Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение BpeDuHa » 05 фев 2009, 22:23

:D много кукол...разных...красивых и не очень....подвижных и скованных...мягких и твердых....вот я бы например очень хотела бы что бы шарнирная кукла была подвижна ВО ВСЕМ!))) пальцы,глаза...шея...ну,ушам можно и не двигаться... и при этом максимально аккуратный шарнир)))
а вот вы что бы хотели видеть в шарнирных куклах?))) делимся мыслями

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 05 фев 2009, 22:55

Чтобы как можно больше шарниров, и чтобы эти шарниры было не видно! Ну, чтобы было на кукольное тело что-то вроде кожи из мягкого, нервущегося и моющегося материала... А на личико шарниры не нужны, ну глаза и рот можно закрывающиеся, как у Good night Barbie. Вот собственно мои скромные желания.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 05 фев 2009, 23:16

Сложно сказать - меня шарниры не сильно смущают. Главное, чтобы всё было гармонично. Кстати, пальцы на шарнирах уже есть)))

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 05 фев 2009, 23:25

А для меня главное - нехрупкость. Чтоб не было сколов, чтобы волосы и пластик не портились со временем, а если поломка - то лекго починить самому или заменить деталь. Это, пожалуй, главное... А шарниры, их отсутствие, их количество - мало меня волнует.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 05 фев 2009, 23:35

Чтобы шарниры не разбалтывались :)

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Сообщение BpeDuHa » 05 фев 2009, 23:40

ну да,шарнирные пальцы есть....но далеко не везде...а вот если было бы можно на любимой...допустим момоко на пальчиках сложить...допустим фигу-было бы по моему крррайне прикольно))))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 01:20

Да, заплатить за момоко с шарнирными пальцами штукарь зеленых было бы не менее прикольно.
давайте скрестим пальцы за то, чтоб Обама девальвировал свою национальную гордость.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 06 фев 2009, 01:50

BpeDuHa писал(а):ну да,шарнирные пальцы есть....но далеко не везде...а вот если было бы можно на любимой...допустим момоко на пальчиках сложить...допустим фигу-было бы по моему крррайне прикольно))))

Мелкую моторику тренеровать? Для таких вещей существуют сменные ручки.

Моя мечта банальна:

Фирма, навроде Обитсу, но с телами покультурней, которая занимается изготовлением фейшн-кукол на заказ по предоставленным шаблонам (хоть во флеше).

Базовая кукла:

- выбираем пол куклы
- выбираем тело и его цвет (возможны варианты без шарниров)
- выбираем молд (возможны молды со вставными глазами)
- выбираем цвет волос - базово у всех длинные волосы по умолчанию. или лысина по желанию.
- выбираем айпринт либо цвет вставных глаз

В этой категории кукла может иметь цену примерно 100-150$

далее идут опционные наборы за отдельную плату:

- набор сменных ладоней
- набор сменных ступней
- уши кошачьи, прочая лабуда
- макияж
- причёска
- татуировки
- пирсинг
- прочие модификации

Тут, следовательно, цена куклы возрастает до порога 300$

(ведь следует знать, что кукла теоретически ООАК)

Ну и бутик с базовой одеждой, прилагающийся к магазину.
Куклу должны собрать на заказ в течение недели и выслать за предоплату.

Только вот в отличие от линейных выпусков кукол, эти куклы будут нести художественную ценность только для вас. :)
Последний раз редактировалось INRI 06 фев 2009, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 02:05

INRI, Инвайт - просто поставь Sims'ов 8)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 06 фев 2009, 02:09

Симс не потрогаешь и на полку не поставишь)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 02:40

То, о чем ты пишешь, с теми суммами, что ты называешь - это почти Жуль Верн. То ли будет когда, то ли нет, то ли через пень-колоду, но мы всяко не доживем :wink:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 06 фев 2009, 03:04

Ну всяко не Момока, двигающая пальцами)
Если такое и сделают, то не для фейшн-кукол, а для эро-миниатюрок, чтоб уж со всеми, бллин, подробностями человеческого тела и плоской анимешной культышкой-головой...

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 06 фев 2009, 03:05

Хотела бы, чтобы пластик не желтел. Остальное можно исправить! Пожелтение тоже можно исправить, но это бОльший гемор, нежели всё остальное. :) Подвижности мне хатает, даже пальчики можно шарнирные поставить.

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Сообщение BpeDuHa » 06 фев 2009, 09:26

Мдям...видимо слово "например" в моем посте все пропустили...
ну не принципеально... момоко или кто другой...а вот сменные руки это тоже небольшой "косяк" на мой взгляд) одно дело искать ручку с нужным тебе жестом.... а другое дело делать его самому)))) а вот открывающийся рот на мой взгляд в кукле не обязателен)))попахивает робото-техникой)))
а вот если бы шарнир в областе колено-локтей был бы максимум "человечен" было бы приятно
и опять же...некоторые куклы ну безумно красивые (ну например как сумовская топаз) но извените....тока денег...мать моя

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 06 фев 2009, 09:35

...Другое дело - пришивать отвалившийся палец... :roll:

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 06 фев 2009, 10:18

Хм... А мне вполне достаточно тоннеровского BW тела. Только вот еще бы ручки сменные были - и вообще шедеврально. :roll:

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Сообщение BpeDuHa » 06 фев 2009, 12:55

а если дополнительные сменные шарниры на пальчики (ну например штук 12...что бы точно хватило) и если пальцы не гнуть через каждые 3-4 секунд то шарниров на много хватит)))) но опять же...такие куклы не совсем игровые на мой взгляд...вы же ее не дадите ребенку?)))
зы: муж прочитал о чем я тут и высказал свое мнение:заменить такой шарнир сможет любаяя девушка...при наличии пинцета)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 фев 2009, 13:02

Хочу, чтобы ДжП делали нормальные тушки и парики!!!!

А вообще - меньше цены. Утопия, даа-а-а..

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Сообщение BpeDuHa » 06 фев 2009, 13:12

цены злооо...но,хочешь иметь качество-плати))) от этого ни куда не деться))) у нас в городе( городок аля большая деревня, уж необижайтесь)) найти что либо симпотичное по нормальным ценам почти не реально) а если и находиться то так быстро исчезает!!! лично я в детском мире уже 3 недели выпрашиваю завоза хип-хоп курновских....и по ходу не выпрошу....

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 06 фев 2009, 13:23

Вредина, ну, допустим, не такая уж и деревня Калуга, угу.
а в остальном, пожалуй да.
хотя с другой стороны, мэтел у нас бывает, соньки есть, в целом все, что недорогое.
а выпросить не можешь, потому что у них после НГ еще завоза не было;)

Не, вот чтобы цены упали на шарнирки - это мечта))!

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 06 фев 2009, 13:42

Кстати, насчет сменных кистей - очень здравая мысль: это более прочно и более бюджетно, чем шарниры в пальчиках.

Меня в целом устраивают момоко (например), хотелось бы только, чтобы шарниры позволяли поднять руку к лицу, а пятку - к попе. Это не так уж нереально: у-ноа может, обитсу тоже могут. Еще неплохо бы класть ногу на ногу, но осуществить это уже сложнее технически.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 06 фев 2009, 14:02

А мне бы хотелось видеть более красивый шарнир в щиколотках, а то у многих кукол с подвижной ступнёй нога на каблуке - БРРРР! И сменные кисти нелишними будут. А также чтобы перестали шарниркам делать кисти-клешни( это у меня рядом Таянг и Пуллипка сидят)!!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 14:27

BpeDuHa писал(а):заменить такой шарнир сможет любаяя девушка...при наличии пинцета)
До-до, особенно такая, которая способна сломать сломать кукле ступню, разувая. Или с линзами на +10.
Это же ж также просто, как, скажем, совместить Леопард с Виндой без эмулей - чисто пустяк.
Это же целое море удовольствия, менять микрошарнир в руке куклы 1/6 за штуку баксов, вооружившись увеличительным стеклом и наборчиком юного микрохирурга. :lol:

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Сообщение BpeDuHa » 06 фев 2009, 15:44

1) милая шпилька ( :twisted: ) деревня,и еще какая))) и кстати, в д.м. с н.г было уже 3 завоза))) реально. но хип хопок небыло точно...
2)допустим,что кукла с пальцами не будет стоить астрономичесскую сумму, а будет ну примерно как среднестатистичесская( упрст,какое длинное однако слово) шарнирочка,допустим около 3,5 к наших... то и менять пальчики можно будет без зазрения совести (особенно если они сломались) и кстати,устройство шарнира может быть безумно простым (еххх...мои бы идеи да производителям на стол))) и по тому все будт просто даже в очках +10))) и даже самым невростеничным особам с трясущимися руками)))) сделать можно все,главное найти возможность)))
а девушка способная сломать ступню...по моему это уже диагноз!))) и с этим можно сделать т ока две вещи: дешевые куклы или не трогать кукол)))
и кстати, к любой винде есть мануалы...а кто сказал что их нельзя прилогать к куклам?))))

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 фев 2009, 16:06

BpeDuHa, а у вас джей-долл были когда-нибудь?)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 16:36

допустим,что кукла с пальцами не будет стоить астрономичесскую сумму
Ммм... шарнирная кукла из непищевых отходов? Из бумаги?
а девушка способная сломать ступню...по моему это уже диагноз!
Вы только что попытались поставить диагноз примерно 10% этого форума. Ступни при разувании ломали даже момоко.

Не с вашей подписью рисовать страшные лица и пенять на шпильки :lol:

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 06 фев 2009, 17:07

Так, фразу про пенять на шпильки запишу к любимым в блокнотик))))

Вредина, отломать чего-нибудь кукле можно запросто, когда мне приехала лейзик, с меня семь потов сошло от страха за те 20 минут, пока я по миллиметру снимала с нее обувь. так что дешевые куклы и не трогать кукол - это ты реально загнула))) дешевые куклы как раз весьма прочные, что с ними только не делай.
я держала в руках джейку, я боялась лишний раз на нее дохнуть. у момошки в первый момент после распаковки выпала рука из рукава - представь мою реакцию.
ps - а чего там завозили то, я может не то смотрю, сони еще на той неделе как стояли остатки, так и стоят, то же касается мэтел (если только майсинка новая?).. о, да, завезли "юное очарование".. вроде. или я их раньше не видела)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 фев 2009, 17:40

Anardin, бумажные куколки и ростовые манекены (с), да-да-да) Я думаю, что даже больше, чем 10 процентов. Не ступня - так ещё что-то.

Околокукольное желание - хочу мебели кукольной, красивой, много и дешёво. Для 1/6 - и для БЖД всех размеров)))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 18:22

Для 1/6 могу предложить скооперироваться на магазин ибейный, продающий Глорию по 4-9 баксов. Может за массовость нам доставку скостят.
Хотя при нынешних ценах на доллар... :lol:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 фев 2009, 18:30

Ну перекрашивать я её ещё буду))) А из-за бугра такую мелочь заказывать - неблагодарное дело сейчас, воистину.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей