Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Каких кукол у Вас больше?

Мальчиков/Мужчин
67
11%
Девочек/Женщин
459
73%
Примерно одинаково
100
16%
 
Всего голосов: 626

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Violet Juku » 13 апр 2010, 17:53

А мне нравятся куклы-мужчины, но как-то меньше, чем девочки, дело все в том, что я мало ведела кукол мужчин, которые бы впечатлили. Если брать Маттел, то у них нравится fashionistas hottie и Эдвард, а, если БЖД - это другое дело! Там ооооооочень красивые мальчишки, такие естественные, живые, короче красавцы! Так что в моей коллекции только 1\3 мужчин! И они нарасхват :lol: Правда достались они САМЫМ любимым!!!!

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение adzolot » 14 апр 2010, 09:59

В опросе надо было добавить варианты "только девушки". Это был бы мой вариантик!
Как было правильно подмечено Сибо-мужчин как класса не существует, поэтому у меня и нет ни одного кукольного мужчинки :lol:
А если бы они существовали? Что бы я делала? Не знаю, сначала надо посмотреть на это чудо :lol:

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение MalaFantasy » 14 апр 2010, 11:14

А мне нравятся и мальчики и девочки. Но мне уютнее и комфртнее с девочками...и поэтому у меня дома живу только девочки! Но, все еще может и поменяться :wink:

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Наталья Архарова » 15 апр 2010, 21:53

У меня всё складывается-сейчас уже-поравну,было время интересовалась-малышками,девчушками и барышнями.Но так как,очень хочу сына(наверное решающее за этим :mrgreen: )Решила,что у меня-Обязательно будут кукломены-Тоннеромужчины!(и желательно,разных возрастов)Дочка меня поддерживает,ну и сама активно играет своими парочками :wink: .(у неё-Барби и Кены)

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Nepogoda » 06 май 2010, 04:46

безумно хочу утонченного мальчика... можно даже гея... за неимением доступных по цене, покупаю девочек и считаю. что это мальчик. глупо? может быть...

Аватара пользователя
Shiroyama
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Shiroyama » 06 май 2010, 13:38

Я однозначно за мужской пол. Почему? Наверно потому, что я его больше люблю и легче нахожу общий язык))

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Lexxa » 09 май 2010, 22:39

Сначала даже не думала покупать кукол - мальчиков, казалось, ну что в них интересного - ни макияжа, ни длинных волос, созданных специально для различных причесок, одежки простые... Девчонкам же можно постоянно менять образы, а тут особо фантазии не разгуляться. Но как только появился первый кукел - понеслось-поехало, теперь они меня интересуют даже больше девушек и главное нравятся такими как есть, ничего почти не меняю (ну там пару украшений, ни без того). Так что хочется сравнять количество обоих полов, а пока конечно преобладают девушки :)

Lila ter Mors
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:00

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Lila ter Mors » 09 май 2010, 22:51

Изначально я хотела завести одну куклу мальчика и на этом остановиться. Он приехал, не прижился. Появился второй, в планах был третий.
И тут неожиданно на ибэе я наткнулась на девочку, совершенно спонтанно купила и оказалось что это единственная кукла, которая на 100 моя) Мне не нужно было придумывать ей образ, он был сразу с ней, появился как только я сделала ей нужное личико)
Сейчас жду когда можно будет оплатить очередного мальчика. надеюсь он приживется)

Аватара пользователя
Krippi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:11

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Krippi » 29 май 2010, 18:51

Я, если честно, не люблю мальчиков. Для меня больше подходят девушки - куклы) Они интереснее выглядят...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение BRIDI » 01 июн 2010, 00:08

У меня все девушки ! Если надо по сюжету, беру дочкиных кенов и экшенов. Не люблю я кукольных мужчин, предпочитаю живых :mrgreen: Но вот выходит в продажу новый Силкстоун - я в большом смущении - уж очень он подходит к моим барби, одетым по моде 50-х :?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 01 июн 2010, 09:35

А я люблю мужчин, но Кенов всего двое плюс один русский и он женат. Плюс два "полурослика", экшенов так и не купила, хотя хотела одного на пробу. Бывают и симпатичные. А среди самодельных большинство мужчин, так получилось, поскольку делала под настроение. И сегодня ещё один кукольный родился!
НО! В ящике давно лежит каркас старушки, которую я очень хочу доделать, зацепило.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Gold Unicorn » 02 июн 2010, 10:00

У меня нет кукломужчин как таковых вообще. :) Куклы для меня - это женский пол. Да и, честно говоря, ни мне, ни моим девчонкам кукломужчины не нужны. :wink: Без них спокойненько мирно живем. :lol:

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение MalaFantasy » 02 июн 2010, 11:19

У меня в основном девочки :)
И всего 4 мужчины (один сохранился еще с моего детства).
Но если я выиграю торги, то ко мне приедет кен малибу винтажный :), и будет всем барбям радость :) :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 03 июн 2010, 16:49

А я недавно сделала одного куклу-мужчину, он был очень желанный, всё время на него потратила. Теперь смотрю на него и радуюсь. Самодельных мужчин больше, чем дам.

Аватара пользователя
Di_Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:26
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Di_Ka » 05 июн 2010, 20:35

Нэ-э-э,у меня главенствуют дамы))))Из лиц мужского пола пока только два парня Братц.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 18 июл 2011, 20:27

Долго мучилась, какую куклу покупать - мальчика или девочку, всех извела и сама с толку сбилась. Наконец решила, что будет девочка, специально для моего кукло-мальчика :D , зато потом из пластики наделаю разных персонажей.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Busia Slonson » 19 июл 2011, 10:18

Я, пожалуй, больше девочек люблю. А мальчики скорее как дополнение к женскому мирку. А еще, я к мальчикам от чего-то куда сильнее придираюсь, мне всегда надо было, чтоб мальчик весь с ног до головы идеален был, потому у меня в детстве не было кукломужчин 8) К тому же у меня в моей человеческой семье почти все женского пола, даже кошки с собаками... один папа-мужчина встрял :mrgreen:

А имеющийся у меня кукел Виктор - просто моя судьба, он сам пришёл и никуда мне от него не деться :lol:

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Sashka » 19 июл 2011, 10:41

Скорее всего девушки Fashion Royalty :) Мужчины очень редко впечатляют :|

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 19 июл 2011, 11:03

Busia Slonson, у меня та же история :lol: только кот мужчина, и тот глухой :lol: И кукло-мужчин всегда было раз-два-обчёлся. Один Кен на десяток барб, и тот уже женатый. Недавно остальных китайских кенов и экшенов раздала, ибо не нравились. А из троих более-менее тискательных одна тоннерша девочка, зато большая. На мужчин шить проще - на них не надо размер на грудь просчитывать (для меня это проблема).

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Busia Slonson » 19 июл 2011, 11:23

Молли, а мне на мужчин и шить не нравится. У мужчин слишком много правил, как одеться и не смахивать при этом на гея (против геев ничего не имею, просто куклогеи у меня не запланированы). С Виктором проще: ему пофиг :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 19 июл 2011, 11:52

Моим тоже пофиг. Вернее один в образе, поэтому не переодевается, а второй в обычной одежде, правда бухтит иногда, что футболки не фирменные, а вязаные. :D
А вот на даму не всё к лицу, так что мне надоедает бороться с её вкусом уже в начале работы.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Busia Slonson » 19 июл 2011, 12:18

На меня, как на стилиста или швею, никто из кукол жаловаться пока не рискнул 8) Виной тому мой авторитет, профессионализм или тиранизм, мне не известно :lol:

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Vai_JLT » 19 июл 2011, 13:28

Мне нравятся куклы и мужского, и женского пола одинаково. Но, естественно, т.к. симпатичных кукол женского пола продаётся больше, и они доступнее по цене, у меня их больше.
Но я и не гонюсь за равенством в количестве кукол мужского и женского пола в моей кукольной компании :D

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Nikus » 19 июл 2011, 13:37

Думала ,что никогда в моей чисто женской кукольной компании не появятся кукло-мужчины) Первый товарищ затесался автоматически, т.к. был с сете с красавицей-невестой) Второй мужчина - куплен вполне осознанно :D (едет, голубчик) Засматриваюсь еще на одного... :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Legal_Assassin » 19 июл 2011, 15:03

Nikus
Ну да, мужики, они такие: один раз попробуешь - уже не оторвешься Х)

1/6 - больше женщин, СД - больше мужчин. Шовинизм носит монументальный характер. 8)

Аватара пользователя
Monika8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:18
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Monika8 » 20 июл 2011, 13:39

а у меня как раз самая проблема в том, что раза в два больше женщин, а поскольку моя задумка, что комната это - поселок для моих кукол и они как живые, у каждой семьи своя комната или дом и т.д., то мужчин категорически не хватает :D и теперь уже стараюсь и даже есть план покупать только мужчин для них, а получается что через раз, но все-равно девушку закажу какую-нибудь очень понравившуюся :D

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение NebeUka » 21 июл 2011, 20:42

у меня кукло-мужчины начали появляться недавно)собственно первым(не считая подаренных мне в детстве 2х Кэнов) стал тоннеровский профессор Снейп)
ну он уж мужчина так мужчина,я на него смотрю каждый день с немым обожанием и думаю,что его успех для меня никто не повторит)
сейчас появился Хот той Принц Дастан и один Кэн был привезён из Чехии.

Вообще я больше тяготею к формату 1\6 и найти достойного мужчину такого размера для меня весьма проблемно)

я вообще заметила,что кукло-мужчин я выбираю куда более придирчиво и тщательно нежели кукол-девушек о_0
не замечали за собой такого?

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Vai_JLT » 22 июл 2011, 07:09

Насчёт очень придирчивого выбора кукло-мужчин - не могу не согласиться, сама этим очень грешу :lol:

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Kotovik » 22 июл 2011, 10:42

Мне в детстве только девчонок кукольных и покупали. Был там, конечно, один пластмассовый мужик типа "Кена", но он всё время исполнял в играх функцию недотёпы - такое уж лицо было, и тело негнущееся совсем... в общем, к куклам мужского пола интереса не было совершенно. И тут пару лет назад (сейчас мне 21) захотелось перебрать старых кукол, пошить им платья и украсить ими свою комнату к Новому году :) Зашла в одну из групп в Контакте, чтобы посмотреть выкройки и просто поностальгизировать - и увидела там мальчуганов. Они мне так понравились, что теперь интересуюсь ими едва ли не больше, чем дамами. Любимцами пока остаются изящный Volks c длинными волосами и Кен Harley Davidson.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение wiccy » 22 июл 2011, 10:53

А я обажаю мальчишек, жаль, что их так мало... особенно подростков... :(
у меня-то их собрано достаточно, каждой девушке пара найдется


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей