Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение BRIDI » 20 янв 2022, 17:34

Miss vitamin B писал(а):Источник цитаты Кинула в корзину и жду несколько дней. Бывает остываю. А если желание усиливается - беру)

Плюсую! :)

Rennaty писал(а):Источник цитаты и теперь активно скупаю наборы, хлопая себя по рукам (за год количество наборов выросло с семи до тридцати двух штук,

Ого! :shock: Меня в этом плане спасает то, что я прям обожаю сама подбирать нитки под схему. Поэтому все эти наборы обхожу спокойно стороной, и в финансовом плане это хобби вообще не затратно. Хотя я на оформление трачусь нехило :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Miss vitamin B » 20 янв 2022, 21:45

Ох, а у меня наоборот очень затратно. Я покупаю схемы у одной мастерицы, она их разрабатывает. Потом нитки, люблю dmc, тоже ценник на них... ну и оформление... брррр
Это моя самая дорогая картина:

Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Aneily » 26 авг 2022, 17:56

И у меня сейчас вышивальный вишлист раз в 10 больше кукольного ))))))
А авторские схемы - зло. Мне вот под лонгдог надо 16 мотков одного цвета. И нигде в таком количестве его нет.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение BRIDI » 27 авг 2022, 00:49

Aneily писал(а):Источник цитаты . И нигде в таком количестве его нет.

А с нитками давно уже проблема. Я с трудом, в третьем магазине нашла белую, которая как назло ну вся вышла, да и то в наборе с кучей ненужных :(
Пардон за оффтоп :oops:

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Miss vitamin B » 27 авг 2022, 08:58

Меня пока спасают магазины каролина и леонардо. Но в каролине сразу много заказывать надо, иначе дорого (((

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение BRIDI » 27 авг 2022, 19:59

Miss vitamin B, Леонардо люблю, но они не около дома, а нитки как правило нужды "еще вчера" :mrgreen:
Оффтопим....
Зы" в золотые времена ДП нам бы уже предупреждение в личку от админов прилетело бы. Вот уж никогда бы не подумала, что буду скучать по такому :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Aneily » 07 сен 2022, 01:34

А что, все правильно - если все деньги спустить на вышивку, кукол уже купить не получится)))))))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Молли » 28 сен 2022, 18:31

В этом месяце поняла, что кукол уже через край, их просто некуда больше ставить, а вновь купленных не хочу убирать в коробку. Поэтому сказала себе: до конца года больше никаких кукол, всё. Кукольная одежда и аксессуары по мелочи не в счёт, и так их редко покупаю.

Аватара пользователя
SherLi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение SherLi » 19 июл 2023, 01:32

Молли, Больше полугода уже прошло, получилось ли придерживаться плана?Хотелось бы послушать советов.

У меня было много попыток сократить покупку кукол, но все кончается тем, что попадается хотелка, может даже не очень желанная, но из страха упустить бегу за ней, иногда больше напоминает невроз, чем хобби. А радости от покупок все меньше и меньше. Помню времена, когда только пришла в хобби, еще училась в школе и кукол на карманные деньги получалось купить несколько раз в год. Тогда весь процесс, от выбора куклы, до ее получения превращался в такой празник. А сейчас даже не знаю как вернуть эти чувства.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Молли » 20 июл 2023, 02:32

SherLi, как ни странно, получилось) на тот момент это было легко, сама удивлялась. Только под конец года купила себе на НГ одну лукс. В этом году уже покупаю, но все равно перед покупкой думаю: а оно мне надо? А что я с ней буду делать? Надоест ведь быстро, придется опять убирать, а жалко. Если есть сомнения, взвешиваю "за" и "против", обычно убеждаю себя, что не нужно покупать. Иногда думаю так долго, что либо желание перегорает, либо деньги на тот момент уже закончились, либо куклу уже покупает кто-то другой. :lol: Лет 10 назад у меня был прямо голод по Барби 90х, которых было мало в детстве, потом я "наелась", заткнула эту эмоциональную дыру из детства. В прошлом году накупила несколько бушных Барби 80-90х и на том успокоилась. Сейчас к Барби сильный интерес прошёл, мне бы хотелось купить какую-нибудь бжд, но тут уже цена останавливает. Тут уж, как говорится, на нет и суда нет, сижу смирно.

В смысле потери радости понимаю вас. Меня тоже какая-то кукла радует первое время, а потом - ну ок, она есть и что? Может, раньше куклы были труднодостижимыми и оттого казались более ценными? Мы их не покупали каждый день, нам их дарили по особым случаям, купить можно было не просто так, найти не везде, надо было копить. Была какая-то эмоциональная ценность в них, косвенное подтверждение того, что я молодец, у меня день рождения, я смог накопить нужную сумму, ещё что-то. А сейчас мы можем купить почти любую куклу в любой день, и это стало обыденностью, ценности нет. Может, дело в этом? Точно так же как в детстве многие мечтали вырасти и есть мороженное и шоколад каждый день, но выросли и почему-то так не делают. Просто нет эмоциональной зацепки или какой-то значимости.

В жизни есть и другие дела, не всегда есть дело до кукол. Я как-то спокойнее стала относиться к пропадению интереса, возможно, у меня какие-то свои психологические загоны, и проблема шире, а куклы это только симптом. Но меня радует, когда на глаза попадается какая-то уже имеющаяся кукла, я могу достать её, повертеть в руках немного, потом посадить обратно или утащу на кухню попить чаю, и уже приятно. Такой способ отвести душу. У кого-то это поход в музей или чтение книг, а у меня и общение со своими куклами и персонажами. Всё-таки былого драйва как-то не осталось, идей придумывать истории нет, возиться с ними тоже не очень тянет. В итоге последним купленным стараюсь уделять внимание, в основном шью одежду. Других иногда сажаю рядом на стол или на кровать, нравится просто смотреть на них, уже хорошо на душе. А так почти все живут в двух застеклённых стеллажах, и я спокойна, что не будут пылиться, радуют глаз и так.
Часть совсем ненужных игровушек отдала консьержке, у нее мелкие внучки, они будут рады.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей