Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы путешествуют

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 08 июн 2008, 17:26

Я летала с Erin в Украину, ей очень понравилось :) Прятала её в сумку только припосадке и на таможне - чтобы не задели. А в самолёте она всю дорогу в иллюминатор смотрела. А как ей понравилось в Dury Free!...

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 08 июн 2008, 21:06

С ужасом представляю, как этим летом поеду отдыхать с Тоннером - Джеком. Без него - не могу... А так - девочки, вы когда плавать идёте - кукол в отеле оставляете? (а то не дай бог что случится)

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 08 июн 2008, 21:49

Со мной момока ездила в Финляндию и Эстонию. В машине лежала - сидела на торпеде сначала, потом (когда притомилась в окно смотреть) перебралась в "ложе" на дверке машины.
На пароме плыла, сидя сначала на скамье на палубе, а потом - на окне в салоне.
Этим летом планируем в Израиль поехать - так что она еще и на самолете полетает :D
В сумку я ее тоже клала - ни во что не заворачивала, просто аккуратно сажала. Ручки при этом складывала ей под грудью, чтобы не повредить кистевые шарниры.

Аватара пользователя
Nerpa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 16:58
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Nerpa » 09 июн 2008, 09:13

Миледи, я Джека с момошками возила в мае в Сочи. Один раз брала его на фотосессию, а в остальное время он преспокойно сидел в номере у меня на тумбочке. И ничего с ним не случилось.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 09 июн 2008, 09:43

Я летом собираюсь на море в Гагру, возьму с собой Мику, Энди и Момку, если та, к тому времени приедет.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 09 июн 2008, 19:01

Я когда возила своих двух барбей в Турцию, то брала их с собой и на пляж, и на внутренние экскурсии. И что удивительно, когда я ходила купаться, их оставляла на шезлонге под зонтиком - никто не попёр. Правда, я их прикрывала полотенцем чтобы не кидались в глаза.
А вы, если не секрет, куда едете? Если в Турцию, то Джеку там понравится (особенно если возьмёте экскурсию плавания на яхте:))) У меня, кстати, дома тоже Джек живёт и я думаю над тем, чтобы в следующий раз взять его с собой. А пока этим летом единственно куда смогу его свозить, так только на наше Белое море.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 09 июн 2008, 20:31

Хвоя писал(а):Этим летом планируем в Израиль поехать - так что она еще и на самолете полетает :D


Ой, Хвоя, приезжайте! Давайте наших девочек познакомим :wink:

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 09 июн 2008, 22:21

Я не против :) Тем более, что мы будем в Нетании - от Тель-Авива совсем недалеко :)
Пы. Сы. Сегодня забронировали билеты - прилетаем к вам 1 сентября :D

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 09 июн 2008, 22:30

Котёнок Нет, у нас Европа:)))) правда пока ещё точно не купили тур... изначально хотели в Италию (чтоб и на экскурсии, и на море), но сейчас уже к Франции склоняемся. Будем с Джеком искать человека, с которого его делали:))))))
из-за Джека я даже знаю, какую "сумочку" брать - он у меня только в одну сидя помещается.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 09 июн 2008, 23:37

Будем дружить куклами :lol: Американские коллекционеры в порядке вещей знакомят своих кукол таким образом :) Ближе к осени спишемся в личке :wink:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 11 июн 2008, 13:26

Мои любимцы, Элеби и Тико ("барби", "кен") ездили со мной на родину папы, в Никель. Также они взяли с собой весь черепашник, непонятных, но любимых сшитых мною существ и птеродактиля :lol: .

но потом я окончательно выросла, и стало не очень удобно таскать с собой сумку с куклами - не так поймут.
Так что теперь со мной ездят не "барби" и "кены", а маленькие детишки типа "шелли". обычно их двое, чтобы не скучали в дороге, а также "сопровождающее лицо" - робот-воспитатель или какое-нибудь сказочное мелкое существо, не намного больше самих куколок к примеру, мини Лаура. Такая компашка сопровождает меня на отдыхе и даже в научных экспедициях, и иногда приежает больше народу, чем уезжало. Ездили разные куклы-дети, но теперь я, кажется, определилась, и ездить будет Дарёнка - она уже побывала в гостях у Дедушки мороза и ей понравилось путешествовать.

P.S. а мамина подруга всегда приезжает к нам со своими куклами-малышатами - в их компанию удачно вписалась и моя Мими

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 11 июн 2008, 15:13

А куда с экспедициями ездишь? Что исследуешь?

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 11 июн 2008, 16:58

Mia писал(а):Будем дружить куклами :lol:


Договорились :D

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 16 июн 2008, 09:49

Я - ихтиолог, 4 раза работала в морях и океанах - дважды - в Атлантике, 2 раза - в Беринговом море.

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 17 июн 2008, 20:27

а моим куклятам предстоит долгий перелет в Индию - домой. А т.к. их штук 10 накопиться к концу августа - отъезду, я даже не знаю как их повезу...

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 18 июн 2008, 07:22

Надо отдельный чемодан покупать :wink: Жёсткй такой, типа сумки для косметики. Или сундучок. Для сокровищ :lol: Тоже недавно такой присматривала.

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 22 июн 2008, 10:49

А никто не знает, не надо ли платить за такое количество кукол - 8-10 - пошлину в аэропорту? Вдруг решат, что я на продажу везу...

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 22 июн 2008, 23:01

На всякий случай позвоните на таможню того аэропорта, куда прилетаете. И поговорите с кем-нибудь главным, и имя его запишите - на всякий случай. На таможнях всякое может быть... У меня продукты отбирали, сало не дали вывезти с Украины :shock: Народное достояние, млин! :lol:

Аватара пользователя
Effy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:02

Сообщение Effy » 22 июн 2008, 23:45

А мы с моей Блайсочкой недавно были в Барселоне - фотосессию можно посмотреть тут

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 23 июн 2008, 00:19

:shock: Ого!!! Ваша Блайсочка, случаем, не в парке Гуэль фотографировалась?!

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 23 июн 2008, 08:03

Mia писал(а):На всякий случай позвоните на таможню того аэропорта, куда прилетаете.


Ну в индийском аэропорту всем по фигу, тем более там муж может так уболтать. что без проблем пустят. А вот наш пулково-шереметьево 2 - вполне могут пристать и денег попросить доплачивать...

Аватара пользователя
Effy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:02

Сообщение Effy » 23 июн 2008, 08:28

Ancient dragon писал(а):Ваша Блайсочка, случаем, не в парке Гуэль фотографировалась?!


Именно там)))) Нам с ней там ОЧЕНЬ понравилось))

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 26 июн 2008, 12:00

Миледи писал(а):Котёнок Нет, у нас Европа:))))


Франция вне сомнения рулит:))) Мне самой очень понравилось в Париже, а мой маленький народ был без ума от Диснейленда.
Кстати, если хотите попробовать поискать того, с кого делали Джека, то (если верить соответствующим журналам) это проще сделать в Евродиснейленде, где он бывает по выходным с детьми, если конечно дома и не занят в каких-либо кинопроектах. Если вам вдруг повезет, надеюсь, потом поделитесь впечатлениями:))))) А если нет, то в Евродиснейленде вам все равно стоит побывать:) Вам там понравится, да и Джеку тоже, особенно пиратский аттракцион:)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 26 июн 2008, 12:04

Мне в прошлом году по возвращению из Анталии, тоже предлагали Браселону (тем паче что и рейсы у нас прямые из Архангельска). И я, вернувшись с 30 градусной жары в холодный Архангельск душой была готова лететь в Браселону, но увы :( для сего нужны были соответствующая виза, деньги, да и отпуск у меня уже кончался...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

лучше поздно, чем никогда:)

Сообщение Котёнок » 26 июн 2008, 12:34

Сменив фотопровайдера, могу теперь показать фотографии нашего с девочками прошлогоднего отдыха на лоне турецкой природы:)

Мои девочки (Джунька и Линдочка) как и все куклы обажают цветы и не упускали возможности по дороге на пляж и обратно сфотографироваться с ними либо в них:)

ИзображениеИзображениеИзображение
А это пляжные фотки
ИзображениеИзображениеИзображение

Ездили девочки со мной на внутренние экскурсии
в Эфес
Изображение Кеково и Памуккале ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 27 июн 2008, 21:55

Эх, Турции-Барселоны...
А мы с Настей и Сашей (Джей-Долл и Братц-кидз) едем на паршивую турбазу... ну, на первый раз сойдет.
*вспомнила* Блииин!!!! Я Настюхе купальник не дошила!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 01 июл 2008, 13:37

Я, помнится, Джуньке купальник шила за сутки до отъезда:) Что получилось - то получилось...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

первое путешествие моих больших девочек

Сообщение Котёнок » 01 июл 2008, 13:49

В прошлые выходные погодка стояла по-летнему чудесная, и мои большие девочки впервые побывали на даче.

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 01 июл 2008, 19:48

А я своей Аделинке купальник уже связала. теперь сарафан вяжу. 11 июля едем с ней и ещё 1-2 малявками в Лазаревское. Будем по горам гулять... Ну ещё мужа моего возьмём. :D

Котёнок писал(а):В прошлые выходные погодка стояла по-летнему чудесная, и мои большие девочки впервые побывали на даче.
Изображение

Ух ты! Скарлетт... Моя любимая кукла... Из Тоннерок нравится она и ещё Глинда с голубыми волосами...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 01 июл 2008, 21:14

Знаешь, по жизни рост у тоннерок не такой и большой как кажется по фотографиям (фотографируем то с увеличением). Я раньше тоже думала, что тоннерки очень большие, а когда пришла первая Ангелина, даже удивилась слегка, что она не такая уж громадина по сравнению с СЕДами и большими БЖД-шками. Так что созревай, не пожалеешь. Выбор молдов среди тоннерок большой:)))Я из числа тоннерок хочу обзавестись еще молдом Гальч (которая мне личиком немного Арвен из ВК напоминает) и на этом поставлю точку в плане тоннер-дам, буду искать им кавалеров (тоже пару-тройку мужичков)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir