Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 09 сен 2013, 22:24

inna-nova » -вот казалось что со всех сторон эту проблему рассмотрели,а вот пожалуйста,ваш пост заставил взглянуть на нее совсем с другой стороны!
Т е -а если бы..
если бы было достаточно места... (можно пойти даже дальше)
если бы было достаточно денег,то...
Так я еще не думала :shock: . Получается, если бы у меня было достаточно места для того чтобы поставить в рядок всех кукол,то (дописала до этого места и не знаю что дальше :roll: :D ...),нет,все таки все куклы мне не нужны.Ну вот,только что все было просто,а теперь думаю,а не прикупить ли полочки? :lol: Ой девочкии! :lol:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Flora » 09 сен 2013, 22:50

Margolit писал(а): Flora »- все таки я не коллекционер. Планировать бюджет ради кукол мне не нужно,бжд я пока не покупаю,а остальные совсем не дорогие.Пару раз я купила новых в упаковке и первая покупка была неудачной(от актфита у куклы лоб был окрашкн),а остальные -жалко открывать коробку,а однажды открыла куклу (так ее хотела живая девочка-она как спортсменка,чуть больше барби) и даже волосы не стала раскручивать(там все прикручено к коробке) не моя кукла! После этого поняла что мне новые противопоказаны :lol: ,а еще на цену одной новой можно 2-3 купить.
В магазины я не хожу,а на е-бей -каждый день заглядываю :wink: , Вишь лист-оччень хорошая идея! Нужно попробовать сделать,но у меня трудности -не знаю что хочу. Кстати! Вот может в чем причина! Не знаю что хочу! Не считая что я знаю что мне нравятся подвижные куклы, а конкрктно если не брать во внимания ливок и запф,то желать то не знаю кого ! :shock: !
Кукловстреч у нас нет, спасибо что есть интернет и можно иметь подруг с общими интересами :D


Вы получаете через кукол какие-то недостающие эмоции. Подумайте, что может заменить эти эмоции. Лучше всего заняться каким-либо творчеством. Главное - начните что-то делать. Проводите часть своего времени в группе, например, запишитесь в какой-нибудь хор или в танцевальный класс.

БЖД у меня нет, я их боюсь. :)

Аватара пользователя
zvezda666
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение zvezda666 » 09 сен 2013, 23:19

Слежу за темой с первого поста и вот сейчас уже не понимаю зачем задавался вопрос: Как остановиться скупать кукол?
Margolit Мне кажется вы шопогилик, вам интересен и приятен сам факт покупки. Вы же не знаете чего хотеть, но хотите это купить, это уже другая проблема) Для шопоголиков не важно что покупать, главное покупать и много, а если это ещё и дешево так вообще красота. Поэтому мне кажется вам не надо БЖД, покупайте ЛИВок. Это же доставляет вам удовольствие, как надоест соберёте всех лет через пять и выкинете. Зачем сейчас мучаться.

Скрытый контент: показать
Сама правда грешна) Люблю покупать, хорошо когда много и ещё лучше подешевле) Но я по крайней мере знаю чего хочу купить)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 10 сен 2013, 00:26

zvezda666 -ну и где совет как остановиться скупать кукол? Зато столько идей о том что вам кажется.
Эта тема для тех кто скупает, кто любит скупать,кто не любит но скупает,кто не скупает и знает как не скупать,кто скупал но научился с этим бороться и делится советами,кто скупает и не жалеет что скупает и делится радостью от скупки...
Эта тема ,да и желательно другие ,должна вестись в позитивной интонации. Ну собрались друзья обсудить-посоветоваться... Все мы не без недостатков родились.Не могу понять откуда в людях такая категоричность и желание осудить кого то,подвести черту,пригвоздить к доске позора,обвинить, вывести на чистую воду или уличить во лжи.
Релакс! Это всего лишь тема о куклах. Никакой катастрофы! Не нравится тема -проходите мимо, переживите свое негативное мнение о моей проблеме сами,поверьте,не обязательно со мной им делиться :) ! А тем более следить за темой которая не нравится. Учитесь получать удовольствие от жизни.

Аватара пользователя
zvezda666
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение zvezda666 » 10 сен 2013, 00:57

Margolit писал(а):кто скупает и не жалеет что скупает и делится радостью от скупки...

Так "проблемы" (обозначенной в первом посте) нет, зачем советы)
И по моему в моем посте явный совет Скупать, радовать себя и не замарачиваться! Разве плохой совет?)
Учитесь получать удовольствие от жизни.

Дык я ж и радуюсь завтра на почту пойду-посылка новая пришла)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 10 сен 2013, 02:08

Ежели так,так я только рада. И за вас тоже.
А советы нужны,потому как кукол становится больше с каждым днем, а расставаться не очень хочется.Вот пока не вижу и не держу в руках-могу обойтись. А как в руки возьму,так в каждой кукле характер вижу,а дальше пошло-поехало... и вместо оборота кукол в доме(я на него согласна была бы с радостью -наилучший вариант!) получаются завалы-залежи кукольные. А так все красиво начиналось: кукла,тряпочки,кружева-ленточки,ниточки.. А потом столько интересных идей встретила на форуме.Каждый что то делает-творит то с этой куклой то с той и кажется что тоже все пригодится(у меня даже головы отдельно есть красивые :? ) Но уже не верится что пригодятся,поэтому и решила искать выход пока не поздно и куклы не выселили меня из комнаты :lol:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 10 сен 2013, 06:47

Margolit, если вы начали здесь тему - это не значит что она лично ваша и вам распоряжаться кому писать в ней а кому не писать. Если вам нужен был совет что нужно скупать - скупайте, остальные советы для вас лично мимо, а для другого могут быть полезными. Вашу персону я конечно оставлю в покое т.к. итак все понятно. Можно сколько угодно давать советы и переливать из пустого в порожнее, но если человек не прислушивается то к чему ему лично что-то советовать.А zvezda666 написала в теме и по теме, она не обязана вам раздавать советы.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 10 сен 2013, 08:27

Margolit писал(а): Кстати! Вот может в чем причина! Не знаю что хочу! Не считая что я знаю что мне нравятся подвижные куклы, а конкрктно если не брать во внимания ливок и запф,то желать то не знаю кого ! :shock: !

думаю, это временно :) и иногда от недостатка информации (хотя в наш-то век даже пресыщение ею может быть), я "подсела" на именно своих кукол совершенно случайно - ребенку купила пупса этой фирмы. а потом как полезла о них читать....собственно, для пополнения информации о них я и на этом форуме зарегистрировалась.

Margolit писал(а):кукла стоит намного дешевле чем билет в кино. :wink:

ой, как сказать)))).
у нас в городе сходить в кино вдвоем стоит как хорошая новая куколка из тех, что собираю я (разумеется, не по ценам сайта производителя, а по ценам на ибей).
правда, это в самый модный кинотеатр :D

поэтому иногда даже выбираю, а не остаться ли дома и не пополнить за счет сэкономленных денег коллекцию ;)
Последний раз редактировалось margor 10 сен 2013, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 10 сен 2013, 08:28

Margolit писал(а):Ну вот,только что все было просто,а теперь думаю,а не прикупить ли полочки? :lol: Ой девочкии! :lol:

лучше сразу еще одну квартиру :D (шучу конечно)

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Leserate » 10 сен 2013, 10:43

margor писал(а):лучше сразу еще одну квартиру :D (шучу конечно)

Шутки шутками, а я тут на днях притащила домой объёмистую коробку, идеальный зал для кукол. Потом целый вечер таскалась с ней по дому в раздумьях, куда бы привесить: выяснилось, что все стены уже заняты, а какие не заняты, на те у других членов семьи свои планы. Перестановка пока невозможна: мебели МНОГО, и стоит компактно. В конце концов, муж выручил, поделился своим участком стены.(Он хороший, он тоже кукольник и здесь на форуме прописан.) После этого места не осталось вообще.
Margolit писал(а):Кстати! Вот может в чем причина! Не знаю что хочу! Не считая что я знаю что мне нравятся подвижные куклы, а конкрктно если не брать во внимания ливок и запф,то желать то не знаю кого ! !

А может стоит обчитаться про разнообразных шарнирок и захотеть (вот так, чтобы ЗАХОТЕТЬ) кого-нибудь подороже и понедоступнее? Тогда появится и стимул не тратиться, и останется возможность просматривать е-бей в попытках отловить хотелку. А если вдруг потянет схватить кого другого, даже дешёвого и симпатичного, стоит задавать себе вопрос:"А что я с ней делать буду? Для чего конкретно она мне нужна?" У меня эти вопросы часто блокируют хватательный рефлекс, не всегда, правда.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 10 сен 2013, 12:25

margor » -так и я про то же. В кино я не хожу,вот получается хорошее оправдание для покупки куклы :D
С местом проблем нет,у нас дом,но куклы все у меня в комнате. Полочки куплю обязательно и поселю всех любимцев рядом с кроватью. :D
Leserate » -Коробки это моя слабость! Был у меня пластмассовый дом для хай скулл долл,но избавилась от него,а вот почему то коробки вызывают теплое чувство.Может потому что можно свои идеи воплотить? А еще видела на ю-тюб интересную идею: там брался фолдер ,в раскрытом виде он был комнатой,а когда не нужен -стоит на полке!
Но мне хочется приобрести полки с регулируемой высотой и устроить комнаты в них.
А на счет шарнирок-столько перечитала,но вот как то нерешаюсь(может боюсь разочароваться?).
Вчера спросила мужа,а может ли он в куклк запф криэйшн вставить стеклянные глаза-вроде обещал попробовать.Так что не зря я их накупила-есть чего портить :D .
Мне бы еще разобраться с мокси и барби ,чтоб не скупать их.Как магнит они все же. Ну с принцессами поняла,то волосы длинные привлекают,то наряды шикарные. С этими можно справиться,а как с барби? Там такие хорошенькие есть,с голубыми глазами,а еще вот эти фашинистки(с подвижными ладонями).
Вот есть кто то у кого нет барби? :roll: :wink:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 10 сен 2013, 12:54

Margolit, я не из вредности вам отвечаю, но у меня нет Барби и вообще меня они не привлекают. Кому то винтаж не нравится кому то Барби. Просто Барби не кукла моего детства да и сейчас она меня не впечатляет и не вдохновляет.

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Orient » 10 сен 2013, 13:30

У меня нет барби не нравятся они мне. Так же как и пупсы, куклы дети.
Третий день мучаюсь с монстрами, проблема в том что на одной кукле я не остановлюсь. Уже хочется около 5 кукол. Вот что делать?
Думаю, может быть остановиться и не смотреть на Тоннеров? Заняться Монстрами?

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 10 сен 2013, 14:09

Прям полегчало,значит можно и обойтись без барби.Надо рискнуть.А еще мне наверное нужно свою тему о моей кукляндии сделать,а так как у меня проблемы с принятием решений(кстати признать это в себе не так уж легко было :roll: ),то может найдутся желающие реогранизовать мое перенаселенное государство и невписывающихся отправить на местный е-бей заполнять чужое пространство :lol: :wink: .
Orient » -Покупайте монстрика,но сначала одного. Мне очень понравился совет про кукловорот в доме-это же море позитива! А одного ,ну я когда первого купила в шок пришла-не поняла зачем их скупают (кривые пластмассовые тельца... яяк!),Затем еще один втесался,в кучке других кукол,а тут муж увидел и сказал что ему вот эта понравилась,мол интересная.Я ее поставила напротив и несколько дней посматривала-рассматривала,а потом не только привыкла но и ничего так-вроде понравилась,ну и тогда еще прикупилла ,уже сознательно :lol:
Так что купите одну,для пробы,а получите удовольствие,тогда и других. Тоннеры,как я поняла,это классика.А ведь иногда хочется рока, эмо,ну или байкеров... Вот монстрики восполняют этот неклассический пробел :wink:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 10 сен 2013, 17:57

Margolit писал(а):Вот есть кто то у кого нет барби? :roll: :wink:

у меня в детстве была целая семейка: Барби, Синди, Кен, дочка Барби (не помню, как зовут), еще какие-то куклы. на тот момент конечно это было целое детское мое богатство. жили кстати в огромной коробке от немецкого пупса. там комнатки я оборудовала, да и покупной мебели было много. дома не было, т.к. родители не могли его финансово потянуть (учитывая, что на момент приобретения для меня этих кукол их в свободной продаже у нас в городе не было. все везлось из-за границы). так вот - это были мои любимые тогда куклы.
а потом при очередном всплеске у мужа моего чистоплотности и переустройства куклы были спроважены в гараж.
причем надо знать его характер - в момент депортации моих несчастных барбеек я ничего поделать не смогла. а после закрутилась.
сейчас я по Барби как кукле не сохну абсолютно, но вот эта моя семейка мне не дает покоя где-то с полгода уже.
все меня тянет поехать в тот дом, залезть в тот гараж и отыскать их там.
жалко до одурения, но обстоятельства препятствуют это осуществить.
остается только надеяться, что там крыс нет и сухо.

З.Ы. у дочки есть 2 барби из хэппи милов, на ибее купленные на растерзание. удивительно, но им она почему-то волосы не дерет (хотя диснеевских кукол таскает за шевелюры нещадно)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 10 сен 2013, 18:04

и по теме: я вот сейчас покупаю кукол, а в своем детстве и мечтать о таких не могла...ну как тут остановиться, в самом деле? :D

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение August Moon » 10 сен 2013, 18:28

margor писал(а):и по теме: я вот сейчас покупаю кукол, а в своем детстве и мечтать о таких не могла...ну как тут остановиться, в самом деле? :D

Вот-вот! Очень правильная фраза! Я свою первую куклу во взрослом возрасте именно из-за этого и купила.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 10 сен 2013, 18:58

А я получается в детство впала :lol: . Ну в моем детстве их у меня не ьыло и поэтому на детях я и муж оторвались сполна-набирали самых и разных.Потом дети подросли и компьютеры заменили им игрушки. И вот на тебе,мама впала в детство :lol: . Хорошо что пока внуков нет, делиться не нужно :wink: Хотя есть у меня пару интересных кукол и медведей именно для "них".Дети смеются,мол нас много и чьим достанется? Ну мы с мужем им так сказали,а вот в гости приходить будите и мы им здесь давать играть будем,чтоб они вам напоминали куда хотят снова! :wink:
Есть такой медведь который не просто шевелится,но и бровями двигает,рожи корчит,ну и поет. И еще пару одинаковых... Вот ,вот где ответ покупки одинаковых! Это наверное привычка! В смысле,то двое мальчишек росли и нужно было одинаковое чтоб не ревновали,затем девченки... Ну вот и эта тайна раскрылась!
margor » - Я бы тоже переживала,ведь иногда новое не может заменить впечатления от старого (это ж кусочек детства)
Знаете,вы с мужем просто поговорите. Спросите,а какая у него была самая любимая игрушка в детстве.Пусть ответит.А потом вздохните и скажите что у вас -те куклы... Думаю он вам сам их отыщет! :D

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Leserate » 10 сен 2013, 19:58

Margolit, спасибо за идею с фолдером. Надо соорудить)
А впадание в детство вполне можно оправдать психологическими терминами "налаживание контакта со своим внутренним ребёнком" и "регрессия". Регрессировать - это круто! Сознательно отодвинуться на время в поведение, свойственное уютному возрасту - отличный способ защиты от различных стрессов. (Мы активно играли в куклы, когда я готовилась защищать диплом. Давно это было, до форума ещё.) Если особо любопытных напугать психологией, они быстро отстают :mrgreen: Быстрее - только если пугать религией. Проверено.

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Orient » 10 сен 2013, 21:30

Так вот в чем все дело, я то как раз ищу себе работу, собеседования, стресс. Все пошла скупать монстров, стресс заглаживать. :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 11 сен 2013, 09:19

Leserate, желание уйти от стресса - 110% верно! у меня те же корни на самом деле. приходишь, бывает, домой с работы...злая как собака...берешь в руки куклу, и жизнь налаживается! все ж лучше, чем, например, в бутылку заглядывать. и потом...есть у меня слабость к красивым вещам и к винтажам, в частности. есть в этом определенная цикличность жизни - пользоваться теми же духами, что и мама (не теми самыми, но того же года выпуска и той же марки), играть в те же куклы, что играли предки (пусть даже и не моей фамилии). меня вообще восхищает сам факт покупки куклы, старше меня по возрасту.

Margolit, поговорить не поможет. он и не вспомнит, наверняка, свою игрушку, уж очень глубоко в нем спрятан ребенок. в отличие от меня. я, собственно, и не взрослела никогда по-настоящему :D

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Aritsune » 11 сен 2013, 11:03

От скупки кукол только отсутствие свободных денег остановит ) убеждаюсь на себе ) когда увлекалась дешевыми куклами чуть ли не по 4-6 за месяц прибывали (поясню, что дешевые для меня до 1500 рублей), теперь увлекаюсь тоннерами за 4 месяца 4 куклы...прогресс конечно, но все равно хочется еще чуть угомонится, я как представлю, что раз в месяц буду по кукле покупать....+ у меня муж не то что бы не одобряет моих кукол, но скажем так не радуется их появлению.
Его сердит, что я трачу на них деньги (хоть он и не знает сколько :lol: ) выставлять всех сразу кукол у меня не выходит, так как есть совсем маленькая полочка, большой стеллаж во время ремонта забрал муж и утащил в кладовку, разложил там свои инструменты и возвращать не собирается :(, вот жду витринку для тоннеров теперь и то муж думает что у меня их 2, а 2 еще едут, даже не знаю как сказать ему ))
так что у меня 2 сдерживающих фактора: муж и доступные финансы на дорогих кукол
и кстати про стресс это верно подмеченно! кто-то шоколадки хомячит, а я кукол рзглядываю, раньше я думала, что я чокнутая, пока на нужные форумы не набрела :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 15 сен 2013, 22:47

Вчера наконец разобралась,как кажется со всеми корнями и желаниями,точнее что и почему мне нужно, зачем и что дальше...
А пришло это совершенно случайно. Я уже писала что нравятся мне очень подвижные в суставах куклы и что даже на бжд поглядываю,но зачем то недорогих скупаю.
Так вот,стала я срочно распродавать своих кукол чтоб купить бжд, немного продала и сумма уже есть и чуть не заказала понравившуюся,хотя муж не против и так просто чтоб купила,но что то меня остановило в последний момент -не буду я рада такой дорогой кукле! Даже легкий шок испытала когда поняла это.Ну пришлют и что,ну кукла ... Как то радость пропадает от мысли.Не знаю почему,может потому что пишут что они желтеют со временем и надо от солнца прятать-беречь(ку и зачем мне она тогда), может еще почему то-но пропало желание. Зато со скупкой разобралась.Вся моя проблема в том что я покупая не останавливалась и это превысило "мои приемлемые нормы" :lol: .
А сейчас,я остановилась,стала их приводить в порядок, одевать,причесывать и получаю массу наслаждения.А когда распродам большинство вот только потом буду покупать снова.А еще покупаю кукол нашла для себя своих которых просто переделаю для себя (надеюсь на это). Так что идея куклооборота в доме -лучшее что можно придумать в моем случае .Спасибо тому кто выше вынес это определение! Получается что и покупать можно-получая от покупки радость и не бояться что накопятся,всего лишь следить за кол-вом и вовремя избавляться не жалея ненужных и не оставляя на потом.(выкинула 2 пакета барби у которых были стрижки или трещинки на шее,помяты ладошки-ноги -прям полегчало! Еще остальных доразбирать бы чтоб место освободилось :lol: )

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 16 сен 2013, 11:54

Margolit, день добрый и мои поздравления!
это очень важно - найти причину, тем более, если причина в Вас. а взять под контроль - это вообще достижение.

что теперь? закрываете тему?

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 16 сен 2013, 16:54

margor писал(а):Margolit, день добрый и мои поздравления!
это очень важно - найти причину, тем более, если причина в Вас. а взять под контроль - это вообще достижение.

что теперь? закрываете тему?

Ну это зависит скорее от вас. Ведь может есть желающие найти свою причину покупок (думаю многие проходять через внутреннюю борьбу купить или нет,как,сколько,а нужно ли,для чего и тд... Порой это не только борьба с внешним миром,но и со своим. А еще не всегда легко сразу понять причины и тут помогут рассуждения и взляд со стороны,поддержка,сравнения...)
Так что если кому то нужна тема для пользования-буду рада,а нет-можно будет закрыть.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Biserka » 16 сен 2013, 16:57

Мне, похоже, тоже нужна помощь... Увлечение куклами идёт с детства, но в какой-то момент мама раздала всех моих Барби, осталось буквально несколько новеньких, которые моя дочка нашла в этом году у бабушки. Но всё это время, заходя в детские магазины, я смотрела на полку с Барби и облизывалась... следила как меняется лицо, мэйк, наряды... И завидовала современным девчонкам, у которых такой выбор, да и возможность приобретения кукол несравнима с тем, как было в нашем детстве))) И в один прекрасный день не выдержала, села на автобус, поехала в "Детский Мир", и купила себе самую обычную пляжницу :) Думаю, куплю несколько, пусть будут - глаз радуют. Ага... как крышу сорвало :( За эти 3 летних месяца потратила порядка 40тр на Барби :shock: Увидела где-то в интернете беременную Мидж, я и не знала, что маттел выпускал беременных! Это вообще моя слабость... как и всякие Барби с детишками, с младенцами... А потом ebay, и вот уже одна Мидж у меня дома, вторая в пути (вторая - чтоб уж наверняка, уж очень её хотелось :twisted: ), и другие наборы с детишками... А тут ещё в какой-то теме Кенов Харлей увидела - это вообще мечта просто! Опять же, я и не подозревала, что такие куклы маттел выпускал, обожаю парней в таком стиле))) И феи с русалками никогда не интересовали, а тут дочки подсели на мульт про Барби-русалочку и всё, я начала к ним присматриваться... хочу русалку хоть какую-нибудь... и феи какие фантастически интересные и красивые, прям с другой стороны на них посмотрела, это ж какую фантазию производитель вкладывает... хотя бы некоторых надо в коллекцию! Как тут остановиться :cry: На меня уже косо смотрят те, кто в курсе какие суммы я отваливаю... Т.к. деньги передавать приходится через посредника, и заказы забирать. Да мне их и скаладывать-то некуда, я ж из коробок их не достаю, мне вполне достаточно тех, которые у дочек есть :oops:
Сейчас решила отменить один заказ, выкуплю только то, что прям ооочень хотелось, и пока как-то притормозить... Надеюсь, получится. Самые яркие хотелки всё же выкупила.
Ну и не по теме вопрос: как вы размещаете кукол? Если есть те, кто в коробках кукол коллекционирует... Хочется чтоб просто на виду были.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 16 сен 2013, 17:57

Biserka, я не держу в коробках, мне надо именно играться.
у Вас я вообще проблемы не вижу - есть же дочки! это же мечта любой девочки - много кукол в доме). если ими конечно дают играть)))))). так что оправдание у Вас уже имеется. а сдерживающие факторы....покупайте, если это Вам доставляет удовольствие.
для меня есть только 2 сдерживающих фактора - деньги и место. места пока хватает, а вот деньги начинают иссякать :mrgreen:
ну ничего - значит растянем удовольствие и с некоторыми хотелками повременим ;)

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Orient » 16 сен 2013, 21:03

У меня тогда совсем тяжелый случай, я недано совсем смотрела от каких кукол я могла бы безболезненно отказаться. Оказалось что всего то от 3-4, а хочется мне купить около 50. И продавать я их совсем не хочу. У меня куклы в коробках, только Ливки и Худжики живут так поиграться. Остальные мне нравиться именно в коробках открывать рассматривать, как сокровища. Но ведь хочется еще много кого купить.
Думала продать своих Динамиток, достала их и убрала. Но не могу я с ними проститься.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Biserka » 16 сен 2013, 21:52

Orient писал(а):Остальные мне нравиться именно в коробках открывать рассматривать, как сокровища.

ооо, вот я такая же...
Причём даже в детстве я не хотела доставать новеньких купленных Барби, но меня бы не поняли. В итоге я их открывала всё же, но потом аккуратненько складывала где-то в сокровенном месте, иногда доставала полюбоваться. А для игры у меня были другие куклы)))

Я и сейчас особо любимых барбеек, которые в коробках у меня, или которых планирую приобрести в коробках, хочу ещё во втором экземпляре взять б/у и играться себе сколько влезет :lol: Но та же беременная Мидж б/у с ребёночком стоит не сильно дешевле, чем новая в коробке. А русалочек ощутимо дешевле можно найти.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 17 сен 2013, 01:23

Biserka » -если вам и правда нужна помощь,а похоже что вы начинаете паниковать от кол-ва как и я когда то,то давайте разьерем по порядку.
Что имеем: то что любовь к куклам не прошла и хочется разных и побольше,
проблемма: уже не понятно что хочется и что нужно? Проблему вы не досказали,что вас волнует?
Можно только предположить что вас пугает не возможность остановиться...
Попробуйте прежде чем покупать почитать немного про кукол барби. Может вы выберете направление и начнете его коллекционировать.Например,раз вам нравится мидж(та что беременная) тогда возьмите и соберите харри фемили,т е счастливую семью.Там барби,кен,подружка мидж и ее муж,дети,бабушка и дедушка.Вот есть набор где они женятся,затем беременная и тд...
Тогда получится уже не просто скупка. Ежели русалочку,после мультика купили так пусть ребенок играет.
Думаю для начала я бы разделила своих и дочкиных кукол.(чтобы ребенка не дергать если случайно испачкает куклу и тд)
Второе,решила бы как и для чего они мне самой: коллекция в коробках (тогда смотрите каких собирают и прежде чем покупать собралабы инфу о ценности) или же самой играть(в смысле шить им,фотографировать и тд...)
Ну,а может вы относитесь к редким но супер любителям ьарби и желаете у себя дома иметь стеллажи от пола до потолка в коробках кукол (там выше кто то фото кажется ставил).
Немного трудно советовать не выслушав жалоб :D Что вам не нравится или пугает в ваших покупках? :wink:
Может кто то из девочек что то еще присоветует...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]