Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Как Вы относитесь к пересадке кукольных тел?

Пересаживаю спокойно кого угодно, лишь бы технически проблем не было
151
26%
Могу пересадить, но только если донор мне не нравится
84
14%
Могу пересадить, но только если донорское тело куплено отдельно
63
11%
Могу поменять каких-то кукол телами, но так, чтобы никто из них не оказался явно "обделен";
68
12%
Предпочитаю не пересаживать, но могу пойти на это, если замена тела абсолютно необходима (поломка и др.)
109
19%
Сам(а) не пересаживаю, т.к. боюсь сломать, но не против этой идеи в целом
61
10%
Сам(а) не пересаживаю, т.к. мне эта идея не нравится, но удачно пересаженные чужие куклы меня не пугают
34
6%
Вообще нахожу эту идею чудовищной и пересаженных кукол видеть не могу
8
1%
Другой вариант (написать)
7
1%
 
Всего голосов: 585

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фея » 31 дек 2008, 13:17

Просто в тему My Scene попадалась картинка на теле экшен-вумен
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 31 дек 2008, 13:35

*хватает ртом воздух* А шо, зато не педофилия :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 31 дек 2008, 14:25

Я извращенка - но мне даже нравится))) Правда, руки ужасны.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 31 дек 2008, 20:05

INRI писал(а):
У Волкс и обицу почти одинаковая гамма - натуральный тон, темнее и светлее его. Если вам не подошло обицу, то и волкс не подойдёт. Лучше не тратиться напрасно.

INRI, спасибо! Я уже заказывать собралась - на фото Волксы выглядят темнее, а мне это и нужно. Жаль, конечно, что опять моя любимая Натали без тела остается :cry:
А майсинка-экшен просто нечто, но я бы такую не хотела дома держать.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Сообщение Flora » 05 янв 2009, 00:56

А ведь проблема действительно серьезнее, нежели кажется на первый взгляд.
Моя любимая кукла детства имела согнутые в локте руки, некрасивые бедра, дырявый палец (там было "кольцо") и сгибающиеся на щелчек ноги. Особенно странно выглядело то, что ноги были обтянуты резиной, а все остальное тело - обыкновенная пластмасса.
Сейчас не проблема купить ей тело. Но недавно взяла её в руки и поняла, что для меня видеть её с другим телом просто дико. Это почти тоже самое, как вырезать у спящего человек почку :roll: .
Последний раз редактировалось Flora 05 янв 2009, 02:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 янв 2009, 02:19

А с куклами детства так чаще всего и бывает. К ним же привыкаешь к таким, какие они есть, и лучшие воспоминания остаются именно о них таких, а не других. А поменяешь тело - и это уже не твой друг детства, а кто-то совсем другой и непонятный...
Хотя лично я ни тогда не видела проблем с согнутыми руками (наоборот, для меня это был огромный плюс) и резиновыми ногами, ни сейчас не вижу. :D Конечно, шарнирки позируют лучше, но и эти куклы не так уж плохо, не то что прямые, как палки, пляжницы и пляжники. ;) А дырка под кольцо легко маскируется новым кольцом. :)

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 13 янв 2009, 15:07

Не испытываю никаких моральных затруднений. Для меня кукла - произведение искусства, и перед страшными донельзя "донорами" никаких угрызений совести не испытываю. По мне, кукла должна быть либо красивой, либо не должна вовсе быть, вот такой я кукольный шовинист :lol: Не стану пересаживать только старый маттел, но не по моральным причинам, а по тем же ностальгическим: такими они были в моем детстве, такими я их и люблю. Они вроде как частичку детства возвращают своим обликом)) тем более, маттеловские тушки девяностых, несмотря на простоту, очень качественные и приятные, их не боишься взять в руки, не боишься ничего отломить, как от той же фрки которую я лишний раз тискать побаиваюсь. А пересаженные старые барбешки в основном вызывают некую дисгармонию, т.к. новые тела обычно "не в стиле".

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 янв 2009, 16:43

А по мне пересаженная на тело эшн-фиругы майсинка прекрасна и выглядит очень гармонично. Оригинальные головы экшенов и в половину не так хорошо сочетаются с этим телом.
Сорри, офф.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 16 янв 2009, 16:21

Зависит от куклы.
На пересадку тела любимчикам - только в _самом_крайнем_ случае.
Остальным - в принципе спокойно, но только в случае необходимости.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 16 янв 2009, 17:31

Если бы сломалась дорогая кукла, я бы её пересадила на тело Обитсу. Большинство же кукол у меня недорогие, поэтому вопрос решаю проще - покупаю недорогую куклу с некрасивой головой, но приличным телом и пересаживаю. Лишнее - отдаю кому-нибудь.
Например, недавно в Роспечати продавали у нас вот таких кукол (мешковатую матроску я сняла, чтобы было видно тело):
Изображение
А мне как раз было нужно тело для очень милой мне подделки под Соню. Её родное тело заляпалось одеждой, пересадила другое тело, но оно было менее подвижным (ноги) и менее пропорциональным (не сформированы бёдра и игры, ноги как палочки). Получилось вот что:
Изображение
Голову собираюсь выбросить - она меня изначально пугала, если один хороший знакомый не заберёт её для тренировок в ООАКе.
И совесть не мучает. :D Вместо непонятной ужасающей конструкции я получила вполне милую куколку, которая скоро получит наряд. :D

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 23 янв 2009, 17:40

проголосовала, что если припрет - пересажу. но у самой дважды было - один раз тельце на нужную куклу купила, но тельце было "с головой", эта бедная девочка-донор пролежала у меня в сумке (так получилось) сутки, у меня возникло очучение, что она на меня СМОТРИТ.. и я не смогла свернуть ей ее роспечатовскую голову - подарила ее полностью подруге)
а второй раз почти решилась соньке любимой тельце на шарнирку поменять, с покупкой тушки в какой-то момент не вышло и я с шоком почувствовала облегчение! и мне показалось, что сонька тоже..
но (строго на нее смотрю, благо она перед монитором) мы тебя еще очеловечим, ты больно-то не радуйся!!
Calikusu , у вас здорово получилось. то, что вы купили даже цельной куколкой не смотрелось!а вышло очень хорошо:)

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Сообщение Anette » 24 янв 2009, 01:14

Я вообще не сторонник пересаживания. :D Ну разве что в крайних мерах. Хотя свою пласмаску с шикарными волосами, но со страшным телом и кривыми ногами я пересадила на тело от Сьюзи, и получилась очень симпатичная девочка. Я результатом вполне довольна. :lol:
А вот с Барби у меня как-то не получается. Еще в юношеском возрасте пыталась пересадить свою DR Барби 1996 г на нормальное тело (у неё фонендоскоп на груди не снимался, из-за этого очень трудно было подобрать ей одежду, переодевать :shock: ). В результате я сломала ей шею, а тело-донор по цвету оказалось чуть светлее, чем надо. Так что пришлось моей бедной Элен вернуться к своему фонендоскопу, но со сломаной шеей. :oops:
Один раз попробывала пересадить FF Racquelle 2007 года из короткого тела в нормальное Барбейское. Мне совершенно не понравился результат, как-то голова оказалась маловата, и тело ей казалось чужим. :cry:

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Leiriel_Heather » 12 апр 2009, 21:26

Отдала голос за второй вариант.
Я без колебаний улучшу своих любимиц, если подходящий донор не вызывает во мне никаких эмоций. Ну это смягчается тем, что голова донора получит всё-таки тело и будет полноценной куклой. Вполне возможно эта кукла обретёт хозяина из моих маленьких знакомых :)
Я вот однажды купила куклу с очаровательной мордашкой именно с расчётом пересадить её дубовое тело на шарнирное. Через некоторое время я купила и донора, но когда донор приехал-оказалось, что кукла мне нравится сама по себе и у меня рука не поднялась менять их телами. Так обе и живут у меня до сих пор, но от идеи я не отказалась-может в очередной раз донор мне не понравится...надеюсь...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Ithiliel » 13 апр 2009, 20:56

Я как-то думала продать кое-кого из своей коллекции Барби. Не надумала единственно потому, что мои куклы сплошь такие, которых другие рассматривают как материал для пересадки. Фей пересаживают и наряжают в цивильные маечки, ибо феи - вообще продукт на любителя (маньяка вроде меня, которому нравятся и покрашенные тела, и светящиеся крылья - это ведь оригинально, необычно). Пересаживают при этом на шарнирок, а я вот своих девочек очень сильно люблю именно в их первоначальном варианте. Больно думать, что моя Дита или Франсуаза для кого-то - всего лишь сырьё, ведь такие они замечательные...
Хотя Уиллу я всё же продаю.

И недавно единственную коллекционную куклу с телом старого образца я пересадила. В ущерб другой, модельке - но нелюбовь к осинымталиям и титькам-ракетницам пересилила жалость. Оставшаяся голова сейчас ждёт лучших времён - и однажды она их обязательно дождётся, я ей отловлю новое тело - а оставшееся тело валяется в углу и ждёт того, кому оно может пригодиться... Это был единичный случай, чтобы избежать таких ситуаций - больше я просто не смотрю на кукол с телом старого образца. И без них полно замечательных.
А вообще, я пересаживать не любитель. Если возьму кого-то в доноры - сто пудов донора станет жалко. Ну, если это не страховидла как у calicusu)) Я сейчас говорю только о Барби. ПРишла недавно к выводу, что из известных мне современных Барби единственные, кого я бы взяла в доноры - Дарья и Мариса. Их лица мне совсем не нравятся, их ничуть не жалко. Вот только для моей Ри тон кожи у них был темноват - а так бы купила в доноры.
Тела обитсу мне вообще не нравятся эстетически, посему если сломается кто-то (т-т-т) - попробую отловить новое идентичное тело, или хотя бы от игровой Барби.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Божена » 12 май 2009, 19:57

У меня раньше, вообще, мыслей о пересадках не было. Чем больше получаешь информации, узнаешь о телах, головах,ногах, руках, волосах, становится очевидным, что идеальная кукла во всех отношениях и для всех - явление невозможное. Нравится лицо - тело неподвижное, а кто-то спит и видит эту куклу пофотографировать . Или ручки не так стоят или ножки. Со временем хочется усовершенствовать понравившуюся куколку. Я еще непосредственно этим не занималась пересадками тел, но вот с проблемами волос уже столкнулась. Например коллекционная Барби (покупалась непосредственно мною Америке в магазине) много лет назад стояла себе в шкафу под стеклом. Мне раньше и в голову не приходило особенно к ее волосам присматриваться, я не задумывалась о возможных проблемах. Так у куколки на голове такие залысины... просто жуть. Продавать я ее не собираюсь, но и мириться с этим не собираюсь. Буду дошивать волосы, естественно со всеми вытекающими последствиями. Если бы у куклы был бы какой-то явный дефект или поломка, то, думаю, сделала бы пересадку. :roll:
Последний раз редактировалось Божена 13 май 2009, 12:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Zena » 12 май 2009, 20:17

Проголосовала за пункт: Могу пересадить, но только если донор мне не нравится
Недавно пересадила головку коллекционной барби Шер на тело динамитки Джет
Изображение
Очень довольна! ещё хочу так же сделать купив барби Одри Хепберн, Вивьен ли, Лиз Тейлор... абсолюно не испытываю никаких угрызений совести!
Хотя вот динамитку Спуки ни за что не стала бы разбирать!
Кстати голова майсинки на теле экшнвумен смотрится замечательно!!! Мне очень понравилось! довольно гармонично получилось!

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение missis Tok » 12 май 2009, 22:36

Я пересаживаю с опаской и только по большой необходимости - боюсь сломать, особенно шеи с крючками. Но планы на пересадку есть. Плохого в этом не вижу. Но вот головы выбрасывать точно не буду - пусть живут на "старом" теле.
Пока пересаживала дважды. В первый - когда у старой куклы Анны (русская "Вероника") оторвалась рука под корень, да и тело было достаточно побито жизнью (ей уже 12-13 лет). Тело ей нашлось случайно - я понесла мусор к бачкам, возле них стояла коробка со старыми сломанными игрушками и практически сверху лежало тело от Вероники без головы, точно такое, как было у моей Анны. Я схватила тело, принесла домой, продизенфицировала и пересадила Анину голову. Её тело выкинула. Во второй раз пересаживала уже "по эстетическим причинам" - одна из куколок, которую я купила по случаю (шесть б\у кукол сразу по низкой цене) с шикарными длинными волнистыми волосами (по-моему это Бетти) являлась обладательницей тела а-ля Санди - резиновые руки из проволоки, ноги на щелчок "два назад-один вперед". Я купила для неё девушку с не очень элегантным (такой была задумка), но все же красивым и гладким телом. Однако порывшись в мешке с купленными куклами я обнаружила там другую барбешку с точно таким гладким телом, как у новой. В результате девушка-донор осталась при своем, найденное тело я отдала "Бетти", а вот голова с тела с недлинными платиновыми волосами оказалась очень гармонична для тела а-ля Санди. Но опять же я никого не "обездолила". :roll:
А вот купить куклу только ради тела а потом голову выкинуть я б наверное не смогла... :( Много читаю, как головы разных Кенов пересаживают на тела Даниелей - и всегда их жалко, у меня есть этот мальчик, он мне именно мордочкой понравился, а шарнирность я уже потом приметила.
У меня есть мысль купить одного очень мне нужного, но изуродованного не снимаемым костюмом и патронташем экшена и пересадить его голову на тело от кого-нибудь из дешевых солдат-пауэртимовцев. Но меня тревожит как сам аспект замены - получится ли? - так и вопрос что делать с ужасным телом и неплохой головой.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Мультяшка Ю » 13 май 2009, 10:15

А у меня сейчас проблема - надо пересадить одну из главных героинь сериала. Она подделка под Барби ФФ, и родная тушка начала приобретать трупный синеватый оттенок... :shock: Заказала обицушное тело, барбейского не нашла такого цвета.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Kvitka » 13 май 2009, 11:24

Я пересаживала кукольную голову на другое тело один раз: это была моя любимая Барби Монте Карло, с очень малоподвижным модельным телом. Но в качестве донора я купила просто тело ФР 3-го поколения, без головы. Сразу понимала, что вряд ли смогу выбросить оставшуюся голову :D
Кстати,
замена прошла успешно! И смотрится хорошо!

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Zena » 02 июн 2009, 17:41

Вот нашла много фото пересаженных красоток! Втё таки гловки от Мателл отлично смотрятся на телах динамиток (и не только) :D
http://www.stinkersstuff.com/14.html

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Nasty » 02 июн 2009, 19:06

Я не считаю это преступлением, если мне очень надо, то я все и всех поменяю ради создания надуманного образа

Вот результаты экспериментов.

Блэйн теперь подвижный мускулистый Ричерд
Изображение

Девушка не знаю как звали из начально теперь подвижна и счастлива с Дереком
Изображение

Парень Алекс - сборная модель тело Майкла голова Барби. Мне очень нравится результат да и Инара (Тереза) им очень довольна. Руки девочке сделала подвижными сама (т. к. не нашла подходящего под образ др тела :roll: )
Изображение

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Assidi » 06 июн 2009, 22:18

Сама я не пересаживаю, так как мне сложно это физически и боюсь сломать, но одна пересаженная кукла у меня есть. Мне подарили старую куклу и Ристе пересадила ее на тело шарнирной Штеффи. Причем сделала это очень быстро и неожиданно для меня, так что пришлось срочно бежать в магазин за второй штефкой уже для самой Ристе :) Моя Диана довольна, а больше всех доволен ее муж. Даже при том, что никакой эротики с ними я снимать не собираюсь - они против, но с шарнирными телами им удобнее. А вот он на новое тело не хочет категорически, а вопрос такой поднимался, потому что шарниры у него очень разболтанные. Теоретически можно было поменять с тем, с кем мы меньше возимся, но он не хочет.
Вопрос этики с покупкой нового тела для меня не стоит, потому что только что купленная кукла в моем понимании душой еще не обладает. То есть если ее покупаешь на определенную роль, то она может проявлять характер уже в коробке, но если ничего на нее не примеряешь, то она пока что еще неживая. Для меня кукла оживает, когда у нее появляется имя. А штефок этих как собак нерезанных в каждом магазине, шарнирных, конечно, меньше, но все равно - это абстрактная штефка и ее не жалко.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Raila » 06 июн 2009, 23:04

Не я для кукол, а куклы для меня, оттого не возникает ни каких душевных мучений при пересадке или при отколупывании скальпа. Если образ можно улучшить подвижностью, отчего бы этого не сделать?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Котёнок » 07 июн 2009, 17:42

Я не пропогандирую пересадки, но отношусь к этому нормально. К сожалению, в отличии от тех же бжд, у барбичьих нет магазинов (даже по И-нет), где можно было бы выбирать "донорские" тела без голов или вообще собрать куклу из отдельных подобранных по оттенку и размерам частей. Поэтому приходится прибегать к тем "донорам", что есть под рукой ( в магазинах). Иногда пересадка оказывается единственным действенным способам модернизировать (спасти) куклу.
Первую пересадку я провела года два назад моей первой куколке Джуньке (поскольку у неё возникла проблема - ручки стали выпадать из креплений, да и одну ножку ей сломали, неаккуратно согнув). В итоге Джунька получила более взрослое тело (можно сказать - повзрослела), а кукле "донору" я потом подобрала другое подходящее тело.
Затем обшарнирила двух своих курхн (одной девочке нашла шарнирное Сонькино тело на форуме ; судя по тому, что Сонечке было куплено обицушное), а второй от Бэллы (подобное обицушному). Ну и пожалуй еще со временем обшарнилила двух мужчинок и купленную по случаю в киоске Союзпечати девочку, головка которой мне очень глянулась, а тело у неё было совершенно никакое (оставляло желать лучшего, чтобы его оставлять как есть - полая мнущаяся пластмасска с плохо проработанными ручками и ножками). Последняя девочка - Милена - получила тело от Ханны-Монтаны. Ханне тоже нашли нвое тело + гардеробчик, и теперь она живёт у племяшки. :)

Мои модернизированные девочки-мальчики (чьи фотки нашла)
Изображение
Джунька в Турции
Изображение
курхн ребекка на Соньком шарнирном теле.
Изображение
Николас на "донорском" шарнирном теле.
Изображение
обшарнирненная курхн Минако
и наконец последний опыт вынужденной смены тела
Изображение
Милена

Кстати, я заметила, что обшарниренные куклы как бы оживают, то есть у них появляется некая активная жизненная позиция, новые возможности в плане подвижности.

Еще "пять копеек" напоследок.
Пересадить куклу на "донорское" дело оказалось не так то и легко. Вот несколько подводных камней, с которыми я столкнулась:
- не всегда бывает легко подобрать нужный оттенок "донора", особенно, если выбранная для улучшения кукла из числа загорелых. (К сожалению в своё время выбранный для Джуньки "донор" оказался несколько светлее, но по тем временам и с учетом финансов ничего лучшего не нашлось. Плюс меня подкупили ножки "донора", которые оказались со ступнями, когда как у Джунькиного родного тела они были как у дешевых барбеек с пластиковыми телами). А коллекционной силке нашла новый дом, поскольку не смогла у себя найти для неё подходящего равноценного донора.
- возникают проблемы с шейными шарнирами (иногда они оказываются хрупкими и ломаются полностью или частично даже если при пересадке головку куклы смачиваешь горячей водой для облегчения процесса снимания).
Или еще шейный шарнир "донора" на деле не подходит голове улучшаемой куклы. У меня возникла в своё время такая проблема с одним из Кенов. К сожалению, в магазине не получилось как следует рассмотреть тип крепления головы, и когда я принесла "донора" домой, оказалось, что его голова насаживается на шейный шарнир, когда как голова маттеловского Кена вставляется в тело. Поскольку сам "донор" как кукел меня не вспечатлил, нашла ему новый дом.
- "донор" западает в душу (не подымается рука для исполтьзования его в качестве "донора").

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Костяника » 08 июн 2009, 22:01

Я считаю, что душа куклы в голове, а не в теле.
У меня сейчас другая проблема: специально купила момоко секси для моей старой куклы, тело подошло отлично, но теперь не знаю как быть с головой секси (я ее уже в образе стала видеть) :P
Попробую посадить на тело от старой куклы или буду постоянно менять.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение faye » 08 июн 2009, 22:11

Половину вариантов могу выбрать.:)

1) Никаких морально-этический проблем не испытываю.
5) Предпочитаю без особой надобности не пересаживать (повышенная неэстетичность тела, например у j-doll, считается необходимостью), т.к., во-первых, смысла не вижу, а во-вторых, 6) таки боюсь сломать.
3) В основном, из финансовых соображений предпочту купить тело отдельно (тело обычно дешевле, чем голова, ибо не уникально), для тех кукол, что я собираю - это не мегапроблема. Обитсу на редкость уродливы, поэтому их буду использовать только в самых крайних случаях.
Если пункт 3) неосуществим, выберу п. 2). В противном случае я получу вместо одной красивой бестелой головы - другую красивую бестелую голову. И какой в этом смысл? Примерно как носки с правой ноги на левую, а с левой на правую переодевать - возни много, а толку чуть...
Могу и 4), если одна кукла предполагается под фото и игру, а вторая - в витрину.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Багира » 08 июн 2009, 22:26

Костяника писал(а):Я считаю, что душа куклы в голове, а не в теле.

Полный ППКС! :D

Да, и небольшой апдейт:
1) в случае поломки меняю тела без колебаний в принципе, т. к. см. выше цитату: голова - это наше все!
2) доноров стараюсь покупать страшных, как атомная война, дабы не жалеть;
3) без особой надобности тела не меняю, но иногда к красивой голове подбираю какое-то эдакое тело: пересадила Шакиру на тело Терезы с мягким животом;
4) старых Барби можно пересаживать на тела китайских Сюзи с согнутыми ручками, тогда не так заметно. :wink:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Котёнок » 09 июн 2009, 12:22

Багира, я тоже стараюсь выбирать страшных "доноров", но такие у нас редкость (так чтобы устраивало только тело; обычно у страшных кукол и тела оставляют желать лучшего за редким исключением, а хорошеньких жалко, поэтому я их просто не покупаю, разве что другого более лучшего варианта просто нет и не предвидится, но тогда стараюсь компенсировать "донорке" потерю её тела)

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Ристе » 10 июн 2009, 23:01

Что касается темы, то у меня всё просто. Я в кукломанию пришла именно через ООАК, первые пару месяцев общалась в англоязычных сообществах любителей doll customization, причём не только БЖД, но и барбиобразных. В детстве мне мысль изменить что-то в кукле казалась кощунственной, как можно, она же живая! - и вот теперь, наверное, я "доигрываю недоигранное".
Нет, я понимаю, что такое коллекция, у меня есть пара маттеловских кукол, которые так и стоят NRFB, да и остальных интересных фирменных кукол хочется оставить "как есть". Но вот игровые серии - по-моему, так и просятся "индивидуализировать" их.
У меня были случаи, когда я покупала "пластмасску" на ООАК - а она просила оставить её, и она у меня поселялась в неизменном виде. Вообще, я мнение куклы всегда учитываю :)
Конечно, начав снимать фоторассказки, я прониклась преимуществами шарниров, но всё-таки 100% своих кукол на шарнирные тела пересаживать не буду - где-то родное тело слишком органично смотрится, чтобы на что-то его менять :)

О пересаженных. Вот есть такой спецназовец, "Шквальный огонь" - у него неснимаемый бронежилет и сапоги-ступни. Но у него очень выразительное, харАктерное лицо. Вот что получилось при пересадке его головы на тело примелькавшегося во всех киосках мальчика Даниэля:
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Дюкаша » 11 июн 2009, 12:07

Да, Даниэль в Москве - редкость, и он уж точно не примелькавшийся. Хотя даже будь он таким, я бы пожалела делать его чьим-то донором, он и так симпатичный.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей