Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лошади для кукол.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2022, 16:10

Вот я как раз тоже пришла сюда написать про лошадок от Glitter Girls. Я, собственно, о них тут уже писала пару лет назад. Тогда случайно наткнулась на одну в ДМ, порадовалась ее приличному размеру, но расстроилась из-за люрекса в гриве и хвосте, а когда нашла в Инете остальных лошадок этой серии, оказалось, что мне еще самая приличная по расцветке на глаза попалась, а у остальных масти и совсем фэнтазийные. Я тогда еще спрашивала, не пробовал ли их кто-то использовать в качестве лошадок 1:6, но никто не отозвался. Я про них уже и забыла почти и была уверена, что в Москве в реальных магазинах их уж точно давно нет, а в это воскресенье пробегала по ДМ и, к своему большому удивлению, увидела на полке аж сразу трех, но масти все те же, которые меня никак не устраивают. Оранжевые, розовые и фиолетовые гривы и хвосты с люрексом как-то в мою картину идеальной куклоконюшни совсем не вписываются. :lol:
Но рада увидеть, что я была права насчет того, что для 1:6 они очень даже неплохи по размеру. Эх, ну вот почему нет таких лошадок нормальной масти? Есть, конечно, другие большие, но больших флокированных днем с огнем не найдешь, а у Power Team всего три масти, и они у меня давно куплены. А в остальных экшенских лошадках я абсолютно не разбираюсь и покупать в Инете наугад непонятно что не хочу. Нет в жизни счастья. :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Лошади для кукол.

Сообщение irashka » 30 мар 2022, 16:41

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Вот я как раз тоже пришла сюда написать про лошадок от Glitter Girls. Я, собственно, о них тут уже писала пару лет назад. Тогда случайно наткнулась на одну в ДМ, порадовалась ее приличному размеру, но расстроилась из-за люрекса в гриве и хвосте, а когда нашла в Инете остальных лошадок этой серии, оказалось, что мне еще самая приличная по расцветке на глаза попалась, а у остальных масти и совсем фэнтазийные. Я тогда еще спрашивала, не пробовал ли их кто-то использовать в качестве лошадок 1:6, но никто не отозвался. Я про них уже и забыла почти и была уверена, что в Москве в реальных магазинах их уж точно давно нет, а в это воскресенье пробегала по ДМ и, к своему большому удивлению, увидела на полке аж сразу трех, но масти все те же, которые меня никак не устраивают. Оранжевые, розовые и фиолетовые гривы и хвосты с люрексом как-то в мою картину идеальной куклоконюшни совсем не вписываются. :lol:
Но рада увидеть, что я была права насчет того, что для 1:6 они очень даже неплохи по размеру. Эх, ну вот почему нет таких лошадок нормальной масти? Есть, конечно, другие большие, но больших флокированных днем с огнем не найдешь, а у Power Team всего три масти, и они у меня давно куплены. А в остальных экшенских лошадках я абсолютно не разбираюсь и покупать в Инете наугад непонятно что не хочу. Нет в жизни счастья. :lol:

Ещё Dragon есть от Экшенов-"Фрицев" 1/6. Они чуть по выше в росте чем Power Team,но не критично. Не знаю,на сколько часто встречаются отдельно. Но,мне встречались дважды( второго удалось купить). Если кому-то интересно,по ищу сравнительные фото. :roll:

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Лошади для кукол.

Сообщение NIKOL » 30 мар 2022, 18:05

irashka писал(а):Ещё Dragon есть от Экшенов-"Фрицев" 1/6. Они чуть по выше в росте чем Power Team,но не критично. Не знаю,на сколько часто встречаются отдельно. Но,мне встречались дважды( второго удалось купить). Если кому-то интересно,по ищу сравнительные фото. :roll:

Та ведь, :wave: в моем сообщении на первой странице под катом представленны все почти все (у меня их на самом деле немного больше) лошадки :!: И там же Драгон с Power Team почти рядом.
Да, они немного разнятся по росту. Но ведь у всех лошадей в жизни немного разный рост. Не, я конечно могу сделать ещё одно сравнительное фото, мне не жалко. Ну, если пожелаете, конечно, прст я не любитель флуда.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2022, 18:54

Спасибо. Вообще, я вспомнила, что драгоновский могучий конь тут пару страниц назад мелькал. Да, серьезное животное. :) Большим дядечкам 1:6 - самое оно, а вот хрупким дамам и деткам лучше бы кого-то малость поизящнее раздобыть. :D
Что мне еще не очень нравится в экшеновских лошадках - с мастями у них все довольно уныло. Оно, наверное, логично, что всяким там серьезным воинам положено ездить на вороном или темно-гнедом коне, в крайнем случае - на светло-гнедом или светло-сером, а не на каком-нибудь там невнятно-пятнистом, но вспоминаются мне золотые времена старших классов и первых лет после школы, когда я еще наивно считала, что стандартные флокированные лошадки куклам 1:6 не малы... Тогда в (известном москвичам под прозвищем "труба") переходе на Пушкинской, где уже в те времена была тьма всяческих ларьков, был один, где продавались, видимо, разные игрушки и всегда была одна такая флокированная лошадка, стоявшая на самом видном месте. Ну или мне так казалось. :D И масти постоянно менялись. И я шла в школу и думала: а какая сегодня будет масть: та же, что вчера или уже другая? :D Позже я много их накупила - в основном, в том же переходе. Была у меня и серая в белых яблоках, и белая в черных яблоках "леопардовая аппалуза", и пегие в больших пятнах на белом фоне, и соловые, и игреневая... Не говоря уж об обычных белых, вороных, гнедых, рыжих, серых... И позы были у них разные - не у всех, конечно, но несколько вариантов было. И эти лошадки в наших кукольных играх были почти так же важны, как сами куклы. Мы давали им имена, иногда даже частично придумывали характер, и у каждой был кукловладелец - даром, что тогдашние дубовые куклы все равно не могли на них сесть. :D В общем, скучаю я по разнообразным и интересным лошадиным мастям, но сейчас хочется мне этого разнообразия в более подходящем для 1:6 масштабе. А мне розовые и фиолетовые гривы с люрексом выдают. Вот уж точно нестандартная масть... :?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Create » 30 мар 2022, 19:14

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ещё немного наших лошадушек)

Ой, прямо целая конюшня, да еще с купанием коня)))

NIKOL писал(а):Источник цитаты Лошадка от Glitter Girls. Появилась уже давно, но все руки не доходили сфотографировать)

Очень хорошая лошадь. И размер удачный. Это что за серия такая?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2022, 19:44

Create, мы их тут пару лет назад обсуждали уже, в том числе с Вашим участием. :) Вот тут я о них писала и выкладывала несколько ссылок на лоты на Амазоне и видеообзор: viewtopic.php?p=4845303#p4845303
А сами Glitter Girls - это, как ни странно, 14-дюймовые кукло-дети.
Последний раз редактировалось Дюкаша 30 мар 2022, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Create » 30 мар 2022, 19:52

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Create, мы их тут пару лет назад обсуждали уже, в том числе с Вашим участием. :) Вот тут я о них писала и выкладывала несколько ссылок на лоты на Амазоне и видеобзор: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 3#p4845303
А сами Glitter Girls - это, как ни странно, 14-дюймовые кукло-дети.

А! Вспомнила! То-то они мне знакомыми показались! Точно-точно, для кукло-детей, да еще и крупных. Спасибо!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2022, 19:58

Create, на самом деле очень странно, что у таких кукол такие лошадки. Смотрятся они вместе странновато, как по мне. Им бы лучше подошли какие-нибудь мультяшные толстенькие пони, а тут такие изящные создания совсем не их формата. Но зато любителям нормальноразмерных лошадей 1:6 - случайная радость. :D Если бы еще грива и хвост попроще заменялись, то и совсем хорошо бы было. :lol:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Create » 30 мар 2022, 20:09

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Create, на самом деле очень странно, что у таких кукол такие лошадки. Смотрятся они вместе странновато, как по мне. Им бы лучше подошли какие-нибудь мультяшные толстенькие пони, а тут такие изящные создания совсем не их формата. Но зато любителям нормальноразмерных лошадей 1:6 - случайная радость. :D Если бы еще грива и хвост попроще заменялись, то и совсем хорошо бы было. :lol:

Пожалуй, потому что куклы дети, и странно что взрослые лошади в их мире такого размера тогда...
еще у American Girl были интересные лошадки. Взрослые подходили 1/4, а жеребцы pendollino куклам 1/6. Правда там заметно было, что это жеребята

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Лошади для кукол.

Сообщение irashka » 30 мар 2022, 20:19

NIKOL писал(а):Источник цитаты
Та ведь, :wave: в моем сообщении на первой странице под катом представленны все почти все (у меня их на самом деле немного больше) лошадки :!: И там же Драгон с Power Team почти рядом.
Да, они немного разнятся по росту. Но ведь у всех лошадей в жизни немного разный рост. Не, я конечно могу сделать ещё одно сравнительное фото, мне не жалко. Ну, если пожелаете, конечно, прст я не любитель флуда.

Прошу прощения,запамятовала. Давно не была на 1 странице темы. :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2022, 21:03

Create, а это разве не Our Generation были? Я помню обсуждения о том, что жеребята там "короткие и квадратные". :lol:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Create » 30 мар 2022, 21:48

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Our Generation

А я думала, это одно и то же Generation girl и American girl...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2022, 23:26

Generation girl - это вообще маттеловская серия про юную Барби и ее друзей из конца 90-х - начала нулевых. А Our Generation и American Girl - это 18-дюймовые куклы-дети (хотя у обеих и мини-версии есть), близкие по размеру и вообще похожие. Но это разные линейки, насколько мне известно. Хотя не исключено, что у лошадей AG тоже есть жеребята, эти AG в США вообще очень популярны, и для них чего только нет. Просто лошади у них точно есть, а вот насчет жеребят не скажу. Я только про жеребят Our Generation слышала.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Create » 30 мар 2022, 23:37

Значит, это эти жеребята и были. Я совсем плохо в куклах-детях разбираюсь, вероятно, я перепутала

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Дюкаша » 31 мар 2022, 07:55

Create, я в больших кукло-детях тоже ни бум-бум. :lol: Этих знаю только потому, что у них есть мини-версии, которых нередко используют в семьях 1:6. Ну и еще у AG есть микро-версия, которая годится в куклоигрушки.

А про жеребят OG знаю (хоть и без подробностей) как раз потому, что их используют в качестве лошадей 1:6, в том числе здесь их обсуждали. Вот где-то здесь примерно о них было: viewtopic.php?p=4641498#p4641498

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение future indefinite » 10 апр 2022, 02:43

Марлена и Шкуровоз от Mr.Z
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Лошади для кукол.

Сообщение MrsKey » 10 апр 2022, 10:35

Какая прекрасная лошадь! :clap:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение Дюкаша » 10 апр 2022, 15:30

Вот это я понимаю - серьезная коняга. :) Ни блесток, ни люрекса, ни микро-размера. Эх, побольше бы таких в кукольном мире...

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Лошади для кукол.

Сообщение NIKOL » 10 апр 2022, 19:09

future indefinite, симпатичная лошадка. Наконец то и в этой теме :D
А как у нее дела с качеством: хрупкий ли пластик, какая она по весу?

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение future indefinite » 11 апр 2022, 00:26

NIKOL,
Коняка самая большая в линейке, весит килограмма 2,5, сделана из искусственной смолы вроде как, так что ронять думаю не стоит, видела в инсте разбитого гановера вроде - конь внутри полый. У меня еще от этого же производителя собака живет
Крч, вещица не в детские руки. В остальном, конь-пушка, очень детализированный, в хвосте проволока

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Лошади для кукол.

Сообщение BRIDI » 11 апр 2022, 02:39

future indefinite, особенно последнее фото такое живое 8)
Коняга да, знатная! 8)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение ECosta » 13 апр 2022, 19:12

future indefinite писал(а):Источник цитаты Марлена и Шкуровоз от Mr.Z
[ Изображение ] [ Изображение ]
[ Изображение ]

Какой конь шикарнейший :crazy:
И фотографии очень красивые :clap:

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Лошади для кукол.

Сообщение NIKOL » 15 апр 2022, 09:20

future indefinite, теперь ясно что он из себя представляет! Такие давненько уже мелькают на форумах, а информации в основном маловато. Да, вес, конечно, впечатлил :shock:

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Лошади для кукол.

Сообщение NIKOL » 23 апр 2022, 17:00

Отредактировала свое сообщение с представлением своей конюшни. Добавила фотографии ранее не представленных коней. Фото большей части технические.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение MarinaN12 » 04 май 2022, 01:37

future indefinite, прекрасная лошадка, вразмерная))

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение future indefinite » 04 май 2022, 21:15

MarinaN12, Ваша тоже )))
Это кто, гановер?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение MarinaN12 » 05 май 2022, 19:18

future indefinite, благодарю))
future indefinite писал(а):Источник цитаты Это кто, гановер?

Да))

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение future indefinite » 05 май 2022, 19:37

MarinaN12, Красавец))) Выбирала между ним и Шайром, но в моем случае великан победил.
Чудесные кони - детализация у них кншн пушка

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение MarinaN12 » 05 май 2022, 23:52

future indefinite, у меня выбора не было в закупке, для ит мужчин побольше бы лучше подошел, поищу такую фирму.

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Лошади для кукол.

Сообщение future indefinite » 06 май 2022, 17:48

MarinaN12, Так у Вас же тоже Mr.Z, просто породы (или как оно у конях называется) коней разные. Шайр вроде как в принципе самые большие среди лошадей.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей