Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
madame Snork
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:36

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение madame Snork » 11 авг 2011, 15:08

...а меня пугают Муклы... :oops:
бейте, бейте меня тапками!!!
(ну вот разве что последние стали появляться - которые улыбаться начали... - куда ни шло)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Emily » 11 авг 2011, 15:30

Ahelli писал(а):Меня пугают авторские куклы Марины Бычковой. Есть в них что-то... Очень неживое, холодное.


Недавно видела на выставке ее куклу... кхм... больную раком груди. Лысую, с ужасными шрамами и протезами. Честно - даже смотреть не могла, меня аж затрясло... Впечатлительная я слишком :(
При этом ее Белоснежка с трупными пятнами мне симпатична... :roll:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Alena Doll » 11 авг 2011, 15:37

Ahelli,
ППКС :!: :!: :!:

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ArtCat » 11 авг 2011, 15:57

Ahelli,
В них есть какая-то болезненная виктимность - меня лично не привлекает, диктует довольно однобокую трактовку образа. Много красивости, но красивость - это еще не красота.

Аватара пользователя
le-li-a
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение le-li-a » 11 авг 2011, 16:03

Ahelli,
Не в первый раз в Интернетах встречаю такие мнения. Мне куклы Марины Бычковой нравятся, но красота у них и впрямь ледяная. С удовольствием ими любуюсь на фото, но дома бы такую не держала...

Emily,
Так... я кажется плохо знаю творчество Марины Бычковой. Я как-то привыкла, что у нее все красивые-красивые, в роскошных украшениях...
__________________
А вообще, когда мне было лет 6, мама купила фарфоровую куклу с длинными рыжими локонами, с карими стеклянными глазами и приклееными ресничками. Я ее боялась, потому что мне казалось, что у нее недоброе лицо, и особенно эти "живые" глаза при недобром лице меня пугали. А когда я ее нечаянно уронила и у нее отломалась нога ниже колена, мне стало совсем жутко - я думала, мало того, что она недобрая, так еще и разозлится на меня из-за ноги. Мама как-то пыталась нас помирить - собирала кукле локоны в хвостик и говорила: "Смотри, какое у нее милое личико становится, совсем не злое". Но я все равно ее побаивалась. Куклу пришлось убрать на балкон.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Emily » 11 авг 2011, 16:07

le-li-a писал(а):Так... я кажется плохо знаю творчество Марины Бычковой. Я как-то привыкла, что у нее все красивые-красивые, в роскошных украшениях...

К сожалению, далеко не все ее куклы такие :( Я тоже так думала, пока не увидела эту со шрамами и блондинку, покрытую гноящимися ранками (она, кажется, даже была тут)...

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ahelli » 11 авг 2011, 20:44

Посмотрела фотографии куклы, больной раком груди. Образ вызвал только одну эмоцию - безнадёжность. Глухую, чёрную... Видение автора - это да, этой фразой всегда можно прикрываться, как щитом. Но всё же, люди... Есть некие границы, перешагивать которые ни к чему... Такой элемент глумления над чужой бедой и болью, преподнесённый как безукоризненно (что касается техники) выполненная кукла - это чересчур.

Аватара пользователя
le-li-a
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение le-li-a » 12 авг 2011, 07:33

Я всегда восхищалась мастерством Марины Бычковой, ее куклы - произведения искусства, а произведения искусства далеко не всегда должны пробуждать радостные чувства. Может, она и хотела, чтобы нам стало жаль больную куклу и мы вспомнили о людях, которые страдают этой болезнью? Я просто пытаюсь понять, что она хотела сказать этим, я ее не оправдываю - мне всегда казалось, что шарнирка предназначена для игры, она для того и на шарнирах, чтобы ей меняли позы, переодевали и т. п. Как играть с такой куклой, как ее в свой дом взять?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Alena Doll » 12 авг 2011, 07:38

Ahelli,
Я в этом месяце похоронила близкого человека от рака... сгорела за несколько месяцев буквально :? никогда не пойму бычкову с ее культивированием болезней и трупов :roll: ..... имею право. :!:

Аватара пользователя
nymph
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 22:05
Откуда: Moscow

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение nymph » 12 авг 2011, 07:48

Посмотрела подборку, ссылку на которую давала Minami.
Вот мне понравилось. И я не маньяк и не душевнобольной человек.
Тонкая работа.... все мелочи продуманы, даже названия, являющиеся неотъемлемой частью общего впечатления.... Чего стоит одна только с ожогами Берн бэби, берн!!
Психоделика, понятная узкому кругу, обожаю сюрр

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Minami » 12 авг 2011, 07:49

nymph, меня они тоже не пугают, и не вызывают непонимания, и я не осуждаю автора, и проработка деталей очень хорошая
но это не мое


О! Вот и в этот форум пришла тема больной куклы
кукла красивая, но я вовеки не поверю, что это не пиар акция
все, что мне попадалось на эту тему до сих пор - эмоционально, но не убедительно

А пиар на такой теме... :|

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 12 авг 2011, 08:07

Да мы тут вообще слегка кукло-помешанные, другой вопрос на чём. :wink:

По теме Бычковой - идея с куклой, больной раком, хорошая, может это и пиар, не знаю. Меня она на фотках не пугает. Вообще исполнение кукол мне нравится, на уровне. Но именно лица их не устраивают, просто раздражает немного стиль больших глаз, широкого лица и пр. Шарниры тоже не нравятся, хотя там тоже какой-то стиль свой. А шарниры двойные в коленях не пугают, зато мой папа, когда увидел, чуть ли не в ужасе был. :lol:

Аватара пользователя
nymph
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 22:05
Откуда: Moscow

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение nymph » 12 авг 2011, 08:27

у меня муж в ужасе от шарниров муклы был.... поэтому я их всех одеваю с ног до головы :mrgreen:
а творения Бычковой мне нравятся, такая статуэточка в интерьер со смыслом!

Аватара пользователя
Dollylive
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:36

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Dollylive » 12 авг 2011, 11:38

А можно ссылку на фото больной куклы Бычковой?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ARMADEIA » 12 авг 2011, 13:22

У меня такая фотка есть. Изображение Только по моему, она совсем не омерзительная. Но в "вечно травмированных" куклах смысла не вижу.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Emily » 12 авг 2011, 14:01

ARMADEIA, это не больная кукла, а раненая просто... Жалко очень ее((((( Больная без груди....

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Beglyanka » 12 авг 2011, 16:29

Ahelli писал(а):От них веет таким ледяным холодом, жутью и некросом, с каким не идут в сравнение ни OOAKи гниющих монстров, ни Living Dead Dolls.


Во прикол!!! ООАКИ гниющих монстров, Living Dead Dolls и кукол М. Бычковой поставили на одну линию :lol:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение INRI » 13 авг 2011, 03:59

Хоть не по теме - обожаю Бычкову за идеи, хоть ее куклы мне не подходят, особенно обожаю за куклу без груди! Меня больше пугает отношение к шрамам не как к победе над раком, а как к... в общем, меня пугает тот факт, что здорового человека со шрамами вместо груди считают больным уродом. Кукла показана здоровой.
В целом, Бычкова поднимает такие совершенно не мейнстримные темы, собственно, как раз под свой не мейнстримный продукт, за что ей мой безграничный респект и увага. То, что в границы понимания кукол большинством она не вписывается, то лишь добавляет ей очарования. Правда, в таком случае, меня немного пугает это большинство, которое за образом не видит идеи и наоборот. Например, у многих висит на груди распятье, и их не колышет тот факт, что они носят на груди маленькую фигурку трупа со страшными ранами, для них это идея.
Кукла-жертва насилия это тоже идея, а не подарок дочке на 10-летие.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Beglyanka » 13 авг 2011, 04:18

Тут понимаете в чём дело. Уже не одна тема обсуждала кукол с увечьями: дети-дауны, люди-инвалиды... И в итоге пришли к выводу, что "фукать" на таких кукол - нормально. И никакая ИДЕЯ не заставит купить куклу в коляске для инвалидов. У Бычковой тоже инвалид по сути. И это нормально жалеть женщину, перенёсшую операцию по удалению груди. Как и нормально, я считаю, не любить такую куклу. Даж за идею.... Собственно, многим нравится идея только потому, что выражена на очень редкой авторской кукле. Была бы обычная кукла, никто бы не позарился 8)

Вот LDD, например. Тоже идея. Умерли люди, их показали после смерти. И не все кровавые, но всё равно вызывают стойкую неприязнь у многих. А если бы Марина сделала куклу, которая умерла, даже с кровью на теле, все восхищались бы.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение airburst » 13 авг 2011, 04:22

не знаю, кто это, может для кого-то пугяющий, но прикольный :)
Изображение

мне понравились Fashion Zombies Tonner dolls такие интересные барышни. У них на лице трупные пятна, но при этом они выглядят сногсшибательно :mrgreen:
а по-моему, тяга к "мертвечине" - это просто способ избавиться от страха смерти у людей.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Busia Slonson » 13 авг 2011, 04:33

Не, ну у LDD идея...кхе-кхе... не более глубокая чем у куклы Барби. Даже, пожалуй менее. Весь их смысл можно выразить фразой: "Ыыыы! Вместо ангелочков пупсики стали зомби - смешнооо!". У Бычковой совсем другое.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Beglyanka » 13 авг 2011, 04:34

:lol: Какой зубастик. А это кто? Неужели БЖД?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение INRI » 13 авг 2011, 04:51

Beglyanka,
Фукать на куклу, не видя идеи - нормально, не замечать идею - нормально, это норма даже для взрослого общества, увы.

Ампутированная грудь меня совершенно не пугает, меня больше пугают люди, которые боятся такой операции вплоть до "лучше умру, но с грудью" (бывало). В общем, то, что потеря вторичных половых признаков для общества это ТАКОЙ кошмар, по мне страшно. А по сути ерунда чуть страшней "я отрезала косы", "мне удалили аппендицит".

Я и не покупаю таких кукол, и не имею такого желания, мне просто приятно, что они ЕСТЬ, что они делят существование наравне с Барби, это отлично само по себе.

На редкой авторской кукле такая идея выражена потому что на частой игровой бы не окупилась, обществу не нужно такое ДОМА У СЕБЯ, обществу это нужно вот именно в виде идеи.

LDD это не идея, это коммерческий мейнстрим для определенной группы потребителей.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение EraDanTi » 13 авг 2011, 04:58

airburst, этот товарищ по аниме "Темный дворецкий". Он не урод, просто он так улыбаицца :mrgreen:
БЖД-шка...

Изображение

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение airburst » 13 авг 2011, 05:14

да, я предположила, что это темный дворецкий, видела его раньше :) клёвый

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение INRI » 13 авг 2011, 07:31

Если вас так расстраивает, что многие пугаются LDD, то могу разве что утешить тем, что они для того и сделаны: это своеобразная провокация цивильного мира, эпатаж, вызов общественному вкусу. Чем отличается от бычковой для меня явно - тем, что идеи LDD субкультурные, использующие в образах уже устоявшиеся в определенном кругу штампы, живущие за счет принятия своей аудиторией.
Ну и все же, самое важное отличие, это то, что LDD созданы такими для того, чтоб пугать цивильных дамочек и вызывать этим уважение у своих почитателей, а вот куклы Бычковой, они такие для того, чтоб многие задумались о положении женщины в обществе.
Хуже или лучше это вкусовщина. У кого чего болит, то то и выбирает для себя. А об***ть - вот уж прям так, не думаю, что что-то стоит.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Beglyanka » 13 авг 2011, 07:45

Да, знаете, расстраивает :| Не привержена субкультурам, а LDD люблю. За то, что они другие, не кукольные, что ли. Я вообще люблю всё оригинальное, не стандартное, хотя считаюсь цивильной мамочкой :) Что лишний раз доказывает, что не только любители пугать и эпатировать приобретают LDD :)

Нравится как звучит фраза: "это своеобразная провокация цивильного мира" (I)

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение arabica » 13 авг 2011, 10:59

А вот меня как-то последнее время пугают куклы.... ценами :mrgreen: :roll: пролистав темку,однозначно стало понятно,что для меня на данный момент чего-то кукло-пугающего нет,а жаль,ведь лезу ж бояться!

Кста,кукла (точнее полукукла) Бычковой страницей ранее очень прикольная,как арт-объект притягательна,мне понравилась)) Правда играть такой ,эээ... куклой не выйдет,потому нат май стайл.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ARMADEIA » 13 авг 2011, 11:19

А мне не важно, мертвец ли кукла или балерина. Если кукла зацепила, то возьму или "отложу" идею, для своих кукелов. Хе-хе. У меня тут, в стадии завершения, мой крылатый кукел. Родня от него в тихом шоке, кому показываю его пластелиновую заготовку. "Сатаной" называют :mrgreen: И попробуй возрази! Что он такой страшненький в пластелине. Надо будет потом тут его показать, раз он такой злой.

Дабы не было ОФФ топом

Очень белое детя. Альбинос наверное.
Изображение

Группа кисс?
Изображение

Такое чувство что у неё кровь на щеке
Изображение

Честно скажу. Увидела бы ночью в куче хлама, пришлось бы менять трусы. :mrgreen:
http://ifotki.info/9/4bf48f43f81e5608c9 ... 5.jpg.html
http://ifotki.info/9/b4f5aa6e5f1a0c21c0 ... 5.jpg.html
http://ifotki.info/9/c2e7a49146f9ceab78 ... 5.jpg.html

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Viasha » 13 авг 2011, 11:31

ARMADEIA, "Группа кисс" такая ржачная, выползаю из под стола)))
А у русалочки жалкий вид, бедняжечка :(


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей