Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение SonkaFenko » 01 апр 2018, 07:03

Привет, интересная тема!
Я совсем зелёный новичок, только год «в теме». Начала с Барби, новых и 90х. В процессе поняла, что нравятся шарнирные. Попробовала пересадить, не получилось (диспропорция), зато обзавелась первой шарнирной :mrgreen:

За этот год поняла, что всё-таки буду придерживаться момента «качество», а не количества... Лучше купить 1 куклу в полгода за 15-20, чем раз в месяц по игровой. ИМХО. Ну и в целом рассчитывать, чтобы оставалось на ремонт/путешествия/татули/другие радости.

Хотя вот внепланово заказала куколку, понравились и молд и цена. Теперь жду.
По плану следующую взять только осенью, хотя, боюсь сорваться и купить одну красотку...Типа раскупят и не будет. Но держусь)

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение IrinaWD » 02 апр 2018, 12:10

Lucciola, а кстати, это тема (я про шкаф): выбрать место для кукол и ни за что не расширяться. Получается, если шкаф уже заполнен, чтобы купить новую куклу, надо обязательно продать уже имеющуюся :D
Правда, лично я очень тяжело расстаюсь с куклами, которые у меня уже есть, которых я выбирала и к которым привыкла...
Я очень люблю просматривать интернет-магазины кукол, многое, конечно, нравится. Если я собираюсь купить куклу, то даю себе три дня на размышление. И мне это помогает :) От многого по здравом размышлении отказалась, а то сначала если не всех кукол хочется, то почти всех.

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Julia K » 03 апр 2018, 14:25

какая животрепещущая тема-то))) про шкаф очень правильно))) Но когда там сидят большие, то на маленьких остаются углы и места под коленками в больших бггггг_))))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 06 апр 2018, 14:11

А мне понравилось насчет переезда - больная тема, и кто знает, может вдарит.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение ChadoXX » 06 апр 2018, 16:42

Verdandy, а я вообще только так и смотрю на наполнение и оформление своего дома: "ну и как с этого пыль вытирать" и "а что если переезд" :lol:
И вроде никуда переезжать не собираемся, но очень помогает оптимизировать имущество.

И кстати -совсем не в ущерб куклам - я как-то ясно вижу, что уж кукольную-то коллекцию я, в случае чего, и упаковать сумею, и перевезти без излишних усилий .

Выселяется всякое прочее не слишком нужное - книги, журналы, сувенирчики, комнатные растения, кухонная утварь, лишняя одежда/обувь, лишние предметы мебели и т.п.

Шкаф как ограничитель количества кукол -идея отличная, но только если куклы достаточно компактные -формат 1/6 и меньше.
С более крупными куклами шкаф ррраз -и кончился. Но, скажем, 2-3 шкафа для такого случая точно также прекрасно подойдут в качестве "ограничителя" :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lavinia » 06 апр 2018, 22:32

А мне переезд не помогает, а наоборот увеличивает количество кукол. За последние 15 лет жила в трёх разных странах, а значит смогла посетить новые магазины, увидеть разных кукол в жизни и уйти не с пустыми руками.
Рецепта, как остановиться скупать кукол ещё не нашла :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Pompadour » 06 апр 2018, 23:32

Не знаю, я уже думала о том, чтоб от кукол закодироваться...принудительно :mrgreen:

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение SonkaFenko » 11 апр 2018, 03:59

Отличный способ остановиться скупать кукол - повышение курса доллара. Чёрт. Вот теперь даже не знаю, радоваться, что не буду ничего покупать до осени, как и планировала, или всё-таки грустить, потому что неизвестно, что там с ним будет дальше...

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Gwendolyn » 13 апр 2018, 23:10

SonkaFenko писал(а):Источник цитаты Отличный способ остановиться скупать кукол - повышение курса доллара. Чёрт. Вот теперь даже не знаю, радоваться, что не буду ничего покупать до осени, как и планировала, или всё-таки грустить, потому что неизвестно, что там с ним будет дальше...

Нет, самый лучший способ остановиться - начать шить своими руками одежду для кукол 8)

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение SonkaFenko » 14 апр 2018, 00:17

Gwendolyn, ну это если получается. У меня шитьё выглядит абсолютно по уродски))) и не очень понимаю, как это может помочь)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lady Polixena » 14 апр 2018, 19:15

Куклы - полбеды, а как ещё остановиться скупать книжки... :icon_e_sad:

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение SonkaFenko » 15 апр 2018, 10:49

Lady Polixena, электронный формат рулит :mrgreen:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lady Polixena » 15 апр 2018, 11:06

SonkaFenko, электронный - это не то, это как смотреть на фотографии кукол вместо того, чтобы покупать реальных :angel:

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение SonkaFenko » 15 апр 2018, 22:35

Lady Polixena, интересное сравнение)
Скажем так, я буду долго и придирчиво рассматривать кукол (зачастую) прежде, чем купить.
Скрытый контент: показать
С книгами также - чтобы поселиться у меня в библиотеке, она должна быть действительно интересной для меня. Если произведения хватает на разок, и не появляется желания регулярно перечитывать - ей не место в моем доме)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 17 апр 2018, 12:28

ChadoXX, не узнала сначала в гриме :D А так да, все верно сказано, понимаю, потому и не развожу много одежды и акссесуаров. Все равно носим одно и тоже, так зачем нам пакеты с одеждой? А ремент нам вообще не зашел.

Pompadour, представляю выражение специалиста по кодированию :mrgreen: Что-то необычное, среди алкоголиков и игроманов :mrgreen:

SonkaFenko, зависит от человека :D Моя знакомая с повышением курса, только больше покупать стала. У нее своя логика действий была в этот момент. Теперь, сейчас, наверное снова такое повторится.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Pompadour » 18 апр 2018, 17:19

Verdandy писал(а):Pompadour, представляю выражение специалиста по кодированию :mrgreen: Что-то необычное, среди алкоголиков и игроманов :mrgreen:

зы, и я представляю :mrgreen:.., и интересно, что бы он предложил: кукло-блоки, кукло-торпеду или кукло-гипноз?

без кукол я обходилась целый год, но потом всё равно не выдержала и поселила парочку, ибо соскучилась по ощущениям от новых кукол. Как новая доза, эти ощущения стимулировали заниматься старенькими, такой парадокс. Но, надо себя каким-то образом сдерживать. Шкафы при желании найти не проблема, особенно, имея привычку расхламляться от неактуальных вещей по весне, осени. Скорее проблема их не найти. :mrgreen: Дабы куклы не были, как фильме, где мужчина имел хобби рыбалку, и все холодильники в доме были забиты рыбой, а молоко некуда было поставить.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 20 апр 2018, 13:06

Pompadour писал(а):Источник цитаты и интересно, что бы он предложил: кукло-блоки, кукло-торпеду или кукло-гипноз?

Кукло-торпеда? А что это такое??? Я что-то не могу представить...Но какая должна быть воля у того, кто блоки ставить будет :mrgreen:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Pompadour » 20 апр 2018, 19:25

Verdandy, торперда, вообще-то, она при алкоголизме используется. Это вшиваемая под кожу ампула, в которой содержится вещество, несовместимое с алкоголем. Когда алкоголик принимает алкоголь, то испытывает сильный физический дискомфорт. Просто я шучу, конечно, но думаю, в качестве кукло-торпеды это мог бы быть, к примеру, нейро-чип. Как только захотел купить куклу, так бац - чип сработал и доставил дискомфорт. :lol: :mrgreen:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 25 апр 2018, 15:23

Упсь, вот это крайность (увидела себя со стороны ) :crazy: Не могу избавиться от большинства кукол,постоянно думаю что потом пожалею об этом. Мне легче упаковать и убрать их на время. :roll:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение greyhawk » 26 апр 2018, 18:09

Margolit, а у меня другая ситуация: хочу избавиться от нескольких, но продать не получается, а выкидывать рука не поднимается. Да если честно, то если бы продала, купила бы новых, замкнутый круг...

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение SonkaFenko » 29 апр 2018, 18:35

Кажется, еще один способ остановиться скупать - нерадивые продавцы!!

Вроде и отзывы у человека есть, и группа в вк и много продаж, но ... некоторые люди напрочь отбивают желание покупать что-либо.

Останавливает немного.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 24 май 2018, 16:15

SonkaFenko, кстати да. Иногда и это :cry: И в магазинах такое бывает тоже - вроде кукла хорошая, а сотрудники-продавцы себя так ведут... Уже как то не тянет им лишнюю копеечку в магазин отдавать, а только жалобу в книгу.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение kis888 » 22 июл 2018, 18:37

Покупаю только недорогих и интересных, с моей точки зрения, кукол, в основном Барби и Синди винтаж, но много и современных, преимущественно "головастиков" со вставными глазами (обожаю их). В общем, собралось приличное количество. И никого не хочется продать, что самое интересное. Иногда не могу пройти мимо очень выгодного предложения и не сделать покупку. Но за несколько последних лет купила всего 4 разных игровых кукол, в том числе подделку, чего обычно никогда не делала, а тут вот понравилась и все тут. Но буквально на днях взяла и схватила сразу 6 разных персонажей Наследников. Сначала 4ых, а через пару дней - еще 2х других. Хочется, чтоб такая мини-коллекция была :oops:. Были в магазине вместе с семьей, ребенку вообще ничего не хочется, так, чтобы попросить, а я вот так :D . Мама на весь Детский Мир выговаривала, что мне не покупать, а продавать кукол нужно, а я все покупаю и покупаю... Единственное - никогда не куплю куклу, которая меня вообще не интересует, даже по очень выгодной цене.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 07 авг 2018, 17:32

kis888, Куклукоторая не интересует по моему никто из нас покупать не будет тоже :lol: .Но бывали случаи когда на ибей человек продавал сразу 10-15 штук и среди них только 4-5 шт нужных, но вся куча очень недорого. И вот так образовались ненужно-нелюбимые. Но как истинный кукольник снести на помойку не могу, руки не подымаются :( , а продавать-возни больше. Так и лежат бедные. :?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение kis888 » 10 авг 2018, 00:53

Margolit, можно ненужное раздарить, или также на ебей выложить по бросовым ценам лотами, только, чтобы к вам забирать на дом покупатель сам приходил, а не вам с почтой связываться. Ну это, как вариант. Ну, не скажите, что никто не купит ненужное, особенно если выгодное предложение. Берут тех, кто самим ну совершенно не нравится и на последующую перепродажу и ради понравившихся аксесуаров, к примеру, обуви, а сама кукла либо идет в торговые ряды либо просто лежит без дела. Я делаю покупку только если точно знаю, что кукла мне нужна на момент покупки. Понятно, что потом она может разочаровать/разонравиться, но изначально - нужна.

Аватара пользователя
Amazonka1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Amazonka1 » 19 авг 2018, 23:19

Интересная темка! Пару лет назад подсели на куклохобби вместе с дочкой, и теперь у нас в доме двабезумных кукольника. Расставаться пока ни с одной не хочется. Вот насчёт шкафа тоже согласна,возможно заполним и тоже остановимся! Второй ставить всё равно не куда))
А пока позволяем себе пару куколок раз в два месяца. Как то так. :roll:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 07 окт 2018, 02:34

kis888, Раздавать некому. Как то незаметно мир перешел в инет и тд, а кукольников знакомых нет. Думала что в эту тему больше не зайду, все для себя решила и поняла... Ага, щасс.Недавно впала в депрессию глубже обычного и успакоилась покупками 5 кукол. Стало легче :D . Надеюсь в будущем не пожалею, в конце то концов поход в кино, кафе и тд стоил бы не меньше 8) Будем радоваться. :D

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Manunya » 07 окт 2018, 18:30

Для меня сейчас период насыщения прошёл, и я уже чётко осознают, что хватит). Спокойно просматриваются ами и остальные площадки, больше для просвещения новинками, покупать совсем не тянет, пока хватает тех, что есть. Хотя не знаю, как меня в дальнейшем повернет, может следующий виток начнётся.
Можно целую теорию вывести о цикличности куклохобби: сначала период заинтересованности, потом период поиска и насыщения, потом период умиротворения, потом период неудовлетворенности существующим разнообразием и так по кругу :mrgreen:

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Altisetelis » 21 окт 2018, 03:30

Слово "скупание" именно в контексте коллекционирования кукол для меня звучит немного странно. Если человек резво сметает кукол ради процесса покупки, то в чём здесь вообще коллекционирование? Это просто скупка вещей. С тем же успехом вместо кукол можно скупать одежду, сувениры, кружки, ткани и вообще что угодно. Как с этим бороться? Если человеку нигде от этого не жмёт, если бюджет не страдает, то никак. Шоппинг - это тоже по сути хобби, но относить подобное увлечение именно к куклохобби нельзя. Куклохобби - это интерес к куклам. Если кукла легко заменяется на что-то другое, лишь бы купить и радоваться, то это уже не интерес к куклам как таковым. Но что плохого в том, чтобы любить шоппинг? Да ничего.
Если человек не умеет планировать свой бюджет и постоянно попадает в неловкие ситуации из-за покупки кукол, то это проблема в целом неумения распоряжаться деньгами. С тем же успехом можно все деньги просадить на что-то ещё. Это и отсутствие определенных жизненных навыков, и иногда, увы, склад характера. Тут только ломать себя, переделывать, ограничивать (или просить близких взять финансы на жесткий контроль).
Если же человек постоянно совершает какие-то компульсивные действия и не может остановиться, а потом горько жалеет о сделанном, терзается и пытается "закодироваться" теми или иными способами, то это уже, простите, психологическая проблема, которую в идеале нужно решать со специалистом. Это не очень здорово. Здесь я повторю комментаторов выше, но хобби должно приносить положительные эмоции. Если оно их не приносит, а выйти из хобби не получается, то что-то тут не так. Хотя опять же дело каждого, как и чем страдать за свои честно заработанные деньги.
Про себя могу сказать, что я кукол именно покупаю. Мне нравится сам процесс, не без этого, мне нравятся куклы в целом, мне нравится контакт с ними, любование ими, игра с ними, сам факт обладания редким экземпляром. И я не вижу особенного смысла останавливаться (разве что немного ограничивать себя, чтоб не потратить лишнее), мне ведь это доставляет реальное удовольствие. Вот когда перестанет, тогда и можно будет бить тревогу.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lucciola » 22 окт 2018, 01:27

Margolit, а у меня всегда есть, кому пристроить ненужных кукол. Как раз в сети познакомился с кукольниками, у которых разные темы в коллекционировании. Некоторые и купить могут, если недорого (но и не за бесценок). Но чаще просто дарю, потому что это мои хорошие друзья и они тоже мне часто что-то дарят.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandra