Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы путешествуют

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Миллисента
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миллисента » 01 июл 2008, 21:19

Как им хорошо на даче. Я вот в середине июля со своими тоже поеду :)
З.Ы. А у Скарлетт сережки красивые)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 02 июл 2008, 10:47

мои сонечки съездили на дачу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 06 июл 2008, 11:04

А мои куклы никуда не путешествуют :-( В Зальцбурге у меня дачи нет, а на пляж или куда-нибудь ещё брать побаиваюсь... Я помню, что мои Таллиннские куклы слегка путешествовали: на дачу, в Белоруссию и одна даже в Финляндию. Но тогда это было естественно, мы с сестрой, как большинство детей брали в путешествие кукол, чтобы скучно не было. А сейчас, куда не отправлюсь - у меня везде культурная программа :-( Там еле успеваешь сама сфоткаться. А вчера я пофоткала Момоко с Инди Джонсом. И в качестве фона поставила подставку для еды (там цветочки нарисованы), вот более менее природу им соорудила - романтическую обстановку :-)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 07 июл 2008, 13:10

С Инди Джонсом...это интересно. А он у вас какого типа кукла? То бишь из барбячьего народа или из тоннеров и.т.п? Молодой или старый, то есть по фильмам персонаж ( там где его играет Г. Форд) или по сериалу? Фотку можно напогляд? А то я сама уже подумываю обзавестись Индианой, только пока не знаю, какой вариант выбрать. В перспективе думаю прикупить того же Паркера и сделать из него молодого Индиану, правда у Питера Паркера (сколько я видела его на фотках) физиономия какая-то уныло-постная для молодого Индианы.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 07 июл 2008, 13:42

Котёнок

Вот я его сюда поместила: viewtopic.php?t=967&start=60

стоил он 29,99 евро

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 08 июл 2008, 12:34

Посмотрела я на данного Инди. Мн-да, на разбойника он действительно больше похож чем на Инди. И похоже, рисовали его наспех. Честно говоря, я не любитель подобного рода вариантов. Кстати, будучи в марте этого года во Франции, в Евродиснейленде я видела мэна с подобным телом (там к нему еще и мотоцикл прилагался, на который он мог садиться и держаться за ручки) и подобным лицом, но тот был не Инди и стоил 40 евро (надо полагать и-за мотоцикла).
Я то подумываю найти базового молда из Тоннеров, который мог бы внешне походить на молодого Инди. А на роль взрослого, на мой взгляд подошел бы вот этот молд.
Изображение Изображение Изображение
Если его перепрошить и переодеть соответственно. Хотя, можно даже обойтись без перепрошивки. Просто по харизме, как мне кажется, капитан Джек и Инди вполне подойдут друг другу. Оба охотчие до сокровищ.

Что же до путешествия кукол, то это дело наживное. Думаю, в городе, либо в пригороде, где ты живёшь, найдётся немало уютных местечек в парках, свкверах, где куклы могли бы отдохнуть. Для них это уже своего рода путешествие за стены собственного дома:)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

чистокровные голландцы

Сообщение Котёнок » 08 июл 2008, 12:55

Хочу показать парочку, приехавшую со мной из автотура по Европе. купила их в пригороде Амстердама, в сувенирной лавке при сыроварне. Я конечно не любитель подобного типа кукол,но эти малыши мне понравились в национальных голландских костюмах. Я назвала их Гретта и Вильям

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 08 июл 2008, 13:09

Черепашка, какие хорошие у тебя девочки:)
Я для своей курхн Ребекки в мае купила шарнирное тело от Сонечки, так она до сих пор балдеет:)

ИзображениеИзображение
Ребекка с Минако исследуют заросли ландышей.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

путешествие по Европе:)

Сообщение Котёнок » 08 июл 2008, 14:06

Нашла наконец-то папку, куда сунула европейские фотки.

Хельсинки (на фоне сувенирного магазина) Изображение

на одной из площадей Амстердама ИзображениеИзображение

Евродиснейленд Изображение Изображение

катание по Сене Изображение Изображение

Японцы, чья группа каталась с нами по каналам Амстердама, были в восторге от Дедули (Боярина от "Звезды")
Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 09 июл 2008, 22:55

С японца уржалась!! Радости сколько на лице. Наверное, всю жизнь об этом вспоминать будет. Классно! Им это, наверное, как нам Момоко. А ты на его фотик тоже сфоткала, ну чтоб ему и зрительно осталось, друзьям показать. :lol: Вообще у боярина классные фотки! Молодец ты!
Слушай, а ты не боялась, что куклы в реку свалятся или их кто-то держал? Вот у меня всегда панический страх, что с куклами что-то случится. Если бы вот я свалилась - это ладно, кое-как спасли бы. А вот за куклой, вряд ли бы кто в воду прыгнул :-(

Дети амстердаские - симпотяшки. У нас в Зальцбурге такие же, только в австрийский костюмах и менее аккуратно личики и одежка сделаны.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 11 июл 2008, 20:31

Да, японец забавный:) Мы потом тоже уржались, когда на фотике в гостинице кадры просматривали. Довольный донельзя:))) На его фотик я его тоже фоткала, пусть на память останется:)

Что касается кукол, то когда я их фоткала на катере, одной рукой придерживала за ножки, другой фоткала на расстоянии вытянутой руки. Так что риска у кукол свалится за борт не было. А бДедок у нас вообще классный дядька. Жаль, Ягу в своё время упустила. Какая была бы колоритная парочка. Но у нас кукол от Звезды не было вообще в городе, да и узнала я о них слишком поздно. Единственно кого мой москвоский друг и смог купить, так это Боярина и девочку от "Звезды" я её Элей назвала. Ну и ещё потом одного БЮоярина для верхнетоемского друга (он живёт в такой глуши, что там даже ширпотребные барби редкость).

А амстердамских детишек я купила на сыроварне в сувенирной лавке совершенно случайно, когда уже стояла в очередь к кассе. Там были варианты обав одной коробке и по отдельности. Я хотела взять вместе, но там они как-то не очень качественно прорисованы. Я подумала и взяла отдельно. А куклы в Евродиснейленде под Парижем меня разочаровали, поскольку по качеству те же китайки (у некоторых даже явные отличия оттенка голов и туловищ) только не за рубли а за евро. К сожалению, я не нашла там куклу, на которую не жалко было бы разориться. В Швеции была симпатичная девочка в национальном прикиде (типа барби) Милена, но её продавали только за кроны, увы. :( А в Брюсель мы попали на выходные, когда большинство промтоварок были закрыты :( Мы были там всего один день на обратном пути, и единственно, что я там купила, так это бельгийский шоколад:)

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 16 июл 2008, 00:06

Я в Севастополь в августе еду, возьму с собой, наеврно, Нолли! Где бы только ей очки солнечные достать.. :roll:

А вообще я взглядов косых не стесняюсь, беру с собой куда только могу! Недавно, вместе с молодым человеком, водили крошку кушать :)

Изображение

Изображение

Изображение


Полная история тут => viewtopic.php?t=4944&start=0

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 16 июл 2008, 09:11

Cупер, фотография кукол с мужчиной всегда интересные.
Может тему создать куклы и мужчины? Если у кого еще есть фотографии - можно создать у меня есть одна.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 17 июл 2008, 22:16

Я думаю это будет классно!!!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 05 авг 2008, 12:47

Классные фотки:))) Здорово, что твой молодой человек тоже не парится на счёт путешествие в компании куклы по общественным местам:) А к нам в конце июля гости из Москвы приезжали - мой друг Артэни со своим народом. Благо погода не подвела, так что скатались мы и в музей Малые Карелы, и на Белое море, и к нам на дачу (погуляли в ближайшем лесочке с народом). Фотки уже обработаны, постараюсь закинуть их как-нибудь в темку.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 05 авг 2008, 13:21

Со мной на юг ездили Момка и Дженька. Никто косо на меня не смотрел, когда я их доставала на пляже, фоткала на экскурсиях, единственное дети украдкой поглядывали :)

Изображение Изображение

Изображение

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 05 авг 2008, 16:46

Котёнок писал(а):Да, японец забавный :)

А какой у Вас тур был? Случайно не "Вся Европа у Ваших ног" (Замки Луары)?
Через недельку выложу фотки Дарёнки - провда, она мало фоткалась - просто некогда было вынимать куколку из сумки - всё бегом, бегом

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 06 авг 2008, 22:48

Gwen Lee, у тебя чудесные девочки:) Глядя на них, детей можно понять:)) Таких девочек в рядовом магазине не купишь.
Надеюсь, девочкам понравилось на юге?:)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 06 авг 2008, 22:56

А какой у Вас тур был? Случайно не "Вся Европа у Ваших ног" (Замки Луары)?


Нет, наш тур назывался "Французские каникулы". Честно говоря, я бы назвала его "Европейские каникулы", поскольку во Франции как таковой (в Париже) мы были всего 3 дня. Маловато для Французских каникул. И еще девиз бы приписала типа "Галопом по Европам":))) Так что мои тоже вообщем-то фоткались наскоком. Единственно, где было времени побольше, так это в Евродиснейленде. Нас отпустилим там на 4 часа в вольное плавание без группы и экскурсовода:))) Как ни странно меня это вовсе не напрягло. Где стоит автобус я запомнила, часы -на руке. Мне даже понравилась небольшая возможность отдохнуть самой, без группы и необходимости все время бегать за экскурсоводом, опасаясь отстать. Так сказать, на какое-то время стать частью разноязыкой и разношерстной европейской толпы отдыхающих:)))

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

выезд кукол на природу:)

Сообщение Котёнок » 07 авг 2008, 12:05

Как обещала выше, кидаю несколько свежих фото с последнего отпуска, когда мы с другом из Москвы, его и моим народом гуляли вечером на набережной а так же выезжали в музей деревянного зодчества, в лес и на Белое море погулять и пофоткать народ:)

ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

у самого Белого моря:)))

Сообщение Котёнок » 07 авг 2008, 12:19

Еще несколько фоток с Белого моря:)))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 07 авг 2008, 13:10

Котёнок,
Вопрос не по теме, в Белом море можно купаться?? Или это очень холодно? Судя по фоткам, как-то прохладненько смотрится :roll:

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 07 авг 2008, 20:09

Натсуми девочка любопытная и тоже старается не упустить возможность с нами кудп-нибудь прокатиться
в сумке
Изображение
Момока на рыбалке на реке Ахтубе
Изображение
в офисе
Изображение
в поезде читают одну газету на двоих
Изображение
в торговом центре
Изображение
в Макдоналдсе
Изображение
Мы не стесняемся косых взглядов, благо что живем в столице, а тут публика чего только не видела, так что не удивляются нашим причудам! Думаю, на юг и на море она тоже проситься будет....

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 07 авг 2008, 22:43

Я скоро собираюсь в Италию, хочу взять с собой Дал... но даже не знаю, как её везти, и как там носить. Всё-таки она такая хрупкая, боюсь её повредить или испачкать... может, поделитесь опытом?

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 08 авг 2008, 10:35

Кукловоды, а действительно, когда вы берете своих кукол с собой на прогулку, на работу или в путешествие, как вы их перевозите/упаковываете? Ведь все-таки куколки и пачкаются и волосы путаются... Как уберечь?
Я обычно заворачиваю НАтсуми в полотенчико или платочек, а потом в сумку кладу. А вы как?

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 08 авг 2008, 11:29

Котёнок, а кто это в синем на твоих фото? Очень интересный персонаж...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 11 авг 2008, 23:06

Вопрос не по теме, в Белом море можно купаться?? Или это очень холодно? Судя по фоткам, как-то прохладненько смотрится :roll:


Aleksandra, в принципе можно. Иногда, когда у нас неделями стоит по-настоящему летняя жара, что в последние несколько лет явление очень редкое, море прилично прогревается ( в пределах берега). Когда мы с другом ездили на Белое море, был конец июля, погоды стояли слишком прохладные для купания, хотя вода в прибрежных лужицах была вполне тёплой чтобы по ним побродить босиком:)

Попутно хочу спросить, а ты в каком фоторедакторе? Я была в MoiFoto но затем благополучно перебралась на Radikal foto, поскольку в этом редакторе намного проще работать, особенно если целью ставишь последующее размещение фотографий на сайте. Редактор Радикала сам готовит фото для размещения, выдавая уже готовые ссылки, которые можно копировать в текст либо как целостную картинку, так и с последующим её увеличением по желанию ( я этим пользуюсь чтобы не отягощать фотками сообщения).

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 11 авг 2008, 23:13

Arte писал(а):Котёнок, а кто это в синем на твоих фото? Очень интересный персонаж...


Ты имеешь в виду нашего Такаро (Сапфирчика). Это такой философски настроенный молодой человек. Появился он у нас в феврале этого года (изготовитель - фирма AZONE, Гонконг). Когда я его случайно увидела на одном из забугорных сайтов азиатских кукол, он мне сразу понравился, и мой посредник - Катюша из и-нет магазинчика Момоко помогла мне его купить:))

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 11 авг 2008, 23:18

shimrik писал(а):Кукловоды, а действительно, когда вы берете своих кукол с собой на прогулку, на работу или в путешествие, как вы их перевозите/упаковываете? Ведь все-таки куколки и пачкаются и волосы путаются... Как уберечь?
Я обычно заворачиваю НАтсуми в полотенчико или платочек, а потом в сумку кладу. А вы как?


В основном они у меня сидят все в одной сумке ( я по многу не буру - три-четыре в зависимости от размеров) так чтобы им было удобно. Потом, если у куклы длинные волосы, она едет с причёской "хвостик" и уже на месте распускает волоосы (если захочет). Ну а пачкаемся мы все в зависимости от ситуации. ...Хотя стараюсь, чтобы куклы были как можно дальше от потенциальной грязи а потому для фотоссесии выбирается оптимальная погода (желательно сухая и солнечная).

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 11 авг 2008, 23:26

shimrik писал(а):Натсуми девочка любопытная и тоже старается не упустить возможность с нами кудп-нибудь прокатиться в сумке. Думаю, на юг и на море она тоже проситься будет....


Будет и обязательно:))) Момоко славятся своим неуёмным любопытством и живым характером:) Кстати, в этом с ними схожи девочки курхн. Как только у Ребекки (курхн) появилось новое шарнирное тело, она старается не упускать возможности куда-нибудь съездить и куда-нибудь залезть - то ли это крыша дома (амбара) в музее деревянного зодчества, то ли просто дерево:) У момоко Хикару (Минуэтки) пока адаптационный период, но, думаю, как освоится на новом месте, будет таким же живчиком:))) А Такаро пока что в раздумье, какой образ ему выбрать - анимэшного героя или затребовать себе прикид самурая либо ниндзя:))) А вообще, в ближайшей перспективе его ждет знакомство с Хикару:)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей