Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Margotte_Hild » 02 авг 2013, 22:06

Не расстанусь ни с одной. Все выбирались сердцем, нет ни одной кого бы я схватила в порыве ажиотажа или "хочу-не могу-немедленно!" и ни одной, кого могла бы продать.
Даже если что-то со мной случится - я лучше займу денег, чем предам тех существ, которые, в силу моего одиночества, для меня очень дороги...
Для меня немыслимо представить себе то, что моих кукол будет держать в руках кто-либо кроме меня... Все же куклы - это нечто личное, душевное...

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение ctepaa » 03 авг 2013, 22:40

ужасно хочу в отпуск...Не могу отдыхать на даче или дома, для меня отпуск - это уехать далеко или улететь. Нужны деньги. Иду смотреть кого-бы продать.... ууууу Нет. Пусть остаются дома. возьму на отпуск кредит.
Да, кстати, самое странное - некоторые лежат в коробках и все -таки - нет, не могу расстаться.Наверно это жадность, или еще какие-то чувства.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

они такие разные и такие любимые!нет, это не жадность... это точно частички души.Ну как с ними расстаться?невозможно.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение 1ynx » 06 авг 2013, 14:08

ctepaa, Я думаю, не жадность, нет. У меня тоже самое чувство. Наверно после покупки, после того, как куклу в руках подержишь, она становится твоей. И все, мы в ответе за тех, кого приручили. Недаром заметила, что если не планируешь покупать мягкую игрушку или куклу, то в руки нельзя брать. Уже сколько раз так было, если в руки взяла - все, унесу домой.
Я со своими тоже расставаться не хочу. На них смотришь и душа радуется. :wink:

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Catapuma » 26 авг 2013, 19:01

Я ни с одной расстаться не могу. И не собираюсь. Просто люблю их всех.
кукол у меня не так много, но каждая - та самая, которую просто невозможно отдать. Это ж почти как предательство.
Мне странно, когда это сравнивают с жадностью.
Думаю, для многих кукла - это не просто вещь, которую жалко, потому что она дорогая, редкая, престижная. Это в каком-то смысле маленький (и не очень, они и по метру бывают) друг, которого нельзя вот так просто взять и передать чужому человеку.
Я понимаю людей, с которыми куклы повсюду. В отпуске, например. Своих стараюсь никуда не брать (чтобы не проведить), а вот чужие фото очень радуют. :)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение 1ynx » 26 авг 2013, 20:38

Catapuma, Согласна на 100%

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Mariay K » 26 авг 2013, 22:11

Очень согласна с Catapuma. Хотя сейчас, когда я увлеклась мало мальским коллекционированием :oops: столкнулась с тем, что не которые куколки не по душе. Смотришь ей в личико и видишь недовольство, написанное на нём, и понимаешь, что куколка не твоя и ты не её.
А с другой стороны куклы, которые с тобой пришли из детства, от них не возможно отказаться. Свою Кристю (21 год девочке как никак :mrgreen: ) ни за что и никому - это же моя жизнь!

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение alalkomena » 27 авг 2013, 11:31

Catapuma писал(а):Думаю, для многих кукла - это не просто вещь, которую жалко, потому что она дорогая, редкая, престижная. Это в каком-то смысле маленький (и не очень, они и по метру бывают) друг, которого нельзя вот так просто взять и передать чужому человеку.

Полностью согласна. Для меня все мои куклы именно сродни друзьям, поэтому расстаться с ними не представляется возможным, кроме как в случае действительно жизненной и не решаемой другими способами необходимости.
А вот с этими четырьмя не расстанусь даже и в самой крайней ситуации.
Кусочек детства
Изображение

Первая коллекционная кукла - возвращение к увлечению, обретение потерянного кусочка себя.
Изображение

Фэшн-кукла - мечта, нарисованная специально под меня, ООАК моей сестры.
Изображение

Ну, его я 2 года вымечтывала, даже не думала всерьез, что смогу когда-нибудь так запросто каждый день просто подходить к полке, чтобы взглянуть на него.
Изображение

Аватара пользователя
Анетсан
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:14

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Анетсан » 02 окт 2013, 17:22

Какая интересная тема! Вроде бы мой разумный ответ- с любой могу расстаться при необходимости. Я взрослый человек, у меня двое детей и большая должность... По факту же выходит- что пока не могу расстаться ни с одной :D
Причем мне обычно некогда заниматься ими, стоят в витринах или даже лежат в коробках. А продать - не могу, жалко.
Но пожалуй, самой-самой остается моя первая ФР, с которой началось увлечение именно этими куклами, после чего я забросила всех тоннеров и момок. Вот она, царица моего сердца:
Изображение

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Larimar » 03 фев 2014, 16:09

Практически со всеми, кто пробыл у меня больше 1-2 дней. Все проданные мною куклы были приговорены к продаже практически сразу после покупки. Оставшиеся превращаются уже в "персонажей" моих историй, даже если истории пока что только в голове, а не на фотках, и расстаться с ними трудно.

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Pirazin » 03 фев 2014, 22:59

Пусть не раритет и не мечта коллекционеров,но эту даму я от себя не отпущу.
Изображение

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Loviny » 04 фев 2014, 04:57

Из оставшихся 15-ти кукол ни с одной не смогла бы расстаться. Все, кем дорожила меньше, отправились на продажу, остались только самые любимые.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Котёнок » 04 фев 2014, 12:25

Я пока ни с какими из своих не планирую расставаться (разве что хотелось бы пристроить пупсенышей -"найденышей" и нескольких барбеек из числа "подарёнок).

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Ri-tochka » 05 фев 2014, 23:51

Pirazin, и правильно, такую нельзя отпускать! она невероятная красавица!
Скрытый контент: показать
я сама как раз такую покупаю :D

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Pirazin » 05 фев 2014, 23:57

Ri-tochka,спасибо! :) Именно её я выбрала в качестве первой ФР-ки.Надеюсь,ваша принесёт вам столько же радости! :P

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Wilka » 07 фев 2014, 18:23

Самых-самых "неотпускаемых", пожалуй, двое: момоко I Wanna Be a BOY и ю-ноа Azurite Odd-eyes cat.

Изображение

(сорри за гитару, свежих фото нет, только годичной давности)
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Lucciola » 17 фев 2014, 03:21

Мидори, конечно, всегда будет со мной. А так я уже определился с куклами и приобретаю только таких, с которыми точно не расстанусь. Их у меня не так много, раньше было больше.

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение io-charodeika » 17 фев 2014, 22:08

На самом деле сейчас среди моих кукол уже не осталось тех, с кем я могла бы расстаться с легким сердцем, ко всем им я как-то успела привязаться, хотя и не всех часто беру в руки. Но есть среди них одна, самая первая, которая для меня стала каким-то талисманом даже, дающим силы, хотя, каюсь, был момент, когда задумывалась и о ее продаже. Но пройдя через муки сомнения и периоды сильной привязанности и восхищения, сейчас могу точно сказать: с Амели не расстанусь никогда. Даже если вовсе уйду из хобби.

Ее сегодняшнее просто-фото для Instagram:

Изображение

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Laska2014 » 21 мар 2014, 19:48

Ностальгия, тоже жду такую даму, надеюсь она меня не разочарует и мне не придется с ней расстаться. Я бы не за что не рассталась со своими резиновыми пупсами из ГДР, которых храню с детства. Это и память и вообще они такие миленькие)))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Verdandy » 14 июл 2014, 22:41

Очень интересная тема, философская даже.

Мне кажется, бывает такое, не у меня одной. Мы покупаем кукол, в которых видим нечто большее, чем просто игрушка или фигурка. А там, как получается, как складывается - либо это интерес определенного периода, и потом кукла нас покидает.

А иногда, мы приобретаем друга. Родную душу, любимого, если можно так сказать. Это такие куклы, с которыми мы готовы пройти вместе через все преграды и изменения, зная одно - в новый период своей жизни она будет рядом с нами. Это такая кукла, которая действительно живая, и о благополучии которой ты беспокоишься. Ты не будешь бросать её как мешок на пол, не будешь срывать на ней зло. Для тебя она будет сокровищем, которое ты захочешь сберечь, защитить и не расставаться с ним.

Ну это я так, чисто свои мысли по такому непростому вопросу. :roll: Простите, если кого-то задела случайно.
Отвечая на вопрос, просматривая свой Кукольной мир, могу с уверенностью сказать, что во-первых всегда со мной будет моя первая BJD - Ребекка/Лайвин. Это последний подарок дорогого и любимого дедушки, и это та первая нерушимая нить. Наша с ней нить. Следующее, что также важно - это то, что в этой девушке я вижу отчасти себя. Я могу посмотреть, попробовать что-то поменять в ней, и пойму, надо ли такое мне. И еще, очень чувственное, эмоциональное... Она появилась в тот момент моей жизни, когда я нуждалась в собственной воле и вере. И она всегда рядом в момент, когда я готова сдаться. Для меня она реально живая, и я не представляю как я буду без нее.

Также, мне противна мысль о расставании, когда я думаю о своих пуллипках, таянгах, далках и булочках. Они собрались свои, лишних нет. Хоть и не беру их в руки уже давно, не могу представить их дальше своего шкафа.
Есть у меня трио обитсу. Вряд ли я расстанусь с ними. Я очень сильно привязана к своим Люси, Спектре и Гасу.

И...Попробую загадать, но я попробую. Не расстаться со своими другими BJD.

Примерно так, пока что :roll:

quirkaholic
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:59

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение quirkaholic » 18 июл 2014, 21:43

наверно, с моими первыми пуллипами - rovam и greggia. они для меня нечто большее, чем просто куклы - почти семья что ли)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Evedna » 19 июл 2014, 09:45

Всех своих люблю, но если будет необходимость, то расстанусь с любой или даже со всеми. Будет грустно, но не смертельно. Просто так отдать конечно жалко, они же денег стоили. А если продать, то нормально. Но не уверена, что мне удалось бы их продать, так что мои куклы со мной навсегда :)

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение jewellry » 19 июл 2014, 12:23

Расстаться могу со всеми (раздарить внучкам,дочерям),но две-три самые дорогие сердцу я бы оставила всё же.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение RinaZ » 20 июл 2014, 21:20

Когда только началось моё куклоувлечение, думала, что никого не смогу отпустить от себя. Сейчас понимаю, что всё для меня будет зависеть от ситуации. И если будет серьезная необходимость-с любой куклой смогу расстаться (для меня жизнь и здоровье близких ЖИВЫХ людей намного важнее самой расчудесной НЕЖИВОЙ куклы).

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Eirien » 20 июл 2014, 23:04

Аналогично RinaZ, при большой необходимости расстанусь со всеми, но очень надеюсь, что до такого не дойдет.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение farida » 23 июл 2014, 18:36

С самыми любимыми своими никогда не расстанусь

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение levikpusay » 23 июл 2014, 20:26

Раньше думала, что не смогу расстаться ни с одной своей куклой. Но время идет, предпочтения меняются. И даже некогда любимые мной куклы перестают меня интересовать и уезжают к другим хозяевам. Есть, конечно, несколько кукол, без которых я не представляю свою коллекцию, и надеюсь, что они всегда будут со мной.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Ithiliel » 24 июл 2014, 09:16

Как уже писали выше, практика показала, что при необходимости я могу расстаться с любой куклой. И расстаюсь обычно легко. Дажен не при крайней необходимости а-ля "нужны деньги на лечение". Работать я не очень люблю, этого даже не скрываю, и если нужны лишние деньги, всегда можно найти кого-то лишнего на выбывание. Обычно так и бывает: приходит лето, у меня начинается какая-то фигня с заказчиками, но мне не хочется поднапрячься и найти ещё халтуру, ибо лето же. Охота погулять. Нахожу кого-то на выбывание и тупо пропиваю, чтобы пожить беззаботно хоть пару-тройку недель. После окончания универа тоннеры меня так почти всё лето поддерживали - благо, я к ним охладела и сплавила большинство коллекции. Сейчас вот сбываю остатки.
В конце-концов, ни к чему мне обрастать кучей материальностей. Всё равно всё некуда складывать. Куклы потом будут и новые, это даже занятно.

Но, помимо Люсин, которая уже стала своего рода семейной реликвией, я бы вряд ли так легко рассталась с Беккой. Она слишком много для меня значит. Кажется, уже даже больше, чем Люсин. И она поддерживала меня в трудные моменты. Я верю в энергетику - и в ней столько накопилось всего, что отправлять ей неизвестно-кому уже не хочется. Вдруг ей будут стирать лицо или вовсе перепиливать? Не хотела бы такой судьбы для друга, а она мне друг. Если бы я рассталась с ней по каким-то причинам, то скорее подарила близким проверенным людям, которым доверяю. Вот только жаль, что у друга детства дочь подрастает - ему я в этом плане не доверяю совсем по этой причине =) Отдаст на растерзание ребёнку.

Изображение

iolka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:09

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение iolka » 24 июл 2014, 14:28

С куклами,которых делаю сама,расстаюсь спокойно,чаще даже с удовольствием дарю их близким.Но есть куклы,особенно из числа отреставрированных,которые были практически выброшенными и с первого взгляда казались особенно несчастными,я их иногда не могу никому отдать,глупо,наверное,но кажется,что вдруг их снова начнут убивать,а я помочь второй раз не смогу,наши пути не пересекутся больше.

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Catapuma » 31 июл 2014, 16:46

Разбирала кукло-хозяйство, подержала в руках свою самую первую... все-таки, не куклу, игрушку, резиновую кошечку. Подарили ее, когда мне было года 3, или меньше, помню ее столько же, сколько себя. Она была всегда. Ее никому и никогда не отдам и не выброшу (ее даже моя семья побоялась выбросить вместе с детскими игрушками). Хотя, казалось бы - кому она нужна, кроме меня. Будем объективными, никому. Но для меня она много значит. Живет в шкафу на почетном месте. Люблю-береглю.
Это, наверное, потому, что я западающий человек, и на кукол в том числе. Брат на днях попросил приютить его шарнирную кошку, пока он не приедет. И вот я ее уже полюбила, и отдавать совсем не хочется. :D

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: С какой куклой Вы бы не смогли расстаться?

Сообщение Wilka » 31 июл 2014, 20:55

Ithiliel писал(а):Если бы я рассталась с ней по каким-то причинам, то скорее подарила близким проверенным людям, которым доверяю. Вот только жаль, что у друга детства дочь подрастает - ему я в этом плане не доверяю совсем по этой причине =) Отдаст на растерзание ребёнку.

Если я правильно понимаю, о ком идёт речь, Ithiliel, то ребёнок предпочтёт монстре любимого пупсика Living Dead Dolls. =)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей