Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как сказывается на куклах ваша любовь?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

К какому вариату вы тяготеете?

Максимум сохранности - NRFB, колпаки, витрины
9
4%
Нечто среднее, но ближе к варианту "Максимум сохранности".
127
51%
Максимум тактильного контакта и проводимого времени - заигрываю, всегда ношу с собой, состояние не важно
17
7%
Нечто среднее, но ближе к варианту "Максимум тактильного контакта и проводимого времени".
96
39%
 
Всего голосов: 249

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение INRI » 21 дек 2012, 03:25

Вопрос немного тривиальный, но мне интересно.
Люди в любви к вещам тяготеют к одной из двух крайностей - или заигрывают в мясо или держат под "хрустальным колпаком".
Как вы относитесь к куклам, и как можно из вашей коллекции выделить любимую куклу - по наличию NRFB-двойника, колпака или по тому, что у куклы уже нет руки, но вы ее приделали и до сих пор везде носите с собой?
И есть ли параллель между вашей любовью к куклам и к людям? Дело в том, что я заметила, что мой друг, что заигрывает/занашивает в мясо все, что ему дорого, предпочитает выражать любовь именно во времени, проводимом вместе. Для меня же, тяготеющей к сдуванию пылинок, любовь это что-то более абстрактное, выражаемое больше взаимным уважением и отдаленным почтением.

Изображение
Изображение

Я не хочу, чтобы тема была о том, что из этого хорошо и что плохо - мы все очень разные, это просто данность. Интересно, скорей, кого на форуме больше и что они думают о той параллели, на которую я указала.
Также прошу понять, что речь идет скорей о любимых куклах, чем обо всех подряд в коллекции, потому что это ближе к смыслу названия.
Последний раз редактировалось INRI 25 дек 2012, 21:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Ithiliel » 21 дек 2012, 10:03

Заигрываю, но не в мясо. Таскать за собой люблю, просто в руках держу, когда руки не заняты. Но если что-то растрепалось, повредилось - оперативно привожу в порядок. И играю дальше. У меня с детства так повелось, что с куклами я обращаюсь достаточно бережно. Все удивлялись, как это у их детей новая кукла уже через год "в хлам", а у меня все целы.
Я своих любимых постоянно тискаю. Но они особо как-то не убиваются. А вот если замечаю, что кого-то долго не переодеваю, не беру в руки - это повод проредить ряды, продать тех, кто меня не занимает. Не могу позволить себе роскошь витрин и украшательства - места дома не так много. Да и не интересно мне это.

Определить мою любимую куклу можно по тому, что она у меня в руках или в сумке, либо у неё чаще, чем у других, появляются новые наряды.

Не могу провести аналогии с людьми потому, что с куклами времени провожу больше. Если человек мне интересен, то да, я хотела бы почаще с ним общаться. С другой стороны, я от общения очень устаю, как бы мне его не хотелось временами. Но в идеале видеться с друзьями хотелось бы не раз в пару месяцев, когда им удаётся вырваться от работы и семьи, почаще всё-таки. Кукол я довольно легко продаю. Нет такого, что жадно и жалко, замечаю, что с кем-то не играю долгое время, да ещё и деньги нужны - выставлю без сожаления. Люди тоже приходят, какое-то время ошиваются рядом, потом нередко перестают интересовать и уходят.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Elkmaria » 21 дек 2012, 10:48

Выбрала второй вариант :) Держать кукол НРФБ не могу, для меня это как купить одежду или обувь и не носить их. Но и заигрывать тоже жалко, не хочется разрушать красоту куклы. Поэтому ставлю их на полки и просто ими любуюсь. Иногда переставляю и переодеваю. Несколько раз выносила кукол из дома - на кукловстречу и на дачу для фотосессии. Но старалась как можно аккуратнее упаковать в сумку, завернув в шарф, чтобы куклы не пострадали в пути. В разряде "тискательных" у меня только Монстры, их я могу и таскать с собой по квартире, и просто запихать в количестве четырех штук в одну коробку и свозить на дачу или на работу. Но игровушки изначально рассчитаны на то, чтобы с ними обращались менее бережно, поэтому Монстры тоже не страдают :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Aeon Estelio » 21 дек 2012, 12:01

NRFB никого не держу - не вижу смысла, у меня же так и чешутся руки достать куклу, подержать, рассмотреть со всех сторон, расчесать, переодеть.
Стеклянного колпака у нас нет, все просто аккуратно стоят на полочке и периодически извлекаются, чтобы их потискать-пофоткать, сшить новое платье, подержать на руках, посадить с собой за комп, смотреть кино или читать книгу.
Носить куклу с собой не могу - боюсь повредить или запачкать, да и трудно было бы выбрать, кого именно носить, они все у меня любимые :)

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение icequeen1981 » 21 дек 2012, 16:22

Что касается меня,то я не коллекционер, а скорее, "игрун" . Если кукла куплена НРФБ,то долго так лежать она у меня не будет. Охота же пощупать,посмотреть, как она устроена, что там под одеждой :D
Но и заигрывать кукол до неузнаваемости, стирать лицо, рисовать без конца новое, ломать головы ,руки,ноги, везде их носить , лапать жирными руками после пирожков я не могу.Убираю их и достаю по мере желания. Поиграю одними, убираю, к другим руки тянутся. Но играю бережно. Знаю же,сколько они стоят :lol:

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение inna-nova » 21 дек 2012, 19:16

вопрос : как вы относитесь к куклам ?
ответ : кто тут ? :D

вопрос : как можно из вашей коллекции выделить любимую куклу ?
ответ : иногда, по наличию NRFB-двойника. :mrgreen: но сие чаще всего не удаётся, увы. и тогда отношение становится сродни поклонению статуйке Кали. это не колпак, это не NRFB, это другое.

вопрос : есть ли параллель между вашей любовью к куклам и к людям?
ответ : i'm misanthrope, but all of my dolls don't care about this fact :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение INRI » 21 дек 2012, 23:44

Я не ко всем людям имею в виду любовь, а к тем, которых любишь. К любимому человеку, ок.
это не колпак, это не NRFB, это другое
- я просто обобщила, речь о выражении любви через сохранность либо через проводимое время/тактильный контакт - и варианты усредненные, но приближенные к этим показателям. Не стоит искать свой вариант, речь ведь о принципе.

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение inna-nova » 22 дек 2012, 00:16

тогда конечно, однозначно, выражение любви -> через сохранность :?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение ARMADEIA » 22 дек 2012, 06:21

Я заиграла до смерти тушку волкс, :cry: :cry: :cry: после этого я не могу заставить себя брать их тела в руки. Так и лежат запакованные. Только ещё чистыми головами играюсь. Мне постоянно кажется что я их испорчу. :oops:
Вообще стараюсь по минимуму "общаться" со всеми, хотя очень хочется, именно по той причине что боюсь испортить их.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Ithiliel » 22 дек 2012, 09:44

А я, кстати, люблю летом таскать кого-нибудь в сумке. Зимой на мороз тащить не особо хочется, да и хожу куда-то меньше. И максимум что делаю - заворачиваю в пакет. Монстров в последнее время просто так туда совала, не забывая захватить для них расчёску. Уж точно не буду ходить с коробками и специальными чемоданами. Пробовала когда-то, но слишком много возни, если идёшь фотографировать, на одну распаковку больше времени потратишь и скорее привлечёшь к себе ненужное внимание. Правда, у меня есть специальная пляжная сумка для тоннеров, но я с тоннерами играю уже довольно мало. Это в 2009 везде брала с собой Люсин. Её кудри превратились в дреды) Правда, я их расчесала и они ещё очень даже ничего.

А витрины у меня нет, как и полок. Все свободно расселись на любых доступных поверхностях. Я люблю, чтобы куклы были под рукой, не под замком.

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Marivika » 22 дек 2012, 12:02

Надо же) Буквально вчера задумалась о том, что значит "любить" куклу. А сегодня смотрю- тема есть такая. Забавно.
По сабжу.
Выбрала второй пункт, хотя он не совсем соответствует моей ситуации, но все таки ближе. Притом что я не "витринник", а скорее "игрун". У меня за годы коллекционирования кукол сформировалось одно непреложное правило "вещи должны служить людям, а не люди вещам" (при всем моем одушевительстве касаемо кукол, хотя и признаваться в этом нонче является моветоном) Если кукла приносит радость через спокойное созерцание-да, если эта вещь приносит радость через активную игру с нею-тоже да. Если кукла не приносит никакой радости, раздражает - значит продать, подарить. Пусть служит другому человеку. Брошенная вещь= мертвая, бесполезная вещь. Ну вот, пожалуй в этом и выражается любовь к кукле- в нужности.
Довольно запутанно возможно излагаю свою позицию, но надеюсь понятно)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение HelenTao » 22 дек 2012, 12:15

тоже выбрала второй вариант) хотя в куклы я не играю, но у каждой из них свое имя и своя история) люблю подержать куклу в руках, переодеть и пофотографировать)) в коробках никого не держу, модельки стоят на полке, для шарнирок специально куплена мебель (шкатулки в виде диванов и кресел). Раз в 2 неделю протираю пыль на полках,меняю им наряды) Куклы для меня - это своего рода смесь произведения искусства и игрушки) Вот как-то так я их люблю :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26708
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение irashka » 22 дек 2012, 12:39

Я пока тут одна "безумный игрун". :roll: Хоть и стараюсь беречь,а всё равно затискиваю до слабой узнаваемости,много шью,вяжу,расчёсываю,фоткаю,таскаю в сумке всюду(правда в основном у меня игровушки типа Джук и Братце-подобных).

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение MargoCh » 22 дек 2012, 14:28

Не могу выбрать ни один вариант, это всё крайности.
У меня все стоят на открытой полке, все потихоньку пылятся. Я периодически протираю подставки от пыли, стряхиваю пыль с волос кисточкой. Не не ношусь с этим сильно.
Играюсь с куклой аккуратно, не бью её об пол, не таскаю по грязи, не позволяю кукле сильно разлохмачиваться.
Свою любовь я выражаю тем, что ставлю её на свой рабочий стол и любуюсь, придавая ей новые позы, переодевая её.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Молли » 22 дек 2012, 15:08

Я выбрала четвёртый вариант, а потом задумалась - так ли это? Нельзя сказать, что я "игрун" в прямом смысле, играть моими персонажами не получится хотя бы в силу их хрупкости. Обращаюсь аккуратно. Зато я много с ними общаюсь, потискать - это смотря кого из них, не все любят. Периодически вожу их с собой на какое-нибудь ответственное мероприятие в качестве моральной поддержке. Уделяю внимание сколько кому требуется.
Последний раз редактировалось Молли 22 дек 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Kotovik » 22 дек 2012, 15:10

Второй вариант =) С куклами обращаюсь аккуратно, подспудно возникает даже желание оставлять их чаще NRFB, но потом всё равно начинаю наматывать круги вокруг коробки и сдаюсь! :roll: Какой бы красивой ни была коробка, всегда хочется осмотреть всё без неё: какие на ощупь волосы, какая фигура и т.д. Тем более, что я покупаю в основном тех кукол, которые мне действительно понравились, и вряд ли буду их когда-нибудь продавать. Так зачем портить себе удовольствие? А ещё часто хочется что-нибудь пошить или просто пофотографировать куколок. Очень люблю иногда покупать разных симпатяшек нюд, именно для этого. Кстати, есть и куклы, которых я только фотографирую и храню почти "витринно". Но живут всё равно все в одном шкафу :)
Насчёт параллели отношения к куклам и людям - интересно, никогда не задумывалась над этим. Но люди у меня, скорее всего, в "витринном" варианте. И ведь получается так, что самые нужные и надёжные друзья не теряются, даже если видишься с ними пару раз в год, а некоторые знакомые, которых видишь по несколько дней на неделе, быстро отдаляются... С куклами не так: сколько их ни тискай, всё равно не надоест! :P

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение INRI » 22 дек 2012, 15:46

MargoCh писал(а):Не могу выбрать ни один вариант, это всё крайности.

:shock: Варианта четыре, и из них только два - крайности, два других варианта - усредненные значения, приближенные к тому, либо другому :shock:

Изменила формулировки.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение RedVeter » 22 дек 2012, 16:00

Если я люблю куклу - то я чаще всех держу ее в руках, шью ей новые наряды. Общаюсь с ней, наподобие как с любимым человеком. Разглядываю их.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение MargoCh » 24 дек 2012, 08:05

INRI, тут наверно таким как я надо выбирать два варианта)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение INRI » 24 дек 2012, 09:05

Нет, для всех доступны все четыре :roll: Я не ограничиваю :)

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Nady_Nady » 24 дек 2012, 09:48

Marivika, вы так чётко сформулировали! Сохранила ваш пост себе, чтобы в минуты сомнения было на что опереться.
По теме: выбрала второй вариант. Тактильный момент важен, люблю переодевать, но делаю это как можно осторожнее, хочется, чтобы кукла была максимально новой. По этой причине шарнирные куклы (подразумеваю не классических БЖД, которые можно перетянуть, а типа Интегрити и Тоннер) стали меня немного раздражать, так как каждый раз переодевая или сажая в новую позу я понимаю, что разбалтываю шарнир, пусть на чуть-чуть, но это происходит.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Miss vitamin B » 24 дек 2012, 12:30

Выбрала второй вариант. Я в кукол не играю. Максимум - раз в год могу переодеть. Прически не трогаю. Как правило, достаю, рассматриваю и ставлю в шкаф за стекло (к сожалению, витрину некуда ставить). И впоследствии стараюсь лишний раз не трогать.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Legal_Assassin » 24 дек 2012, 15:16

Вот у вас есть три сковородки. Как вы их любите?
1.Держите к каждой по одной нераспечатанной.
2. Таскаете повсюду и пытаесь зажарить блинчик даже в автобусе.
3. Предпочитаете готовить по необходимости или вдохновению.


Я просто люблю кукол. И это никак не соотносится с тем, как и насколько часто я их использую по назначению.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Dina Phuntsok » 24 дек 2012, 15:43

Второй вариант. Покупаю куклу, если мне нравится цельный образ, созданный производителем. Чаще всего оставляю в той же одежде, но люблю причёсывать. Лак с волос частично удаляю при помощи той же расчёски. Никогда не покупаю кукол ради аутфита, но те, у кого в комплекте много одежды, нередко делятся с собратьями. Например, с куклами со вторички, которых покупаю нюд. Вообще для меня главное - сама кукла, и к "заигранным" с Молотка отношусь так же тепло, как к новым.

ООАК делаю только тогда, когда кукла в совсем плачевном состоянии. Восстанавливать слишком залюбленных кукол - одна из граней моей любви к ним. :D

Legal_Assassin, "зажарить блинчик в автобусе" - в цитатник! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 24 дек 2012, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Rory Lambar » 24 дек 2012, 15:49

У меня любовь к кукле выражается не частотой общения с ней, а скорее его стилем. Я Люблю и ООАК Дору, и Софи (Тереза Фашионистас), только с Дорой больше нежничаю, глажу по волосам,усаживаю поизящнее, иногда кладу с собой в постель. А Софи подбираю разные образы, смотрю на ее лицо, выбирая прическу. Милле (Сэнди) достается уважительная любовь, как самой старой моей кукле, она стоит в коробке, но в руки ее беру редко.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение INRI » 24 дек 2012, 18:07

Legal_Assassin, омг, а смысл этой тирады? У сковородок лишь одна функция, у кукол - десятки. А вопрос мой, в общем-то касается только состояния используемого и отношения к этому состоянию. Только.
Если вы не хотите отвечать на вопрос - никто не просит, но к чему эта самодемонстрация?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Молли » 24 дек 2012, 18:30

Тогда заголовок темы не очень понятен. Я не уверена, что состоянием куклы (или других коллекционных объектов) демонстрирует любовь к ней. Потому что даже если мы тут напишем, как мы привыкли обращаться с любимой вещью, кто-нибудь придёт к нам в гости и скажет: "О боже, ну и мочало! Что ты с ними делаешь?" И каждый будет стоять на своём - одни заигрывают, другие пылинки сдувают. А в итоге всё равно и те и другие любят своих кукол. И тогда получается просто выражение мнения каждого, где обсуждение в принципе не важно. Я не против этой темы, но пост про сковородки навёл на мысль.
А одушевители всего, "что с глазами" (не мой термин :D ), могут совсем по-другому истолковать название темы, у них своё отношение к куклам (персонажам или как их ещё можно назвать, я, кстати, скорее всего окажусь в их числе).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение INRI » 24 дек 2012, 18:57

А вы пост совсем не читаете, да? Только название?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение Молли » 24 дек 2012, 19:08

Ну зачем же так, читаю конечно. И даже свои впечатления выражаю. Мне стало интересно, это просто для обмена мнениями или порассуждать на тему?
Кстати, возвращаясь к посту Legal_Assasin, не вполне понимаю, что значит "использовать кукол по назначению". Я думаю, здесь уместна его фраза "просто люблю кукол", точно так же как "просто люблю мороженое/кино/...", нужное подставить, другое дело, что он не написал по теме "КАК выражается эта любовь". Так-то мы все любим кукол, что уж там.

Насчёт параллели любви к куклам и к людям. Скорее всего у людей привычка так или иначе выражать свою привязанность к чему-либо распространяется на все вещи: заслушать диск до дыр, заиграть куклу в хлам, затискать любимую кошку (не до смерти) - это один тип поведения. Другой - подчёркнутая предупредительность, уважение, некоторая дистанция, которая кому-то может показаться холодностью. О себе говорить сложно, потому как объективно не получается.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как вы выражаете любовь к кукле?

Сообщение INRI » 24 дек 2012, 19:23

Я вообще не о том, как люди ИСПОЛЬЗУЮТ куклу, а о том, как любовь отражается на предмете любви.
Использовать кукол можно очень по-разному, их функции во все времена были очень разные, и сейчас разные.

Ну хоть как, мне интересно узнать любую информацию на эту тему пареллели.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]