Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кены или мэны?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Кены или мэны?

Сообщение Архивариус » 13 янв 2009, 16:07

Вроде такой вопрос ещё не обсуждался. А мне очень интересно.
Каких кукольных мужчин вы чаще покупаете - стильных красавцев типа кенов или "нестандартных" на внешность, но мужественных вроде power team и action man?
Я вот предпочитаю "мэнов", у них на мой взгляд, лица интереснее и выразительнее, разнообразие молдов не может не радовать, и выражения лиц у них мне больше по душе - серьёзные. А вам кто больше нравится?:)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 янв 2009, 16:23

Стопудово- менов!

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 13 янв 2009, 16:34

Я смотрю на лицо - если нравится, покупаю.. Кен-Мэн,
не важно.. Но Кенов мало в принципе, красивых - еще меньше.
Поэтому Маттелевских парней у меня только 9 или 10,
а разных мэнов.. ой, много :oops: У них реалистичные лица, сразу
видно характер. Разные возраста - тоже гуд. Не только бойфренды
девочкам, но и отцы есть :lol:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Сообщение Элен » 13 янв 2009, 16:41

Честно говоря, меня в равной степени пугают и те, и другие)))))))) Наш выбор - обитсу и волкс))) Ну и мечта - мальчик U-noa.

RIADA
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 08:29
Откуда: Москва

Сообщение RIADA » 13 янв 2009, 17:17

Для меня не важно кены или мэны или др, главное чтоб лицо и характер нравились, а еще предпочитаю чтобы волосы были сделаны ближе к натуральным а не пластиковые или пластмассовые.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 13 янв 2009, 17:21

Мне нравятся все, лишь бы хорошенькие и выразительные))

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 13 янв 2009, 21:49

Кены мне не нравятся,слишком слащавые, а экшн мэны больше на людей похожи - характерные :) ИМХО

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 13 янв 2009, 22:10

Я тоже отдам свой голос в поддержку мэнов. Правда, так жаль, что у них нарисованные волосы. Что касается Кенов, мне нравятся очень редкие, коллекционные экземпляры - попадаются иногда среди них красавчики.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 янв 2009, 22:32

Действительно, вопрос не столько в том, кто, сколько в том, какие. Экшены в большинстве своем, безусловно, выигрывают у Кенов по степени подвижности и по необычности и серьезности лиц, ну и по разным возрастам тоже, зато проигрывают по нарисованным волосам, иногда по неснимаемой одежде и слишком уж накачанному и грубо сделанному телу. Но бывают ведь и шарнирные Кены, и коллекционные Кены с необычными лицами и без стандартных улыбок, бывают те же маттеловские "дедушки" (это к вопросу о возрастах), равно как и с нарисованными волосами Кены тоже, к сожалению, бывают. С другой стороны и экшены, как ни странно, бывают "дубовыми", ну а уж что у них бывают весьма неприятные лица, это, наверное, для всех очевидно. Все же они созданы как игрушки для мальчиков. Равно как бывают экшены без нарисованной одежды и с вполне изящно проработанными деталями (в первую очередь я говорю о руках), как те же Power Team с наиболее современным подвижным телом.
Я в последнее время увлеклась экшенами, что да, то да, хотя все мои любимые старые персонажи - Кены или Хасбровские Поли. Но с грустью думаю о том, что при выборе Кенов обычно не приходится отказываться от обладателей интересных лиц по причине того, что у них неснимаемые перчатки, ботинки, нашлепки на носу и т.п., а вот с экшенами приходится сплошь и рядом...

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 13 янв 2009, 22:49

Тоже выбираю менов. Те трое, что живут у меня, все разные - и лицом, и фигурой, и возрастом. Соответственно, и стиль одежды у них разный, и подруги тоже. А Кены, за редким исключением, юноши лет 25-27. А редкие исключения интересны, но очень уж редки.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 14 янв 2009, 02:03

Мне Кены нравятся. Они больше подходят на роль разного рода интеллигентов :lol: Нравятся их настоящие волосы и интересные лица (это в основном коллекционных касается, но не всегда). У меня таких где-то 20 живет. Есть один экшен, но его сильно накачанное тело и огромные руки немного пугают, хотя в остальном он хорош.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 14 янв 2009, 06:46

Если бы надо было выбрать, выбрала бы Кена, а вообще у меня коллекции состоит исключительно из девочек, и ни Кенов, ни Мэнов для себя и для нашего дома я не вижу. :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 15 янв 2009, 01:05

Лица предпочитаю кеновские, ибо брутальность черт у меня не в чести :) Но поскольку люблю шарнирность ищу и среди мэнов приятных товарищей. Пластмассовые волосы не смущают при гладких прическах, кои часто встречаются у военных, а вот когда это лохмы - не нравится.

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 01 фев 2009, 13:49

Просто сравните Кена и Мэна от ХотТойс и тему можно будет закрывать

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lengu » 02 фев 2009, 01:45

Интересно же с разных точек зрения сравнить.

Например, для исторической миниатюры ни те, ни другие ну совершенно неприемлимы.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 фев 2009, 20:25

Господа, ну и зачем вы тут развели весь этот исторический спор? Тема была о том, кто кого предпочитает для своей куклоколлекции, а не о том, кто подходит или не подходит для исторической миниатюры. Большинство кукольников здесь не историки и не задаются вопросом о том, на кого проще надеть шлем. И весь этот узко специализированный спор о том, что носили или носили викинги, совершенно тут не к месту. Просто обидно, что тема уводится невесть куда, да еще и с руганью.

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 02 фев 2009, 20:41

предпочитаю не кенов и не мэнов ) Я предпочитаю харизматичных и колоритных тоннеровских дядечек :D

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lengu » 02 фев 2009, 20:44

Про подходящие фигурки: Нет счастья в жизни. :) Вот делали бы они экшен-мены полузаговки... но, вроде, не делают...

Возможно, Волксы. По крайней мере, разные типы фигур и лиц у них есть, а прическа задается по замыслу.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 фев 2009, 08:50

Я за мэнов, уже говорила, но вот решила объясниться.
1. Мне не нравятся у не шарнирных Кенов их руки-ласты. Фу, ИМХО, и даже кажутся короткими.
2. Поправьте меня, но я не видела Кенов с шарнирными кистями. Но ведь есть же такие Барби, так в чем дело? Были бы Кены не только шарнирные в локтях, но и в кистях (может они и есть, только Барби-то до нас доходят, а Кены - нет).
3. Разражает сочленение головы и тела, четко видно разделительную полосу, что напоминает поттериану и почтибезголового Ника, у менов разъем происходит ниже, у ключиц, не так видно, да и пластик у менов и у головы, и у тела обычно один и тот же. Цвет не отличается. У Кенов голова из одного материала, тело из другого. Цвет часто отличается.
Вот, ИМХО.

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Кены или мэны?

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 03 июн 2009, 21:27

не, ну кены еще ничегооооо ..... то есть образ все-таки мужчины ...

я терпеть не могу всех этих .. анимэшных мальчиков :evil: ... бжд и так далее
эти тонкие шейки, скорбные заплаканные глаза , хиленькие ручонки, стрижки круглые, , узкие лица
почему, почемуууу этот образ изнеженного капризного мальчишки так популярен ..
я каждый раз как вижу такого - никак не могу привыкнуть , что это вообще парень.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кены или мэны?

Сообщение Лисёнок » 04 июн 2009, 13:40

На вкус и цвет все фломастеры разные(с) :roll:

Мне нравятся и кены, и мэны, и женственные изящные юноши... Просто всё зависит от того, какой персонаж мне нужен. У меня куклы - как люди, а люди бывают абсолютно разные. Так интереснее :)

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Assidi » 06 июн 2009, 17:17

У меня есть и те и другие. Хотя мне больше нравятся мэны, но и Кены тоже нужны. Моя тема - темные по Роулинг, и, конечно, без мэнов не обойтись. Было бы у меня больше места и денег - всех бы закупила, кого нашла, всем бы персонажей подобрала. Но вот на Люциуса Малфоя никакой мэн бы не подошел - тут нужен не просто Кен, но Кен коллекционный, так что я купила на него Леголаса. Если мэнов можно брать не задумываясь, то Кэнов надо тщательно искать - у многих такие идиотские лица... А вот еще двое у меня есть, так они вообще из серии дешевой пластмаски, но лица очень выразительные. Настолько понравились, что были куплены две одинаковых куклы и один перерисован, чтобы выглядеть старше (а к ним еще прилагались жена и ребенок... пришлось от них избавляться).

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Кены или мэны?

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 06 июн 2009, 21:54

аааа )) а мне наоборот что нравится в кенах - то что они так добро улыбаются и выполнены в " девчачьих" ярких цветах ... это привлекает взгляд .. лично мой ...
потому что эти большие сильные дядьки они даже продаются в каких-то скучных коробочках, что я только сегодня вообще увидела их в продаже .. то есть я на них внимания никогда не обращала ! ..

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кены или мэны?

Сообщение BRIDI » 08 июн 2009, 00:53

Я выбираю экшн меном. У них действительно реалистичные лица, все разные и тела подвижные. Одно, но по мне, большое НО - из-за такой "загребущей лапки" на них невозможно надеть костюмы от Кенов :cry:
А вообще народ, чем спорить - выложили бы фото своих красавцев :D У нас с дочкой их всего 2 - пожарник и римский легионер. Как переоденем в родную одежду, выложу фото.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кены или мэны?

Сообщение Котёнок » 08 июн 2009, 12:12

Мне как-то по барабану Кен это или мэн. Если парень мне понравился да еще если он шарнирный, то я по любому его возьму, не разбираясь Кен он или мэн, были бы деньги :D

BRIDI, на счёт выложить фото - идея хорошая, хотя многие наверное уже выкладывали фотографии своих Кенов и мэнов в других похожих темках.

uuuuuuuuuuuuu
На счёт изнеженных капризных мальчиков и иже с ними...как говорится - спрос порождает предложение (тип "эмо" в последнее время, по всему на пике популярности). Что же касается бжд, то не скажу, что они все абсолютно такие. Когда я год назад подбирала себе первую куклу, повидала немало фоток как домашних, так и промок, среди которых встречались под час даже крутые мэны. То бишь бжд на всякий вкус и цвет, кому что ближе.
А вообще, технически бжд - кукла-трансформер, то есть нужный вам образ можно собрать почти что с нуля: купить или даже по договорённости с фирмой заказать "йорика" по приглянувшейся вам фотке, а далее дело техники - подобрать соответствующее тело, мэйк, парик глаза и.т.п. Вот вам и будет крутой бжд-шный мэн SD или мехаангел габаритами от 60 и до 80 см. Для пущей мужественности можно изобразить различные тату или даже шрамы. Причинные места, в отличие от большинства барбиобразных Кенов и мэнов, у больших бжд наличествуют порой даже весьма натуралистично (что, как ни раз писали в соответствующих темках, порой смущает бабушек и предков, застающих чадо за переодеванием такой большой куклы)

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Кены или мэны?

Сообщение Архивариус » 08 июн 2009, 14:44

uuuuuuuuuuuuu, солидарна! тоже не люблю капризных мальчиков, которых изображают БЖД. Хотя знаю исключения. Например, Unidoll Rio - моя несбыточная мечта...
А с фотками - идея, кстати! Надо будет устроить сравнительную фотосессию.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кены или мэны?

Сообщение Assidi » 08 июн 2009, 20:06

К вопросу о сравнительной фотосессии...
Почему-то у меня все мэны нормальной ориентации, а вот кены...
Вот мои мэны:
Изображение
Это Рабастана его жена в очередной раз приревновала к кому-то и он с горя пьет со своим наставником :)
Но они не только пьют, они еще и в походы ходят!
Изображение
Настоящих маттеловских кенов у меня два, Леголас и Айден, но Айден на перепрошивке. И оба не той ориентации. Вот Люциус Малфой (Леголас) со своим ...хм.. другом Эйвери:
Изображение
Я не говорю, что мэны - это хорошо, а кены - это плохо. Иначе бы не покупала себе Леголаса и не тряслась так над Айденом. Просто они хороши для разного :)

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кены или мэны?

Сообщение Лисёнок » 09 июн 2009, 10:18

Assidi
:wink:

А вот мои ребята, для сравнения.
Карл:

Изображение

Изображение

и Марсель:

Изображение

Два абсолютно разных характера, два разных человека. Но на то у меня и городок, что в нём живут разные люди))

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кены или мэны?

Сообщение Котёнок » 09 июн 2009, 11:42

Да, в некоторых Кенах порой проскальзывает этакая "голубизна". Возможно, производители нарочно делают их такими, дабы детей не пугать суровыми бородатыми дядьками (поскольку в их понимании Кены изначально предназначены для игры маленьких детей (сейчас возраст таковых от садика и до 3-4 класса):)
А вот несколько моих, чьи фотки успела слить на сетевой фотоальбом
Модифицированный Николас
единственный мэн Чарли (бывший десантник)со своей девушкой Лючией из ФР для которой и приглашался.
модефицированный эльф Эльнар на берегу Белого моря.
Такаро (от AZONE с телом волкс)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кены или мэны?

Сообщение Багира » 09 июн 2009, 13:16

О, Николас классный и Эльнар! :D 8) А кто они изначально? :?:

А по теме: я прежде всего на лица смотрю, чтоб красивые были, и потому у меня и те, и те есть, но Кенов-таки больше. :o


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]