Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как запаковать кукол на длительное хранение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Kashori
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:36
Откуда: Татарстан, Зеленодольск

Как запаковать кукол на длительное хранение?

Сообщение Kashori » 19 май 2022, 16:05

Столкнулась с следующим - нужно будет переезжать и я понимаю, что кукол всех своих не увезу, по этому есть один вариант - оставить их на хранение у родственников (Коллекция небольшая, много места не займут в коробочке-контейнере, плюс родственники сами не против и знают, что для меня это важно). Встаёт следующий вопрос - как их организовать внутри контейнера-то? У меня есть куклы с клеем внутри головы (MH, EAH) - с ними как быть? Упаковывать в отдельные пакетики, что бы "соседей" не по пачкали? :D Наверное всех раздеть надо, что бы во время хранения не покрасились о одежды...Что ещё можно сделать? Как организовать длительное(полгода-год) хранение? Родных коробок уже давным-давно нет

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Как запаковать кукол на длительное хранение?

Сообщение greyhawk » 19 май 2022, 21:58

Kashori, я своих "коробочных" (тех, кто не на полке) храню нюд, переложенных бумажными полотенцами. В пакетах не советуют долго держать - могут быть нежелательные последствия. Должен быть доступ воздуха. И не в контейнере, а в бумажной коробке с отверстиями.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Как запаковать кукол на длительное хранение?

Сообщение ves » 20 май 2022, 22:04

Kashori,
Может, голышом в обувные коробки по нескольку штук и переложить крафтовой бумагой, или пергаментной? Мужские обувные коробки по длине самое то для 1/6 и дышат. Или от сапог коробку попробовать. В некоторые поперек много кукол в несколько слоев влезает.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей