Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Как Вы относитесь к пересадке кукольных тел?

Пересаживаю спокойно кого угодно, лишь бы технически проблем не было
151
26%
Могу пересадить, но только если донор мне не нравится
84
14%
Могу пересадить, но только если донорское тело куплено отдельно
63
11%
Могу поменять каких-то кукол телами, но так, чтобы никто из них не оказался явно "обделен";
68
12%
Предпочитаю не пересаживать, но могу пойти на это, если замена тела абсолютно необходима (поломка и др.)
109
19%
Сам(а) не пересаживаю, т.к. боюсь сломать, но не против этой идеи в целом
61
10%
Сам(а) не пересаживаю, т.к. мне эта идея не нравится, но удачно пересаженные чужие куклы меня не пугают
34
6%
Вообще нахожу эту идею чудовищной и пересаженных кукол видеть не могу
8
1%
Другой вариант (написать)
7
1%
 
Всего голосов: 585

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Дюкаша » 28 дек 2008, 23:19

Пересадка тел – явление весьма распространенное в кукольном мире. Наиболее распространенная причина – замена малоподвижных тел на подвижные для удобства фотографирования в историях и просто так. Иногда необходимость пересадки бывает вызвана поломкой или какими-то изначальными дефектами тела: неснимаемыми деталями или механизмами, которые очень любит встраивать в кукол, например, Маттел. Ситуации бывают разные, и отношение к этому у кукольников тоже разное. Кто-то пересаживает без малейших колебаний, лишь бы голова и тело были совместимы технически (и желательно совпадали по цвету, хотя это обычно имеет меньшее значение), кто-то может пойти на это только при крайней необходимости, а кто-то и вообще никогда. Обычно у противников пересадок причин для этого две: не хочется отнимать у какой-то другой куклы хорошее тело в пользу своей, т.к. она "тоже жить хочет", и не хочется нарушать некую целостность, изначальный фабричный вид своей куклы. Если первая проблема может быть до некоторой степени решена при помощи покупки тел отдельно (например, тел обитцу), то вторую проблему так просто решить не получится, но иногда можно оказаться в такой ситуации, что нужно или перешагнуть через свои колебания, или же заполучить ни на что не пригодную куклу-инвалида. Каждый решает эту проблему для себя сам…
Главное, чтобы сторонники и противники не передрались, выясняя, кто прав, а кто виноват. :) Для кого-то этой проблемы вообще не существует, а для кого-то она достаточно сложна… Каждый прав по-своему. :)
Последний раз редактировалось Дюкаша 07 июн 2009, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 28 дек 2008, 23:44

Ой, ничего не отвечу, потому как запуталась в вариантах.
Я за пересадку, если тело куклы не нравится, не подходит к нужному (более гибкому) образу или безвозвратно сломано.
Сама имею только одну пересаженную куклу, планирую ещё две.

Но, я против пересадки, когда теряется что-то важное в кукле. (например, татуировка, грудь у Биготс (ни за что не променяю!))), шарнирность у Блайз, которая меня угнетает. Тогда лучше не пересаживать или пересаживать частично.

Случается ещё иногда, а именно раньше - фирменная голова на китайском дешевом теле, тогда пересадка, ИМХО, святое дело.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 28 дек 2008, 23:46

Вариант 3. Пересадкой не занималась, но с грустью осознаю, что тельце у моей единственной Тоннерки оказалось неудачным (откололся кусочек плеча и по ноге пошла трещина от коленного сустава вверх), и возможно придется искать донорское тело. Однако у меня не хватит духу отобрать тело у другой куклы, поэтому для себя считаю приемлемым только вариант поиска именно донорского тела.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 дек 2008, 23:56

Да, вариантов многовато. :) Хотелось избежать обычных в таких случаях вопросов "А почему нет варианта такого-то"? Но если не подходит безусловно ни один из имеющихся, то всегда можно выбрать "другой", он там для того и есть. :wink:
А вообще механическое голосование - не главное. Интересно в первую очередь просто почитать мнения. :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 28 дек 2008, 23:59

"Вообще нахожу эту идею чудовищной и пересаженных кукол видеть не могу" - вот это, скорее, подходящее... :( :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 дек 2008, 00:19

Да, разброс мнений по этому вопросу очень широк. Потому и интересно их собрать в одном месте. :)
Я вот, если честно, сама не знаю, к какому варианту склоняюсь. :lol: Наверное, ближе всего мне предпоследний: я не пересаживаю своих, но вполне спокойно воспринимаю в историях и на фотках чужих пересаженных кукол, если, конечно, пересадка удачная, т.е. нет какой-то дикой непропорциональности или сильного несовпадения по цвету. Но при этом я никогда, к счастью, не была поставлена перед выбором: пересадить свою любимую куклу или лишиться ее вовсе. Всех моих поломанных кукол чинили и без таких жертв. А если бы вот вопрос стоял так, да еще в игровые времена, когда с приклеенной неподвижно или прикрученной проволокой ногой, например, играть было практически нереально, а потерять главного персонажа безумно тяжело... Я не уверена, что не предпочла бы пересадку.

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 29 дек 2008, 01:48

самой идея пересадки не нравится, но у других видела - нормально, не пугает (особенно если тело по цвету подходит) :) я из тех, кому хочется сохранить фабричный вид куклы (ИМХО это всё равно, что человеку тело менять - с каким родился - с таким пусть и остаётся)
вот у Пуллип например колени просто неприлично скрипят, но пересаживать ни за что не буду)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 29 дек 2008, 04:21

Пересаживаю без колебаний всех, кого считаю нужным пересадить. Шарнирности
на всех не хватает, хотя мечта, несбыточная, 90% кукол пересадить
на подходящие по тону шарнирные тела (Маттелевские на крайняк, но
лучше на Интегрити). Из-за дефицита одним шарнирным телом "пользуются"
разные, по цвету подходящие, куклы. В одном месяце одна позирует красиво,
в следующем - другая, а первая снова скучает на родном теле.
Тоннерок вообще без разговоров, обязательно хотя бы на AR тела
посадить. Благо сейчас все (Тоннер и Интегрити), кроме Маттел,
продают тела отдельно - были бы деньги :wink:
Неловко было один раз - когда тоннерку Бренду купила ради ее шарнирного
загорелого тела, а она мне и на лицо понравилась, осталась жить.. сидела
на старом BA теле, до победного, одна из всех Тоннерок, хотя выпущена
была на BW теле :cry: .. но теперь мы ей купили новое, шарнирное. И совесть
моя снова чиста :P

Аватара пользователя
Morlynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Morlynx » 29 дек 2008, 07:55

Из имеющихся у меня кукол своей явной нешарнирностью угнетают куклы от Маттел. И моя первая, асмая любимая Барби, которой тоже хочется фотографироваться и менять позы, а не просто блистать на полке в красивом платье, и два нешарнирных, но очень симпатичных Кена...
Я даже хотела сделать пересадку - купила какого-то шарнирного дядьку от Маттел. А у них оказались разные крепления головы - обидно было.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы "донор" с уже не-шарнирным телом поселился на полке в красивом костюме или был подарен, например, младшей сестре. Ты ж ему не руку-ногу отрезаешь... а вот, например, отдельные головы производят на меня крайне странное впечатление. Поэтому я за пересадку, но предпочитаю, чтобы она была относительно равноценной (тело, две руки и две ноги на тело, две руки и две ноги). Чтобы в итоге обе куклы остались куклами, а не стали куклой + комплектом зап.частей.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 29 дек 2008, 08:44

Раньше предпочитала кукол не пересаживать, пока не купила куклу с жутко и уродливо искривленной ногой. Долго мучалась между тем, чтобы продать и поменять телами с той куклой, с которой собиралась все равно расстаться. В итоге решилась и не жалею, тем более что все прошло удачно, но без жесткой необходимости больше на такие меры идти не хочу.

Кукол же с изначально неприятным телом просто не покупаю, чтобы и в голову пересаживать не приходило.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 дек 2008, 09:56

Выбрала четвертый вариант, но у меня отношение к вопросу по хожу коллекционирования меняется от одной крайности к другой: то хотела пересадить всех на шарнирные тела, то никого сейчас. Шарнирность как-то перестала быть приоритетом. :roll:

Так что реально пересаживаю по абсолютной необходимости: одну куколку кот (царство ему небесное :cry: ) погрыз, русалок в несъемным хвостом вот пересадила на обычные Барбейские тела. :D

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 29 дек 2008, 09:57

Разрывалась при голосовании между
"Могу пересадить, но только если донорское тело куплено отдельно"
и
"Предпочитаю не пересаживать, но могу пойти на это, если замена тела абсолютно необходима (поломка и др.)"

Хотя донорское тело, купленное отдельно мне милее, но... приходилось и пересаживать малышей.
каким-то, хм! пришла в голову идея продавать очаровашек формата Шелли в виде брелоков. Ладно, когда у них были нормальные тела. А когда к миленькой детской головке прилагалось уродливое маленькое тело в-о-о-о-т с та-а-а-а--кой грудью! Пришлось покупать малышек с ужасными, штампованными мордочками и...

А вот когда я купила донорское тело без головы, мне удалось осчастливить сразу 4 куклы! "Мини-курхн" Ксана получила нормальное тело курхн, Астрочка - очаровательная куколка (или, вернее, мордочка) с детским тельцем и взрослой маленькой головкой получила тело мини-курхн и осталась очень давольна, её старое "детское" тело перешло в наследство очаровательной девочке, у которой до этого было тело "маленькое-взрослое-не особо уродливое", а это тело я отдала непонятному созданию с неприятным взглядом и взрослой головой, отдав её тело сестрёнке очаровашки.

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел: проблема не только техники, но и этики?

Сообщение Katalina » 29 дек 2008, 11:53

Дюкаша писал(а):Кто-то пересаживает без малейших колебаний, лишь бы голова и тело были совместимы технически (и желательно совпадали по цвету, хотя это обычно имеет меньшее значение)


я спокойно пересаживаю кукол, обычно ради того, чтобы придать им больше подвижности. в доноры беру тех, кто мне не нравится, чтобы не жалко было "курочить" :roll:
и для меня принципиально важно, чтобы голова и тело идеально совпадали по тону, не выношу, если кукла получается "разномастной".

голова донора получает малоподвижное тело и отправляется в дочкины игрушки.

не вижу в пересадке никакой этической проблемы, т.к. для меня это способ сделать любимую куклу лучше :roll:

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Сообщение Strangelet » 29 дек 2008, 12:28

Пересаживаю головы редко - 1) от кукол с механизмами внутри - это дело быстро надоедает; 2) от кукол с испорченным/бракованным телом.

Беру "донорские" тела 1) от кукол, которые мне не нравятся (покупаю в магазине страховитых кукол для этой цели); 2) от кукол, которые мне сильно разонравились со временем (вкусы меняются, что поделаешь); 3) от тех, у кого голова испорчена (бывает, мне приносят таких старых - с разлагающейся липкой головой, но вполне носибельным телом).

Головы "доноров" надеваю на тела, оставшиеся от "реципиентов". Бывает, перерисовываю им лица. Бывает, оставляю как есть. Хранить отдельно головы от тел не люблю - даже если головы и тела немного отличаются по цвету, всё равно собираю в одну куклу. Выбрасывать "запчасти" тоже не люблю - даже липкие головы - жалко. И отдавать/продавать другим - не люблю. Мало ли, оно мне спустя некоторое время вдруг понравится? :) Так что - складываю это дело в пакет, храню в шкафу.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 29 дек 2008, 12:47

Сам(а) не пересаживаю, т.к. боюсь сломать, но не против этой идеи в целом - вот это на 100% мой вариант)))

Давно хочу пересадить своих пуллип и джейдолл, но как представлю, что мне придётся раскрывать им головы, отрывать парики... сразу отговариваюсь (сама себе, ага)): сейчас денег нет, но вот потом... когда на нашей улицы перевернётся деньновоз, не иначе
В этом нет никаких мук совести по поводу того - как так, мол, куклу разбирать - просто ужасно боюсь сломать. С меня станется.

Слава богу, для японских кукол существуют обицу или волкс - самый подходящий вариант: не нужно искать куклу-донора и мучаться совестью, выкидывая донорскую голову в мусорное ведро или пытаясь найти донору на старом теле новый дом.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 29 дек 2008, 13:14

мне еще никогда не приходилось пересаживать кукол, не было острой необходимости. Но я не считаю эту процедуру какой-то ужасной или жестокой,и если понадобится пересадить, не думаю, что буду долго сомневаться.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 29 дек 2008, 13:32

Я выбрала первый вариант. Единственное, что меня волнует в этом плане, - именно технические проблемы - прочность и надёжность крепления, совпадение цвета, соблюдение пропорций и т.д. Ни старые тела, ни головы без дела всё равно долго не валяются, так как есть кому делать из них что-то путное. А кукольная "расчленёнка" меня уже давно не пугает - сказывается тесное общение с мастерами-кукольниками.
Сейчас как раз собираюсь пересаживать на шарнирные тела двух Сонь. Хотя шарнирность для меня абсолютно не принципиальна - фотоисториями не увлекаюсь, предпочитаю шить на кукол, играть без участия фотика и просто таскать их с собой для поднятия настроения.
Кстати, был и такой забавный казус - поменялась с другом, он получил шарнирное тело Лии-наездницы, сделанное из не очень приятного для меня на ощупь, слишком жёсткого материала, а я - тело от какой-то маттелевской куколки пляжной серии, с широкой плоской стопой, где ручки и ножки мягкие. Для меня важнее тактильные ощущения от куклы, чем шарнирность, - чтобы приятно было держать в руках.
Тело готичной Соне менять не хочу, потому что у Сонь-шарнирок стопа чуть больше, и туфельки не будут годиться, а они - часть её достаточно цельного и приятного мне образа.
Больше всего от моей активной деятельности страдают обычно экшн-мены - вот своих кукольных мужчин хочу всех сделать шарнирными, так как им, по-моему, подвижность нужна больше.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 дек 2008, 13:45

Бяка-Кулебяка писал(а):ИМХО это всё равно, что человеку тело менять - с каким родился - с таким пусть и остаётся

Как не вспомнить "Голову профессора Доуэля". :) Там ведь подняты те же вопросы в уже некукольном масштабе. Если представить себе, что наука действительно дошла до возможности пересаживать тела и людям, представляете, какого масштаба этические проблемы это породит? :) И тем не менее нельзя и однозначно счесть это злом, если это дает новую жизнь человеку, который иначе бы умер. Применительно к куклам проблема, конечно, несравнимо проще, но в масштабах наших кукольных миров и она может быть весьма серьезной, не так ли? :)

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 29 дек 2008, 13:46

поскольку большой любитель подвижности, пересадила б что угодно на что угодно, лишь бы технически подошло и выглядело более менее красиво. если кукла для игры.

если это коллекционный цельный образ -- значит, так ей и жить, как авторы придумали.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 29 дек 2008, 13:55

Проголосовала за второй вариант (пересадка в случае, если донор не нравится). Недавно пересаживала Барби на шарнирное тело FF. Купила FF с жуткой физиономией, бурно сочувствуя детям, которым предстоит играть с такими куклами (это ведь игровая серия).
После пересадки тела, голову FF с мстительным удовольствием выкинула.
У меня другая проблема - не могу стереть лицо кукле (с целью попробовать сделать ОАКК), просто рука не поднимается, оказалось выкинуть страшное лицо легче, чем стереть для перерисовки.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 дек 2008, 15:07

Дюкаша
Да уж, в человеческом плане эта проблема гораздо серьезнее. :roll: Хотя вот я бы согласилась на пересадку тела себе, чтоб свободно передвигаться, как обычные люди. :D Так что если наука дойдет до таких возможностей - обязательно мне свистните! :wink:

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 29 дек 2008, 15:32

вообще не понимаю, какое отношение данный вопрос может иметь к этике, если речь идет не об авторских куклах, а о поточных. тогда и ооак неэтичен по определению.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 29 дек 2008, 15:44

У меня было такое- упала кукла, повредилась. Тело ей я заменила, доктором Франкенштейном себя не считаю! А без особой надобности тела не меняю, просто лень.
Ностальгия, это называется ООАК!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 дек 2008, 15:51

llsonya писал(а):вообще не понимаю, какое отношение данный вопрос может иметь к этике, если речь идет не об авторских куклах, а о поточных.

Если считать кукол только кусками пластмассы, то никакого. Просто многие кукольники склонны наделять их душой. Тогда все смотрится немного по-другому. С этой точки зрения куклу можно обидеть, обделить и т.д. И встает вопрос: а имеем ли мы право обделить одну куклу ради другой? Ну или с другой стороны, имеем ли мы право разрушить некую изначальную цельность куклы?

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 29 дек 2008, 16:24

Нина, простите, опечаталась. Спасибо, что блюдете мою грамотность.
(пишу на работе, с опаской оглядываясь на передвижения начальства, поэтому бывает всякое :lol: )

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 29 дек 2008, 16:28

Согласна с Дюкашей... Сама ни разу ещё не меняла тела куклам, хотя иногда задумывалась об этом, но - ! - практически всегда понимала что не смогу. Хотя если бы было действительно просто донорское тело, а не самостоятельная кукла, может быть смогла бы :D

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 29 дек 2008, 16:33

Jana, а если отдать кому-то куклу для пересадки тела? Если бы этот человек сам покупал донора и пересадил голову Вашей куклы на его тело? Может тогда - глаза не видят, душа не болит? :lol:

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 29 дек 2008, 16:45

Ну, не знаю =))) Это в смысле я изначально отдавала куклу, зная, что она станет просто донором? НЕЕЕ, не отдам =))

Я вообще в этом смысле жадина, не люблю когда моих кукол трогает кто-то кроме меня. Помнится в 11-м классе притащила в школу гимнастку... как же у меня сердце кровью обливалось, когда одноклассницы принялись её вертеть.. с тех пор - никому!

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 29 дек 2008, 17:08

Дюкаша писал(а):Как не вспомнить "Голову профессора Доуэля". :) Там ведь подняты те же вопросы в уже некукольном масштабе.


обожаю эту книгу)
сдаётся мне, что нельзя наделять людей этой возможностью - уметь пересаживать тела..за органы людей убивают, а уж за тело :( брр, почему-то когда читала книгу, не переносила на реальный мир, воспринимала просто как фантастику :roll:

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 29 дек 2008, 17:14

Ну, это в смысле Вы, например, отдали куклу с нешарнирным телом для пересадки ее головы на шарнирное. В таком случае донор, по-моему, тот, от кого взяли шарнирное тело, а Ваша кукла - основная :lol: И Вы не знаете, от кого конкретно стянули тело и что сделали с головой того донора.
По поводу кукольной жадности - разделяю Вашу точку зрения на все 100%. Вчера подружка мучила мою старенькую Барби (переодевала), а я диву давалась, как может взрослая тетка так неаккуратно обращаться с чужими ценными вещами :evil:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей