Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лошади для кукол.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Дюкаша » 16 дек 2019, 19:02

Create, перекрашивать самих лошадок я бы не стала, разве что копыта, которые там тоже "крупным жемчугом обиты" - все как будто лаком для ногтей с блестками перемазаны, да еще тоже цветным. Во всяком случае у коричневой лошадки, помнится, в обзоре копыта были сиреневые, как и грива. :lol: Да еще прямо у новой лошадки в коробке уже частично облезлые, что само по себе вызывает желание смыть это дело. А так-то сами лошадки по цвету нормальные вполне. Но вот гривы и хвосты... Флокированным я сама гриву иной раз отрывала, чтобы уздечку из-под нее вынуть - там просто полоска меха наклеена, так что несложно, но у этих грива "растет" из здоровенной щели, к которой наверняка изнутри не подобраться, так что, если даже срезать гриву близко к шее, я не представляю, как выдернуть корни волос, а даже если бы их удалось выдернуть, еще меньше представляю, как надежно закрепить новые волосы. Ну и с хвостом примерно та же история, там ведь дыра, из которой тоже как-то бы надо выдернуть вместе с корнями то, что имеется, и достаточно прочно вставить новое.
Кстати, с флокированными мне тоже по идее надо проделать кучу всякой "лечебной" работы, а то у меня половина конюшни заиграна детьми до совершенно неприличного состояния. Шкура местами полностью утрачена, глаза у некоторых потеряны... Но там я все-таки как-то яснее себе представляю хотя бы примерно, с какого конца подойти: там все работы наружные. А тут-то как бы внутренние. :roll:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Naemir » 17 дек 2019, 07:10

Дюкаша, Отличные лошадки!
А если покрасить хвост и гриву человеческой краской для волос или даже акрилом? Будут жесткими, но для лошадей почему бы и нет?

Изображение

А мы вот тоже притащили кой-чего с куклоразвала на эвенте. Но для 1 к 6 великоват.
Dragon или Dragon toys (?)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Create » 17 дек 2019, 08:41

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Create, перекрашивать самих лошадок я бы не стала, разве что копыта, которые там тоже "крупным жемчугом обиты" - все как будто лаком для ногтей с блестками перемазаны, да еще тоже цветным. Во всяком случае у коричневой лошадки, помнится, в обзоре копыта были сиреневые, как и грива. :lol: Да еще прямо у новой лошадки в коробке уже частично облезлые, что само по себе вызывает желание смыть это дело. А так-то сами лошадки по цвету нормальные вполне. Но вот гривы и хвосты... Флокированным я сама гриву иной раз отрывала, чтобы уздечку из-под нее вынуть - там просто полоска меха наклеена, так что несложно, но у этих грива "растет" из здоровенной щели, к которой наверняка изнутри не подобраться, так что, если даже срезать гриву близко к шее, я не представляю, как выдернуть корни волос, а даже если бы их удалось выдернуть, еще меньше представляю, как надежно закрепить новые волосы. Ну и с хвостом примерно та же история, там ведь дыра, из которой тоже как-то бы надо выдернуть вместе с корнями то, что имеется, и достаточно прочно вставить новое.
Кстати, с флокированными мне тоже по идее надо проделать кучу всякой "лечебной" работы, а то у меня половина конюшни заиграна детьми до совершенно неприличного состояния. Шкура местами полностью утрачена, глаза у некоторых потеряны... Но там я все-таки как-то яснее себе представляю хотя бы примерно, с какого конца подойти: там все работы наружные. А тут-то как бы внутренние. :roll:

Ну, вариант отличный, как сказала Naemir, покрасить волосы акрилом, я так для лошадей делала. Вариант второй, дернуть за гриву-хвост посильнее, потом взять подходящий саран-нейлон, сложить прядку, смазать сгиб клеем и впихнуть инструментом потоньше в щель. Я так делала с хвостами флокированных лошадей. Держится хорошо, думаю, и с этими лошадями доджно получится.
Naemir писал(а):Источник цитаты Дюкаша, Отличные лошадки!
А если покрасить хвост и гриву человеческой краской для волос или даже акрилом? Будут жесткими, но для лошадей почему бы и нет?

[ Изображение ]

А мы вот тоже притащили кой-чего с куклоразвала на эвенте. Но для 1 к 6 великоват.
Dragon или Dragon toys (?)

Матерая зверюга :mrgreen:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Naemir » 17 дек 2019, 10:28

Create, Спасибо! Я когда-то пытался волосы Тоннерке красить акрилом. В итоге смыл- не понравилась фактура, но лошадям прически делать не нужно, и волос у них грубее. Лишь бы водой не смывалось.

Create писал(а):Источник цитаты сложить прядку, смазать сгиб клеем и впихнуть инструментом потоньше в щель

Тоже отличная идея!
Create писал(а):Источник цитаты Матерая зверюга

Спасибо! А еще оно шарнирное, и главное- тяжелое и не валится от малейшего чиха вместе со всадником.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Лошади для кукол.

Сообщение irashka » 17 дек 2019, 15:16

Naemir писал(а):Источник цитаты Дюкаша, Отличные лошадки!
А если покрасить хвост и гриву человеческой краской для волос или даже акрилом? Будут жесткими, но для лошадей почему бы и нет?

[ Изображение ]

А мы вот тоже притащили кой-чего с куклоразвала на эвенте. Но для 1 к 6 великоват.
Dragon или Dragon toys (?)

Я красила волосы кукле человеческой краской( по инструкции), ни чего не вышло, синтетику не берет, акрилом не пробовала. :roll:

Кстати, Ваш зверь вполне нормальный 1/6 :wink:
Просто конь крупной породы .
Мы привыкли, что кони кукольные маленькие , но пропорционально они скорее пони, а Ваш как раз соответствует стандартам. :wink:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Naemir » 17 дек 2019, 15:35

irashka писал(а):Источник цитаты Кстати, Ваш зверь вполне нормальный 1/6
Просто конь крупной породы .

Спасибо! Он крупнее даже самого крупного флокированного. Меня смутило, что голова коня загораживает всаднику обзор.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Лошади для кукол.

Сообщение irashka » 17 дек 2019, 15:50

Naemir писал(а):Источник цитаты
Спасибо! Он крупнее даже самого крупного флокированного. Меня смутило, что голова коня загораживает всаднику обзор.

Спасибо за информацию .
Я думала, что самые крупные флокированные больше. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Лошади для кукол.

Сообщение irashka » 17 дек 2019, 15:51

Конь просто Dragon( во всяком случае у меня на коробке подписи toy не было). :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Дюкаша » 18 дек 2019, 16:16

Человеческая краска для волос не ляжет точно, даже краска для тканей не ляжет. Мы с подружкой в юные годы это все проходили: пытались волосы кукле покрасить в рыжий цвет сперва хной, потом какой-то пенкой для волос, что ли, потом краской для ткани. В итоге у куклы стала оранжевой голова, окрасилось все лицо, а волосы как были белыми, так и остались. :lol: А акрил, может, и ляжет, но я не хочу, чтобы вместо гривы и хвоста получилось что-то жесткое и слипшееся. Прическу лошадям, может, и не делать, но все равно не нравится мне такой способ. Я бы целиком заменила, если бы была уверена, что получится.
Коняшка хорош и, думается, как раз нормальный для 1:6. Куда лучше стандартных флокированных, с которыми вечно получается "дядя Степа на осле". :lol:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение OylOul » 18 фев 2020, 19:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Лошади для кукол.

Сообщение irashka » 19 фев 2020, 10:03


Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение OylOul » 19 фев 2020, 11:19

irashka, спасибо! Это было непросто. ))

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Milagross » 29 фев 2020, 21:42

OylOul, как кадры из фильма. Здорово :clap:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение OylOul » 01 мар 2020, 07:13

Milagross, спасибо большое! На пленэре -- оно всегда очень натуралистично выходит. Главным образом потому, что можно очень общие планы и панорамы снимать, что в студии совершенно невозможно.

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Лошади для кукол.

Сообщение irashka » 01 мар 2020, 08:03

OylOul писал(а):Источник цитаты Milagross, спасибо большое! На пленэре -- оно всегда очень натуралистично выходит. Главным образом потому, что можно очень общие планы и панорамы снимать, что в студии совершенно невозможно.

[ Изображение ]

[ Изображение ]

Да, как живые и тема такая близкая ! Имхо . :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение OylOul » 01 мар 2020, 13:28

irashka, спасибо!
Главное -- не забыть снег копытами потоптать. ))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Tatyana132 » 19 июн 2020, 18:20

Изображение
Изображение
Не очень нравится отверстия на груди лошади, видимо это - динамик :? Но в целом - это моя любимая лошадка :)
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Лошади для кукол.

Сообщение taisia » 21 июн 2020, 22:44

Расставание...
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Лошади для кукол.

Сообщение taisia » 21 июн 2020, 23:03

Где-то в Мексике...
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Tatyana132 » 10 июл 2020, 16:39

taisia, "Расставание" - грустная картинка... Надеюсь, впереди их ждет новая встреча? :D Лошади замечательные, обе! И снято очень красиво.

Гнедую лошадь я показывала уже в этой теме чуть выше, теперь привела еще белую :)
Изображение
Изображение
... и синюю)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Create » 10 июл 2020, 20:23

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты taisia, "Расставание" - грустная картинка... Надеюсь, впереди их ждет новая встреча? :D Лошади замечательные, обе! И снято очень красиво.

Гнедую лошадь я показывала уже в этой теме чуть выше, теперь привела еще белую :)
[ Изображение ]
[ Изображение ]
... и синюю)))
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Какая Мальвина Хагриду досталась! :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Лошади для кукол.

Сообщение irashka » 10 июл 2020, 21:21

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты taisia, "Расставание" - грустная картинка... Надеюсь, впереди их ждет новая встреча? :D Лошади замечательные, обе! И снято очень красиво.

Гнедую лошадь я показывала уже в этой теме чуть выше, теперь привела еще белую :)
[ Изображение ]
[ Изображение ]
... и синюю)))
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Хорошенькие лошадки. Синяя то же! :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Tatyana132 » 10 июл 2020, 22:11

Create, Мальвина - в точку :lol: Надо же, мне и в голову не пришло))

irashka, синюю теперь прямо таки полюбила :D Я вообще лошадей очень люблю)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Лошади для кукол.

Сообщение irashka » 10 июл 2020, 22:49

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Create, Мальвина - в точку :lol: Надо же, мне и в голову не пришло))

irashka, синюю теперь прямо таки полюбила :D Я вообще лошадей очень люблю)

Понимаю. Я то же люблю. :wink:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Fantasy » 23 июл 2020, 02:26

Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Alienor » 23 июл 2020, 02:46

Fantasy, классный конь! Это не из "Фамилии"? У меня подобный есть. Перекрашивали?

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Fantasy » 23 июл 2020, 03:27

Alienor писал(а):Источник цитаты Fantasy, классный конь! Это не из "Фамилии"? У меня подобный есть. Перекрашивали?

Это кожаный конь. Не перекрашивала, такой и был. Покупала в сувенирном магазине :icon_e_biggrin: У меня их два с разным положением копыт.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Alienor » 23 июл 2020, 11:04

Fantasy, у меня тоже кожаный, но, когда брала, выбор был только из гнедых и "светло-бежевых", поэтому и спрашиваю, может, покраска? Самой бы тоже вороного хотелось. :)
Да, красивые кони, в Индии, кажется, их изготавливают... Найти бы, где еще сейчас такие продаются.

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Fantasy » 23 июл 2020, 13:32

Alienor писал(а):Источник цитаты у меня тоже кожаный, но, когда брала, выбор был только из гнедых и "светло-бежевых",

Как интересно! Ни разу не видела. У нас много разных "кожаных" животных было, но все в таком темном цвете :lol:

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Trulka » 23 июл 2020, 14:56

А мы скачем на вот таком коне!
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей