Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что нам не нравится в куклах?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Rory Lambar » 02 окт 2021, 10:15

Огорчают большие головы вообще и у Маттел в частности. У меня есть две Леи - сами по себе красивые, но головастые, а хочется поменьше.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Margo988 » 07 ноя 2021, 17:26

У меня всё сложно, мне в куклах не нравится:
1. Белый и "натуральный" скинтон, по цвету близкий к белому. Почти все китайские куклы именно такого скинтона. Почему нельзя выпустить ту же Сяоми 20 см в цвете нормальной человеческой кожи, хз.
2. Серо-зелёные оттенки скинтона.
3. Серые и фиалковые глаза.
4. Прикушенная верхняя губа или просто нижняя намного больше. Есть совершенно очаровательные куклы, которые идеальны, но эта губа всё портит.
5. Новая отдушка испанских кукол. И то, что "нет, ничего не меняли, отдушка та же, что и была". И то, что раньше у большинства испанок, а также королле, были разные отдушки, где цветочные, где пудровые, то теперь они все пахнут резиновыми китайскими тапками с лёгким оттенком ванили. Может это винил теперь такой вонючий, не знаю.
6. Странная форма бёдер у Кейв Клаб. Куклы очень нравятся, но между ног не то что собака, динозавр пробежит. Понимаю, что куклы для детей, им и так сойдёт, но почему?

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 09 ноя 2021, 05:12

Margo988, по поводу последнего. Я наблюдаю, что в мире в последнее время изменились стандарты красоты. Если раньше считалось красивым, когда у девушки длинные стройные ноги, пропорциональная фигура, длинная шея, высокий лоб, большие глаза, небольшие и аккуратные ротик и носик, то теперь все наоборот. Неважно какие там ноги, нехай будут короткие и кривые, длина шеи тоже никого не волнует. У многих современных красавиц вообще голова вросла в плечи! Главное, чтобы были большая грудь и большая же и оттопыренная задница! Также популярны низколобые лица с маленькими глазками, это все неважно, акцент идет на брови и губы. Ну, чисто питекантроп! :mrgreen:
А куклы всего лишь отражают тенденции...
Брови, это отдельная боль! Многие, видать, настолько срослись с идеей, что у всех должны быть брови, как у Брежнева, что даже кукол- младенцев рисуют с бровищами этими! :twisted:

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Margo988 » 10 ноя 2021, 06:10

Narche писал(а):Источник цитаты Я наблюдаю, что в мире в последнее время изменились стандарты красоты

Это да, в 90-е я покупала жвачки с супермоделями. Хорошо, что у меня родители были нормальные, их не парило, что у ребёнка шкаф обклеен полуголыми красотками. Но какие же они тогда были красивые, эти Синди Кроуфорд и компания. А сейчас топ-модели очень и очень на любителя. Причём всегда считалось, что модель должна быть высокая и худая, чтобы вещи смотрелись хорошо. А сейчас видимо шить научились, шьют на любую фигуру)) А лица сейчас должны быть запоминающимися, необычными, может это и хорошо.
Кстати, о бровях! Ещё одна попоболь это бровки и глазки домиком. Широкие брови не так бесят, как вот это лицо Пьеро с опущенными уголками глаз.
Попоболь номер 8 это базедова болезнь у кукол. Не знаю, откуда пошла тема, что норма это когда половина радужки закрыта верхним веком, а снизу много белка. Вчера как раз попался коммент об этом, девушке не понравились глаза, в которых снизу под радужкой мало белка. Хотела написать, что нормой всегда считалось, когда нижнее веко на миллиметр ниже радужки, а верхнее на пару миллиметров выше зрачка, но не стала. У бжд закатившиеся глаза обычно часть образа, но у кукол-детей это смотрится крипово.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 11 ноя 2021, 17:11

Margo988, хуже, когда полоска белка есть сверху. :mrgreen: А волоокие глаза это иногда интересно, у советских кукол такие рисованные встречались. Но, опять же, зависит.

Summertime
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:55

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Summertime » 11 июл 2022, 00:39

Сегодня настроение выразить какое-нибудь недовольство, так что отпишусь здесь :lol:
Очень бесит последнее время некачественный пошив фабричной одежды у кукол (у меня только Барби, так что речь о них). У коллекционок в среднем получше, но тоже не всегда. Заметила, что почти всегда после покупки куклы частично перешиваю её аутфит, ТК то кривой крой, то кривые швы, то липучка еле сходится и ее надо расставить, то подшиты края так близко к краю что заворачиваются наружу и приходится их подшивать заново. А я зануда в этом плане, и если у шмотки есть недостаток, он мне будет постоянно бросаться в глаза. Из последнего - купила последнюю Birthday wishes ради платья, а у него юбка криво пришита к лифу и получается сильная асимметрия, плюс ещё и подьюбник к юбке криво пришит и смещен. Придется отпарывать юбку и заново пришивать. :x Вроде когда покупаешь готовый аутфит хочешь порадоваться что не надо тратить время на шитье, но нет.
Немного ещё печалит (хотя это громко сказано) что не нравятся никакие куклы кроме Барби, либо молдами либо пропорциями. А хочется для разнообразия купить куклу какого-то другого производителя, немного другого телосложения, но всё-таки естественного. А практически все куклы кроме бренда Барби (и кроме FR), которых можно встретить на полках магазинов, это головастики - что диснейки, что монстер хай, что лолки, что пулип, и тд и тп. Понимаю, что многим они нравятся и это нормально, уважаю все вкусы и предпочтения, это уже просто засилье головастиков :evil:
И ещё напрягает, что зачастую покупаешь куклу а ее тело кажется неподходящим, и начинается беготня либо за модельным, либо за шарнирным телом. У меня пока не так много гибридов, но уже начинает надоедать, хотя поначалу было интересно гибридить. Вот бы можно было заказывать куклу изначально на желаемом типе тела, было бы удобно.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Verdandy » 08 сен 2022, 12:26

Как показало время - не нравится решение с клеем в головах некогда популярных монстров. Это уже попросту раздражает, куда там грустно.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение dollfason » 16 сен 2022, 15:11

Плечи!!! Идиотские сложносочиненные плечи, новомодное поветрие в авторских куклах. Не вижу в этих конструкциях ни одного плюса, только сплошные минусы.
1. На эти плечи сложно сажать одежду, особенно у кукол, у которых плечи выше шеи.
2. Спина у куклы становится широченная, как у пловчихи или молотобойца.
3. В прорезях плечей постоянно застревают резинки, каждый раз надо оттягивать, ставить на место.
4. Ужасно смотрятся все открытые платья, топы, лифы - голыми без одежды эти плечи выглядят неэстетично.
Вся их якобы реалистичность и подвижность убивается не эстетичным и не физиологичным внешним видом. Особую подвижность при позировании 99% пользователей не используют.
Если есть возможность выбора куклы без этих плечей, заказываю опцию без плечей.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Молли » 17 сен 2022, 03:55

dollfason, даже интересно стало, что за плечи такие. Подскажите фирму или автора, я погуглю. А то не могу представить конструкцию, чтоб и реалистично и нефизиологично одновременно, с авторскими куклами мало знакома, не слежу уже.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение dollfason » 17 сен 2022, 14:34

Молли, Наталья Лосева(последнее тело), Spirit Imprint, PashaPasha, Рафаэль Нури, Nina K Himera, много кто еще. У Tender Creation есть возможность выбора, плечи идут опцией, можно заказать обычные. В массе своей это дико неудобная конструкция, поскольку я на кукол в основном шью, то это еще и неудобная для пошива конструкция.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Молли » 17 сен 2022, 21:26

Спасибо! Погуглила, некоторые смотрятся действительно странно, как будто наполовину скелет, наполовину тело, хотя на некоторых фото, где куклы позируют, вроде бы понятно, что хотел сказать автор, и если оставить в таком положении на витрине, то и пусть. А у каких-то плечи в спокойном состоянии неестественно задраны.

Summertime
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:55

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Summertime » 18 окт 2022, 19:17

Не нашла подходящей темы, поэтому напишу сюда. Хотелось бы узнать ваше отношение к куклам с мелкими дефектами - оставляете ли таких себе или избавляетесь? Например если какой-то мелкий прокол на лице куклы который заметен только если рассматривать вблизи, темная точка которая не стирается, немного несимметричный мейк глаз, и прочее подобное, что нельзя исправить. Пару раз у меня было такое что купив на Авито куклу, после ближайшего рассмотрения находила у нее подобные недостатки, которых было не видно на фото. Меня всегда это вымораживает, потому что я дотошный человек. Даже если недостаток малозаметен, я все равно когда смотрю на куклу сразу думаю в первую очередь об этом недостатке. Вот сейчас приехала кукла с мелким проколом на носу, заметно это только если поднести близко к глазам, но бесит. А как у вас с этим обстоит дело?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Молли » 18 окт 2022, 23:03

Summertime, у меня это зависит от степени критичности дефекта, тем более у каждого понятие дефекта своё. Недавно читала в ВК об одном покупателе, которого сильно выбесил разошедшийся на пару сантиметров шов на платье дорогой куклы, а многие бы не придали значения и молча бы зашили.
Я брала бмр пучка на ООАК и только дома увидела у него на шее тёмное пятнышко. Сначала думала стереть, но потом решила - пусть остаётся, будет его индивидуальной чертой, которую заложила не я, а как будто он сам такой родился. Ещё у него на лице были еле заметные складки как морщины или шрамы, видимо, дефекты отливки, конкретно на этом персонаже они смотрятся нормально.
Кривые глаза напрягают сильнее, но я обычно не вглядываюсь, так что минимально кривую печать могу даже не заметить или забить, если речь о дешёвых куклах (к дорогим присматриваюсь с большей критичностью). А совсем уехавший мейк огорчает, конечно, это ни в какие ворота, даже если кукла недорогая. Потому что с царапинами жить как-то можно, а испорченные глаза и рот уже не спрячешь. Не так давно пришла Билли Айлиш с Али или с Тао, у неё печать просто улетела чуть ли не на висок, пришлось всё стирать и перерисовывать. Следы полинявшей одежды тоже раздражают, их фиг выведешь. На одной такой кукле я нарисовала тату поверх тёмных пятен.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Sonya-K-666 » 20 окт 2022, 10:58

Ну и я со своим "фе" присоединюсь к теме.
1. Дико бесят його-тушки современных Барби. В моём представлении это недоразумение какое-то с уродливыми шарнирами и лишённое изящества. Да, для фото, возможно, и неплохо, но только в одежде с длинными рукавами и закрытыми коленками. В противном случае все эти сочленения вызывают рвотные позывы. А мужики так и вообще ростом не вышли. Рада за тех, кому они нравятся, но сама предпочту эстетичную модельную дубовость или старые одночастные шарниры.
2. Раздражает одежда современных игровых Барби с её печатным принтом в виде карманов, аксессуаров и т.д.. Туда же и костюмы-комбинезоны состоящие из одной детали вместо нескольких.
3. Размер кукольных ножек это отдельная боль. Те же Монстр Хай и им подобные уже доказали, что крупные ступни могут смотреться вполне гармонично, но производители продолжают измываться над куклами модельного вида и награждать их несоразмерными конечностями. В особенности странно женские ножки смотрятся на контрасте с мужскими.
4. Частично молдированные волосы. Я не против пластиковых волос у кукол, если это оправданно. Так сложилось, что двое из моих любимых кукломужиков наделены именно такими шевелюрами и меня это нисколько не напрягает. Но когда половина головы прошита, а часть волос пластиковые, для меня это странненько.
5. Открытые улыбки. Спасибо современному разнообразию молдов, сейчас эта претензия уже на так актуальна, как 10-15 лет назад. Но до сих пор глаз дёргается, когда вижу кукол на GG-молде.
6. Молдированные трусы на куклах. Прямо как в сказке, и не одетая, и не голая.

Ну и напоследок к БЖД прикопаюсь, а то пока только бедным барбейкам досталось:
1. Растягивающиеся от времени резинки, даже если кукла просто сидит в одной позе.
2. Полиуретан, со временем меняющий цвет. Возможно, у современных с этим дела обстоят получше, но моих эта участь не миновала, даже с учётом закрытого хранения.
3. Стоимость фирменной одежды и обуви, которая порой в разы превосходит мою собственную. Да, это оправданно с учётом детализации и общей красоты образов, но биться головой о стену всё-равно хочется.
Фух, выговорилась :D

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 21 окт 2022, 00:18

Sonya-K-666, вот поддержу все это, и от себя добавлю, что мало того, что открытые шарниры смотрятся не эстетично на мой взгляд(и почему, собственно, перестали делать скрытые шарниры, как у старых Барби, ведь все же хорошо было!), так еще дико раздражает, когда локти или коленки выворачиваются задом наперед.

Summertime
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:55

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Summertime » 23 окт 2022, 07:44

Может быть потому, что закрытые шарниры были ограничены в движении, их нельзя было сгибать так же сильно, как тех же йог, например. Плюс если активно сгибать разгибать виниловые ноги, то рано или поздно винил лопается. Я вот из тех, кому нравятся мтм тела, считаю их одними из самых натуралистичных и мне нравится их спортивность. И они хорошо подходят многим куклам с большими головами, которые странно смотрятся на худосочных модельных телах, например. (Модельные тела мне тоже нравятся). Впрочем, теперь есть выбор, кому-то нравятся мтм тела, кому-то пивотальные, кому-то статичные. Соглашусь, что мтм тела лучше смотрятся в закрытой одежде. Жаль, что у Маттел в принципе мало удачной одежды (на мой вкус), а закрытой так вообще минимум. Надо что-то шить самостоятельно, на что не всегда есть желание.
Это я написала ни в коем случае не для спора, потому что все могут высказывать свое мнение в этой теме, и тех кому мтм тела не нравятся, тоже понимаю).

Summertime
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:55

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Summertime » 23 окт 2022, 07:53

Молли, да, если что-то не то с одеждой, я тоже просто зашиваю/перешиваю, уже привыкла.
Тоже думаю, что пятнышко на шее это не так страшно, а вот на лице уже неприятно. Один раз купила на Авито Барби у которой оказалось сбоку от глаза пятнышко несмываемое, смирилась потому что не особо заметно и кукла очень понравилась (хотя продавец популярный и вряд ли она специально умолчала, но поняла что надо быть готовым всегда к неожиданным дефектам когда покупаешь б/у, а если покупаешь самовывозом или авито-доставкой, то буквально с лупой надо ходить смотреть).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Молли » 24 окт 2022, 20:44

Summertime, кстати, насчёт одежды от маттел: я считаю, что несмотря на большое разнообразие тел, фигур и цветов кожи у Барби фешионистас маттел делает ужасно однообразную одежду. Когда фешионисты были ещё в коробках и толпами стояли на полках, я обратила внимание на то, что почти что у всех кукол - пышных, худых, высоких и маленьких - один и тот же фасон одежды, а именно платье с миниюбкой / футболка с мини / короткие шортики. Мне совершенно все равно, кто в реальной жизни с какой фигурой живёт и как одевается, это личное дело каждого. Но мне кажется, что один и тот же фасон не всегда удачен для разных типов тел и не всем нравится, и на куклах это можно было бы обыграть, раз уж решили показать, что все фигуры хороши, можно было бы подобрать чуть более разнообразную одежду. Это как минимум было бы интересно. Понятно, что куклы бюджетные, но можно хотя бы брючки добавить. А так получилось, что при всем разнообразии цветов кожи, и волос, форм лица и тела все куклы как одна надели разноцветные короткие юбочки и футболки в обтяг. У некоторых кукол внешность даже контрастирует с таким костюмом. Это как в человеческих одежных магазинах клепают одинаковые джинсы скинни и бойфренд для всех, не думая о разных вкусах покупателей. В расширенных наборах от этого однообразия отошли, в новой линейке в пеналах вроде тоже.
Надеюсь, никого не обидела. Повторяю, я не сужу о реальных людях по одежде.

Summertime
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:55

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Summertime » 02 ноя 2022, 00:50

Молли, соглашусь. Такое впечатление, что при изготовлении одежды для фешенок Маттео очень сильно экономит на ткани. Хотелось бы больше закрытой одежды в том числе - кофточки, пиджачки, брюки, юбки до колена хотя бы а не только мини.

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Inna LM » 31 дек 2022, 14:06

Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты когда половина головы прошита, а часть волос пластиковые, для меня это странненько.

Полностью разделяю ваши чувства относительно таких волос! Это как собрать в одном букете настоящие цветы и искусственные. По отдельности те и другие смотрятся нормально, а вместе получается - как бы это выразиться - конфликт восприятия, конфликт условностей.

Разновидность этого - куклы-мужчины, у которых волосы настоящие, а борода пластиковая (как правило, это персонажи книг и/или фильмов - например, Хагрид и Дамблдор из "Гарри Поттера"). Причем ладно бы борода была такая маленькая, что ее просто невозможно нормально сделать "настоящей" - нет, она чуть ли не длиннее и пышнее волос. То есть ее прекрасно можно было бы изготовить из того же материала, что и волосы, придав ей нужную форму лаком.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение INRI » 01 янв 2023, 04:13

На самом деле не так просто прошить бороду - прошивочная "игла" входит через отверстие в шее, и если голова достаточно маленькая, как 1/6, но она не дотянется просто до подбородка. Это чисто производственная проблема.

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Inna LM » 01 янв 2023, 12:38

Спасибо за информацию - я не знала о такой технической тонкости.
А каковы минимальные размеры головы, при которых возможна прошивка бороды? У кукол перчаточного кукольного театра фабрики "Весна" - например, вот из этого набора -
Изображение
бороды прошитые; диаметр головы 7-8 см.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение INRI » 01 янв 2023, 16:51

Я такой информацией не обладаю, воспользуйтесь воображением)

Фабричная игла прошивает голову не снаружи внутрь, как это делают в-основном кукольники, а именно из шеи наружу.
Да можно взять например, спицу или вязальный крючок и попытаться дотянуться из шеи в подободок. Молды Маттел так устроены, что дотянуться вообще нельзя. Максимально противоположный угол.

Имейте в виду огромную разницу в шейных отверстиях у Маттел и ваших кукол (у Маттел они стандартизированы и нацелены на удержание якоря внутренним кольцом, а не свободное прохождение пальца взрослого человека).
Да и конечно тот факт, что детские куклы не предполагают портретной детализации.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Sonya-K-666 » 02 фев 2023, 03:29

INRI писал(а):Источник цитаты На самом деле не так просто прошить бороду - прошивочная "игла" входит через отверстие в шее, и если голова достаточно маленькая, как 1/6, но она не дотянется просто до подбородка. Это чисто производственная проблема.


Да ладно, есть ведь, как минимум, пара кукломужиков с прошитой растительностью на лице (Мерлин, Трусливый Лев, может ещё кто-то). Значит, технически это возможно. Другое дело, что смотрится такая борода не намного лучше пластиковой. Самым приемлемым был бы вариант волосистой приклеенной бороды, но кто ж будет так заморачиваться на потоковом производстве?.. Зато всем любителям переделок это бы сильно облегчило задачу. Эх, мечты-мечты :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение INRI » 02 фев 2023, 09:51

Как я говорила уже - зависит от молда. Тогда другим было само крепление головы к телу, там была широкое шейное отверстие, шею можно согнуть, особенно при нагреве и можно было прошить. Помните старые молды, где у парней есть кусок шеи?
Старые головы только поворачивались, а для прошивки подбородок могли и сточить специально, чтоб далеко не тянуться - вообще было бы забавно посмотреть на молд "ощипанного" Мерлина))

Сейчас так уже не делают. В современных молдах нельзя, так как отверстие идет глубоко внутрь, оно рассчитано на удержание якоря внутри, то есть там внутри еще солидное препятствие для иглы и даже скошенный подбородок не облегчит задачу.

Изображение Изображение

Приклеенная пластиковая борода бы тоже облегчила задачу) Причем даже на производстве была бы проще возни с волосами.

Summertime
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:55

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Summertime » 20 окт 2023, 22:17

В связи с тем, что Барби в магазинах Детского мира в России осталось мало, они заполняют полки другими брендами, в том числе всякими аналогами типа София. Так вот, гуляя по магазину, заметила что как минимум половина Софий беременные, одним двумя или тройней. Я офигела. Нехилая такая попытка поднять демографию путем навязчивого внушения девочкам темы материнства с пелёнок. Вот реально этот избыток беременных кукол и с колясками бросается в глаза. Мне кажется это ненормально, при этом нет никаких профессий, как у того же Маттела. Только модницы и матери. Да ещё и многие аутфиты, а теперь и молды скопированы с барбеевских. И цена на многих кукол почти такая же как на Барби теперь, хотя качество естественно проигрывает.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Молли » 21 окт 2023, 09:57

Summertime, у Софии я видела врачей, у них очень кривая маска натянута на лицо, ещё были какие-то грумеры с собаками и путешественницы, йоги ещё были одно время. Даже есть София "Москва" в пальто с принтом и стаканчиком кофе, но это не профессия :lol: . А эти беременные дамы в разноцветных нарядах не менее далеки от реальности, чем идеально розовая Барби, даром что создатели скопировали её молд.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Vilda » 08 ноя 2023, 21:29

Мне не нравятся авторские куклы bjd. Фигуры и лица - кошмар кошмарный :icon_e_surprised: Ноги отдельная боль: кривизна и костлявость просто зашкаливает. Такое впечатление, что авторы соревнуются у кого кукла страшнее. :crazy:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей