Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Каких кукол у Вас больше?

Мальчиков/Мужчин
67
11%
Девочек/Женщин
459
73%
Примерно одинаково
100
16%
 
Всего голосов: 626

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение dzana » 22 июл 2011, 11:40

Как то так повелось,что в детстве у меня не было ни одного кукло - мальчика, и я особо не пережевала, их успешно заменяли плюшевые мишки. И теперь у меня одни девушки (хотя видимо надо завести одного на всех), что б скучно не было.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Mezza » 22 июл 2011, 19:58

У меня намного больше девочек, потому что кукелы которые нравятся мне, не нравятся моему кошельку, а накачаных Кенов я не люблю, мне по душе утонченные БЖД

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Svaja » 25 июл 2011, 23:23

В моём куклообществе парни явно лидируют. Во-первых, потому что их меньше выпускается - за ними интереснее "охотиться". :wink: Во-вторых, когда я упускаю возможность купить какую-нибудь девушку, я утешаю себя тем, что можно купить похожую - с таким же молдом, но в другом наряде, с другим макияжем, с другим цветом волос. С парнями этот номер не пройдёт. Поскольку парней меньше, то отличий между ними больше - парни с одинаковым молдом оказываются не очень-то похожими друг на друга, меняются вплоть до неузнаваемости. Т. е. если девушки часто кажутся мне "взаимозаменяемыми", то парни - нет. Даже не знаю, как внятно описать разницу...
Например, живые женщины часто экспериментируют со своей внешностью - красятся, меняют причёску и т. д. Но женщина остаётся одна и та же. Это восприятие у меня переносится на кукол - раз молд один, то и кукла та же самая. Поэтому мне достаточно купить по одной штуке одного молда (ну или по две, если молд очень уж нравится).
А живые мужчины обычно не красят ни волосы, ни лицо. Поэтому и кукольные мужчины с одинаковым молдом, но разным цветом волос и макияжем воспринимаются мной как разные персонажи. Размножение "одномолдышей" становится неизбежным... :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 26 июл 2011, 06:53

Кстати это хороший способ играть, как Барби поменяла стиль, Как в фильме дублёры получаются.
Покупные игровые мужчины у меня были редкостью, зато самодельных персонажей-мужчин большинство, не считая одного убитого Кена, который по-своему уникален, потому что с бородой и натуральными волосами (в далёком 96-м он был вообще суперзвезда). Так что мужчин одного молда у меня по определению нет, зато есть одна-единственная на данный момент женщина - тоннерша, больше дам пока нету (остальные игровушки спрятались по закромам родины). Так что тоннерша тоже уникальна. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение irashka » 26 июл 2011, 07:22

У меня большинство кукол девушек,женщин,девочек,а парней только трое,завела их так случайно,мне они как-то безразличны.Я люблю шить на кукол.По моему на девушек шить интересней,менять им образы наряды и т.п.С куклами-мужского пола,это сложнее.Вот так у меня получилось. :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 26 июл 2011, 07:51

Я с этим тоже столкнулась - джинсы могу нашить в любом количестве и довольно аккуратно, на парней можно и шорты, и костюм какой. Но на девочек столько платьев можно всяких-разных. Если б не лень! Хотя образ в принципе можно менять и тем и другим без смены росписи лица и стрижки волос. Люди для смены образа тоже далеко не всегда стригутся и делают макияж. Просто переодеться тоже можно, как на карнавал.

Аватара пользователя
Melisenta
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:02

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Melisenta » 29 июл 2011, 12:27

Люблю как-то именно кукол девушек, именно девушек. Мужской пол почему-то вообще не воспринимаю - не привлекает.

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Joi kitten » 30 июл 2011, 15:16

У меня(пока что :D ) одни девушки. Мне очень нравится придумывать и шить им одежду, а парням мне как-то трудно придумать одежду, но возможно когда-нибудь куплю себе кукло-парня(как только появятся на него лишние деньги :lol: )

Аватара пользователя
dharmaniac
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:46
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение dharmaniac » 11 сен 2011, 16:03

Больше девушек, но вообще хотелось бы чтоб поровну :)

OKTOBUS
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение OKTOBUS » 13 сен 2011, 11:21

Пока одни девочки,но ещё не вечер,я так думаю,интерес может и проснётся....
Но пока так!

Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Asterie » 13 сен 2011, 15:11

dharmaniac писал(а):Больше девушек, но вообще хотелось бы чтоб поровну :)

вот и я о том же!Пока преобладают девочки, но в планах мужчинки тоже....ФР конечно! :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 14 сен 2011, 10:27

У меня всё ещё мужчины (аж трое), но скоро-скоро будет одна девочка! Заодно проснулось желание творить, так что у девочки не будет недостатка в платьях. Ах да, девочка эта не просто так, а для одного кукло-мальчика, так что не знаю ещё, появилась бы она просто так или нет.

PS ещё есть тоннерша, но к несчастью она выступает стоячим пылесборником, я с ней практически не общаюсь и соответственно в компании не считаю.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Miss vitamin B » 14 сен 2011, 10:48

У меня пока только девочки, но к нам едет мужчинка, дабы разбавить компанию )))) :D

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение steppenkater » 08 дек 2011, 11:39

Хм... у меня все девушки. Мальчики даже не то чтобы не впечатляют, просто как-то в моем кукломире они покамест не в тему.
Во-первых, кукол я, конечно, не ассоциирую с собой, они персонажи отдельные, но все же идеи о том, что бы им подошло, понравилось и т.д., равно как и их истории, исходят из моей, женской, головы, стало быть, все-таки с девочками можно больше всего придумать. В этом плане я понятия не имею, что делать с мальчегом и куда его пристраивать. Хотя в жизни мальчики зачастую понятнее :roll:
Во-вторых, так как все же я во многом "изображаю" в куклах то, что мне хотелось бы видеть в своей жизни, то по причине моей ориентации (кхе-кхе, простите, если что как, слов из песни, тьфу, объяснения, не выкинешь) они у меня либо водятся парами из девочек, либо просто живут себе как сами-по-себе-куклы, без личной жизни, но с характером и историей. Ну если человек не любит капусту, он же не будет ее куклам лепить и в холодильник класть :mrgreen:
Но если бы подарили мальчега, или если бы случайно он у меня появился, поселила бы без вопросов. Насчет внешности вообще никаких мыслей нет, наверное, парочку аутфитов на все случаи жизни изготовила бы, плюс куртку с шапкой и шарфом, и все. Но, скорее всего, сделала бы ему раздолбайскую комнатку, где было бы много шкафов с книгами и обязательно, обязательно пафосный рояль, и все ходили бы к нему выпивать, курить трубку мира :wink: и трепаться про философию, политегу и прочие мировые проблемы :)
Хорошая идея, кстати... если совсем развернусь в какой-нибудь городишко кукольный - забацаю такое :) ибо пока кукложителей у меня очень мало, а вот если целый городочек делать, да даже куклокоммуну этакую - должны же там мужчины быть :)
Еще было бы неплохо добыть какого-нибудь доброго дедушку-старичка. Интересно, существуют ли таковые.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Lexxa » 08 дек 2011, 21:06

Есть и мальчики, и девочки. Девочек больше раза в два. Гармонии конечно хочется, но я покупаю мальчиков в первую очередь для себя, а не для того что бы каждая из моих куклодевушек была счастлива :lol:
Вот из БЖД нравятся пока только парни. Но это пока...

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Tindome » 08 дек 2011, 21:16

Сначала появились девочки, как проекция меня, а теперь хочу мальчиков, солдатов. А с половиной девочек готова расстаться.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 09 дек 2011, 12:00

У меня ситуация поменялась на совершенно противоположную - из активно играемых три парня и одна девушка, которая покупалась специально для одного из парней. Видимо подсознательно не хочу дамскую компанию - в универе и на работе и так одни девчонки, хочется разбавить.

Camilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Camilla » 10 дек 2011, 13:50

У меня, как и у многих, сначала были только девушки. Кены никогда не нравились, улыбка их туповато-позитивная, этакого баловня судьбы, американского менеджера. Привлекали другие образы, более мрачные, брутальные, роковые.

Но вот сейчас у меня в кукольной компании и мужчины появились, как-то сами собой.

Самого первого я покупала для своих, так сказать, магических целей. А за ним и другие подтянулись и продолжают появляться. Брюнет бейсик, Кен-японец, герои любимого аниме... и ещё хочу.)))) Притом что у меня куклы скорее как эстетический объект, я в них не играю, но вот даже сложилась одна пара. Очень неожиданно!

А одна из самых красивых моих девушек вдруг неожиданно потребовала кавалера. И не какого-то, а совершенно определённого, довольно дорого экшена. Записала в хотелки его и скоро, надеюсь, личная жизнь любимицы будет устроена.

В другой темке мне посоветовали парочку вампиров из Integrity, и вот теперь я обоих хочу - и парня, и девушку.

Хотя девушки мне по-прежнему нравятся гораздо больше, я очень рада, что сейчас выбор больше, и можно ради разнообразия разбавить цветник яркими мужскими персонажами. Причём я уже вижу, что наиграюсь с красавцами и захочется характерных персонажей - мафиози, гопника, дедушку какого-нибудь.

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение masha1284 » 27 мар 2012, 09:43

У меня с куклами мужчинами как то не складывается. Из всей моей компашки только два парня, один Тоннер и один Кен Спорти. С девушками мне как то интересней, можно платья разные шить, прически менять, а вот с парнями тяжелей. Кен вообще в коробке лежит, а Тоннер стоит вместе с девушками, ну вроде как он молодой человек Ками, поэтому продать рука не поднимается, т.к. покупала его как раз для нее. Но точно знаю, что парней больше покупать не буду, любоваться на фотки других владелец буду с удовольствием, но не более.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Яромила » 27 мар 2012, 10:38

steppenkater, может, уже не актуально, но вдруг...) У Маттел выходили в серии "Happy Family" и дедушка, и бабушка, довольно давно, но несмотря на то, что они редкие, отловить иногда можно.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение ChaiChai » 28 мар 2012, 08:09

Если сосчитать по головам, куклодевушек и девочек-подростков будет больше, но заметила, что активно вожусь как раз с куклопарнями. В принипе, это влияние приключенческого аниме, где парни - главные герои.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение gessle » 28 мар 2012, 12:26

Я очень-очень люблю кукол-мужчин и активно их покупаю. Во-первых, мне они просто очень нравятся, хотя далеко не все, конечно. Гейская внешность у мужчин меня несколько удручает, но всё же есть множество экземпляров, которые приводят меня почти в восторг. К тому же я обожаю давать им имена любимых мною персонажей (футболистов и рок-музыкантов) и создавать им образ, делать их крутыми и шикарными.
Другой аспект. Я считаю, что ни одна женщина на свете не должна остаться без любимого мужчины, потому что мужчины- это вообще наше всё и единственное светлое пятно в нашем мире злобных и противных тёток. Простите великодушно мне моё суждение, это только моё суждение и ничего больше. Я в самом деле жутко не люблю женскую сущность и считаю, что мужчины в разы прекраснее. Поэтому все мои куклы-девушки, во-первых, отличаются прекрасным нравом, во-вторых, обзаводятся Любимыми Мужчинами и тем самым обретают счастье и гармонию!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 28 мар 2012, 14:42

Извините, но по-моему "жутко не любить женскую сущность" - это как-то... грустно. И при этом все эти сущности должны каждая получить идеального мужчину?
*рискует получить по шапке, но уж очень заинтересовало это*
Сама я предпочитаю кукло-мужчин наверное потому, что в детстве наигралась с дамами. А может боюсь приревновать к ним кукло-дам :mrgreen: , хотя в планах после приобретения ещё одного мужика найти наконец для кого-нибудь из них даму. Но это ж им и отдельное жильё (полка) понадобится, с чем большие проблемы.

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение steppenkater » 29 мар 2012, 04:08

Яромила, куда как актуально, ибо городок-не городок, а коммуна некоторых масштабов у меня образуется. Посмотрю их, особенно дедушку :)

Аватара пользователя
Monika8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:18
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Monika8 » 15 июн 2012, 23:59

У меня больше девочек, и я их, естественно, люблю, а поскольку у меня целая куколожизнь, то как можно без семей и второй половинки. К сожалению, разнообразия молдов маттеловских мужчин намного меньше, чем женских, поэтому как увижу что-то новое сразу покупаю. У меня даже очередь из дам на следующего кавалера и семью, а сейчас мужчин в два раза меньше, чем девушек. Они ждут новенького, и уже по тому, кто кому больше подойдет и кто "постарше"(дольше у меня живет) получается новая семья и счастливая куколка))

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Sheila Ashberry » 16 июн 2012, 16:03

У меня только мальчики, кукло-девочек и кукло-детей не признаю как вид и по жизни баб и детей не слишком люблю. Ну что может быть интересного в женском персонаже? Кем может быть баба? Зачуханной домохозяйкой, прынцэссай в кринолинах и розовых кружевах, либо гламурной силиконовой курицей. Это абсолютно не интересно. А вот мужчины совсем другое дело, они могут быть кем угодно, тут огромный простор для фантазии и создания образов.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 16 июн 2012, 16:14

Ну почему же, у женщины может быть куча профессий, вплоть до военной, особенно это актуально в русской тематике - и коня остановит, и в избу войдёт. Правда, "леди в железном лифчике" и прочие экшн-вумен меня тоже не прельщают.
У меня лично с женскими образами ничего не выходит, поэтому и кукло-девушка только одна, не принцесска, но и не бой-баба, а как раз такая, какая должна быть. Но я с ней и не вожусь почти, мне интереснее персонажи побольше и другого пола. Иногда кажется, что их даже слишком много. Один, правда, временами требует завести ему девушку.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Dolly Roger » 18 июн 2012, 07:17

У меня из 11 кукол 4 мужского пола, причем трое - мальчики-дети. Поскольку я люблю советских винтажек, с мальчиками, думаю, будет некоторый напряг - их и во времена моего детства было явно меньше девочек, а уж сейчас... А вообще для меня нет разницы - понравится мальчик, куплю мальчика. Не понимаю тех, кто из куклы, явно выглядящей мальчиком, делает девочку - повязывает ленту, надевает платье и проч. Не проще ли сразу девочку купить?

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Nathalie_1984 » 18 июн 2012, 08:36

У меня около 50 кукол, из них пока только 4 парня. Ориентация не при чем при покупке кукол. Мы их покупаем, чтобы радовали взор, чтобы доставляли эстетическое удовольствие. Мухи отдельно, котлеты отдельно. :D

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Evgeniy1978 » 18 июн 2012, 15:28

У меня пока только дамы,но уже задумываюсь о парнях :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]