Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение INRI » 04 ноя 2010, 19:09

Блин, меня еще майсцен фаб фейсес пугали, но тут все куда запущенней.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Молли » 05 ноя 2010, 13:05

А мне показалась интересной. Только когда глаза к носу косит - это действительно страшно. Любопытно узнать, из чего сделан её рот.
Страшно то, что руку как будто откручивают - вертят-вертят-вертят, ужас.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Viasha » 05 ноя 2010, 13:21

chokopay писал(а):http://www.yapfiles.ru/show/142038/dff2a3642dd3f948d21bbccbc7a203f5.flv.html


Я б купила! :D

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение masusa » 17 ноя 2010, 04:57

Сегодня на Ибей в поисках фарфоровых кукол в подарок для свекрови, наткнулась на таких "фарфоровых кукол". Если бы я очень сильно ненавидела свою свекровь, то, пожалуй, они на подарочек бы сгодились, но я не способна ненавидеть кого-то настолько)))))
Изображение
Мне так интересно, человек сам этих кукол купил себе, или это был подарок со смыслом? :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Молли » 17 ноя 2010, 09:33

Да ладно, хрюшки вполне себе милые. Есть один кукольник, который делает таких антропоморфных животных, получается очень здорово и по теме попадает в точку.

Мне стало интересно, как дизайнеры игрушек додумываются до какого-либо кукольного образа. Например, как они пришли к выводу, что нелюбимые мной Братз должны быть именно такими, чтоб заиметь успех у детей? Огромная голова, губы, глазища и пр. (меня ещё сильно раздражают съёмные ноги - их размер и сама идея снятия ног). Можно было сделать просто очередную барбиобразную девицу-подростка с тонной макияжа и шмоток, но они выдумали нечто соверенно новое. Это я не со злостью на кукол говорю, просто интересно стало, как же так они придумывают всё это? (ко всем вышеперечисленным "странным" куклам тот же вопрос)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Emily » 17 ноя 2010, 09:41

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что они спросили у самих детей. Ну, собрали штук 20 девочек и спросили, какими куклами они хотели бы играть... Или нарисовать попросили... Вполне ведь возможен такой вариант, да? :roll:

офф: А на спрос безусловно еще и реклама влияет. Например, по СТС утром и днем, когда идут мультики и т.п. постоянно рекламы игрушек крутят - Мокси, Мокси Тинс, зверюшки всякие механические... После столь навязчивой рекламы любой ребенок запросит игрушку такую))

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Kat+ » 17 ноя 2010, 09:46

Молли, насколько я помню историю, идею Братз почерпнули из рисунков дочери дизайнера, может, я что-то попутала.
Но там все ок. Детю важно лицо, а не сиськи. Из моих детских воспоминаний - у подружкиной Барби я даже лицо не запомнила, а мощный торс и ножки-копытца четко отпечатались в памяти.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Молли » 17 ноя 2010, 10:16

О, какие бы фантастические игрушки получились бы, если бы всё по рисункам детей создавалось! Как в фильме "Дети Шпионов", когда отца мальчика превратили в существо, которое мальчик и нарисовал (и прочие странные животные там были).
А вообще хооршая идея. Хотя я несколько раз слышала в магазине девчачье: "Мам, она же страшная!" Видимо, девочки 13-ти лет уже хотят более пропорциональных кукол.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Emily » 17 ноя 2010, 10:24

Молли писал(а):О, какие бы фантастические игрушки получились бы, если бы всё по рисункам детей создавалось! Как в фильме "Дети Шпионов", когда отца мальчика превратили в существо, которое мальчик и нарисовал (и прочие странные животные там были).

Да да, там были вполне симпатичные монстрики :D

Молли писал(а):Хотя я несколько раз слышала в магазине девчачье: "Мам, она же страшная!" Видимо, девочки 13-ти лет уже хотят более пропорциональных кукол.

С возрастом кукольные пристрастия меняются))) Я и сама лет 5 назад фанатела от Братц (тогда на них мода была :roll: ), а теперь вот назад на Барби перекинулась :D

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Товарищ Барбье » 17 ноя 2010, 14:20

masusa писал(а):Сегодня на Ибей в поисках фарфоровых кукол в подарок для свекрови, наткнулась на таких "фарфоровых кукол".

Я видел в Москве нечто подобное - Коровы. одеты как обычные фарфоровые барыни. Вот коровы мне совершенно не понравились, а свинки забавные)

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение masusa » 17 ноя 2010, 14:36

Они забавные, но я не могу их воспринимать просто, как кукол. Мне бы все время казалось, что они с намёком, что таят в себе завуалированный лозунг какой-нибудь))) Нужно обладать чувством юмора, чтобы таких хрюх кому-то подарить, а тем более принять.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение lisichka » 17 ноя 2010, 15:14

А у меня скоро годовщина свадьбы :) Кто бы таких хрюшей подарил? Радовалась бы безмерно :lol:

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение masusa » 17 ноя 2010, 15:19

Для тех, кто хочет безмерно порадовать lisichka на годовщину свадьбы, хрюхи здесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT :wink:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение lisichka » 17 ноя 2010, 15:32

masusa, спасибо :) . Соберу группу потенциальных "радователей", покажу ссылочку - авось кто и откликнется :)
Последний раз редактировалось lisichka 17 ноя 2010, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Товарищ Барбье » 17 ноя 2010, 15:33

masusa писал(а):Я верю :wink: И не стали бы искать какой-то подтекст в таком подарке?

Ну потом, может быть... по окончанию праздника) А так - повеселился бы)

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение masusa » 17 ноя 2010, 16:00

Товарищ Барбье, и неужто поставили бы свинскую пару рядом со своими великосветскими дамами?
Видно это у меня какая-то мнительность повышенная, я бы сразу подумала, что это намёк, что уборке в квартире можно было бы и побольше внимания уделять, или, что, типа, корчишь из себя интеллигентку, а сама просто свинюха разряженная ну и т.п. в таком духе А поскольку я с этим, естественно, не согласна, то могла бы и подобидеться, особенно счас, в разгар мрачной беспросветной осени, когда много не надо, чтоб настроение пропало.
lisichka, желаю, чтоб побольше "радователей" в очередь выстроилось :D

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Товарищ Барбье » 17 ноя 2010, 16:13

masusa писал(а):Товарищ Барбье, и неужто поставили бы свинскую пару рядом со своими великосветскими дамами?

Не, на туалетном столике у супружеской кровати :mrgreen:
masusa писал(а):я бы сразу подумала, что это намёк, что уборке в квартире можно было бы и побольше внимания уделять, или, что, типа, корчишь из себя интеллигентку, а сама просто свинюха разряженная ну и т.п. в таком духе

Это смотря кто дарит 8)

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение masusa » 17 ноя 2010, 16:25

Товарищ Барбье писал(а): Не, на туалетном столике у супружеской кровати :mrgreen:

Это, безусловно, должно благоприятно сказаться на супружеских отношениях :lol: Посмотришь на свиные рыла, а после них любое мало-мальски симпатичное человеческое лицо таким прекрасным покажется :mrgreen: (это так, отвлеченные рассуждения, если что)
Ну и про смотря, кто дарит, тоже верно, но все же пусть этот кто-то лучше дарит что-нибудь менее ироничное :roll: Или у меня вообще к свиньям предвзятое отношение?!
Последний раз редактировалось masusa 17 ноя 2010, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Товарищ Барбье » 17 ноя 2010, 16:34

Согласитесь, все зависит от собственного чувства юмора и собственных комплексов)))

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение masusa » 17 ноя 2010, 16:36

Куда деваться, согласюсь :oops:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Товарищ Барбье » 17 ноя 2010, 16:38

Ну вот 8)
А вот, кстати, корова)
Изображение

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение masusa » 17 ноя 2010, 16:41

Даа, корова выглядит еще более странно. Таких коров надо завозить в страны, где где есть культ и ритуальное поклонение этому животному -там бы, наверное, на ура пошли. Хотя не исключаю, что она и в наших широтах многим может понравиться

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Товарищ Барбье » 17 ноя 2010, 16:43

На Белорусском вокзале долгое время их продавали. Сейчас не знаю, есть ли...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение lisichka » 17 ноя 2010, 16:46

Мне и корова нравится :) Шикарная корова :) ну вот никак я себя ни со свиньей, ни с коровой не ассоциирую :lol: (со стороны, конечно, виднее). Разве - с кошкой или лисичкой.

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение masusa » 17 ноя 2010, 16:53

lisichka, так кем же Вас радовать теперь на годовщину: коровами или свиньями? :lol: (Не дай Бог нам еще себя ассоциировать с крупным и мелким домашним скотом)))))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение lisichka » 17 ноя 2010, 16:57

А я жадина :oops: : и свинки мне нужны, и корова. Чем подарков больше, тем на душе веселее :lol:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение PaOla » 17 ноя 2010, 17:31

Прикольные хрюшки ) И корова милая )
У меня есть Тоннеровская свинка Мисс Пигги ) Она мама маленького БЖД поросеночка )
Кстати маленькие БЖД есть и коровки... так что такая корова могла бы тоже стать им мамой )

Хрю-хрю )

Изображение

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение masusa » 17 ноя 2010, 18:11

Ой, какое умиление - БЖД-поросёночек с ресничками! Я почти готова пересмотреть свое отношение в целом к этим животным, если б только они все были такими очаровашками..

Аватара пользователя
Yuliya08
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:36
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Yuliya08 » 21 ноя 2010, 21:31



Подскажите, кто это???
Он очарователен :)
Последний раз редактировалось maby 14 дек 2010, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение INRI » 21 ноя 2010, 22:22

Написано же - Роро от Хейсе.
Да и на промках БЖД есть названия и часто даже адрес фирмы.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей