Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Мулатка - Негритянка, предположительно ГДР

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

zayzhik
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:45

Кукла Мулатка - Негритянка, предположительно ГДР

Сообщение zayzhik » 25 авг 2016, 18:31

Здравствуйте, коллеги. Помогите пожалуйста опознать куклу. Тут вот какое дело, кукла явно негритянка, или мулатка, винил, судя по всему ГДР СССР, но вот её корпус, который скрыт под одеждой, в отличие от рук и ног, обычного-телесного цвета. Глаза в закрытом виде, совпадают по цвету с корпусом - тоже телесный цвет. И обратите внимание на руки, они как бы не негритянские, а мулатские. И меня в общем то, это сбивает с толку. Потому прошу помощи в определении.
Вот ссылка на папку с куклой в облаке https://cloud.mail.ru/public/N6TK/Kfv8b8umh

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кукла Мулатка - Негритянка, предположительно ГДР

Сообщение IaO » 25 авг 2016, 22:51

а не сборная ли это "солянка" из почерневших немецких кукол? viewtopic.php?f=73&t=10973&start=690 а это тема про негриков viewtopic.php?f=40&t=9801

zayzhik
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:45

Re: Кукла Мулатка - Негритянка, предположительно ГДР

Сообщение zayzhik » 01 сен 2016, 13:02

IaO писал(а):Источник цитаты а не сборная ли это "солянка" из почерневших немецких кукол? viewtopic.php?f=73&t=10973&start=690 а это тема про негриков viewtopic.php?f=40&t=9801

Ну вот она ко мне такой попала, я в принципе потому и написал, чтобы понять, так ли это

zayzhik
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:45

Re: Кукла Мулатка - Негритянка, предположительно ГДР

Сообщение zayzhik » 03 сен 2016, 00:35

Друзья? кто то скажет какой то итог?

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Кукла Мулатка - Негритянка, предположительно ГДР

Сообщение bta53 » 03 сен 2016, 11:19

zayzhik писал(а):Источник цитаты Друзья? кто то скажет какой то итог?

Кукла ГДР. Резина от не правильного хранения и от времени почернела. ( на ручках местами просвечивается старый цвет совпадающий с цветом тельца ) Сделать уже ничего нельзя. Можно любить её и такую одев в наряд негритянки. Или на донорство- волосы и глаза. Вам решать !!

zayzhik
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:45

Re: Кукла Мулатка - Негритянка, предположительно ГДР

Сообщение zayzhik » 03 сен 2016, 14:55

bta53 писал(а):Источник цитаты
Кукла ГДР. Резина от не правильного хранения и от времени почернела. ( на ручках местами просвечивается старый цвет совпадающий с цветом тельца ) Сделать уже ничего нельзя. Можно любить её и такую одев в наряд негритянки. Или на донорство- волосы и глаза. Вам решать !!

СПАСИБО! думаю продавать и такую))) мне кажется она хорошая

iolka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:09

Re: Кукла Мулатка - Негритянка, предположительно ГДР

Сообщение iolka » 27 ноя 2016, 20:22

а мне кажется,она всегда была "темнокожей" .Когда куклы "чернеют",они чаще приобретают синеватый оттенок,а по фото кажется коричневатым,тёплым.Во всяком случае,мои негрики-немчики такого же цвета изначально.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кукла Мулатка - Негритянка, предположительно ГДР

Сообщение IaO » 28 ноя 2016, 12:28

Настоящие негрики не бывают пятнами.Да и тело не резина,потому не потемнело.Только на выброс.Маловероятно,что кто-то её купит :mrgreen:


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей