Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Каких кукол у Вас больше?

Мальчиков/Мужчин
67
11%
Девочек/Женщин
459
73%
Примерно одинаково
100
16%
 
Всего голосов: 626

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение HelenTao » 21 июн 2012, 14:33

у меня из 17 кукол на нынешний момент 3 парня :mrgreen: один из них отдан мне в дар, второй *прикуплен папой на автомате* с девушкой из той же серии, и только третий куплен уже осознанно мной из боязни, что потом такого нигде не найду)) А вообще у нас с подругой договор - я покупаю женскую половину наших персонажей, она мужскую :) Ну а вообще куклы-девушки мне нравятся больше, так сказать, видимо, сказывается своего рода, женская солидарность)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение dollfason » 21 июн 2012, 18:51

В джазе только девушки!!!

Моя компания полностью женская, хотя в реале я была как-то полгода в женском коллективе, и сбежала из этого серпентария со скоростью света.

Куклы - мужчины не привлекают и не интересуют. Может, я мало видела разных кукелов, но то, что знаю - удручает. Сплошь типажи мужчин, которые активно не нравятся в реальном виде. Бодрые спортсмены, улыбчивые качки, гламурные (так и тянет написать "мерзавцы" :oops: ) скажем так, не очень высоких моральных качеств, рубахи -парни, подростки, которых совращать как-то стыдно, и нежные эмо, почти унисекс... - вот и весь нехитрый набор, который я вижу в продаже. Грустно. Неужели для производителей это все варианты мужского характера?
Эти мальчики не из нашей истории.

И потом, девушки в ожидании любви - это интересней. Девушки подтянуты, прически - волосок к волоску, наряды отглажены, каждая хочет подать себя с самой лучшей стороны, блеснуть красотой, обаянием и эрудицией.

Все-таки по жизни одна из любовных историй заканчивается для женщины браком. Вечной романтики не бывает, да и не интересно. Это так скучно, что в кукольный мир переносить прозу жизни совсем не тянет.

Надеюсь, буду понята правильно. У меня все в жизни хорошо: были бурные романы, сейчас я замужем, муж - умница, дети замечательные. Вот только мне сегодня место в метро уступили - решили, что я беременная. Мне так стыдно стало за то, что перестала год назад бегать по утрам. Некогда быть подтянутой - любви дождалась, школа, садик, уроки проверить, на работу, к плите, рубашки гладить - и до бесконечности :D :D :D

Пожалуй, пойду к своим девушкам - полюбуюсь, буду с них пример брать. Чтобы выглядеть, как в ожидании любви. :D

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Le_Only » 04 окт 2012, 02:11

Нравятся кукло-мужчины и кукло-женщины.
Больше, правда, интересуют все-таки первые. Причем интересуют не фабричные, а авторские гибридные. Особый интерес - портретка по моему индивидуальному заказу. Пока заказала одного. Заценю что выйдет из моей затеи :mrgreen: Но уже обдумываю второго. А может и третьего.

Насчет кукло-женщин спокойна. Фабричные сполна устраивают. Но "прикипела" 100% только к момокам. Сегодня это единственные куклы, которых мне хочется приобрести еще две или три модели.

:roll: три парочки - это было бы отлично для создания моей темки

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Viasha » 07 окт 2012, 04:05

В общем и целом мне предпочтительнее куклы мужского пола. Куклодевочки мне интересны, пожалуй, только pullip за счет их необычности и многообразия интересных образов. Хотя, сейчас я оставила себе только 4-х самых любимых пуллип, потому что к остальным потеряла интерес со временем. С парами вообще что-то загадочное, стоит мальчика и девочку "поженить", обязательно через некоторое время пара распадётся или кто-то из них переезжал к другому владельцу. Уже решила не делать пары, бесполезно)
Пробовала собирать монстер хай, были три девочки (мальчики у монстров на мой личный вкус кажутся мне совершенно некрасивыми), но они быстро приелись, хотя одна осталась, всё думаю с ней расстаться.
Касаемо бжд, тут мои пристрастия исключительно на стороне мужской половины. Видимо, потому что эти куклы из всех самые приближенные к реальности.
Возможно, если б любила и умела шить, или питала особый интерес к красивым нарядам, то запланировала бы себе какую-нибудь бжд-девочку, но пока что в бжд мне интересно лишь воплощение физического совершенства, идеальной красоты. Интересно и просто любоваться, и фотать. Этому в полной мере отвечают парни от iplehouse c красивыми лицами и атлетическими телами.
Тоннера вот себе тоже только мальчика приобрела, смотрю, девочки тоже вроде есть красивые у этой фирмы, но покупать не спешу, боюсь быстро потерять интерес, да и не "цепляет" никто особо, а покупать "чтобы было" не хочется.
А, к примеру, несколько стареньких барби - это лишь некое проявление ностальгии, они просто сидят на полке. Кенов у меня в детстве не было, поэтому тёплых чувств они не вызывают.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение ly30na » 07 окт 2012, 16:06

у меня на полке с мужским кулополом напряг-дам больше :( с мальчиков купить как оказалось проблема! 2 месяц пытаюсь найти кена -негде нет :( :(

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение ChaiChai » 07 окт 2012, 18:28

Kotovik писал(а):Мне в детстве только девчонок кукольных и покупали. Был там, конечно, один пластмассовый мужик типа "Кена", но он всё время исполнял в играх функцию недотёпы - такое уж лицо было, и тело негнущееся совсем... в общем, к куклам мужского пола интереса не было совершенно. И тут пару лет назад (сейчас мне 21) захотелось перебрать старых кукол, пошить им платья и украсить ими свою комнату к Новому году :) Зашла в одну из групп в Контакте, чтобы посмотреть выкройки и просто поностальгизировать - и увидела там мальчуганов. Они мне так понравились, что теперь интересуюсь ими едва ли не больше, чем дамами. Любимцами пока остаются изящный Volks c длинными волосами и Кен Harley Davidson.


Просто под каждым словом подписаться хочется! :mrgreen:

Аватара пользователя
Esme Weatherwax
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Esme Weatherwax » 22 дек 2012, 23:56

интересуют только девочки, были мальчики,но не прижились совершенно. они меня не вдохновляют, я не знаю если честно, что с ними делать) а вот куклы девушки да, столько идей, хочется креативить) у меня подруга собирает и мальчиков и девочек, я ее спрашиваю, как тебя на всех хватает и как тебе интересно собирать образ для мальчика, говорит что интересно-)
так что тут действительно вопрос, кто кого вдохновляет на творческие подвиги!) все молодцы и все правы, просто у каждого свое видение.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Sava » 27 дек 2012, 15:09

Куклы-мальчики интересуют только в качестве приложения к куклам-девочкам. Ну как машина, или конь, или шкаф.
Хочу своих барбиобразных одарить женихами, но пока и места нет, и денег лишних. Трачусь только на то, что западает в душу, а это всегда девочки.

Gino
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:39

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Gino » 14 янв 2013, 21:19

Интересуют только мальчики. В детстве было наоборот. Тогда хотелось именно девочек в ярких и интересных нарядах, а мужчина был один, зато на всех( принц+муж+сын и пр). Потом куклы и игрушки были забыты на продолжительное время. Но после знакомства с бжд интерес проснулся вновь. Но только к кукло-мальчикам. Женщин вообще никак не воспринимаю. Наверно, в детстве наигралась.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Nathalie_1984 » 16 янв 2013, 19:05

В детстве так хотелось кукол-мальчиков! А потом Кена для Барби. А сейчас дам в коллекции все равно больше...

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Adelaida » 10 фев 2013, 15:19

Мне в большей степени интересны мужчины.
Но мужики с изюминкой – такая редкость!
Большинство компаний-производителей выпускает парней намного меньше, чем девушек, а удачных среди них и того меньше.
Вообще сначала планировала только мужчин собирать, но девушки каким-то образом тоже умудряются просачиваться в коллекцию, но то особенные – невозможно было устоять)))

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение missis Tok » 10 фев 2013, 15:40

Стараюсь поддерживать равновесие, но кукол-девушек все равно больше. В старшем поколении ситуацию спасают экшен-мены, а вот в подростковом формате либо редкие Тодды и их аналоги, либо мальчики-монстры (тоже уже редкость).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Молли » 10 фев 2013, 21:46

Предпочитаю мужчин, но сейчас возникла тяга к шитью, а платья на девочку-обитсу шить получается не очень, надо кого-то побольше (и ведь была у меня тоннерша!) По той же причине хочу кукло-дядьку тоннерского размера, потому как мои слишком хрупкие для постоянных примерок. Зато потом мои мужики заберут все пошитые костюмы. :mrgreen:

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Le_Only » 30 авг 2013, 01:07

У меня все-таки больше интерес к кукло-мужчинам. Однако, теперь получив своего любимца - Кенсина всерьез задумалась о какой-нибудь необычной девушке :shock: а может даже о двух... :wink: и еще мужчину бы шикарного одного.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Kessaria Ellia » 30 авг 2013, 10:11

Проголосовала за 50/50, но в последнее время мне больше нравятся кукломужчины, хоть и среди них - очень немного тех, кого хочу и имею возможность поселить у себя (к тому же в последнее время начала жаба давить не по-детски, что меня радует - может, она поможет мне скопить хоть на один пункт из списка мегахотелок).

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Lisena Ya » 30 авг 2013, 21:56

Только девушки :) , мужчины заезжали , но ни один не прижился :lol:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Caroline_Pride » 30 авг 2013, 22:07

У меня девушки в явном большинстве. Мужчин всего 3-е. :mrgreen:
Однако, у меня есть несколько "хотелок" мужского пола :)

Аватара пользователя
feofana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Череповец

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение feofana » 07 сен 2013, 19:04

у меня живут в основном девушки, мальчик только один... достаточно сложно найти ЕГО в отличие от НЕЁ, т.к. девушек производят в гораздо более широких объемах нежели мальчиков

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение levikpusay » 08 сен 2013, 00:01

У меня девушек и парней поровну, не люблю, когда куклы скучают в одиночестве. Поэтому если мне понравилась кукла (мальчик или девочка) я подбираю ему/ей пару.

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Night_Rain » 05 фев 2014, 18:36

Мужчин мало. Хотя бы потому, что девушки мне нравятся, а парни приходят только если этого требует сюжет или кукла вдруг делает щенячьи глазки :D Но большинству моим девушек спутник не обязателен, они сами могут подставить кому угодно крепкое плечо, или же предыдущий ухажер разбил им сердце, и теперь они решают обойтись без отношений

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Loviny » 05 фев 2014, 19:38

Кукломужчины не интересуют совершенно, есть 2, но они просто как приложение к определенным куклам-девушкам. Я очень редко что-то для них шью, практически не переодеваю. Не вдохновляют они меня почему-то...

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Barbinga » 06 фев 2014, 12:35

За долгие годы коллекционирования с куклодевочками наигралась по-всякому. А интересные кукломужчины совсем недавно стали появляться. Сейчас 50/50. В идеале хочу на каждую барышню по два парня, по-старше и по-моложе, как в карточной колоде :D Создавать образы, снимать истории предпочитаю с мужчинами. Оперативного простора с ними больше.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Kuklomanija » 20 май 2014, 16:29

В масштаба 1:12 примерно одинаково ( даже был момент, когда мужчины перевешивали)...
А в остальном кукольном мире мужчин всего двое: подделка под МХ и заяц (Hujoo)
Очень хочется это исправить...)

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Mother and I » 31 май 2014, 22:31

Среди кукол-детей девочек на порядок больше, в формате 1/6 приобретаются и мужчины и девушки, хотя последние все же преобладают. Причем, замечаю интересную тенденцию - среди девушек больше оригинальных персонажей, среди мужчин - героев из фильмов или книг (Дарт Мол, Мастер и Джайл из "Баффи" и тому подобное).

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Santa » 24 ноя 2014, 18:01

Я собираю маттеловских кукол. Все - взрослые . реалистичные( кроме 2 монстряшек). Из примерно 50 кукол только 2 - парни. А остальные, соответственно, дамы. И при прочих равных, между куклопарнем и куклодевушкой, я выберу вторую. Ориентация у меня самая традиционная))), есть муж и ребенок. Но женские персонажи у Маттел и красивее и значительно разнообразнее. Парни Фашионистас вроде ничего, но что-то в них не так - то ли слишком слащавые, то ли мальчиков - мажоров напоминают. Правда, интересные кукелы есть среди коллекционных, например, оба харлея, которых хочунимогу. Также нравятся мужские персонажи из "Голодных игр" - на них я тоже глаз положила).

Аватара пользователя
Muskatina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:45
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Muskatina » 25 ноя 2014, 14:44

у меня тоже только двое парней на сотку девчонок, один блондин и один афроамериканец, так, для галочки, штоб былО :D Не доставляют они такого эстетического удовольствия как девочки, может потому что в реальной жизни я красавцев мужиков не воспринимаю, больше нравятся коренастые, невысокие и не скрывающие лысину и прочие недостатки, а куклопарней таких я не видела :mrgreen: Но при все при этом фотографии с куклами-мужчинами на форуме просматриваю охотно, особенно когда умело их подают))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Evedna » 25 ноя 2014, 15:43

У меня из 16 кукол только 3 мальчика: один большой фарфоровый и два Кена, причем они близнецы, один и тот же молд, только одежда разная. Мне в общем-то куклы-парни и мальчики нравятся, но покупала я девочек и леди в основном, почему-то :)

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Erisa » 25 ноя 2014, 20:07

Что в детстве не видела смысла в кукло-мужчинах, что сейчас.

Девочки - они такие милые. Ими можно любоваться, их можно тискать, шить им шмотки, делать причёски.
А с мужиком что? Внешне не цепляют (сделаны по стандартам "мальчик-зайчик" или "брутальный мальчик-зайчик"), с волосами в основном туго, одевать неинтересно.

Любовные истории куклам я не придумываю, так что полностью женским коллективом нам нормально :mrgreen:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Karamon-Majere » 02 дек 2014, 23:48

Мальчиков больше, и только недавно женский коллектив подтянул свои ряды )) Около 60 пацанов разного вида, и примерно 50 девушек. Планирую покупку ещё нескольких мужчин пожилого возраста, и, возможно, пару подростков.
"Красавчиков" прицельно не выбираю - брутальные и скучные экшены, китайские подделки и прочие негламурные товарищи вполне себе составляют половину взрослого населения. Не из принципа "м/ж", просто парни мне почему-то нравятся больше. Они все разные, в разных фирмах, разных лет, а девушки в большинстве - этакие томные красотки, которых едва отличишь. Для меня важно, чтобы кукла не только подходила на персонажа, но и имела индивидуальность, отличалась от прочих, была выразительной. В кукло-парнях я это замечаю чаще, чем в девушках. Так что парней вышло больше ))

Да, есть своя куклоистория, но далеко не все персонажи там "замужне-женатые", вернее - немногие из )). Большая часть - вполне свободные самодостаточные личности, не нуждающиеся в фигне типа "ах-жаниццо-нада".

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Encre » 20 июн 2015, 16:10

Обожаю своих кукломужчин, без них никакого интереса, они главный двигатель игры. У тоннеров они все с яркими характерами, взрослые, не манерные. В руки их беру намного чаще чем женщин. В общем соотношении по головам, женщин всё же больше на две. При этом совсем не принципиально "каждому по паре", есть среди одних и других те, что сами по себе. Мне и красивые костюмы для дам нравится делать и каждому свою историю придумывать, всё взаимосвязано.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]