Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 21 сен 2017, 14:29

Вот какое у меня достижение: посмотрела на распродаже много разных кукол и вещиц к ним и смогла сдержаться и не купила НИЧЕГО! Труднее всего было положить назад хорошенькую шарнирную куколку фирмы Монстер...
Я не любительница этих раскрашенных разноцветных тел и волос, а тут как раз была куколка телесного тона и вся аккуратненькая хотя и б у, да и цена всего 50пенсов. Я боролась с собой из последних сил:да, шарнирная,но я не собираю монстриков хотя дома где то и есть одна случайно попавшая серенькая... Не купила. Похвалила себя,что удержалась.А вот теперь постоянно ее вспоминаю: и волосы гладкие брюнеточка,не синие,и одежка обувка на месте...Зря не купила наверное-мучит вопрос, хотя есть и тот что успокаивает: а зачем она нам?

sew
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:17

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение sew » 22 сен 2017, 16:01

Margolit, это на самом деле достижение :D !!! Я, пока могу только уйти, но подумав совсем немного, вернуться и купить....спасает от покупки только очень-очень грозный взгляд мужа, и то не всегда :D

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Helavisa7 » 30 сен 2017, 22:25

sew , я точно так же как Вы.... Вот только сегодня зашла в магазин "просто посмотреть", и там ну жутко как понравились две не запланированные куклы... два раза ходила кругами, щупала... пришла домой, попила чай, подумала и пошла забрала обеих))) муж только удивился - "куда тебе еще?", но потом согласился, что есть не просят))))

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Trulka » 07 окт 2017, 16:34

В течении недели смогла удержаться от покупки нескольких кукол в интернете,на последнюю даже поставила бронь,но буквально через пять минут убрала.Похвалила себя за благоразумие,успокоилась.А через день спонтанно зашла в магазин игрушек и купила куклу типа "впрок под пересадку" :crazy: ..Недельное благоразумие коту под хвост :mrgreen: ..

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Багира » 09 окт 2017, 15:03

Как остановиться? Начать собирать очень редких и дорогих кукол: пока по полгода-год копишь на одну куклу, другие тоже становятся столь же дорогими - и весь процесс повторяется по-новой, опять надо год копить!!! :shock: :evil: Сдохнешь раньше, чем все хотелки соберёшь!!! :x :cry:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Pompadour » 09 окт 2017, 21:57

Ещё я устала от самого процесса покупок кукол и для кукол. Когда только всё начиналось 3-5 лет назад, был энтузиазм покупать, потому что продавцы были более-менее порядочные, отправляли вовремя и без хитрых махинаций по завлечению и одурачиванию клиентов, не то, что сейчас. Возятся разве что с новенькими, а когда уже становишься постоянным, то начинается одна и та же байда - сервис портится, товары ухудшаются, обманывают, кладут не то или брак, задвигают по срокам,..и так сойдёт, и так возьмёт, подождёт...никуда не денется :|
Деньги есть, но не охота влезать в кабалу, в переписки и решения проблем... так везде, не только с кукольным х. :wink:

Аватара пользователя
Mamont
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:00
Откуда: Саратов

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Mamont » 11 окт 2017, 20:13

Так интересно читать..действительно у каждого свои мотивы и "оправдания")) Я кукломан с 2010 года - то есть уже семь лет.
Началось все с кукол в народных костюмах, потом понеслось...Барби, монстры, тоннеры, куклы-дети, фарфорки, вихтели, пластмасски, Гетц, мебель, одежда, посудка, дома...ужас. Деньги были, время свободное и азарт. Были покупки "потому что грустно", "потому что дешево", "потому что интересно посмотреть что внутри", "потому что скучно на работе", "потому что увидела такую на форуме"...это какое-то безрассудство.
Сейчас покупаю меньше. Огромную часть кукол распродала, просто не возможно всех вместить, уделить всем время, да и куда уже.. Покупаю только вживую, в магазинах и ту, что "зацепила". В кукол играю, переодеваю, причесываю, делаю образы. Я считаю, это радость - кукольное хобби! Иногда придумаешь что-то для кукол - аж быстрее домой хочется с работы, воплотить.
Я считаю, что кукломаны - счастливые люди! У них есть увлечение! А у многих жизнь пуста без хобби.
Простите за сумбур))

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Kozetta » 17 окт 2017, 12:14

Меня остановит только полное отсутствие денег.
Читаю предыдущие комментарии и добавить нечего, все как у меня.
Удержусь, не куплю, потом рецидив, накупаю в три раза больше и дороже.
Дома уже меня ругали, шопоголиком обзывали, книги умные читала.
Перестала покупать Адор (Adora) после того как нарвалась на подделку, выложила кучу денег. Обиделась :D

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Inkarrit » 17 окт 2017, 14:59

В одном интернет-магазине периодически покупала куклях, вроде не так часто, как казалось. Со временем там зарегистрировалась как постоянный покупатель и появилась возможность отслеживать все покупки, статусы и общую сумму всех покупок. Вот там то я и ужаснулась от того, сколько суммарно я на них слила денег! И это еще только один магазин.. :oops: :lol: Моя жаба меня душит уже несколько дней. Решила немного притормозить и даже немного растрясти куклополки :mrgreen:

Аватара пользователя
Mamont
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:00
Откуда: Саратов

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Mamont » 18 окт 2017, 15:38

Да...про "растрясти полки" - очень правильно)) Я этим сейчас занимаюсь как раз - невозможно уже. Должна быть какая-то система в коллекции) :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Inkarrit » 18 окт 2017, 15:43

Mamont, да и просто на всех уже времени не хватает если честно. Некоторые могут стоять по полгода нетронутыми мною, только от пыли успевай протирать :roll: :oops:

sew
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:17

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение sew » 20 окт 2017, 13:50

И я тоже решила коллекцию хоть немного систематизировать, но как это сделать? Вот как Вы решаете эту проблему? Мне удалось заставить себя продать немного куколок, но я тут же купила на вырученные деньги новых......боюсь это какой-то замкнутый круг)))))

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Inkarrit » 26 окт 2017, 19:30

sew, полностью систематизировать тоже не могу, но пока с покупками притормозила вообще. В основном продавала новеньких, которые так и остались в коробках. Вообще, не люблю чтобы кукла была в коробке, но бывает, что реально залеживаются уже года по два. Раз лежит, значит не особо она мне и нужна :oops:

Аватара пользователя
Mamont
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:00
Откуда: Саратов

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Mamont » 27 окт 2017, 11:58

sew, Понимаю Вас. Я тоже продаю..и покупаю новых)) Но правда вроде начинает получаться привести коллекцию к 1:6 хотя бы. уж очень много разного "народца" разввелось.

Аватара пользователя
Annuir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:28
Откуда: Белореченск КК
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Annuir » 29 окт 2017, 09:31

У меня тоже с этим проблемы. Да, это сначала сильнее, когда только пришла к новым куклам, потом ослабевает. И, наоборот, начинает казаться, что их слишком много.
Но просто позволить себе удовлетворить хомячество и ждать, что само пройдет, мне кажется, это не выход.
У меня уже был период увлечения куклами, тогда еще БЖД. Да, он прошел. А потом увлеклась Момоко и джейками. Тоже прошло. Теперь увлеклась барби.
Да, оно становится легче через какое-то время, но, получается, окончательно не проходит. Механизм такого поведения не уходит.
Наблюдала за собой. Появляется тяга к куклам или другое похожее поведение, когда у меня проблемы. Сложности, которые не решаются.
Что помогает - не бросаться покупать сразу. Дать себе срок, будь то неделя или больше, чтобы подумать, оценить эту куклу с разных сторон, решить, зачем конкретно она мне нужна и нужна ли вообще. Напомнить себе про кукол, которые уже есть и которые были. Просто включить мозги, а не эмоции. Часто бывает, что "хотелка" ослабевает со временем. А то и вовсе не можешь понять, чем именно эта кукла приглянулась. Вариант "копить, чтобы купить" тоже дает отсрочку.
Но это все помогает временно.
А что же делать, чтобы вообще решить вопрос?
Признаюсь честно, прочитала не всю тему, лишь несколько первых и несколько последних страниц.
Есть ли кто-то, кто справился с этим окончательно? Что помогло?

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение BeLianoshka » 30 окт 2017, 22:27

Перестала с этим бороться так как перешла уже несколько всплесков частых покупок. А совсем недавно поняла, что мне приносят покупки удовольствие! :) НЕ знаю каким чудом, но средства для покупки любой желаемой куклы находятся. Ну и продаю некоторых, хотя и жалею о продаже иногда больше чем о покупке...

sew
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:17

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение sew » 02 ноя 2017, 15:43

Получается, что симптомы у всех почти одинаковые))) Мы сами меняемся, меняются и наши вкусы, появляются новые хотелки, и опять покупаются...А "старенькие" жители куклополок, уже такие свои, родные, что с ними очень трудно расставаться... Значит остановится скупать кукол - невозможно :D

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Shariona » 02 ноя 2017, 16:19

а у меня три кредита потому пока с куклами придется завязать :crazy:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 11 ноя 2017, 19:43

Я почему то резко устала от покупок и продаж.Сейчас кукол такое количество :crazy: , а перебрать не получается:эту жалко,эта хорошенькая,а такую уже не выпускают... Ну не пользуюсь же, а в руках подержу так только новых выбрать хочется, что с этим делать? И главное накатывает периодами.Вроде почуствовала себя свободной, и тут кто то показывает хотелку и чуствуешь как тебе без нее тоже уже никак :crazy: :roll: Ну и как с этим бороться? :lol:

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение MrsKey » 13 ноя 2017, 01:07

Мне так же, как Annuir, помогает "проверять чувства" к определенной кукле время. Например, перед покупкой первой Поппи Паркер, я смотрела чужие фотографии в интернете, сохраняла себе и любовалась. Желание ее подержать в руках крепло. И вот спустя год она поселилась у меня.
Так же случалось, что через неделю-две о конкретной кукле я забывала, а когда видела ее где-то случайно, денег становилось уже жалко.

Аватара пользователя
tigerlily
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:02

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение tigerlily » 14 ноя 2017, 13:46

Тема актуальная... У меня зависимость не только от покупок, но и от самого посещения онлайн магазинов, ибея, процесса выбора куклы и т.д. Поэтому иногда помогает убить вечер на просмотр кукол, выбрать себе какую-нибудь, и даже положить её в корзину... но так и не купить. Но помогает, конечно, не всегда))))
А вообще, как выше уже сказали, это "накатывает периодами". Я заметила, что у меня эти периоды длятся по два-три месяца, потом отпускает и можно долго жить спокойно, занимаясь теми куклами, которые уже есть. Главное держаться, пока очередное обострение не отхлынет, и не спустить за это время слишком уж много денег :)))

Аватара пользователя
Sokol 4617
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:35
Откуда: Курская область г.Льгов

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Sokol 4617 » 02 дек 2017, 19:18

Доброго времени суток, девочки))) Я "заболела" куклами всего 5 мес назад, но у меня уже 3 ФР(Поппи, Евгения и Лиу), 1 фицен, 1 авангардс,1 барби- рестлерша Бекки Линч, Водянка (по акции), 3 йоги, 1 пухляшка и еще несколько маттеловских подаренных мне барбеек) Самое "ужасное" (радостное!!! :clap: что уже куплена и едет ко мне Дания,еще одна Дания ждет меня после нового года, а так же оплачен резерв на Поппи на весну 2018 г. И я понимаю что это не все! А начиналось все с того что знакомая девочка попросила меня сшить пару вещей для своей куколки и дала мне Веронику для модели. И вот теперь мне становится как-то неудобно перед мужем за эту мою "страсть" , а я ведь думала что куплю себе одну для модели и все! И считала сумасшедшими тех кто покупает куклу за 5000, а сама за новую куклу весной отдам 16000. Каждый раз говорю себе что больше не буду и что это последняя, но это не помогает! Я даже перестала покупать одежду себе, хотя раньше каждые 2 недели была с новыми покупками, а теперь высмотрю куклу и начинается работа мозга.... :roll:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 17 дек 2017, 04:01

Sokol 4617, Ты все делаешь правильно ! Не оглядывайся ни на кого,это твое хобби, а оно иногда отвлекает от проблем, спасает от депрессий. А муж, а ты вспомни всяко у него свое увлечение есть, ну может комп игры, может его любимая машина, рыбалка, ну и т д. Наш страх чаще больше чем нужно, может муж рад что жена чемто возится и его не дергает (от телика не отрывает :D ) Ну , а если тебе одежку заказали вперед ..., конечно куклу захотелось, а первые несколько штук это только начало :lol: . Вот когда "хочу- не могу" и уже все равно кто и как реагирует это уже навсегда ! :D Кстати советую заглянуть в отдел хотелки(там столько красоты ! ) А еще в поддержку куклохобби скажу,что у нс здесь от молодежи до пенсионеров, от студентов до докторов наук и людей с нескрлькими высшими, любящих собачек, но в большинстве , мне показалось, кошек :D . Так что пишите и делитесь как и что пошили подругиным и своим куклам (только это уже на вашей страничке, я точно приду в гости) :clap:

Аватара пользователя
Sokol 4617
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:35
Откуда: Курская область г.Льгов

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Sokol 4617 » 21 мар 2018, 01:26

Margolit, Спасибо!!!! Немного набила руку, теперь кое-что понимаю в загрузке фоток, огромное спасибо за поддержку!!! Теперь я еще в клуб ИТ попала, так что еще 3 вступительных жду, Ванессу фортуну, в общем, затянуло меня -караул!! Мои мужики(сын с мужем- смирились), даже помогают высматривать что-нибудь интересное в магазинах не рассчитанных на куклоформат))) Это теперь мой мир, я оч счастлива и рада что некоторая пустота имеющая место быть - заполнена ! :) И оч вдохновляют такие люди которые так по-доброму поддерживают! Это оч много значит, потому что сначала настолько чувствуешь себя глупо...неуверенно...

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Katrinex » 21 мар 2018, 20:22

Sokol 4617, как я вас понимаю! Абсолютно такой же крышеснос был на куклах в первые годы в хобби, и смена приоритета в покупках, и обещания, что вот это вот последняя куколка покупается)) Обещать что-то бесполезно, они все равно же селятся!))) Нужно просто получать удовольствие, потому что куклы - это мощный источник вдохновения и радости. И понять это в полной мере может только кукольник))
Я с неконтролируемой покупкой кукол остановилась только когда их количество перевалило за сотню. Личный финансовый кризис совпал с тем, что закончилось место в кукольном шкафу (хранить кукол в коробках я не люблю, все должны быть на виду), незадолго до этого были закрыты самые-самые "хотелки" (в мечтах остались только те, кто дороже 30 тысяч) :mrgreen: Сейчас во временной "завязке", завязать оказалось проще, чем я думала. Я просто играю с теми, кто есть :)

Аватара пользователя
Ailuri
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 23:41
Откуда: Киев, Украина

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ailuri » 25 мар 2018, 23:19

Меня останавливает моё желание сделать мою "коллекцию" наиболее разнообразной и в то же время гармоничной. Например, если "персонаж", которого я придумала, имеет мало черт характера, то я его вычеркиваю и раскидываю этот характер по всем остальным. В итоге получилось только четыре устоявшихся образа, причём два персонажа, которых я задумывала как противоположностей, в итоге слились в одного. Это конечно совсем не действенный способ для истинных коллекционеров, но для людей, которые в куклах воплощают какие-то образы может подойти. Но не знаю , сколько я продержусь, может быть хомякоз начнется потом?

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Wayra13 » 26 мар 2018, 14:38

Я немного приостановилась с покупкой кукол, когда появилась мысль их пересчитать. Тут же, на форуме, провела публичную перепись. Оказалось 238 +2 штук. И теперь я могу сказать, что меня останавливает - у меня есть много видов кукол. Новых таких же не вижу смысла покупать, а на дорогих не хватает финансов. Поэтому сижу и наслаждаюсь теми, что есть. нравятся все и расставаться ни с кем не хочу)
Если кому интересно, как я проводила перепись - вот тут я ее начала и +4 страницы viewtopic.php?t=55911&start=630#p4513400

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение greyhawk » 29 мар 2018, 14:50

Меня тоже остановила перепись, я только не фоткала, просто пересчитала, подержала каждую в руках, поняла, что часть мне разонравилась. Тех, от кого не могу отказаться, сложила в красивую коробку (я в коробках храню), она полна под завязку, пока для себя решила, что пока место не освободиться, новых не куплю. А тех, кто не нравятся, убрала в др.коробку и в кладовку (не знаю, что с ними делать теперь).

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lucciola » 29 мар 2018, 17:03

Я сто раз подумаю, прежде чем куплю куклу. Даже если удачно подвернётся вариант недорого купить редкую куклу, тщательно всё взвешиваю. Так что количество кукол у меня растёт очень медленно. А последнее время новых кукол вообще не покупаю. Жаль будет, если они станут пылиться у меня в комнате. А в застеклённом шкафу места мало.

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение tenma » 31 мар 2018, 21:29

Ох, актуальная тема. Мне помогла мысль о том, как сильно коллекция меня иммобилизует. Насколько большой головной болью будет перевозка всего этого добра, если вдруг придётся переезжать. И куда девать коллекцию, если переезд будет срочным налегке или "вникуда". Или запланированным, но в другую страну - сколько это будет стоить. Лишнюю одежду, косметику и прочие бытовые вещи без проблем найду куда сплавить, а на новом месте так же легко куплю, а с куклами что делать? Распродать за бесценок конечно можно относительно быстро, но каково это в душевном плане :icon_e_confused:
Полностью, конечно, от новых приобретений эта мысль не остановила, но притормозила заметно, особенно покупки из категорий "хочется пощупать" и "почему бы не купить для разнообразия". Теперь каждый раз задумываюсь, а захочу ли тащить её или оплачивать перевозку.
Про перепись тоже соглашусь. Помогает.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей