Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что нам не нравится в куклах?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 20 дек 2018, 18:59

JHforDD, давайте, не будем ссориться. Вы меня неправильно поняли. Все, что я написала, это исключительно мой субъективный взгляд на предмет, и я вовсе не считаю, что другие люди должны думать так же. Более того, это мое отношение к куклам в данный момент, и оно может поменяться. Мы все знаем, как неожиданно меняются вкусы в куклохобби.
Прошу прощения, если мои сообщения выглядели так категорично.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение JHforDD » 20 дек 2018, 21:59

Narche, о, поверьте, мне тоже совсем не хочется ссориться. Рада, что недоразумение выяснилось)

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Altavista » 24 дек 2018, 13:04

И чего я сюда влезала - мне нравятся ВСЕ куклы. Сначала какая-то кукла не нравиться чуть ли не до тошноты, а пройдет время и именно она и нужна. И ОБОЖАЮ! По настоящему не нравятся только ЦЕНЫ!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Котёнок » 24 дек 2018, 20:31

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Из того что не нравится лично мне: прошитые или приклееные ресницы у кукол! То есть у куклол со вставными глазами они уместны. А с нарисованными-то зачем? То есть у куклы как бы два комплекта ресниц получается, нарисованные и накладные

ага, я впервые с таким феноменом встретилась у куклы парис от мадам Александер, потом как-то заметила у Сони в магазине. Наверное, авторы сего ноу-хау решили подстраховаться. Типа, если клееные реснички отвалятся, останутся нарисованные. :D
Ну, Соня еще ладно, я видела её в обычном магазине, где покупают подарки для детей. Но Парис?! Такого типа кукол у нас в магазинах отродясь не бывало (свою я купила через форум). И потом, совмневаюсь, чтобы какая-либо среднестатистическая маманька купила бы своему чаду такую куклу (слишком дороговата будет для детского юзанья).

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение greyhawk » 23 июл 2019, 19:24

Меня жутко раздражает разнокалибренность глаз: один больше другого. Вот бесит и всё! Притом сначала даже внимания не обратила, но как только разглядела- все "прошла любовь, завяли помидоры...."

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Viasha » 25 июл 2019, 11:14

Не нравится молдированная одежда, считаю, что это просто издевательство над покупателем какое-то. Также не нравятся нарисованные трусы!
К молдированным волосам отношусь спокойно, к тому же у них есть великое преимущество - не растрепываться. А вот что не нравится, так это когда куклам-мужчинам с прошитыми волосами производители не могут сделать нормальную стрижку, вместо этого на голове нелепый шар из волос, так что лучше бы уж молдированные были.
Ещё флок на бошках не нравится, когда он на сей поверхности головы. Когда вставками, это порой стильно смотрится, а когда вся голова флокирована, впечатление больного какого-то.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 25 июл 2019, 12:47

Тоже не люблю молдированную одежду, но трусы на совсем мелких куколках считаю благом. И туфельки тоже. Уж больно лень их вязать. :)

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Nagato-chan » 25 июл 2019, 22:19

Кроме ужасных штырьков в голове от упаковки и жирных волос сюда прибавилось недовольство от подвижности некоторых кукол. Например, Клодин из серии *Превращения*- шарнирная, но у нее нет якоря в голове и она из-за маски ввобще не может повернуться в стороны. Ладно якорь и маска, это можно сломать и выдернуть- правда, в голове нешуточная дырень останется ( но которую можно залепить), а самое досадное в ней- это руки, которые не разводятся в стороны! Что??? Из тех, кукол( игровых, Маттел, что не сняли с производства, в отличие от МХ) я недоволен тем, что у Барби фашионистас слишком прямые руки. Нет чтоб сделать одну согнутую! Или присогнутую сильнее, вроде как у тела Шани...А еще хуже, когда они не разводятся в стороны вообще:( у Барби 90х были шарниры в ногах и поворотная талия, а тут- очень дубово! У дутиков-барбиобразных в детстве тоже талия поворотная была, кстати...

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Sheila Ashberry » 26 июл 2019, 04:34

Бесит, когда кукла сделана из такого материала, который сильно красится от одежды. Подвижность, фигуру, лицо, покраску, прошивку можно выбрать по вкусу или ооакнуть, но с материалом, который красится от одежды и не отмывается уже ничего не сделаешь. Еще не люблю когда в мужских тушках отсутствуют гениталии даже в виде бугорка, когда просто плоская поверхность на этом месте, штаны тогда неправильно и плохо сидят, особых подробностей и реалистичности не надо, но хоть бугорок в нужном месте должен быть, пусть хоть с молдированными трусами сверху, но анатомически эта небольшая выпуклость необходима для правильной посадки одежды, чтобы узкие джинсы и штаны сидели на парне как на парне, а не как на девочке. У меня парень Синьи с таким плоским низом есть и все штаны на нем сидят просто отвратно.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение ArtCat » 26 июл 2019, 21:54

Огорчают пластиковые волосы парней и улыбки до ушей у портреток, обещавших быть интересными. Как у дам из Складок времени или кукол по Мери Поппинс((

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Ruta » 29 июл 2019, 20:54

не люблю не прорисованные\не вылепленные половые органы (ни у мальчиков, ни у девочек), я за анатомически корректных кукол!
не люблю пластмассовые волосы у Кенов - почему такая несправедливость? Барби-то с нормальными волосами полно, почему за столько нет нельзя сделать нормального волосатого шарнирного Кена?
не люблю, что часто у кукол девочек больше, чем мальчиков (а у некоторых мальчиков нет вообще)
не люблю систему шарниров у бжд - все разбалтывается, требует проклейки-допилки, особенно это раздражает на фоне их совсем немалой цены
не люблю, что очень сложно найти шарнирок 10-12 см, обычно все либо 30-40 см, либо 60-70, найти шарнирных (и особенно не детей, а хотя бы подростков) на миниатюру 1:12 это целый квест
не люблю огромных кукол 60-70 см - по не знанию взяла такого бжд и теперь он как чемодан без ручки - доставать такого лосенка сложно, а продать жалко
не люблю, когда аутфит красит куклу (так у меня испортились тоннеры и LAD - даже не предполагала, что от одежды может так покраситься)
не люблю обилие пластмассовых аксессуаров (да-да, этот ядовитый розовый цвет, иногда кажется, что производители вообще не знают, что есть другие цвета в мире) и обилие пластмассовой мебели - почему нельзя запустить фанерную мебель, чтобы декорировать ее самим

Аватара пользователя
Dragon1010
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 20:18
Откуда: Владивосток

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Dragon1010 » 09 окт 2019, 13:32

Наверное, мои добавленные 5 копеек будут не новыми, т.к. по многим пунктам я солидарна с теми, кто высказывался ранее. Молдированное белье сначала сильно резало глаз, сейчас уже как-то стало пофиг (хотя на некоторых куклах оно еще и рельефное, в каких-то пупырках... они слишком сильно ощущаются, когда берешь куколку в руки). Вот уж что раздражает, так это резиновые волосы у куклопарней - не перепрошить даже толком! И обилие ядовитых оттенков тоже не по нраву, особенно вырвиглазного розового.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Anna » 10 окт 2019, 15:33

Интересно, я смотрю, молдированные волосы у мужчин никому не нравятся) А мне почему-то не критично... мои любимые куклопарни - экшены разной меры детализации, а у них с волосами понятно как. Вот лезущие при расчесывании волосы у кукол-девушек - ооооо вот это ужасно. Настолько, что ужиться трудно с такой девочкой.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Eris » 11 янв 2020, 04:14

Не люблю:

1. Косую пропечатку, когда глаза смотрят в разные стороны. Напоминает тяжёлые генетические нарушения.
2. Нарушения пропорций не ради стилизации, то есть грудная клетка винтажных Барби под платья 50-х громоздкая, но вполне окей, а вот их же ноги с длинючим бедром и при этом коротковатые ниже колена - уфф. Впрочем, даже шарнирка 2012 года таким же страдает, у современных это выправили. Сюда же жуткие китайские тела с ногами-макаронинами и прочие шедевры альтернативной анатомии.
3. Скверную прошивку и ресницы-щётки (прошитые ресницы неплохо смотрелись только у некоторых Барби 90-х, они были покороче, что ли)
4. Новости дубовости, когда шарнирная изначально линейка превращается в дрова (особенно досадно, когда "поленца" симпатичные)
5. Манеру производителей добавить к кукле запасной аутфит и назначить цену в два раза дороже (особенно когда этот шмот ещё и кривой-косой)
6. Пластиковые и сверхкороткие волосы у кукол-мальчиков (даёшь эльфов! :mrgreen: )
7. Резинку внутри бжд, лучше бы они были просто шарнирными

Не то, чтобы сильно, но недолюбливаю неестественные волосы у Барби (не пряди, а именно все волосы розовые, сиреневые и т.д.), при том что у монстер хай и у реальных людей мне такое нравится. Не покупаю, потому что мне лень их перепрошивать ))
Остальное уже совсем вкусовщина (выражение лица, размер губ и т.д.)

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Calceolaria » 05 май 2020, 11:31

Поняла, что мне совсем не нравятся сложные прически у кукол. Да даже простые косички - тоже. Потому что все это слишком быстро растрепывается, из них начинают вылезать волосы, а поравить либо трудно, либо невозможно.
Еще не нравятся челки. Точнее, визуально очень нравятся, а вот в уходе... Они часто приминаются или наоборот пушатся, и опять-таки, уложить правильно челку очень и очень сложно и муторно.

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение kovaleva » 09 май 2020, 15:40

Мне не нравится у barbie уехавшие в стороны глаза :cry:

Summertime
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:55

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Summertime » 04 янв 2021, 20:49

Мне, как и многим, не нравятся разнокалиберные глаза. Но даже больше мне не нравится что я вижу эту разность глаз даже там, где она не так уж заметна. Вот заказала куклу, все у нее нормально вроде, кроме дубовых волос и того, что один глаз длиннее другого. Теперь мучаюсь, вернуть или оставить. Посмотрев отзывы других покупателей, понимаю что бывает и хуже, и что шансов получить идеальную печать лица практически нет.
Изображение
Внимательно рассмотрев остальных (хоть их и совсем мало у меня), обнаружила, что у всех глаза отличаются в той или иной степени. Просто хотелось, чтобы у этой было идеальное лицо.
Почти идеальную удалось выбрать только Милли bmr в Детском мире, перебрав 7 кукол. Может это нормально, и симметричных кукол не существует?
Ещё не нравится, что у большинства игровых кукол от Маттел слишком большие глаза и на большом расстоянии друг от друга, это их несколько уродует, на мой взгляд. У коллекционных всё-таки более естественные, более мелкие глаза.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Calceolaria » 17 фев 2021, 23:15

Мне не нравятся заусенцы на пластике тела, это бывает у многих барби-йог и сейчас вот в магазине у рейнбоу хай увидела. То есть явление набирает обороты.
Summertime, может, я слишком некритична, но мне кажется, у вашей девочки очень красивые ровные глазки)

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Navka » 19 фев 2021, 12:58

Summertime, посмотрела на свои глаза в зеркало, потом на Вашу куклу...Пойти, что ли, утопится... :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Молли » 19 фев 2021, 15:54

Нашла здесь свой давнишний комментарий, почему-то он был только по поводу обитсу, хотя кукол было много. К настоящему моменту у меня появились и сформулировались претензии к нескольким фирмам и видам кукол.

1. У всех игровых раздражает молдированная одежда. Например, бюджетные принцессы Диснея или барби-принцессы. Я в этом вижу несусветную лень производителей. Причём такие куклы бывают не дешёвыми, однажды видела какого-то принца ЕАХ - дубовый снизу доверху в полностью молдированной одежде по высокой цене, такое никуда не годится.
2. У принцесс Диней Стор огорчило качество волос независимо от причёски и укладки. Отмытые от лака они быстро мочалятся, и исправить утюгом и кипятком не выходит, материал не тот. Может быть, у коллекционных серий по-другому, но игровые куклы расстроили.
3. Не нравится, когда шарниры делают частично - либо только ноги, либо только руки. И если для какой-нибудь барби-няни это может быть оправданно (качать младенца на руках), то у барби с собакой или ещё какой-то бытовой шарнирные только верхние или только нижние конечности непонятны, в естественную позу уже не поставить, а хочется.
4. Не нравится одежда, которая красится, равно как и не нравится пластик кукол, который не отмывается. Те же диснеевские принцессы окрасились неизвестно чем точечно, ни у одной пятна не смылись ничем, очень жаль.
5. У экшенов Power Team не нравятся шарниры в ногах - то ли разболтанные, то ли слишком подвижные, в результате мен не стоит на ногах, ноги постоянно перекручиваются, особенно под весом обуви.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение NIKOL » 17 мар 2021, 09:01

Огорчают головы первых двух линеек фашионистас. Точнее их размер. Это же безобрано и попросту некрасиво :( Впечатление что с нулевых была тенденция к более массивным головам. Но пальма первенства этого всего принадлежит несомненно фирмам выпускающим диснеевских принцесс.
Не нравятся статичные тела у которых при этом согнута одна рука. С дубовыми я прекрасно могу ужиться но не с такой кривой ассиметрией.
Весьма огорчают ноги крашенные под цвет одежды (а равно как и молдированная одежда и прочие прелести в виде кнопок, лампп, etc). Создаётся впечатление чего-то одноразового, чего то такого по поводу чего всё равно незачем заморачиваться. А ведь кукла при этом симпатичная и при других условиях я постаралась её приобрести.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Rory Lambar » 18 мар 2021, 00:27

Губы не в цвет лица - слишком холодный либо слишком светлый оттенок.
Обилие открытых улыбок и недостаток полу- и закрытых.
Тонконогость у ноунейм. Лучше уж дутое тельце с формами, чем плотное и тощее.
У кукол подороже - негибкость ног, их же посадить нормально нельзя, а ведь хватит и простого шарнира как у первых фашионистас.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Черепашка » 30 апр 2021, 12:31

Жутко не нравится у принцесс Диснея (по крайней мере у тех, что продаются в наших магазинах) то, что при наличии шарниров в руках (локоть, кисть) у них совершенно дубовые ноги, которые, к тому же, полностью скрыты брюками или длинной юбкой. Берешь такую красотку как шарнирку, распаковываешь, а там ... Сю-ю-ю-рприз!!!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Kessaria Ellia » 29 июн 2021, 09:45

Напишу по-новому список, чего мне периодически не нравится в куклах:

- бесячий жир в головах кукол (у 90% моих МХ жир лезет из голов до сих пор, доступные мне методы помогают временно, жир прямо лезет и лезет, хотя при покупке его не было видно),
- полудохлая прошивка у некоторых кукол, даже если прическа заявлена не в виде прически, а в виде распущеных волос, руки и деньги не до всех доходят это исправлять вотпрямщас,
- нешарнирные тела у кукол с интересными молдами - когда такой ходишь над обьявкой о продаже куклы/головы и думаешь, а на кого же ее пересадить-то, особенно со специфичным скинтоном(меня это иногда напрягает - я любитель щарнирности и подвижности),
- некоторые ценники,
- молдированная одежда у некоторых кукол и труднопересаживаемость их же на неродные тела.
- явное косо- и разноглазие у некотрых кукол неигровушек с далеко некопеечным ценником, потому что исправлять это у меня аккуратно пока не получается.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 29 июн 2021, 17:24

Kessaria Ellia, согласна!
А меня, в свою очередь, раздражает непроработанность ног у некоторых кукол, у барбиобразных это крошечные непоймичто, вот как делать обувку на такое? Да и вообще, когда стопа меньше ладони, это, знаете ли, неприятно даже. Хорошо хоть Кали Герл есть и некоторые другие, с нормальными стопами.
А у игровушек, большей частью, винтажных, какие- то странные "оковалки" вместо ног. И ладно еще, когда и руки тоже схематичные, такой отсыл к тряпичным куклам, ок. Но когда пальчики на руках все тщательно выполнены, а ноги, типа, неважно, это бесит!

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Nagato-chan » 14 сен 2021, 13:32

Современные краски в лицах у Барби. Стираются на раз-два! Если подрисовывать обычными акриловыми красками, а потом стереть мейк становится сразу «покоцанным». Есть подозрение, что и без акриловых красок он так же «замечательно»держится.В то же время у китайской барбиобразной краска стойкая. Экономят они на чернилах, что ли??? У Энчантималс ноги не разводятся в стороны( даже у тех, у кого гнутся колени), и голова без якоря- тоже недоработка….И ещё «поясок» у их молдированных топов огорчает. Просто покрасить топ,если уж хочется, и юбку с перемычкой внизу.

Аватара пользователя
Helga-Hel
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:04

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Helga-Hel » 21 сен 2021, 09:13

Очень не нравятся куклы "одно лицо" - ребенок в меховом комбинезончике. Моей кузине дарили такую куклу, она с ней хорошо "поиграла", у лица куклы оторвался край мехового комбинезона и оказалось, что это не голова, а просто лицо с прошитой прядкой волос и пластиковые ручки, вшитые в рукава. О_О Было противно.) Мы с ней, конечно, распотрошили эту куклу и я попугала кузину тем, что осталось, но смысла в такой игрушке и тогда не видела и сейчас не вижу. Это, скорее, интерьерная кукла.

Молдированная одежда не нравится, если она - нагромождение выпуклых деталей, как у маттеловских русалок. Смысл? Куклу не переодеть, разве только перекрашивать ее молдированные украшения и топики постоянно. Ну, может, на это производитель и рассчитывал.

Отчаянно глупое, "никакое" выражение лица у кукол - а-ля "мне сделали лоботомию". К сожалению, даже дорогие куклы от этого не застрахованы. Уважаемые и не очень производители игрушек, дети не дураки, и им не нравятся "отчаянно счастливые" Барби и т.п. Если играть в лечебницу для психически больных - да, идеальные пациенты получатся, Аркхэм рулит.)

Отсутствие пола у кукол. Не нравятся куклы, у которых нет даже намека на попные полушария, пардон, или совсем уж гладкие тела у Кенов, совсем без ничего. У меня в детстве были красивые куклы (не пупсы) девушки и парни, с половыми признаками, и ничего ужасного в этом я не видела, да и мои друзья по играм тоже. Удивляла реакция некоторых окружающих на моего "писающего парня" - взрослые подходили, смотрели, некоторые высказывались, что фу - фу, какая неприличная(?) кукла. Зато помню, как удивилась я, когда обнаружила, что у "наших" кукол там совсем ничего нет.))

Про клей в головах Монстров писать не буду, это наверное единственная причина, по которой замученные люди бросили собирать этих существ. Очень жаль, что это произошло, обидно за кукол - идея была чудесная. Пусть производителю будет стыдно за то, что загубили такую сказку.

Очень не нравятся мелкие пупсы Лол и некоторые их питомцы. Если "взрослые" Лол еще вызывают улыбку, маленькие неприятны - дети, в большинстве случаев вульгарно одетые и накрашенные под взрослых. Сразу вспоминаются "конкурсы красоты" для детей. А их питомцы? Не могу забыть бдсм - хомяка - видела распаковку. Этот ошейник на девочку надевать, что ли, предлагают?) Как тематический подарок хомяк хорош, но опять же для взрослого человека. Возможно, создатель тролль, но в таком случае это не детские куколки, а взрослые, и продавать их надо в магазинах для взрослых и не по цене крыла от Боинга.
Как игрушки для взрослых, как прикол - да, Лол крутые тролли, но в общем политика фирмы не совсем понятна.

Мнение личное, никого обидеть не хотела. Из всех правил есть исключения, у тех же русалок есть милые личики, и есть мелкие лол, довольно миленькие и смешные.)

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 23 сен 2021, 14:15

Helga-Hel, со всем написанным соглашусь! Я что- то подобное тоже писала.
Но вот про Лол. Дети, по моим наблюдениям, с ними не играют, а коллекционируют их. Ну, и, там весь интерес в распаковке, а дальше на полочку поставить.

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение natalianes » 28 сен 2021, 22:22

Мне не нравится молдированные Одежда у кукол, волосы прошитые под хвост. шарниры открытые, лучше закрытые или проволока на зудой конец.

Аватара пользователя
Helga-Hel
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:04

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Helga-Hel » 30 сен 2021, 22:36

Narche,
Скрытый контент: показать
играют, я наблюдала за многими.) Конечно, свое берет эффект "Киндера", собирают и для коллекции, но есть те, кто играет в лол именно как в пупсов. Идея мелких лол хороша, как троллинг, но все же это не детские игрушки, получается. Те же Братц - здоровый троллинг на моду подростков, куклы смешные и озорные, и мини с сетками на них смотрятся в тему. Но не на пупсиках с бутылочками и сосками, не на мелких лол.(


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей