Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукле дома не сидится; берём с собой?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 22:56

Есть у нас в Санкт-Петербурге чудесные, безлюдные места, вот там своих и фоткаю =) А вообще своих выгуливать люблю =) Не далеко от дома аж 2 парка, так что фотографии на природе тоже делаю часто.

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Raindrop » 15 ноя 2013, 10:33

Беру! Только начала собирать прошлой весной и сначала не знала толком, на что они мне, и девочки стояли просто на полке или в коробке. Потом взяла монстряшку на рыбалку однажды... и только тогда поняла вполне, что такое любить кукол. Она как будто ожила, и с тех пор у меня с ними совсем другие отношения. Теперь таскаю с собой, когда есть возможность, на работу приношу по очереди, чтоб прогулялись и проветрились, в кино или просто погулять :3

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Aneily » 15 ноя 2013, 12:30

периодически беру тех, кто попросится. Чаще всего это неразлучная пара псевдомонстнов - Ардат и Хриза. Иногда только Хриза, но она девушка бойкая, с первого дня со мной таскается по разным местам. Достаю правда не всегда, а сейчас, когда у народа нет подходящей одежды, не беру - не хочу, что бы мерзли.Но, чувствую, девочки засиделись, надо будет их вывести куда-нибудь. Только одеть сначала.

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Nadhunter » 15 ноя 2013, 22:58

В машине со мной постоянно катается кто то из монстров, чаще всего базовая Клодин или Скелетончик. У них и специально отведенное место есть. Даже в авто сервис не стесняемся, забавно наблюдать суровых пацанов - механиков, когда они видят сидящую куклу)) особенно Скелетона заметный эффект производит.
На пешие прогулки беру кого нибудь всегда - вдруг, встретится что то интересное, срочно фоткать! В кино тоже беру довольно часто - после того, как погасят свет, все равно не видно, кто там сидит на сумке)))))
На работу - только если цветет что то красивое (у меня больше дюжины орхидей, и все обитают в офисе). Обычно фоткаю пока коллег нет, потом прячу в сумку. Не хочу разрушать имидж строгой начальницы)))

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Antonovka » 21 фев 2014, 20:35

Я тоже стараюсь брать одну-две кукляши, если есть возможность их пофотографировать в интересных местах. Обязательно в парк, благодаря кукликам чаще стали с семьёй выбираться на природу. В поездки в другие города. Вот сейчас активно готовимся к лету, готовим реквизит и наряды, будем активно выгуливать куклонаселение.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Lucciola » 23 фев 2014, 21:21

Беру Мидориного братика Кацу, или Ю-Ю - Таню Mooqla, или обоих вместе. Кстати, в Европе публика с большим пониманием относится к этому, нежели у нас. В кафе в Нюрнберге пожилая пара за соседним столиком высказала нам своё одобрение.

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Teona » 23 фев 2014, 22:04

Lucciola писал(а):Беру Мидориного братика Кацу, или Ю-Ю - Таню Mooqla, или обоих вместе. Кстати, в Европе публика с большим пониманием относится к этому, нежели у нас. В кафе в Нюрнберге пожилая пара за соседним столиком высказала нам своё одобрение.

Насчет Европы это точно! Даже в "недоевропе" т.е в Прибалтике смотрят на кукол гораздо спокойней,это я отметила :)

Аватара пользователя
Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Rashell » 12 мар 2015, 15:34

таскаю кукол с собой в самые разные места, но стараюсь всёже подбирать места так, чтоб самой куколке было там интересно и в тему. например, есть у меня мальчик-трансик. куда его водить? в Паттае конечно туда (для тех кто не в курсе - заведение с леди-боями)
Изображение
ну и в родном городе ему есть куда сходить. мальчик на сцене заведения
Изображение
и его братья по разуму на ней же :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ingrid777 » 12 мар 2015, 20:03

Rashell, какой интересный репортаж, спасибо :)

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Nagato-chan » 13 мар 2015, 00:37

Буду брать, если на улице красивый чистый снег или ручейки в парке и не грязно при этом; на фоне цветущих деревьев, цветов. На дачу с собой возьму. Но сейчас в городе грязь и пасмурно слишком, пусть сидят дома.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение IaO » 13 мар 2015, 11:15

Teona, :P Зря вы так о соседних странах,итак уже янки с танками здесь что-то задумали :twisted:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 12:40

Беру с большим удовольствием. Мне так даже повеселее - я хоть не одна на работе или на прогулке, всегда рядом домашнее тепло и близкое создание. :roll:

Аватара пользователя
zebra
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение zebra » 22 апр 2015, 20:32

Я всегда беру кого-то с собой если еду куда-то далеко или просто в интересное место, музей, экскурсия. Иногда и сфотографировать толком не выходит, но взять точно возьму. К тому же у меня прямо от подъезда практически один из самых больших московских парков, чуть отошел - и народа нет совсем, никто не мешает.На работу брала пару раз но там нет ничего интересного чтобы сфотографировать и не так много свободного времени чтобы любоваться :?
А вообще, как-то в последнее время перешла на мелкий формат, с ними никаких проблем, очешник вместо футляра и вперед ))
И да, соглашусь, в Европе то ли народ проще смотрит на кукольное увлечение, то ли я проще к тому кто что подумает и скажет, но там легче достать и усадить куклу посреди площади, ага ))

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение orhideya-j » 06 мар 2016, 10:38

По возможности беру. В путешествия уже несколько раз брала разных кукол , на дачу постоянно вожу. Мне нравится фотографировать кукол на природе .

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Altisetelis » 09 апр 2016, 04:51

Хоть и просятся, но не беру. Не могу преодолеть дискомфорт от чужих взглядов, увы.(

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ivushka » 11 апр 2016, 01:12

Иногда,когда я знаю,что на работе сегодня будут подходящие условия,я становлюсь перед их полками и мысленно (ой,бывает и вслух)),спрашиваю:"Ну,кто со мною хочет пойти сегодня?"Обычно,желающих бывает много...Но тогда уже я спохватываюсь:"Нет,ты-слишком хрупкая.А у тебя-волосы растрепаются...А ты...была бы не такая росленькая,обязательно бы взяла..."Проблема в том,что самые мои любимые куклы-большие.И с ними нелегко вне дома.С куклами 45 см я ещё могу справиться в смысле их размещения в отдельной сумке и их безопасного пребывания у меня на работе,но бОльших,увы,нет возможности "привезти".А так хочется.Они такие любопытные и жаждут новых впечатлений.И мне заодно поддержка душевная.Особенно,когда только я одна знаю,Кто у меня там,в сумке,тихо сидит)))Получается такое бессловесное общение,мы с нею постоянно "на связи")).Вот даже когда идёшь по улице и у тебя в сумке кукла сидит,-есть к кому внутренне обратиться,поделиться увиденным и удивившем на улице или в магазине (в магазине вообще советоваться с нею можно).Люблю я брать кукол с собою просто так.За компанию.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Frau Lo » 11 апр 2016, 09:02

Я люблю брать с собой в поездки, хотя чаще всего сфоткаю саму куклу раз или два. Но вроде как она со мной, приятно.
Все собираюсь сшить аккуратный органайзер, в котором можно было бы с комфортом взять пару МХ или барби, и несколько аутфитов-мелочей на смену. Обычно складываю все это в один пакет, но это не очень удобно.
Дачесс на Воробьевых горах
Изображение
Барби в Египте
Изображение
Минск
Изображение
Загородный отель
Изображение
Паром в Мышкине, мы на него опоздали, поэтому удалось сделать пару красивых закатных снимков, пока ждали следующий. Хорошо, что Дачесс была не одна
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение My Twin » 11 апр 2016, 10:55

Давно еще хотела завести себе компактную куклу или фигурку, типа нендроида, для того, чтобы по возможности брать с собой. Но все заканчивалось тем, что мне становилось безумно жалко портить подходящего кандидата, так как со временем подобные прогулки отразятся на нем не в лучшую пользу. Эх, завидую я тем, кто не парится такими вещами и может позволить себе подобное удовольствие.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Черепашка » 11 апр 2016, 17:20

Всегда беру в поездки.
Вон завтра со мной поедут в Питер. Осталось только выбрать путешественников

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Frau Lo » 11 апр 2016, 21:28

My Twin писал(а):Источник цитаты Эх, завидую я тем, кто не парится такими вещами и может позволить себе подобное удовольствие.

Ну коллекционок я бы таскать не стала, а игровушек вроде и не очень жалко. А вообще те же игровые Барби достаточно выносливы, и рассчитаны, на то, чтобы их дети могли покидать и в траву, и в песок. И все потом довольно легко привести в порядок.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Lucciola » 13 апр 2016, 01:58

Теперь буду брать с собой текстильную Пигги.
Изображение
Она мне нравится, и ей ничего не сделается.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Verdandy » 13 апр 2016, 09:10

Lucciola, о, знакомый персонаж! Кажется, у меня в детстве была вот точно такая же :o

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Inna LM » 10 июл 2016, 16:19

Надеюсь, что задаю свой вопрос в подходящей для него теме.

Вопрос к тем, кто брал с собой кукол в музеи в Москве: с куклами какого максимального размера туда пускают? Если кукла не в сумке или переноске, а просто в руках.
Дело в том, что в правилах большинства московских музеев (например, Пушкинский музей, Третьяковская галерея, Музей народов Востока, Мемориальный музей космонавтики) указано, что надо сдавать в камеру хранения предметы, больше чем 30х40 см; а все мои куклы от 40 до 60 см ростом.
Предполагаю, что если бы я шла с ребенком и такую куклу нес он, то на это посмотрели бы сквозь пальцы, потому что ее восприняли бы примерно таким же необходимым детским аксессуаром, как соска или погремушка. Но я собираюсь идти одна - и боюсь, что с полуметровой куклой меня ни в один музей не пустят.

Есть ли у кого-нибудь соответствующий опыт с московскими музеями?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Aneily » 10 июл 2016, 17:07

Inna LM, Обычно смотрят по трем измерениям. Куклы, даже 60 см ростом вряд ли будут сильно превышать 70 см по трем измерениям... Но проще уточнить, позвонив.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Trulka » 12 июл 2016, 13:12

Куклы появились у меня недавно и пока на прогулки вместе мы ещё не выходили.Хотя очень хочется поснимать их на природе,но честно,ещё стеснительно))Но прогресс всё -таки имеется,спокойно уже снимаю своих девчонок в общем дворе,под взглядами соседей)))Думаю ещё немножко общения на сайте и мы пойдём в большой мир))

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Kiharu Nakamura » 22 авг 2016, 17:27

Aeon Estelio, конечно берем! Мои питомцы уезжают со мной из города вот уже несколько выходных подряд, куколки тоже должны видеть мир, а не только свою уютную комнатку!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Verdandy » 13 сен 2016, 12:08

Вот пойду, и пофотографирую, раз второй день таскаю с собой робота-монстряху. Тем более, как раз в ее стихии сейчас нахожусь :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 сен 2016, 14:52

Изображение
Изображение

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Manunya » 13 сен 2016, 22:08

Я люблю брать своих девчонок на дачу или в лес. А на работе уже постоянно прописалась разнокалиберная троица, которая ни в какую уезжать оттуда не хочет. Оккупировали стол и принтер и хулиганят потихоньку.

Аватара пользователя
Miss Baggins
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Miss Baggins » 14 сен 2016, 20:57

Недавно ездила в гости к отцу в другой город и решила для моральной поддержки взять кого-нибудь. Выбрала, сшила практичное дорожное платье, причесала, собрала, в общем. Привезла, а открыто достать - мол, "да, папа, я взрослая тетенька и у меня кукла" - постеснялась. Общались с ней по вечерам, спали вместе. Когда приехала обратно и посадила путешественницу на место, у нее на лице было написано такое облегчение, серьезно :) Я не любитель поездок и куклы мои, видимо, такие же.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]