Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

Аватара пользователя
AcidRed
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 07:20

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение AcidRed » 07 дек 2011, 19:13

HelenBlack писал(а): Все три куклы абсолютно разные по макияжу, только молд у них один. Одежда тоже у всех родная.


HelenBlack, а вы не подскажите, нет ли такой куклы как первая из тех,которых я назвала одной и той же,только платье у нее расцветки полностью как низ, без розового верха?

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение HelenBlack » 07 дек 2011, 19:46

AcidRed писал(а):нет ли такой куклы как первая из тех,которых я назвала

Увас была кукла с прямыми руками? они не разводились в стороны а только двигались вверх-вниз? Это бюджетная кукла, было их много, а я не большой спец по СО. :oops:
А что такое "шляпа с дырочками"? Вот еще примеры:
Изображение
Изображение
А может у вас такая? и шляпа с дырочками :D Тогда это Style Barbie 1994 г., только в Европе выпускалась.
Изображение
Последний раз редактировалось HelenBlack 07 дек 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Budutam
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:58

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Budutam » 08 дек 2011, 12:49

Всем привет! Помогите , пожалуйста, определиться, а то уже всю голову сломала, кто это?!
Моя первая и сразу настоящая Барби, подарили в 1992 году. Не помню совершенно (к собственному стыду :oops: ) во что она была одета и какая была прическа... Но точно знаю, что на заднике коробки нарисована вот эта дама:
Изображение
помню на 100%, тк картинка до сих пор жива и хранится где-то в коробочках)
вот такая моя старушка сейчас(((( плачевно выглядит((( Волосинок осталось три штуки, детскими корявыми ручонками пыталась ей приклеить волосы из шерстяных ниток, теперь от них осталась "память" в виде слоя клея(( Ноги\руки прокусаны и практически откусаны моим тогда молодым ретивым котиком. И еще она постоянно теряет руки-ноги.... Эх, старушка!
На голове 1976, на теле надпись настолько затерта, что интуитивно догадываюсь, что это 1966. руки\ноги пластиковые, не гнутся
Изображение
Изображение

Я ведь верно рассуждаю, что если на заднике коробки нарисована дама, то она же и должна быть в самой коробке??? Это freundschafts-barbie?

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение HelenBlack » 08 дек 2011, 14:22

Это и есть Friendship Barbie.
Изображение

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Natih » 08 дек 2011, 14:22

Budutam, Ваша куколка - это китайский гибридик: голова - Маттел, а тело - Китай. Таких в 90-е в нашей стране было полно!
А коробка от Dance Club Barbie 1989 года. Просто, видимо, Вашу куклу положили в первую попавшуюся коробочку :)
Вот: http://www.ebay.com/itm/Vintage-1989-Da ... 2797wt_952

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Natih » 08 дек 2011, 15:29

И обязательно потом выкладывайте фотку в теме про Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида
Вот она: viewtopic.php?f=29&t=12890
Кстати, а какую именно куклу Вы искали на ибее?

HelenBlack, подскажите, а какого года у Budutam Friendship Barbie?

Budutam
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:58

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Budutam » 08 дек 2011, 15:59

Natih писал(а):И обязательно потом выкладывайте фотку в теме про Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида
Вот она: viewtopic.php?f=29&t=12890
Кстати, а какую именно куклу Вы искали на ибее?

HelenBlack, подскажите, а какого года у Budutam Friendship Barbie?


искала именно Friendship Barbie с топом с принтом, а не с розами. не знаю, какая она) но помню, что у меня роз не было. не разбираюсь пока. всего три дня на форуме и голова просто кругом %) вот на ебее.
http://www.ebay.com/itm/FRIENDSHIP-FREU ... 519c36318e

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение HelenBlack » 08 дек 2011, 16:17

Все правильно Budutam нашла, барби эта 1991 г. Вроде именно она посвещена косвенно падению Берлинской стены и объединению Германии.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Natih » 08 дек 2011, 16:22

Budutam писал(а):искала именно Friendship Barbie с топом с принтом, а не с розами. не знаю, какая она) но помню, что у меня роз не было. не разбираюсь пока. всего три дня на форуме и голова просто кругом %) вот на ебее.
http://www.ebay.com/itm/FRIENDSHIP-FREU ... 519c36318e

Ой :oops:
А они клоны что ли с Dance Club Barbie?? Одёжка один в один, разве что только у Вашей принт, а не цветочки, и ручки прямые... Ничего себе :)
Я тогда Вашу коробку неправильно идентифицировала :oops: Пардон! :D

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Holly » 09 дек 2011, 00:02

Holly писал(а):Перелопатила всю тему "Старенькие барби", из похожих на ту, что оказалась у меня похожа вот эта - вторая слева.

Изображение

Платье точно такое же, думаю оно моей родное. Прическа изменена, волосы ровные , чуть ниже плеч. Поскольку свои фото пока сделать возможности нет, помогите по вот этой.

Лицо очень похоже на вот эту куклу форумчанки Черника.
Изображение

Только тут тени сильно видно, а у моей или нет или практически нет. А бровь правая вот так же как бы немного стерта.


Помогите все-таки))) Так хочется знать кого мне дали удочерить))Спасибо!

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Anette » 09 дек 2011, 23:51

Holly, кукла на 1 фото слева - Fashion Play Barbie 1991 (European edition). Это моя самая первая Барби. Вот такая она на фотке из домашнего архива.
Изображение

Budutam, голова Вашей куклы совершенно не Френдшип 91
http://www.flickr.com/photos/rose-red/6249203333/
Мне кажется, что это тоже Fashion Play Barbie`91(European Edition), только не в голубом платье, а её подружка в малиновом.
http://www.flickr.com/photos/65290859@N05/5994607397/
Сейчас поищу фото самой куклы (она что-то редко встречается, хотя на форуме уже опознавалась)

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Kotovik » 10 дек 2011, 03:38

Подскажите, пожалуйста: как называется Superstar с собачкой-далматинцем? Увидела у знакомой, впечатлилась, но не сфотографировала =( У куклы красная лента в волосах (похоже, что "родная") и футболка чёрно-белого цвета...

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение SelenaMoon » 10 дек 2011, 10:49

Kotovik писал(а):Подскажите, пожалуйста: как называется Superstar с собачкой-далматинцем? Увидела у знакомой, впечатлилась, но не сфотографировала =( У куклы красная лента в волосах (похоже, что "родная") и футболка чёрно-белого цвета...

Это "SPOTS'N DOTS" BARBIE & DALMATIAN DOG 1993
http://www.ebay.com/itm/BARBIE-MATTEL-1 ... 3f110d5d6e

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение klubni4ka-konfetka » 10 дек 2011, 15:26

Помогите -кто это красавица?
Изображение
_IGP5767 by klubni4ka82, on Flickr
глаза зеленоватые
Изображение
_IGP5766 by klubni4ka82, on Flickr

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Loki » 10 дек 2011, 15:42


Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Holly » 10 дек 2011, 17:10

Anette писал(а): кукла на 1 фото слева - Fashion Play Barbie 1991 (European edition). Это моя самая первая Барби. Вот такая она на фотке из домашнего архива.
Изображение


Спасибо Вам огромное, что откликнулись. Действительно моя куколка очень похожа на Вашу. Только моя затяганней, ней игрался ребенок. Челку, вижу, остригли. А волосы, когда мне ее передали, тоже под хвост были, это я их опустила. У Вашей только обводка по губкам как-то смущает.
Вот такая у меня девочка.

Изображение

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение alha » 11 дек 2011, 14:19

Budutam писал(а):Всем привет! Помогите , пожалуйста, определиться, а то уже всю голову сломала, кто это?!
Изображение

Девочки,а разве это не Tahiti barbie?у меня такая живет,только я ей челку отрезалаИзображение,просто мне кажется,что у френдшип губы светлее,правда моя фотка не ахти по цвету,вот ещеИзображение,а это в коробке(фото позаимствовала у Юлечки perla999,Юлёк,не обижайся :oops: )Изображениепочему то на фотках губы вышле светлее,в жизни они как раз малиновенькие,никак не получается правильно передать цвет :cry:

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Anette » 11 дек 2011, 20:49

Изображение[/quote]

Holly - это точно ОНА!!! На фото она вообще один в один моя Моника много лет назад!!! Челки у неё, кстати, никогда не было (у Вашей видимо, просто выстрежена прядь). И платье 100% её родное. :D У куклы на моем фото губы несколько светлее, но она производства Индонезия, а не Китай (по-этому, имеются незначительные различия).
Вот еще фото, только оно не очень крупное
http://members.fortunecity.com/thefirstnl/pic_sales/fashionplay_barbie.jpg

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Ingrid777 » 13 дек 2011, 03:22

Моя самая первая Барби (или не Барби?) подарена была в годы перестройки.
На шейке надпись Mattel 1978
Хотела бы узнать о ней у знатоков. Что это за куколка?
Причёска как была, маникюр,одежда и обувь не родные.
Изображение
Смущает то, что на ножках и ручках есть как бы шовчики по всей длине конечностей
Изображение

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение SelenaMoon » 13 дек 2011, 10:42

Ingrid777 писал(а):Моя самая первая Барби (или не Барби?) подарена была в годы перестройки.
На шейке надпись Mattel 1978
Хотела бы узнать о ней у знатоков. Что это за куколка?
Причёска как была, маникюр,одежда и обувь не родные.
Смущает то, что на ножках и ручках есть как бы шовчики по всей длине конечностей

У вас, похоже, тоже куколка-гибрид, голова от барби на теле китайчонка. нужно лицо крупным планом.

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Anette » 14 дек 2011, 00:58

Ingrid777, голова очень похожа на Ibiza Barbie, тело явно не Маттеловское!
http://www.flickr.com/photos/lele_roberts/6148779143/

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Ingrid777 » 14 дек 2011, 02:35

Вот её мордочка крупным планом.
Изображение
Но только насчёт гибрида сомневаюсь, ведь её покупали с витрины.С другой стороны фирмы-производители тоже разные бывают, может быть, так и делали? И вот просматриваю все изображения здесь на форуме, какие попадаются и нигде не встречается точно такая.Произвели её,я думаю, в Азии, но была мечта разобраться подробнее, найти "сестёр". Ведь куколка, мне кажется,довольно милая, фигурка более женственная, не длинноруко-длинноногая тонкая модель, а как бы "старого типа", из диснеевских мультиков
Изображение
Да, ещё вспомнила, у неё было имя какое-то...Синди, не Синди, что-то в этом роде
И я не точно выразилась: надпись у неё не на шейке, а под волосами на голове
На ней была коротенькая тёмно-розовая юбочка с люрексом,а верх не помню.Наверно, что-то светло-розовое, без бретелек.Были и трусики вроде.
Всё-таки тридцать лет прошло, забылись детали

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Anette » 14 дек 2011, 02:49

Ingrid, сравните лицо Вашей куклы с лицом Барби Ибицы. Оно идентично. Тем более, что затылке куколки есть Маттеловское клеймо. Не имеет значения, где покупалась кукла и в какой она была витрине. Если бы тело было от Барби на нём бы тоже было бы клеймо Маттел 1966 в районе поясницы, как у всех фирменных девочек. Кроме того, даже по фото видно, что цвет тела и головы не совпадают по цвету. По-этому, и говорят форумчане, что куколка Гибрид ( в начале 90-х-это довольно распространенное явление).

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение SelenaMoon » 14 дек 2011, 14:14

Anette писал(а):Ingrid, сравните лицо Вашей куклы с лицом Барби Ибицы. Оно идентично. Тем более, что затылке куколки есть Маттеловское клеймо. Не имеет значения, где покупалась кукла и в какой она была витрине. Если бы тело было от Барби на нём бы тоже было бы клеймо Маттел 1966 в районе поясницы, как у всех фирменных девочек. Кроме того, даже по фото видно, что цвет тела и головы не совпадают по цвету. По-этому, и говорят форумчане, что куколка Гибрид ( в начале 90-х-это довольно распространенное явление).

Присоединяюсь, это 100 процентов она. вот, если хотите, лицо покрупнее, если можно так выразиться))) http://vkontakte.ru/photo-29352952_274532876, а вот она в коробке...http://www.flickr.com/photos/francie_it/6014478450/, вот ее родной аутфит на барби стайл 98 года http://www.flickr.com/photos/15157516@N ... otostream/

tarasova
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:40
Откуда: Россия,Москва

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение tarasova » 15 дек 2011, 18:32

Здравствуйте а у меня такой вопрос не могли бы вы мне помочь опознать куклу а то мне еее скоро привезут и хотелось бы знать с кем буду иметь дело))) Знаю фото не лучшие но что есть:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение SelenaMoon » 15 дек 2011, 22:18

tarasova, вторая куколка это Steffi Love, вот она в каталоге http://kitten1.moifoto.ru/120469/f3332539/

Аватара пользователя
sixshot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:28
Откуда: Украина, г.Черновцы

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение sixshot » 16 дек 2011, 02:26

tarasova, первая кукла - Cool School Barbie 2000 (если это ее родная одежда)
http://www.ebay.com/itm/300632478480#ht_500wt_942
http://www.barbiecollec.com/noname-523.html

Budutam
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:58

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Budutam » 17 дек 2011, 01:11

Ох, как сложно то... %)
Это точно не Тролль барби, тк у нее только верхние реснички прорисованы.
Похожа на Fashion Play Barbie`91 в красном, но поближе бы фото. у моей сверху 4 реснички и малиновые губы. А прошивка на голове всего в два ряда на лбу((((( Это что за фигня такая?((( да еще и неровно так...
точно знаю на 100%, что лежала она в коробке от Френдшип.

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение Anette » 17 дек 2011, 01:55

Budutam писал(а):Ох, как сложно то... %)
Это точно не Тролль барби, тк у нее только верхние реснички прорисованы.
Похожа на Fashion Play Barbie`91 в красном, но поближе бы фото. у моей сверху 4 реснички и малиновые губы. А прошивка на голове всего в два ряда на лбу((((( Это что за фигня такая?((( да еще и неровно так...
точно знаю на 100%, что лежала она в коробке от Френдшип.

Budutam, к сожалению,я ошиблась! Это не Фейшн Плэй, у той зеленоватые ени во круг гляз и макияж ярче. Теперь склоняюсь к варианту Таити, но тоже 100% сходства я пока не вижу.

http://www.thevinylidol.com/barbie-stuff/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=4&sobi2Id=49&Itemid=83

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: ОПОЗНАНИЕ кукол БАРБИ СТАРОГО образца

Сообщение SelenaMoon » 17 дек 2011, 12:22

budutam, похожа ваша куколка на Earring Magic, это если чисто по глазам. вот она http://vkontakte.ru/photo-29352952_274532674
также есть сходство с Sun Magic Barbie 1988, если предположить, что тени немного подстерлись http://vkontakte.ru/photo-29352952_274533253


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей