Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Близнецы или любимые вдвойне

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Shana » 17 мар 2009, 20:30

У нас одинаковые куклы-близнецы поселились в этом году случайно. Спланировали, оплатили и ждали куклу Fashion Royalty Жизель Costume Drama, посылка задерживалась, выяснилось, что произошла ошибка почты со страной доставки. Боялись, что кукла затеряется, а возможность купить такую же будет упущена, и купили еще одну. Через два дня после оплаты второй в целости и сохранности доставили первую. Теперь одна из них стоит за стеклом, а вторая живет нераспакованной в коробке. Совершенно не жалеем, что поторопились с повторной покупкой, поскольку красоты много не бывает :)

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Ллариан » 19 мар 2009, 16:53

Marilee писал(а):У меня 2 хеппи холидейс 1996 года, безумно нравятся, причем лица немного разные, безумно люблю эту куклу. Теперь купила 2 шотландки 2009 года, настолько они понравились. Теперь могу развеять подозрения домашних в своей уникальной неадкватности "зачем тебе еще одна???" :lol:


Вот, это наш человек! :lol:
У меня бывало, что близнецы появлялись из-за дефицита мальчиков, или доставались от подруг, но это помоему не совсем то, что имел в виду автор темы. Бывает, что кукла нравится так, что хочется исследовать этот образ, узнать о нём побольше. А две фабрично одинаковые куклы в реальности могут довольно сильно отличаться. Поэтому если кукла очень нравится, то хочется и вторую такую. Если она окажется точной копией первой, то полюбившегося у меня будет вдвойне :) А если будет отличаться, то интересно увидеть чем, и как. Иногда в магазине смотришь на двух одинаковых кукол и у них разное выражение лица, разные характеры. И думаешь: "Это считается одно и тоже???"

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Ithiliel » 20 мар 2009, 13:41

Вот мои близняшки:

Изображение

Не сказать, что эта кукла - самая любимая в серии, скорее наоборот. Но так уж по жизни сложилось, что их всё-таки двое, одна - побочный продукт пересадки, который я очень хотела приютить просто из любви к серии. Не важно даже, кого конкретно - досталась вот эта. Выяснилось, что волосы у неё уложены аккуратней, нежели у моей Франсуазы. В связи с чем Франсуаза была злостно помыта: терять всё равно нечего)
Изображение

Хочу сшить ещё одно красное платье, как будет время.

Вспомнилось, что мы в детском мире одно время видели такую игрушку - "Интерактивные близнецы". Два малыша, мальчик и девочка, которые, вроде бы, говорят, умеют распознавать друг друга... Мы в подробности не вникали, но моя подруга и её друг очень смешно их изображали. Что характерно, сами не помнят, как они тогда это делали - однако, смешно было. С тех пор название "интерактивные близнецы" стало у нас нарицательным, иногда лепим его к месту и не очень. У меня тоже, видимо, интерактивные, но уже повзрослевшие)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение floruna » 21 мар 2009, 18:38

Тут много было разных блезняшек, все очень симпатичные. А у меня живут вот такие девочки. Они и похожи и непохожи одновременно. Молд у них один, а тело различается. У первой оно полностью плассмасовое, а у второй шарнирное. Представительницы российских фирм: "Звезда" и "Весна".

Изображение
Фото из альбома Мои барби

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Calikusu » 21 мар 2009, 18:41

"Огонёк", а не "Весна". :D Весновские другие. "Весна" использует головы своего производства, а указанные тобой фабрики - китайского. :)

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Божена » 26 мар 2009, 14:23

Мне придется купить близнеца (Кена). У меня уже есть один, и уже пристроен в композицию. Для другой композиции тоже необходим мужчина, но подходящего не могу найти ( не нравятся). Выход один - купить такого же и сделать из него другого человека (думаю подстричь). Но это скорее исключение и оно касается куклы мужского рода, а вот такую же точно девочку не купила бы, наверное. Слишком много красивых куколок, хотя бы их осилить.

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Эльти » 05 апр 2009, 18:31

Очень люблю Миракл пати. Их у меня две. Причем вторая появилась неожиданно для меня самой :)
Изображение

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение OPA » 06 апр 2009, 15:43

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение homo ludens » 02 май 2009, 17:07

Мои любимые мальчишки:
Изображение

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Imagine » 02 май 2009, 20:23

homo ludens Электроники :mrgreen:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Дюкаша » 02 май 2009, 22:50

Один Электроник. :) Сыроежкин и Рэсси.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re:

Сообщение Мультяшка Ю » 03 май 2009, 04:55


ОООО!!! А у меня тоже два таких было! Только один из них был светлокожим, почти белым.
По сюжету была целая драма!
Светка вышла замуж за Алекса (ммммм... Какую мы им свадьбу отгрохали! Когда-нибудь расскажу...), а через несколько месяцев из джунглей Амазонки вернулся его загорелый брат Макс. Бедная Светка влюбилась в него по уши, но осталась верна мужу. А Макс, спасаясь от несчастной любви, поехал в очередную археологическую экспедицию неизвестно куда...
Потом я кукол забросила лет на девять, пока не грянул интернет! Йе-е-е!!! Куклы были собраны со всей квартиры, помыты и заново полюблены. А вот Алексу не повезло... Во-первых, я про него напрочь забыла! А во-вторых: он лежал под кучей какого-то барахла, и бедного мальчика конкретно перекосило. Слегка вмялась тушка, и с одной стороны сплющилась голова. Вобщем, по сюжету он спьяну получил рельсой по башке, в результате чего заработал расстройство психики, несколько раз сбегал из дома, а потом и вовсе упал ночью в овраг и погиб...
Так что Светка теперь вдова с двумя детьми... :roll:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Яромила » 04 май 2009, 01:52

Мультяшка Ю, это ж почти готовый сценарий для душераздирающего серррриала! :D Здорово! Теперь жутко хочется узнать: почему несчастная вдова не вышла замуж вторично, за брата покойного? Он так и пропал в джунглях? А, может, всё-таки вернётся, и будет им счастье? Люблю хэппи-энды :oops:
homo ludens, влюбилась в этих чудесных рыжиков! Так вот и множатся страшные хотелки... :twisted:

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Mia » 06 май 2009, 15:00

А у меня последнее время плодятся ФФ Барби, Саммер и Терезы. Ничего не могу с собой поделать, обожаю такие одежки и шарнирные ручки, пусть и не самые крепки и качественные. Все-таки девочки Маттел у меня любимые. Да, и майсинки пытаются проникнуть... :roll: Я просто сначала покупаю то, что понравилось, а потом выясняется молд :oops:

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение OPA » 08 май 2009, 23:39

Изображение вот еще появились)

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение OPA » 08 май 2009, 23:58

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Anardin » 11 май 2009, 11:11

homo ludens, фильм "Электроник" живо так вспоминается :roll: Майсиновские мальчики все-таки самый удачный эксперимент Маттела, мы в 20-затером году долго выбирали между вот таким рыжиком и Ривером с подругой. В результате взяли все-таки Ривера, слово носителя бб стало решающим.
О, вижу я тут не одна с этой травмой детства :lol:

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение homo ludens » 11 май 2009, 11:34

Anardin, я думаю, нас таких еще много наберется :lol:
А мальчики действительно очень хорошие, жаль, что их больше не выпускают в таком виде, у новых другой молд и, что хуже всего, molded hair :roll:

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение khoney » 13 май 2009, 20:29

Я очень люблю маттеловский молд asha. Мои сестрёнки Викки и Никки:

Изображение

Я сегодня чуть не купила пляжную Кристи ещё с таким молдом :oops:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Товарищ Барбье » 28 май 2009, 18:52

У меня тоже есть двойняшки :D Но приобретались они случайно. Есть две силки с одинаковым макияжем и цветом волос, но разной их длиной. Одну купил перед отпуском, приехал к маме - поставил в шкаф и уехал в отпуск (даже толком не запомнив лица), а в отпуске купил еще одну. Приехал, поставил рядом - а они как сестры-близнецы. Но это, коонечно, не так :lol:
А еще такая же история с TOP-model Барби. Две модельки, но в разных образах. Вот после них-то я и решил больше не покупать моделек. Планирую только подобрать к Терезе из этой серии Терезу-блондинку (например, типа Go to red) и к праздничной Саммер-брюнетке - Саммер-рыжую как моделька, но не модельку, ибо, ИМХО, волосы там жуткие.

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение madmadchen » 11 июл 2009, 23:11

а вот мои близнецы Lisa и Polly:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ananas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Ananas » 01 авг 2009, 17:30

У меня близнецов никогда не было, и не намечается) Вообще, у меня каждая кукла в одном экземпляре - главное правило в коллекции) Но вообще, думаю, что иметь близнецов - дело интересное и увлекательное)

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Deniza_i » 04 окт 2009, 01:36

У меня несколько раз возникало огромное желание тут же купить ещё одну куколку, которую только что получила. Так было у меня с Золушкой (Силкстоун Барби учится готовить - Barbie Learn to Cook) и ещё с несколькими куколками. Но я переборола это желание и в результате на съэкономленные деньги купила себе не менее любимых, но уже других интересных кукол. ))))

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Destine » 21 окт 2009, 19:40

У меня близнецы, недавно еще и не мечтала
Изображение

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение velor » 22 окт 2009, 23:44

Я, как фанатка Паолок, не могу устоять и тоже покупаю близнецов, с небольшими отличиями :D
Изображение

четверняшки)))
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Багира » 24 окт 2009, 23:49

Я это... наберусь наглости и на правах принимающей стороны покажу фотку близняшек: моей Мальвины (с хвостиком) и Энджи Owl. Энджи старшенькая и с шикарными волосами. :wink:
Изображение
Хоть они и живут в разных домах, но они - названные сестрички, т. к. я впервые увидела эту редкую куколку у Owl в 2006 году, а вот сегодня мы им устроили торжественную встречу. :D 8)

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Лола » 02 ноя 2009, 07:18

У меня тоже есть несколько пар близнецов.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Афина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:47
Откуда: Нижний Новгород

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Афина » 04 ноя 2009, 22:11

Хочу показать вот таких близняшек :)))
Изображение

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение OPA » 04 ноя 2009, 22:35

как в зеркале) я обожаю близнецов! у меня даже было три кристины муклы одновременно)) и две из них я покупала у хозяйки у которой их было пять)) бывает привяжешься к молду

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Лялина мама » 05 ноя 2009, 13:49

Это одни из моих самых первых кукол, они мне очень нравились (и нравятся!) и если бы был ещё вариант (ну, например, брюнетка с прямыми волосами или рыженькая) обязательно бы купила!
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей