Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение sealpup » 01 апр 2016, 13:55

Сколько тут читал, в большинстве случаев мужчины относятся адекватно, а у меня ровно наоборот, но со стороны любимой женщины :mrgreen:
Жена сначала относилась очень отрицательно, типа большая трата денег и тп. (хотя тратил на кукол только со своих личных запасов, не затрагивая семейный бюджет), было очень много ругани из-за этого. Было время даже думал разойтись, ибо жить так реально тяжко.
Но сейчас вроде как стала относиться терпимее, сама предлагает как лучше освободить место в шкафу, чтобы сделать куклам комнату и загорелась начать шить куклам одежду (но не знаю осуществит ли это желание , не "перегорит" ли :D ). Посмотрим,что будет со временем, а то в ближайший месяц думаю заказать себе экшена, а там и др близко, соответственно ещё один подарок самому себе же, но цены ей озвучивать благоразумно не буду)

Upd: с женщиной расстались, и по факту неоднократно слышал в свой адрес упрёки "вот теперь будешь покупать своих кукол и т.п."
Последний раз редактировалось sealpup 18 июл 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Terninka » 08 апр 2016, 13:39

Муж нормально относится (или мне так кажется?). Так как у нас подрастает дочка, и я озвучила идею о кукольной семейке с домиком, то он это поддержал. Было так в самом начале, когда я и сама не предполагала, что куклы размножаться начнут. Сейчас их восемь, муж только замечает порой, мол, "что-то их развелось" и "не плодить сущностей сверх необходимости", хотя вот дарил мне куклу на день рождения. Он предполагает, что всех я потом отдам дочке) Но это вряд ли) Игровых барбеек да, отдам, а вот коллекционных нет. Разве что когда дорастет до действительно сознательного возраста и будет понимать их ценность.

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение mazurka » 17 апр 2016, 23:53

Мой любимый мужчина относится к моему кукломиру с терпением и пониманием-ну что поделать, если в детстве не наигралась, и вообще, это вполне себе творческое хобби. А вот мое сидение на кукольном форуме его уже, похоже, раздражает :)

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Frau Lo » 19 апр 2016, 23:20

Пытается хвалить за созданные аутфиты, хотя я к его комплиментам отношусь скептически - он же в этом не смыслит ничего.
Мужественно терпит творческий бардак в гостиной, если я ухожу в швейный запой.
Иногда подбрасывает на куколок.
Рассказывает всем о моем хобби.
В общем, мне повезло.

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение PsMiyu » 21 апр 2016, 11:33

Муж поддерживает меня) Сам может взять и пофотографировать их, поиграться с ними. Советуюсь с ним при создании аутфитов.
Когда узнали, что будет сын, посмотрел на меня с ухмылкой : "Делиться куклами не придется, хотяяяя мы можем разыгрывать похищение принцесс". Так и живем ^_^

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Pompadour » 05 май 2016, 19:38

Кукольных разговоров муж не любит, только если технические моменты, что пилить, куда прибить, просверлить. Особенно начинает рычать, когда чувствует, что не заметил, как оказался втянут мною и вовсю рассуждает о какой-то девчачьей кукольное фигне, как он выражается. Отправляет меня к девочкам с этими разговорами. Но, когда я однажды заикнулась, что подумываю завязать с куклами, не могу сказать, что это его обрадовало, скорее насторожило. Похоже он уже настолько привык к "жизни с куклами", что не представляет, как будет, если их не будет.
"Как?! А что будет?!" :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
paysley
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:09

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение paysley » 05 май 2016, 22:32

мой молодой человек как-то от нейтральности до пофигизма относился к куклам. а потом внезапно спросил, а кто из монстров есть кто. и поинтересовался, почему у меня вампиров нет. а я вот как-то не по вампирам, всё по призракам да снежным людям).
а сильваников и домики/мебель к ним мне дарит регулярно. это не совсем куклы в классическом понимании, но всё же.
зы. он столько денег за вархаммер отваливает, что вопросов по поводу дороговизны игрушек не возникает просто :D

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение soveno4ek » 15 май 2016, 20:30

Муж относится к моему хобби спокойно, поддерживает, помогает что-то выбрать, даже смотрит по моей просьбе личики на ровность мейка, если у меня глаз "замылился" :D Всячески поддерживает мои рукоделки и пошивушки, наверное думает что я и на человеческий размер сшить смогу))))

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Trulka » 13 июл 2016, 07:36

Муж к моему увлечению относится нормально,помогает и советом ,и сам придумал как и где мне обустроить в доме моих кукол)))

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Feonas » 02 авг 2016, 11:34

Муж не особо поддерживает. Точнее говорит что не понимает, как женщина в 30 лет играет в куколки, хочет на праздник куклу...Причем, когда мы встречались и поженились я временно оставила куклохобби, тем более забыла о маленьких любимицах, когда родился сынишка. Но теперь малыш подрос, я перетащила своих немного численных девчонок и Билла домой. Начинаю снова вязать и обдумываю кукло-место.
Он спрашивает "Зачем??" Я отвечаю, что мне нравится, и я буду этим заниматься для души. У каждого человека одлжно быть хобби. Последний аргумент в мою пользу: ты же, мой любимый мужчина, в 32 года играешь в компьютерные игры! А я вместо игр и гаджетов вожусь с сыном и куклами.
А вообще не особо распространяюсь коллегам и знакомым. Поселила на работе Барби-йогу (временная тайная покупка от мужа), мужчины поначалу удивились, но и для них нашелся аргумент: они нумизматы, покупают, меняют и собирают монеты и банкноты. Почему бы мне не собирать кукол?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Pompadour » 02 авг 2016, 22:16

Feonas писал(а):..мужчины поначалу удивились, но и для них нашелся аргумент: они нумизматы, покупают, меняют и собирают монеты и банкноты. Почему бы мне не собирать кукол?

вот кстати, не раз и не от первого человека слышу о нумизматах, похоже сейчас снова в моде это хобби. Особенно среди мужчин. Люди потянулись в хобби, но если ничего особенно руками не умеешь или не можешь делать, то покупать, собирать, менять и продавать - наверное подходящий вариант хобби. Так можно и с куклами, но с куклами возможности хобби шире на столько, на сколько можно придумать. У меня муж уже это почувствовал на себе. Правда придумываю я :mrgreen:, и некоторые вещи, например шкаф разобрать и собрать, чтобы обтянуть тканью, я не настаиваю, но поневоле ему приходиться подключаться. Тут уже у него просто срабатывает инстинкт моего самосохранения. У меня же этот инстинкт куда-то пропадает, когда в голову приходит новая хобби-идея и я начинаю шкафы тягать :twisted: :) .

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Feonas » 03 авг 2016, 06:56

Pompadour писал(а):Источник цитаты похоже сейчас снова в моде это хобби. Особенно среди мужчин. Люди потянулись в хобби,

да, этим моим сотрудникам слегка за 50, в детстве и юношестве они собирали марки, а теперь перешли на более серьезные предметы)))) И, кстати, смогли увлечь в коллекционирование одного из наших совсем юных сотрудников. Получается, что хобби заразно...или увлекательно...Я тоже новую сотрудницу и по совместительству новую подругу увлекла вязанием. До этого она неплохо шила. Ее доченьке пока 2 годика, так что скоро начнет создавать наряды и ее куколкам :D
Эх, мне бы так супруга потихонечку-полегонечку подключить к помощи... Хотя, у нас прогресс. После того, как в доме поселилась Клео Де Нил и примерила на себя коротенькое платьице, муж не стал возражать против ее поселения у него на компьютерном столе (год назад рявкнул:"чтобы духу их тут не было!"). И даже сказал:"Ну и б..во..Остальные у тебя приличные женщины. Но оставь мне ее тут и еще вот эту блондиночку"

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Pompadour » 03 авг 2016, 09:05

А я помню, как в детстве филателией многие увлекались, даже были специальные магазины "Филателия" (у нас в городе был). Там марки продавались и открытки. Ассортимент был очень большой, я сама тогда пыталась марки собирать, маленький альбомчик собрала, но дальше дело не пошло. Не знаю, может быть это действительно больше мужское хобби, чем женское. Скучновато стало, и переключилась тогда на открытки. Открыток тоже много не собрала, но штук писят была стопочка. Открытками девочки больше увлекались, кто какие собирали, с животными, праздничные, с природой. Больше всего мне нравились как сказать, такого понятия мы раньше не знали "анимешные", а наверное "мультяшные", когда на открытках были изображены милые образы зверюшек, принцесс, гномиков, дракончиков. Потом нравилось их срисовывать себе в альбоме и на окна гуашью к НГ.
А вот почему мужчины к куклам (как кошкам) чаще не предрасположены, а именно женщины чаще, тоже для меня вопрос? Ведь казалось бы, куклы бывают очень женственные и даже эротишные. Однако у мужчин напротив какое-то непринятие. Не могу сказать, что моему нравились бы куклы, и он как-то заразился от меня их любованием. У него скорее отношение со временем сформировалось, как некоторых мужчин к жёнам "чем больше в них вложено, тем жальче с ними расставаться" :twisted: :) . И да, тоже может ляпнуть про неприличных женщин, что-то вроде: "Когда ты ей уже трусы наконец сошьешь, сидит тут, как на панели без трусов?" :mrgreen:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение orhideya-j » 03 авг 2016, 10:12

Pompadour, потому что мужчины с детства увлечены всякой техникой, радиотехникой, физикой. Мне вот машины абсолютно не интересны, меня не удивляет что мальчикам/мужчинам машинки, девочкам/женщинам - куклы.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Pompadour » 03 авг 2016, 10:46

orhideya-j, ну да, мне тоже машинки, и игрушечные, и настоящие не очень интересны. Но непринятия, как такого нет. Мужчины же к женщинам и женской красоте не безраличны, а вот к куклам (как кошкам) бывает не только безразличие, но и непринятие, даже если жена ими увлекается. Ведь бывает же так?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Pompadour » 03 авг 2016, 12:01

Ой, а знаете, чего я нашла? "Многие мужчины собирают характерные куклы. Им обязательно нужна в кукле мысль. Или соперник".https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/04/a_5979689.shtml#
Может в куклах жены муж не видит ни того, ни другого, и его это напрягает, и как следствие - не принимает? :mrgreen:

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Alimak » 03 авг 2016, 14:15

Мой муж относится снисходительно, из серии "чем бы жена не тешилась, лишь бы не вешалась")) Разглядывает с интересом. Недавно рассказала, что удалось купить редкую винтажку, так даже немного обиделся, что я не сразу похвасталась) А в материальном плане я могу свободно распоряжаться нашими деньгами, поэтому сама себе ум, честь и совесть (но все равно мужу некоторые цифры стараюсь не озвучивать, нам нужны крепкие нервы))

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Feonas » 04 авг 2016, 12:28

Pompadour, да. и у нас был! Но мне всегда марки казались скучными. Естественно, мы в садике-школе собирали наклейки/фантики (например, "Чабл", "Любовь-это...") А вот в школе я увлеклась сбором маленьких календариков с кандидатами на определенные полит.посты. Но потом оставила это дело-так и ежат себе...
Мне кажется, что мужчины не приемлют кукол, потому что у них куклы ассоциируются с детством, с девчонками. А мы же, жены и подруги, уж давно выросли и должны заниматься другими делами

Alimak, о да...в некоторых ситуациях лучше промолчать)))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Pompadour » 04 авг 2016, 21:07

Feonas, да, точно календарики же ещё собирали.) А я с артистами и актёрами советского кино и эстрады) Вкладыши от тех жвачек мне присылали девочки,с которыми я переписывалась из Чехословакии, Болгарии. Мы их потом коллективно во дворе нюхали. :mrgreen:
Мужья такие деловые, как самим в компьютерные игрушки играть, так у них нет никаких ассоциаций с детством :twisted: :) Но мужья это ещё ладно, я сегодня в три часа ночи водички пошла попить и наблюдала в окно, как трое здоровых парней и девушка с планшетами покемонов в мусорке искали. :shock:

Аватара пользователя
Miss Baggins
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Miss Baggins » 08 авг 2016, 16:06

Муж относится нейтрально-положительно, так как сам любит красивые вещицы и что-нибудь поделать руками. Признался, что лет в 6 сшил платье для куклы своей тети :) Я могу рассказать ему какие-то вещи, касающиеся кукол, показать фотографии - отнесется с пониманием.

Ordalia
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:15

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Ordalia » 10 авг 2016, 00:58

Нормально относится, каждая новая кукложительница обязательно вручается и ему на посмотреть-потискать. Ругается только, что у мня вязалок-недоделок много, и в творческом беспорядке, в коробочках, по всему дому живут нитки, тканюшки, тесемки, пуговички, крючочки, кнопочки, всякий мусор, который когда-нибудь мне пригодится для румбокса... Ну что поделать, я не умею начать и закончить одну вещь, прилетает новая муза - появляется новая идея и, конечно, новая коробочка))

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7435
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Kiharu Nakamura » 11 авг 2016, 15:05

Моя половинка относится с волшебным пониманием к моему хобби, даже самой удивительно. Недавно даже стал дарить мне миниатюры для фотосессий. Очень приятно такое отношение, поддержка многое значит. :) Показываю сделанные фото, критика правда в основном позитивная, даёт советы по фото.. Вобщем хорошо относится))это главное :D :) :oops:

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Lucky Family » 19 авг 2016, 11:30


Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение sealpup » 19 авг 2016, 14:02

Lucky Family, смотрел на работе , пока что без звука, но даже так видно, что видео очень позитивное )

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Mariay K » 15 сен 2016, 14:42

Lucky Family, так это Вы там! Ой, как здорово Вы придумали :D А ещё смотрю видео и думаю такая коллекция кукол, с такой коллекцией вы обязательно должны быть на форуме :lol: .

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Lucky Family » 15 сен 2016, 22:18

Mariay K писал(а):Источник цитаты Lucky Family, так это Вы там! Ой, как здорово Вы придумали :D А ещё смотрю видео и думаю такая коллекция кукол, с такой коллекцией вы обязательно должны быть на форуме :lol: .

я уже везде нос сунула :oops: :D :D :D

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Pompadour » 04 сен 2017, 23:41

Сегодня ребёнок спросил, есть ли у нас у кого-то в родне душевно-психические растройства и заболевания?
Муж ответил: "Есть у нашей мамы, куклофрения называется!")

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение BRIDI » 05 сен 2017, 02:36

Pompadour, похоже сегодня что-то такое было в атмосфере т.к. тоже сегодня муж слегка поистерил и назвал наш ДП "сектой по выкачиванию денег" :mrgreen:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Pompadour » 05 сен 2017, 22:30

BRIDI, они оба не так далеки от истины :angel: , я это чувствую!... в глубине души,..где-то очень глубоко :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение BRIDI » 07 сен 2017, 00:45

Pompadour, ну... мы не им не сознаемся :wink: :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей