Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных кукол

Сообщение INRI » 23 июн 2008, 07:35

Хочу добавить этот раздел, так как считаю его нужным. Случается, что у целой серии кукол есть серьёзный брак, который может сделать покупку оной серьёзным огорчением или своеобразные особенности, с которыми обладателям кукол приходится мириться. Такоё раздел может стать предупреждением, чтобы желающий купить определённую куклу уже имел представление об её недостатках и трезво взвешивал своё желание купить её, чтобы не жалеть по прибытии потраченных денег и не только их.

Так я могу предостеречь от покупки тела Волкс EB beauty.
О её недостатках можно прочесть тут:
viewtopic.php?t=1670
viewtopic.php?t=5179

Понимаю, что раздел негативный по характеру, но он очень нужен. Всё о выпадающих шарнирах, плохо прошитых, выпадающих волосах, сильной "линючести" - хотя бы, если не как предостережение от покупки, а предупреждение, чего не стоит делать с определёнными куклами, если их всё-таки преобрели.
Так могу добавить ещё, что ни в коем случае не стоит наряжать обицу с резиновым телом в чёрное и цветное бельё - эффект окрашивания моментален.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 23 июн 2008, 12:38

У Джей Долл плечевой шарнир и коленный могут выпадать. Очень скрипучее тело. Ужасное качество волос-жеские,колючие. Лично у меня от частых переобуванийв районе стопы пошли трещинки. Смотреть вверх куколка не может. Ровно как и вниз. Это немного компенсирует грудной шарнир,но с моей точки зрения не полностью.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 23 июн 2008, 12:41

Вот говорят у Тайянгов качество ещё хуже... :?

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 23 июн 2008, 12:42

у Сонь из серии Хип-Хоп могут быть проблемы с волосами. К примеру, у моей куколки с рыжими волосами и губами волосы прошиты не полностью.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 23 июн 2008, 12:43

Также оказалось, что у куколки Таня (набор с надувным дельфином) на голове огромная лысина.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 23 июн 2008, 12:46

Вот конечно скажу не в тему, но помнится в детстве некоторые "пластмасски" имели особенность прям-таки революционного крепления волос к голове. :roll:
В кукольной "лысинке" была прорезана щель, а туда затолканы волосы с узлом, чтоб держались в этой щели и не выпадали... Вот это был ужас-ужас... :shock:

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 23 июн 2008, 14:08

распускать волосы любой кукле с мощной накрученной прической на голове вообще всегда риск.Там волосы специально прошиты под прическу.Стоит 100 раз подумать :roll:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 23 июн 2008, 15:27

Девушки, но ведь "Таня" - это дешевая игровая кукла, да? Мне кажется поэтому не стОит ждать от нее великолепного качества, особенно в плане прошивки волос. :roll:
Она ведь создана для детских игр, а дети зачастую играют так, что и волосы вырывают от усердного причесывания, и руки-ноги выкручивают переодевая - детям просто сложно бывает рассчитать силу в игре с куклами (говорю только в хорошем смысле и о нормальных, так сказать, детских играх, а не умышленном повреждении кукол) :D

А у коллекционных кукол менять прически не предполагается изначально производителем - именно потому что коллекционная, и, как уже сказала Beauty DOLL, волосы там прошиваются "под прическу", т.е. так, чтобы оригинальная прическа выглядела красиво и аккуратно. Например, на ФРках указано, что рекомендуется детям старше 15 лет - т.е. уже взрослым получается.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 июн 2008, 15:34

Мартиша Аддамс, Хорошо, а как быть с тем, что у одной из серий Иш ФРовских, жаль, не помню, какой :oops: (может, кто подскажет? :?: ) у всех проблема с шарниром на руке, т. к. там производственный брак и надо выкрутить руку и срезать излишек пластика? :shock: :roll: Я думаю, это надо знать...

Так что тема очень полезная. :D

А недостатки огорчат в ЛЮБОЙ кукле, даже если я такую Таню купила на распродаже за 99 р. :( Так что лучше новичкам знать заранее. :wink:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 23 июн 2008, 15:58

Багира

а я не против этой темы и не говорила, что качество тех же ФРок идеально - будьте повнимательней к моим словам :) Я говорила КОНКРЕТНО про куклу "Таня" и конкретно про прошивку волос!
А про дефект у Иш со вторым телом я тоже знаю - у меня самой 2 такие куклы с неработающим плечевым шарниром, эта проблема обсуждалась в теме про ФРок. И я согласна, что качество КОЛЛЕКЦИОННЫХ кукол стало значительно хуже, хотя их цена осталась по-прежнему достаточно высокой.

Но только вот я покупаю племяннице игровых Барби, Брац и еще каких-то (не помню названия - может и Таня) и, разглядывая этих кукол, я видела, что и волосы не очень качественно прошиты, и одежда оставляет желать лучшего, и макияж иногда с незначительными дефектами. у одной Барби как-то заметила, что одна нога чуть искривлена в районе щиколотки. Но это я разглядела опытным взглядом коллекционера :D , а вот племянница ничего этого не заметила - играет и радуется, проплешины на голове либо не замечает, либо старается причесать так, чтобы этого не было заметно, искривленную ногу так и не заметила, одежду мы сами сшили. :)

А чтобы игровые куклы были доступны большему количемству покупателей, производитель естественно старается на производстве съэкономить, чтобы снизить себестоимость и соответственно цену.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 23 июн 2008, 16:22

Ну, бывают (или по крайней мере раньше были) и дешёвые куколки с очень хорошим качеством волос - у моей первой пластмассовой куколки как раз с волосами никаких проблем не было.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 23 июн 2008, 16:52

Послушаешь Мартишу - выходит следующее:

Купили дешевую куклу с плохо прошитыми волосами - "А чего же вы хотели за такую цену? И вообще это игровой варинт!"

Купили дорогую с плохо прошитыми волосами - "А чего же вы хотели, она же коллекционная, ей прическу распускать нельзя!"
:lol: :lol: :lol:

Думаю, и те, и другие куклы должны быть сделаны КАЧЕСТВЕННО, просто, допустим, из разного по стоимости материала для тела, волос, одежды. Ведь даже если у детской куколки будет отваливаться рука или выпадать волосы - то какой трагедией это может быть для ребенка!

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 23 июн 2008, 17:26

У волкса Lost Angels Story Kuroda Kuniyoshi выпадают руки в локтях. Даже можно и не трогать особо - а шарнир уже выпал. Видимо, это беда всех волксов этой серии.

Изображение

А у ФР все Иши с телом второго поколения имеют один и тот же брак - заклинен шарнир правой руки между плечом и локтем. Кто-то на форуме разбирал ей руку, там действительно производственный брак - неровно отлит штырек шарнира. Если обстругать лишнее, будет вертеться.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 23 июн 2008, 19:35

Валерия писал(а):...Купили дешевую куклу с плохо прошитыми волосами - "А чего же вы хотели за такую цену? И вообще это игровой варинт!"...


Валерия, знаете такую поговорку "Скупой платит дважды"?
Вот это относится к дешевым куклам. Если Вы хотите съэкономить и покупаете куклу за 200руб. - не ждите, что у нее только волос на голове будет на 150руб. Это, извинине, простая экономика - себе в убыток ни одно предприятие работать не будет.


Валерия писал(а):...Купили дорогую с плохо прошитыми волосами - "А чего же вы хотели, она же коллекционная, ей прическу распускать нельзя!"


Вы меня либо не слушаете, либо не хотите слушать: у коллекционных кукол волосы не ПЛОХО ПРОШИТЫ - они прошиты ПОД ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПРИЧЕСКУ, т.е. прошиты таким образом, чтобы уложенные в задуманную дизайнером прическу, волосы выглядели красиво и аккуратно. Коллекционные куклы - не игровые, их не предполагается перепричесывать, они создаются в соответствии с определенны образом и для детских игр не предназначены!

А про общее падение качества кукол (как игровых, так и коллекционных) уже много было сказано и ЭТО я не оспариваю - что есть то есть. Также как и отдельные дефекты у кукол, типа выпадающих конечностей, бракованных шарниров и т.п.

Всё вышесказанное моя ИМХА конеш! [/b]

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 24 июн 2008, 00:36

Вот говорят у Тайянгов качество ещё хуже...
У TaeYang довольно хрупкое тело, особенно шарнир локтя и стопы.
Пластик очень красится от продолжительного контакта с темными синтетическими вещами, также "плавится" от времени (у Namu) и контакта с резиной, винилом. У многих не очень хорошего качества парики - жесткие, блестящие, на фотографировании со вспышкой дающие резкие блики.
Для девочек Pullip на втором теле характерны теже проблемы с пластмассой, а также деформация торса от сдавливания - подставкой, креплением, тесной одеждой, отслаивание брюшной части от внутреннего стержневого крепления. Оплавится пластмасса может даже в месте крепления шеи к голове.
У кукол б/у как правило слабые коленные, грудные и кистевые шарниры. Кисти и ступни часто выпадают, в неправильно подобранной обуви - ломаются.
У первого тела Pullip - самые хрупкие шеи, заметные швы на ногах, иногда со щелями.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 24 июн 2008, 02:15

белые Муклы желтеют

блондинки ФР со временем перестают быть блондинками - волосы становятся цвета молока (я имею ввиду совсем беловолосых кукол)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 24 июн 2008, 07:49

Мартиша Аддамс писал(а):Валерия, знаете такую поговорку "Скупой платит дважды"?


Думаю, если я купила игровую куклу за 800-1000 руб, я имею право на нормальное качество. К китайским пластмасскам, понятное дело, претензий нет.

У моей Май Сцен Челси на макушке редко прошиты волосы, если бы кожа головы не была выкрашена в цвет волос, то это было бы очень заметно.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 24 июн 2008, 09:49

Я пожалуй соглашусь про Май Сцен. Но подозреваю, что тут экономия на волосах с целью снижения цены всё-таки сыграла свою отрицательную роль - увы. Наверно, будь у этой куклы лучше прошиты волосы, но при этом цена у нее стала бы на 100р. больше, Вы бы согласились на такой вариант? Потому что Вас бы радовала густая шевелюра куклы. Я бы в данной ситуации согласилась бы "доплатить" 100р. :)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 24 июн 2008, 10:07

Все бы согласились или просто не стали бы покупать с плохо прошитыми волосами :D
Думаю, у Май Сцен дело может быть не только в экономии. Не очень густые волосы более естественно лежат, копна волос у обычных барби не так правдоподобна и ее сложнее уложить в прическу. К тому же голова с такой копной может перевешивать тело, кукла будет заваливаться. Надо, правда, лучше бы у Mattel спросить, чего это они так :lol:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Подумайте, прежде чем купить

Сообщение piu » 24 июн 2008, 10:56

У куклы серии Hi Glamm Николь при сгибании левой ноги под коленкой образуется складка, даже при первом щелчке, боюсь резина там может потрескаться. На руке какие-то темные выпуклые включения. Одно место пробовала загладить, так там вообще что-то черное проступило. А волосы такие густые и красивые, очень обидно. На ней была блузка с длинными рукавами, так что пока не раздела дефект не увидела.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 24 июн 2008, 11:27

А где можно узнать поподробнее о паллипах, дал и тайянгах - кто к какому поколению относится? аА то ведь не понятно, какие именно проблемы могут встречаться у понравившейся куклы... :(

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 24 июн 2008, 11:35

Валерия писал(а):...Все бы согласились или просто не стали бы покупать с плохо прошитыми волосами :D


Скажем так: если ребенку понравилась бы эта кукла и неслишком густые волосы для него не имели бы значения - купила бы, почему собственно нет? :) А в коллекции у меня - именно "коллекционные" куклы и покупать игровых кукол мне нет никакого интереса.

Валерия писал(а):Думаю, у Май Сцен дело может быть не только в экономии. Не очень густые волосы более естественно лежат, копна волос у обычных барби не так правдоподобна и ее сложнее уложить в прическу. К тому же голова с такой копной может перевешивать тело, кукла будет заваливаться.


Ну вот видите - Вы сами ответили на свой вопрос! :) Значит, дело всё-таки не в плохом качестве прошива волос как таковом, а в стремлении производителя к определенной цели в прическе - в данном случае, чтобы прическа была более правдоподобна и, видимо, смотрелась более эстетично + для того, чтобы слишком большая копна волос не перевешивала тело и кукла была более устойчива во время игры. Хотя, я думаю, что экономическая составляющая тут всё-таки присутствует - волос прошивают ровно столько, чтобы соответствовать пропорциям куклы и выглядеть достаточно красиво, но не больше, чтобы не завысить себестоимость :D

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 24 июн 2008, 12:11

Как бы там ни было, но производитель должен писать на коробке (хотя бы у коллекционных кукол) предупреждение. Например, "не рекомендуется менять у куклы оригинальную прическу или образ" или "волосы прошиты исключительно под прическу". Скажете, глупо? Но ведь после случая с просушиванием мокрой собачки в микроволновке американские производители добавили же в инструкцию предупреждение о животных! А уж сколько денег заплатила та фирма-производитель за моральный ущерб!

Ну а пока пусть у нас хотя бы будет эта замечательная темка! :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 24 июн 2008, 12:21

не - не скажу, что глупо :)

А ведь может где-то это и указано - на офф.сайтах, например? :?
Или на коробке, или где-нибудь внутри коробки, на каком-нибудь вкладыше супер-мелким шрифтом? :?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 24 июн 2008, 17:34

Ещё к слову о Танях. Вот у этой куколки замечено, что волосы жёсткие, неприятные на ощупь и сильно лезут:
Изображение


Дааа, тема действительно полезная, я как раз такую собиралась покупать.
Девушки, никто не знает, это у всех рыженьких девушек "Тань" проблемы с волосами, или только у данной конкретной куклы? А то хочется куклу именнос такими медными волосами, но если они жёсткие и лезут, то нафиг.(

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 25 июн 2008, 00:23

Подскажите, а у Dal есть какие-нибудь недостатки?

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 25 июн 2008, 00:56

У Барби Марипоса очень слабый шейный шарнир - голова плохо держит положение и болтается,при этом очень мягкие волосы.Под ободком плоховато прошиты,если его снять и сделать кукле хвост,смотрится не слишком хорошо.
У Тоннерши "Winter whisper Sidney" не в коем случае нельзя стягивать волосы в хвост - сразу появляются заломы,от которых почти невозможно избавиться.
У новых коллекций ФР паршиво прошиты волосы и попадаются экземпляры с косыми глазами и прочими гадостями,я даже покупать расхотела из-за такого снижения качества.:roll:
Мукла у меня недавно и слегка желтоватая,поэтому не знаю,чильно ли пожелтеет.
У мукол насмерть приклеен парик и шарниры быстро разбалтываются.

Аватара пользователя
anti
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 20:49
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение anti » 25 июн 2008, 01:28

Christine писал(а):Подскажите, а у Dal есть какие-нибудь недостатки?


у rotchan
сильно окрашены ножки после чулок, одна нога красная другая в черную клеточка, у всех куколок поголовно.(у следующих выпусков ноги укутаны в пластиковые пакетики ,а на них одеваются уже чулки)

у первых выпусков были очень слабые шарниры и ступня ломалась, при одевании снимании обуви (конкретно- у drta)

проблемы с челками,пострижены не ровно, а клоками,
практически всем моим дал(тем что с челками,а их 4) мне пришлось ровнять.

потом у всех поголовно выпадают ноги (из колен),
шарниры ног скрипят.быстро разбалтываются и тело не дрежит позу.

но ни что не иделаьно,и все их минусы, с лихвой покрывают их прелесть, красота и необычность.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 25 июн 2008, 02:35

Ну, я как спец именно по Маттелу... :lol:

Про дефекты как таковые я, пожалуй, ничего сейчас сразу не вспомню, но пока напишу про некоторые особенности отдельных Маттеловских кукол, кое-что из которых в свое время лично для меня или моих подруг стало неприятным сюрпризом. Куклы все, в основном, старые, 80-90-х годов, но есть некоторые и поновее.

У всех Барби-врачей с фонендоскопами и прилагающимися младенцами этот фонендоскоп вмонтирован намертво в грудь, под грудью динамик, а в спине - дверца для батареек. Переодеть куклу и сделать ее кем-то, кроме врача, нереально.
У Барби-феи с пластмассовыми крыльями, которые пускают мыльные пузыри, крылья можно и не приделывать, но под них сделаны две безобразные большие дырки в спине.
У Шелли в ванночке (второй выпуск Шелли вообще) в спине рычаг, чтобы она двигала ручками. Но не очень большой.
У Шелли с бассейном (официальное название потом, надеюсь, найду) в спине рычаг вообще огромный и ужасный. На сей раз, чтобы она двигала ножками.
У Маттеловской Гермионы второго выпуска (Magical Powers) рычаг в спине и магнит в руке (в ладони).
У Гермионы и Гарри Wizard Sweets белые пластмассовые "трусы" (потом надо будет посмотреть среди своих, у кого еще есть эта "милая" особенность).
У Стейси и ее подруг серии Awesome Skateboard неснимающиеся кроссовки и одна нога специально очень разболтана в бедренном и коленном шарнирах под скейт.
У Стейси и ее подруг серии Bowling Party магнит в правой руке (ладони) и механизм внутри тела, позволяющий правой руке занимать только два положения: отведенная назад и вытянутая вперед ладонью вверх. Вообще совершенно неигровая кукла, кроме боулинга ни на что не годится.
У Стейси и ее подруг серии Bicyclin' специально разболтаны обе ноги в коленном и бедренном шарнирах под велосипед.
У сестер Ислы и Хэдли из серии "12 Танцующих Принцесс" не снимаются пуанты и не гнутся ноги.
Тем же самым страдают, по-моему, все куклы-балерины модели My First Barbie, но у них вдобавок еще и ноги белые или какие-то еще (типа нарисованные колготки).
Самые младшие сестры из серии "12 Танцующих Принцесс" вообще сделаны ужасно с пластмассовой юбкой и приспособленностью под танцы на подставке.
У кукол серии Ocean Friends ноги покрашены "волшебной" краской (которую я, впрочем, благополучно смыла ацетоном) и не гнутся.
"Волшебная" краска - это вообще зло. Больше всего она меня раздражает у Shaving Ken и мальчика Flavas с париком: куски бороды пропадают в самый неподходящий момент от малейшего соприкосновения с чем-то теплым, а то и просто в теплом воздухе.

Пока писала, вспомнила кое-что и про дефекты.
У всех кукол серии Lovelylocks со временем появляются белые или синеватые (а у темнокожих зеленые) пятна на ногах. Впрочем, у меня та же беда постигла АА Скипку Homecoming Queen, но про нее не скажу, неудачный ли это экземпляр, или все куклы этой модели такие, а вот у Лавлилоксов это дефект хорошо известный. Поскольку это серия 80-х годов и сейчас они уже все старые, то дефекта можно ждать у каждой покупаемой куклы, независимо от того, б/у она или NRFB.
У деток с rosebud mold обувь не рассчитана на то, чтобы надевать ее на колготки или носки, поэтому у всех подобных кукол в колготках или носках обувь имеет обыкновение лопаться, частенько еще пока кукла в коробке.
Кстати, у Bicyclin' Стейси и компании тоже очень хрупкие сандалики с тонкими перемычками, которые лопаются иной раз опять же еще пока кукла в коробке, ну а потом тем более (у нас некоторые полопались аж в двух местах).
Не скажу насчет всех темнокожих шарнирок, но у нашей Workin' Out Christie поясной шарнир очень царапается от малейшего движения куклы и поверхность его становится белой, что на темнокожей кукле смотрится ужасно.

Да, вот вспомнила еще про нематтеловского, но близкого по размеру к Стейси шарнирного Анакина. Он вообще-то замечательный, но снять с него сапоги оказалось нереальным, хотя они по идее должны сниматься, а также у него на груди и шее нарисована татуировка, которую, наверное, при желании можно смыть ацетоном, но я пока так и не решилась.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 25 июн 2008, 06:12

Про всех рыженьких Тань не знаю.
У меня 4 Тани - 2 старого образца и 2 нового. Волосы у всех мягкие, не путаются, не лезут, хорошо расчёсываются. Куклы из моей коллекции:
1) Таня старого образца, серия "Джинс", блондинка с розовой чёлкой, уложенной вокруг линии роста волос, волосы длинные. Одета: длинная джинсовая юбка, белый топик, розовые сапоги. В комплекте - гель с блёстками для украшения одежды.
2) Таня старого образца, пляжная серия, рыжая, волосы средней длины. Одета: шортики и топик.
3) Таня нового образца, серия "Вечеринка с переодеванием", блондинка, волосы средней длины. Одета: зелёный с золотым костюм для танца живота.
4) Таня нового образца, серия "Вечеринка с переодеванием", брюнетка, волосы средней длины, на лбу - "звёздочка" как у индианок, на одной руке незаметное особо тату чёрного цвета. Одета: длинное голубое платье с 1 плечом из бусинок, светло-сиреневый шарф из органзы, того же цвета туфельки. Кукла стилизована (очень отдалённо) под индианку.
У всех кукол волосы прямые. Последних двух я поменяла одеждой - получилось очень красиво, парочка смотрится шикарно - неразлучные подружки.
Про указанную на картинке Таню я читала нарекания и на Кимберли. У неё (?) вроде бы ещё и волосы прошиты плохо.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей