. Однажды форумчанка упомянула о возможной продаже её куклы, которая была мне интересна, так как мне долгое время не удавалось такую приобрести, а очень хотелось. И я сообщила этой девушке о своей заинтересованности, попросила дать мне знать в случае чего. В итоге сделки не было, девушка оставила куклу себе, а я спустя полгода приобрела такую же на e-bay.
Посему скажу так: если человек просит другого о продаже, значит кукла ему позарез нужна. Ибо просить кого-то – это уже крайняя мера, когда не нашел другого способа достать то, что нужно. В такой ситуации я скорее продам, чем не продам (9:1), если мне понравится предложенная покупателем цена. Вот цена – это уже другой вопрос. Среди моих кукол нет жутко лимитных и редких, большинство из них нельзя или очень трудно купить в России – но лично для меня это не проблема. И если продам одну из них, то себе просто куплю еще (с радостью, поскольку от самого процесса приобретения тащусь не меньше, чем от результата).

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Dolly Roger » 29 июл 2012, 21:38

Убедилась недавно, что за спрос по голове не бьют Изображение
Нашла на Молотке нужную мне куклу, но лот состоял из трех, а две другие в мои планы не входили. Поэтому смотрела, раздумывала, но ставку не делала. Не хотелось покупать то, к чему душа не лежит. В итоге нашла решение - написала продавцу и спросила, может ли он продать мне одну, конкретную, куклу. Продавец сразу согласился. И теперь кукла у меня, чему я несказанно рада Изображение

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Salomea » 29 июл 2012, 21:58

Dolly Roger , описал всё, что и мне хотелось высказать. И я спрашивала, и мне шли навсречу, и у меня спрашивали, тоже отдавала, что не планировала, но так пришлось "ко двору". И предложения по цене как-то высказывали. Да нормально, если всё тактично, чётко, по делу. А для других целей есть не страницы продаж, а другие сайты, и по подаркам, и магазинские... Мало ли. Просто есть люди понимающие, есть непонимающие, и ничего с этим не поделать, так везде. Не обращаю как-то внимание уже, надо мне -- спросила.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Ithiliel » 06 авг 2012, 10:36

Как-то весной меня попросили свистнуть, если вдруг надумаю продавать одну куклу. То был тоннерский эсклюзив, самая дорогая в моей коллекции. Я ответила, что пока что на эту тему не думала, но поскольку кукла у меня всё равно в основном пылится - могу запросто уступить хоть сейчас, но только по той цене, которую платила сама. Цена была 200 евро. Мне как раз был позарез нужен новый монитор. /Мне ничего не ответили, ретировались как-то.
Куклу я потом всё равно продала - правда, всё-такт подешевле, чем покупала.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Le_Only » 06 авг 2012, 13:29

В отношении кукол ни разу.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение SvfloW » 01 дек 2012, 10:59

Мне постоянно, с завидной регулярность, пишут две мадамы. По двум моим куклам. Прям раз в месяц обязательно.... :? уже бесит до чертиков...
Каждый раз одно и тоже:
- "Вы не надумали продавать?"
- "нет!"
- "Ой она у вас такая красивая. Так мне нравиться. Ну если надумаете я куплю."

Причем обоим я сразу же, при первом же обращении, ответила что никогда не расстанусь с этим куклами. Даже если будут финансовые трудности, я продам других кукол, но не этих.
Не знаю даже что это. Толи рассчитывают задолбать насмерть. Толи тупо не понимают отказов.
Хамить както не хочется да и правила форумов как бы они не нарушают.... и что делать не знаю... :(

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Умка » 01 дек 2012, 12:13

То ли куклы у меня неинтересные, то ли показываю их не так часто, но с предложением о покупке ко мне никто не приходил, и слава Богу.
У меня есть очень хорошая знакомая, которая делает волшебные ООАКи, но много кукол ей тяжело, и она периодически "отпускает" некоторых из них по разным домам-продаёт, и у нас с ней что-то вроде негласной договорённости. Я ей пишу, если мне кто-то нравится, и если его потом продают, то мне, без вопросов :mrgreen:
Все довольны)

У меня был другой вариант, однажды мне предложили купить куклу, я написала в теме о Тоннеровских Тини Китти, что планирую, чуть позже купить Симону. И так удачно совпадало, что девушка, которая хотела продавать свою, увидела моё сообщение :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Alena Doll » 01 дек 2012, 19:49

SvfloW писал(а):Мне постоянно, с завидной регулярность, пишут две мадамы. По двум моим куклам. Прям раз в месяц обязательно.... :? уже бесит до чертиков...
Каждый раз одно и тоже:
- "Вы не надумали продавать?"
- "нет!"
- "Ой она у вас такая красивая. Так мне нравиться. Ну если надумаете я куплю."

Причем обоим я сразу же, при первом же обращении, ответила что никогда не расстанусь с этим куклами. Даже если будут финансовые трудности, я продам других кукол, но не этих.
Не знаю даже что это. Толи рассчитывают задолбать насмерть. Толи тупо не понимают отказов.
Хамить както не хочется да и правила форумов как бы они не нарушают.... и что делать не знаю... :(


Я знаю. Назовите конкретную рыночную цену. Даже выше нее. Увидите, как быстро забудете их ники :mrgreen:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение dollfason » 02 дек 2012, 00:38

Совсем недавняя ситуация с покупкой муколки.

Понравилась куколка, но пока я думала и пересчитывала свои финансы, куколку зарезервировали. Однако, проходит неделя, куколка все еще в резерве. Оставляю продавцу в ее темке сообщение - если вдруг резерв отменится, имейте в виду меня, плиз!
На что мне пишет потенциальный покупатель - я буду куклу брать, но в выходные. Ну ладно, думаю, не судьба! Но к выходным тот же потенциальный покупатель пишет опять - так, мол, и так, в связи с личными обстоятельствами купить куклу не могу, переуступаю ее вам, ждите сообщение от продавца.
Продавец - молчок!
Ситуация стала слегка напрягать, поэтому не утерпела, и написала продавцу - продаете девушку?
Продавец отвечает, что на куклу были желающие и кроме меня, которые раньше "встали в очередь". Поэтому, простите, но кукла достанется не вам.

Я опять успокаиваюсь, ладно, осталась без куклы, живем дальше.
Через неделю продавец пишет мне подряд пару писем, но потом, стесняясь, письма удаляет.
Оказалось, и вторая сделка с куклой тоже сорвалась, и продавец долго не решалась предложить куклу снова мне.

Я вредничать и выпендриваться не стала, куколку купила, хотя мой вредный муж подначивал - проси скидку!
Теперь моя девочка со мной, долго она колебалась, будет у меня или нет.
Вспоминаю историю с улыбкой, и думаю, что всегда можно и спросить, и написать - чай, через монитор не укусят! :D :D :D

Аватара пользователя
Alice_Beckett
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:23
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Alice_Beckett » 02 дек 2012, 02:20

Несмотря на то.что я начинающий кукловод и коллекционер, за последние 2 месяца дважды решала данный вопрос для себя: последний раз буквально 10 минут назад. :lol:
Первый раз пыталась купить куколку в Москве: договорилась с продавцом буквально обо всем; сестра,которая живет в Мск и как раз ехала на каникулы домой, поехала на встречу за полчаса до поезда, однако продавец внезапно обнаружила некий дефект, который якобы не может ей позволить продать ребенку куклу в таком состоянии. Сестра несколько опешила,пыталась не то чтобы уговорить, но как-то урегулировать ситуацию, однако тщетно. Я об этом узнала от сестры,когда она написала мне.что в поезд села,однако,без куклы. Я была разочарована, раздосадована и чувствовала себя обманутой. Созвонилась с продавцом с целью выяснения ситуации. Мне было сказано все тоже самое. На мое возмущение о том,что про ребенка речь вообще не шла, получила реакцию:"А Вы что, коллекционер? Ну..хотите я ее Вам почтой пришлю" Но поскольку человек уже проявил себя как ненадежный, такой вариант меня не устроил,о чем я и сообщила". "Извините. но я больше не хочу с Вами разговаривать" сказал продавец и этим все дело кончилось. :shock:
Второй раз - вчера увидела объявление о продаже нескольких обожаемых мной куколок, написала продавцу, весь день ждала письма, буквально 20 минут назад девушка-продавец написала, что не знает, продает она их или нет, поскольку дочке их стало очень жалко. Что тут сделаешь? Уговаривать в данной ситуации, мне кажется, не вполне корректно. Опять же подумалось: это,наверное, хорошо, когда ребенку жалко свои игрушки становится. В результате написала, что все понимаю, но если вдруг будете продавать-напишите, а я со своей стороны обещаю куколок холить и лелеять, могу и "фотописьма" об их жизни присылать.Вот жду ответа 8)
Так что мне кажется, что именно уговоры и "взятие продавца измором" некорректны, а вот спросить и внести некое предложение на перспективу-вполне уместно. :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Молли » 02 дек 2012, 03:10

Ну почему же в первом случае продавца считать ненадёжным? Она думала, что куклу везут ребёнку, хотела как лучше. Себя продавец могла посчитать наоборот предупредительной и потому обиделась, что вы сочли её ненадёжной. Другое дело, что о дефектах нужно предупреждать не за полчаса до сделки. :roll:
А я пожалуй снова вернуть к теме "самовывоз за бесплатно или оплачивайте мои услуги по доставке отдельно". Я на Дарудар отдаю кое-какие вещи, совсем недавно зарегистрировалась и потому ещё плохо разбираюсь. И вот желающих оказалось несколько человек - кто из Москвы, кто из других городов. В объявлении я написала, что работать с пересылкой очень не хотела бы, ибо праздники, задержки (а вещи такая мелочь, что пересылка дороже выйдет) и пр. Но двое иногородних всё-таки согласились, причём один берущий сказала, что возместит расходы на пересылку, а второй, кажется, не удосужился на этот счёт спросить. Ну, я ему написала, мол, пересылку придётся оплатить, потому как я изначально не планировала пересылать. Вот не знаю, что ответит, надеюсь, это вышло в достаточно корректной форме. :roll:

Аватара пользователя
jahimsa
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:42
Откуда: Россия

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение jahimsa » 02 дек 2012, 03:19

[quote="Nepogoda"]Karamon-Majere, теперь не могу - хочу посмотреть на знаменитого куклопринца!))))
Ох насмешили)))) Я бы тож наверное смогла бы манекена выпросить))))

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Dorothy » 02 дек 2012, 03:22

А мне очень понравилась идея вместо прямого вопроса: "Не продадите ли вашу куклу?" спрашивать, где такую можно купить, сколько стоит и т.п. Если хозяин думает продавать, то, скорее всего, и сам предложит такой вариант, особенно если снабдить письмо тонкими намеками, например, "Ваша кукла такая красавица, раньше мне не нравились момоко/ФР/муклы/..., а в Вашу влюбился/лась" или "Я знаю про ибэй, но, увы, незнание английского не позволяет там покупать, может, подскажете, у кого можно найти такую куколку в Москве?". И в любом случае, скорее всего, подскажет, где купить, если сам не продает.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 03 дек 2012, 16:25

Dorothy, кстати, да ))
На такой "намёк" всегда приятнее ответить. И в таком случае нового владельца я ищу преимущественно среди людей, недавно задававших подобные вопросы.
Да и при покупке куклы по объявлению на форуме, у коллекционера, тоже можно упомянуть, что очень приглянулась именно эта. Ведь в любом случае это правда, а продавцу приятнее.

ПрЫнца покажу при случае: ребёнкины игрушки недавно с дачи только приехали, надо его в порядок привести, да щёлкнуть.
)))

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение SvfloW » 03 дек 2012, 18:58

Alena Doll, Ну за цену фирмы + доставка я не согласна продавать в принципе. я уж много вложила в своих кукол (я очень много доделываю) сама....

я писала обоим покупатель завышенную цену.... ну понятно что это слишком дорого. через месяц снова вопрос о продаже... причем уже с предложением своей цены.... :?
я кстати писала и давала ссылки где купить и чего доделать... но тоже нет.
хотят в единственном экземпляре. рекасты не катят.... :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей