Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Религия ваших кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 05 фев 2009, 23:28

Собственно, и цена у нее соответствующая. Значит, эксклюзив - только для реально мусульманских стран. Дискриминация, блин. :roll:

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 06 фев 2009, 20:02

Подделка страшная как атомная война :cry: а вот настаящея Фула очень даже миленькая куколка и я её ужасно хочу!!!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 06 фев 2009, 20:18

Присоединюсь - подделка! У настоящей Фуллы лицо как минимум на 90% похоже на лицо Тани первого поколения. :D

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Сообщение Anette » 07 фев 2009, 03:05

Я Фулу видела в Турции, действительно ничего общего с этой куклой. :D

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 07 фев 2009, 10:14

Да, вот такая у нас фигня с куклами в Израиле :evil: *мечтательно* Надо брать дело в свои руки...

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lubelia » 07 фев 2009, 21:31

Хе:)
Один очень верующий католик, наверно, в доминиканцы пойдет.
Одна мусульманка.
У остальных каша в голове - кому просто пофигу, кто магией балуется, кто вообще - не человек :)
Ну и некоторое количество этнических, у которых религия согласно базовому образу.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 08 фев 2009, 04:10

Lubelia писал(а):кому просто пофигу, кто магией балуется, кто вообще - не человек :)
Ну и некоторое количество этнических, у которых религия согласно базовому образу.

То же самое. Убеждения соответствуют легенде персонажа. Есть маги, эльфы, легкомысленные школьницы, которым наплевать, глубокомысленные студентки, не относящие себя к определённой конфессии, но верящие в Высшие Силы; язычники, католики, адепты восточных учений... Проще сказать, кого нет - православных и мусульман, пока, по крайней мере.

Аватара пользователя
Ellaofhesse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:17
Откуда: Симферополь/Познань
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Ellaofhesse » 09 июн 2009, 22:46

Моя Йоко католичка как и я :)) Наверное смешно звучит несоответствие имени и религии :lol: Просто у нее имя выбиралось в соответствии с образом - такая нежная и романтичная... Насколько я знаю, Йоко с японского переводится - дитя Луны... (Ну и еще сказалась моя любовь к Леннону :) )

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Mia » 10 июн 2009, 09:25

Пришла к выводу, что мои всегда были и будут атеистами. Нет, они , конечно, верят в Высшую Силу (в меня, хе-хе), но вера и религия - это не одно и то же. Служение культу у нас не поощряется.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re:

Сообщение Котёнок » 10 июн 2009, 12:28

Chingiz-han писал(а):Гробы - это, по-моему, тоже перегиб...

Но ведь для кого-то делают кукол-монахов и прочих...


Гробы - это для кукол-вампиров (и то больше по классичке, в качестве антуражки):)
Что же касается монахов и иже с ними, то как мне кажется (ИМХО), это скорее своего рода антуражная пропоганда (если можно так выразиться) конкретного образа конкретного представителя определенной конфессии или вероисповедания (изначально чисто в познавательных целях).

А монашки на фотках классные (в качестве коллекционных или для конкретной истории конкретного персонажа (особенно по среневековью).

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Этлерто » 10 июн 2009, 13:33

У меня куклы точно христиане. Одна православная, одна католичка, остальные баптисты. Только нательных крестов пока нет.
Но вообще, вероисповедание может быть и есть только у персонажа, кусок пластмассы лежащий в ящике в шкафу к религии отношения не имеет... если конечно, это не кукла вуду. :lol:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы и религия

Сообщение floruna » 10 июн 2009, 18:05

Хм, религия это дело серьезное...Незнаю как можно ее отнести к куклам. У меня они все живут мирно и дружно и никаких там национальных и религиозных разборок! :lol: , а национальности у всех разные. В смысле откуда родом кукла, такая и национальность.

А Фулла настоящая действительно красотка...мечта! У меня только голова от нее есть и то вся полностью переделанная, настоящие только глаза ..... :roll:

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Assidi » 10 июн 2009, 18:58

Мои неверующие, поскольку я собираю персонажей мира Роулинг, а там религии как таковой нет (ну разве только праздники отмечают). А вот у одной моей подруги, которая кукол не собирает (несколько старых мне отдала), есть кукла в одежде монашки доминиканского ордена (она сама сшила). Последний раз, когда я там была, они о чем-то долго беседовали с моим Ранульфом... интересно о чем... Но у меня тогда фотоаппарата не было, потом может быть сфоткаю.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы и религия

Сообщение Яромила » 10 июн 2009, 23:47

Assidi, в мире Роулинг некоторые персонажи - явно христиане. Иначе откуда бы у Гарри появился крёстный отец? Так что Поттера-младшего явно крестили :)

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Lubelia » 11 июн 2009, 10:23

Ага, я даже, кажется, знаю эту подругу:)
Я тоже хочу одной даме хабит сшить, потому что она заявила, что заморачивается доминиканцами 13-го века. Несмотря на свою жгучую африканскую внешность :))
Тока руки и у меня не на месте, а правильный доминиканский хабит - это все-таки не просто белый балахон, а с вывертами:)

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Куклы и религия

Сообщение Архивариус » 25 июн 2009, 15:16

Хм... хороший вопрос!
Двое - довольно глубоко верующие православные...
Двое - маги, вообще не представляющие, что такое религия...
Ну и Сет с Зирой - два убеждённых атеиста.
Остальные о религии особенно не думают, как мне кажется.
Сама агностик с атеистическим отношением к религиозной регулировке отношений в обществе, если что.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Ognevka » 21 ноя 2009, 23:38

мои кто во что хочет - тот в то и верит или не верит:)

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Kaede » 23 ноя 2009, 23:51

Знаю одну девочку. У нее очень религиозный папа. Не просто очень религиозный, а ОЧЕНЬ религиозный. Он запрещает ей смотреть телевизор, лазить в интернет, а про кукол вообще молчу - ей смотреть на них нельзя. Хотя сама она так хочет(( Ей моя мама подарила втихаря, а ее отец об этом узнал и спрятал. Так бедный ребенок и живет...((

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Куклы и религия

Сообщение Наталья Архарова » 24 ноя 2009, 01:14

:wink:
Последний раз редактировалось Наталья Архарова 15 авг 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Куклы и религия

Сообщение Legal_Assassin » 24 ноя 2009, 04:38

Мои куклы как-то не вдаются в религиозный аспект. Нет, безусловно, если Санти празднует рождество, то Патрик с удовольствием отметит мальчишкин день (не помню, как называется... да и девчачий не помню, знаю, что это день кукол...) Луна реалист-менталист, она пока атеистка. А вот Александр... Ооо, он мой Малдер. Он хочет верить, он верит и частично знает)
Я пока не представляю, во что, например, может верить потомок вампира или оборотня? Эти дети тьмы, кажется, ни с одной религией не сочетнутся...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы и религия

Сообщение Молли » 24 ноя 2009, 11:32

У меня куклы к религии не имеют никакого отношения, хотя в детстве иногда играла в поход в церковь (не с куклами), так как бабушка часто водила. Сама сделала еврейскую девочку, но кроме национальности ничего большего не подразумеваю.

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение sin » 25 ноя 2009, 09:47

Сама по себе тема, если честно, не к месту... На большинстве форумов вообще тему религии стараются обходить стороной, чтобы не оскорбить чувтства верующих. Я искренне удивлена, что ее не удалили.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Куклы и религия

Сообщение arabica » 25 ноя 2009, 10:05

Религия-дело сугубо личного характера для каждого,но здесь не дискутируют на тему кому и во что верить)))
И ,корректно выражаясь, куклы не являются представителями той или иной религиозной конфессии,они просто носят ОБРАЗ людей представляющих в какую-либо религию :)
Есть же куклы-цари,куклы-циркачи,куклы-китайцы,негры,белые.... Почему бы не быть кукле-православному батюшке или кукле-раби? В любом случае в данном разделе ещё никто подобных "религиозных" кукол(какой бы религии они не принадлежали),не высмеивал и не относился хульно))))-по моему это главное! :D

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение sin » 25 ноя 2009, 10:24

Если бы здесь дискутировали на эту тему, думаю, что форум (а не темку) в принципе можно было бы прикрыть, ссылаясь на административный кодекс. И где у вас гарантия, что не перейдет на эту тему? Мы рискуем потерять форум в принципе...

Еще раз почитала правила форума. Удивлена, действительно в правилах ничего про религиозную тематику не сказано...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Куклы и религия

Сообщение arabica » 25 ноя 2009, 10:44

ну в таком случае ,наверно,стоит обратиться к администрации форума,чтоб внесли коррективы в правила относительно темы религии))),тк случаи разные бывают и гарантии,действительно,нет...

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы и религия

Сообщение Marivika » 25 ноя 2009, 12:53

Безусловно, принадлежность к религии диктуется тем образом,который вложили в куклу при ее создании.Это мое мнение.Ну вот никак не вяжется у меня восточно-мусульманский образ с голубоглазой блондинистой куклой.Этим летом в турции ребенок выпросил пупса во время прогулки по воточному рынку.Причем из десятков белолицеблондинов(любят турки таких) был выбран абсолютно "мусульманский" пупс-смуглокожая черноволосая девочка.Когда мы открыли коробку,выяснилось что она еще и ароматизирована таким восточным ароматом, не ваниль, а именно сладковато пряный запах,очень интересный.Ну и конечно наша турчанка-100% мусульманка :D И даже по характеру. :wink:
А Фуллу я по моему видела,но не купила,не любли барбеского типа кукол.Хотя для коллекции наверное стоит купить.

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Paranoid_Android » 21 апр 2010, 14:08

Моих ребят общественность в один голос, так сказать, обзывает юными сатанистами. :D
Сами малыши, однако, о своих религиозных воззрениях пока умалчивают. :roll:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Куклы и религия

Сообщение gorsvet_NW » 21 апр 2010, 16:49

Давайте переименуем темку в Куклы в(для) различных религиозных конфессиях и культурах =) или что-то такое.
И перейдем на обсуждение непосредственно созданных в этих рамках кукол.

Например Фулла очень даже хороший аналог Барби для некоторых арабских стран, в которых Барби запрещена к продаже. И соответствует требованиям религии. Помоему компромисс найден очень удачно: милое личико, отсутствие тонн блесток, нежный мейк, белье нарисованное правдо (оч. целомудренно) хотя тело СО, НО было бы гармоничнее. И дети довольны и правила соблюдены =)
ИзображениебельеИзображение :D
под хиджабом находится комплект современной одежды :D
Изображение

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы и религия

Сообщение ARMADEIA » 22 апр 2010, 06:03

А у меня вера кукелов зависит от образа. На пример Кейси, родился в Англии, как раз в те годы когда в Англии пошел переломный момент, и пришло протистансво (или христианство?) его мать была магом и была язычнецой, она поклонялась богине (Туманы Авалона) вот и получилось что Кейси то же был язычником. Фэми возможно то же язычница, но я точно не знаю, она привыкла держать всё в себе и не обращается к небесам. 2 сестрёнки эльфийки (блондинки полнейшие :D ) за бога считают Фэми и служат у неё в замке служанками. Алиса маг и алхимик, ей всё равно, она не задумывалась о вере никогда. :roll: Ну и т.д. :roll:

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Lubelia » 23 апр 2010, 11:09

Задумалась тут про Фуллу... Единственное, чего я в ней не понимаю - зачем молитвенный коврик кукле, у которой ноги сгибаются максимум на два щелчка и поэтому на колени она на коврик ну никак встать не сможет?:)
Вот если бы под эту религиозную тему начали больше полноценных шарниров делать... (Это я как-то свою обицу показала католическому монаху, он ее немедленно поставил на колени, ручки ей перед грудью сложил и заявил :"Ура! она молиться умеет!").


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Peruniza