Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А у ваших кукол есть хобби?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение ChaiChai » 16 фев 2017, 15:48

Legal_Assassin, Какая гитара! И сам гитарист видно, что неординарная личность. А дизайнер, наверное, особенно понравился. У него вид очень вдохновенный. :D
Kshenka, OylOul, спасибо!
Kshenka, ня! Мне бы тоже хотелось услышать, что поют твои парни. :D А у Сашеньки хобби просто замечательное!
OylOul, у твоих почти у всех какое-то хобби есть! Классно! :clap: Мне Дауни с его коллекцией нравится. :D
MadjoryFloime, ня! Спасибо от нас с художником! А технически - это рисунок карандашами и есть. :D У меня всегда рисунки получались мелкими, но много мелких на большом листе, а этот просто мелкий и на мелком. :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 16 фев 2017, 20:38

MadjoryFloime, ооо, спасибо большое, мне и всей нашей съёмочной группе очень приятно!
Ярко зелёная пряжа -- это ещё что, он и из розовенькой вяжет. Вообще у экшнов триггерные руки прямо таки заточены под вязание, ага. Спицы для него я по-быстрому соорудила, без затей, просто их иголок -- да, хотя можно было бы и загрузиться сделать более натуралистичные, но я как-то с этим не особо усердствую, мне нравится, когда в кукло-антураже присутствует некая доля условности.

Ждём ваши фото!


ChaiChai, спасибо! Да нет, далеко не у всех есть хобби, но я над этим вопростом теперь буду думать, и полагаю, скоро ими обзаведутся многие. Даун не столько коллекционирует, сколько просто играется.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Legal_Assassin » 17 фев 2017, 12:48

Спасибо, девчата)
Скрытый контент: показать
Сижу и понимаю, что надо бы еще фото какое нарыть, а то неинформативный пост выходит. Иду рыться.

Ирвин в каждом городе, где бывает, пробует сливочно-клубничные пирожные. Он склонен к полноте, но, чтобы быть в форме, усердно занимается спортом. Так что путешествие - это маленький праздник обжорства.
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Verdandy » 17 фев 2017, 13:14

Ну, куда без хобби )) Больше всего меня впечатляет хобби моей Пуллип Зуоры - девушка у меня исследует все подряд и гордо называет себя ученой :)

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение MadjoryFloime » 03 мар 2017, 16:50

Вот и я принесла свою Энн, для начала. Девушка любит танцы, да не просто танцы: она перепробовала уже множество стилей, от народных в детстве и до пилона и гоу-гоу в более взрослом возрасте) Но сейчас она нашла себе новое увлечение - танец на воздушных полотнах. Сложная штука на грани серьезной художественной гимнастики, но зато какая эффектная!

Для танца используются длинные куски тонкой, но прочной и не тянущейся ткани, которые подвешиваются к потолку на большой высоте. Задача - выполнять элементы, перемещаясь на этих полотнах. Фиксировать себя на них сложно, прочной и устойчивой опоры нет вообще, а высота есть высота. Требует и гибкости, и силы, но в итоге получается очень красиво! Энн планирует освоить еще и воздушное кольцо в перспективе - оно подинамичней, но пока увлечена тем, как сделать переходы между элементами более плавными и выразительными.

Изображение Изображение

Немного П.С.:
Скрытый контент: показать
Да, на полотнах на каблуках не танцуют, только босиком, иначе теряется чувствительность стопы, цепляться за ткань сложнее, а каблук может запутаться в ткани. В открытых костюмах не танцуют тоже - враз натрешь себе ноги, руки и подмышки. Но костюм для нее я пока не сшила - будем считать, что это наряд исключительно для фотосессии.
И да, в выборе увлечения большую роль сыграло то, что это была моя первая шарнирная кукла. Ее непривычная гибкость и вполне женственные формы отлично вяжутся с танцами. Сама по себе девочка - Ракель с частично стертым макияжем. В первоначальном образе и правда требовала чего-то более дерзкого вроде того же гоу-гоу, но небольшая модернизация сотворила чудо)
Еще немножко фотографий выложила в теме про танцы, там уместней)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Legal_Assassin » 06 мар 2017, 13:01

MadjoryFloime, очень интересное и реально красивое занятие)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 12 мар 2017, 09:19

MadjoryFloime, какой у вас обстоятельный подход к делу. И это правильно. Сразу обозначить свою позицию, оговорить допущения -- это лучшая страховка от всяких никому не нужных поучений. Это здорово, но в то же время не очень радует. Потому что говорит о том, какая тут обстановка сложилась. Что ни сними, обязательно найдутся такие, кого покоробит, кто всё наизнанку вывернет и сам же этим оскорбится...

Красивые фото. Невзирая ни на какие теоретические сведения из этой области. Просто красивые фото. И девушка красивая. Ну и хобби очень непростое.


Хищи продолжают собирать охотничьи трофеи. Два новых экспоната коллекции. Мелковатадля них дичь, конечно...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение MadjoryFloime » 12 мар 2017, 22:13

Legal_Assassin, спасибо)))
OylOul, спасибо) честно говоря, все пояснения писала вовсе не с оглядкой на других. Точнее, с оглядкой, но совсем в другом плане - вдруг кто-то заинтересуется и захочет узнать больше, а тут коты из мешков полезут) Вещь-то не очень распространенная, хочется дать о ней правдивое представление. Ну и самой немного неуютно, что сделала хороший фактический ляп. Я зануда, и прежде всего по отношению к самой себе, для меня это норма)

А я сперва подумала, что это такие питомцы специфичные, скелетные. А потом увидела, как одному из них ноженьку выкручивают, явно не просто так) А дичь, может, и не большая, зато вон зубы какие!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 13 мар 2017, 11:44

MadjoryFloime, спасибо! Это он не выкручивает, а наоборот -- приделывает ему ногу, типа скелет из отдельных косточек собирает.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Nana » 19 апр 2017, 00:26

Зои начинающая бждшница. Она фотографирует смартфончиком свою куклу Черри, одетую в повязушку, на фоне герани орхидеи. Наверняка, у персонажа есть своя пафосная история, подробностей которой я, к своему счастью, не знаю :mrgreen:
Изображение
Стоит заметить, что рост Зои 25,5см, а Черри всего 7,5

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Milagross » 19 апр 2017, 08:59

Nana, классно-то как!!! А мылышка бжд - это нечто. Я и представить не могла, что бывают такие дюймовочки.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Nana » 19 апр 2017, 11:21

Milagross, спасибо :) Я, когда узнала, что автор лепитт такую малявочку, решила, что у меня обязательно должна быть такая :twisted:

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение ChaiChai » 30 апр 2017, 18:32

/////
Последний раз редактировалось ChaiChai 07 дек 2022, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Котёнок » 01 май 2017, 21:20

OylOul, джедай со спицами - это нечто! :D

Что касается хобби нашего малого Народа, то оно у всех разное. Кто-то обожает цветы, кто-то собирать ягоды, кто-то смартфоны.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 02 май 2017, 20:09

Nana, классное фото какое! Всё такое соразмерное, просто поразительно. Да и вообще, куклы, коллекционирующие кукол, или играющие в куклы -- это как-то особенно трогательно.

ChaiChai, ооо, ну уж это хобби -- всем хобби хобби, для настоящих мужчин! Никто из них к этому остаться равнодушным не способен.

Котёнок, спасибо. Он у нас в плане хобби -- нетрадиционной ориентации. Впрочем, это занятие нервы успокаивает.
Кто-то собирает всякое-разное, а кто-то им тоже вяжет носки и свитера. Может тожеу кого-то из кукло-народца такое хобби?
Жаль, что фотки такие маленькие, здесь же до 700 можно.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Котёнок » 02 май 2017, 20:42

OylOul писал(а):Источник цитаты Он у нас в плане хобби -- нетрадиционной ориентации. Впрочем, это занятие нервы успокаивает.

почему же обязательно нетрадиционной? Кстати и по жизни мужчины, слыхала не раз, с удовольствием берутся за спицы а еще и вышивают не хуже женщин. Так что полагаю с его ориентацией все в порядке. Просто у него хобби такое малость эксцентричное для джедая. :D
(было бы наверное прикольно увидеть Вейдера со спицами либо за вышивкой :D ).

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 02 май 2017, 20:44

Котёнок, Вэйдэр предпочитает куличики из песка лепить. Где-то мне попадалось такое фото.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение ChaiChai » 14 май 2017, 12:23

//////
Последний раз редактировалось ChaiChai 07 дек 2022, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 14 май 2017, 20:38

ChaiChai, вполне правдоподобный улов! И майка классная у Ричарда. И даже в такой легкомысленной майке он сохраняет свой царственный вид.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение ChaiChai » 15 май 2017, 11:51

OylOul, спасибо! :D
Отыграть улов 1:6 для меня всегда было проблемой, так что теперь я очень рада! :mrgreen:
А майку я именно ему решила сшить, сразу как эту ткань в магазине увидела. С одной стороны, мне по цвету подошло под идею, а с другой - захотелось именно ему что-нибудь забавное. Но у него и по мульту такой характер, что он, при довольно внушительном виде, ведёт себя запросто и любит простую одежду.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Lucciola » 15 май 2017, 14:30

Мой Мо любит гадать на старинных картах. На фото у него колода Kongress - репринт карт, на которых гадали цыганки и ведьмы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение ChaiChai » 20 окт 2017, 13:07

//////
Последний раз редактировалось ChaiChai 07 дек 2022, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение skylark » 11 апр 2018, 13:09

Некоторые из моих коллекционируют хозяев))
Например, у этого парня я четвертая или пятая:
Изображение

Потом такие путешественники собираются в кружок и обсуждают свои приключения :)
Изображение

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Lady Polixena » 11 апр 2018, 18:23

skylark писал(а):Источник цитаты Некоторые из моих коллекционируют хозяев))
Например, у этого парня я четвертая или пятая

Что ж вы со мной делаете-то? :lol: никак не успокоюсь с этой "коллекции хозяев")
Ну, такой мальчик, наверное, не скоро пойдёт расширять свою коллекцию)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 11 апр 2018, 18:25

skylark, шикарное хобби!

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение skylark » 12 апр 2018, 08:07

Lady Polixena, OylOul, :mrgreen:

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Trulka » 12 апр 2018, 11:11

Вязание очень распространнённое хобби))Мт-ешечка Айна тоже увлелась этим рукоделием


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение koshka446 » 12 апр 2018, 14:42

Какая тема интересная!
Я тут тоже вспомнила, что и у моих некоторых жителей хобби есть (фото, правда, не ахти).
Тереза, как и многие - знатная рукодельница:
ИзображениеIMG_3634-лого by Екатерина Ко, on Flickr
ИзображениеIMG_3661-лого by Екатерина Ко, on Flickr

Саша - большая любительница кулинарии :D :
Захочет - хлеба напечёт:
ИзображениеIMG_4441-лого by Екатерина Ко, on Flickr
А захочет - и ватрушками побалует:
ИзображениеIMG_4462-лого by Екатерина Ко, on Flickr

А Варя любит на досуге порисовать:
ИзображениеIMG_5212-лого by Екатерина Ко, on Flickr
Или почитать и помечтать :mrgreen: :
ИзображениеIMG_5205-лого by Екатерина Ко, on Flickr

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 03 май 2018, 01:40

Trulka, вязание -- замечательное хобби! На ней самой, наверное, надето тоже связанное ей самой?

koshka446, такие замечательные уютные хобби! И барышни все очень позитивные!

skylark, я вот подумала... Это ж его продать придётся. Иначе как же он будет дальше пополнять свою коллекцию хозяек?


Что-то я как-то упустила, сама не пойму -- как. Есть у меня экземпляр с совершенно козырным хобби.
Том Тэлфорд. Главный инженер космической базы на Миа -- спутнике планеты Че. В свободное время страстно увлечён проектированием и изготовлением мебели.

Изображение

Изображение

Недавно он обзавёлся трудолюбивым и рукастым помощником.

Изображение

Изображение

Изображение

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение skylark » 03 май 2018, 08:37

OylOul писал(а):Источник цитаты skylark, я вот подумала... Это ж его продать придётся. Иначе как же он будет дальше пополнять свою коллекцию хозяек?

Упс... Придется запереть его в шкафу поставив автограф на ягодицу :mrgreen:

OylOul писал(а):Источник цитаты В свободное время страстно увлечён проектированием и изготовлением мебели.

Офигительные скамеечки!! :clap: :clap: И стульчики креативненькие такие, только зря он, сидя на этом шедевре к бутылке прикладывается...

koshka446, аппетитные булочки :clap:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей