Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Bettina Tin

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Bettina Tin

Сообщение Дюкаша » 15 мар 2023, 17:35

Пытаюсь найти какую-нибудь информацию о детской кукле подруги. Подруга говорит, что на упаковке было написано "Bettina Tin".
Описание с ее слов: Голова на шарике, тело пустое внутри, руки двигались только вверх-вниз как у обычных кукол, ноги тоже, сидела она с раздвинутыми ногами тоже как обычная кукла. Платье было как у Беллы Гот из симов с декольте, только прямое декольте без выреза, длина такая же, низ желтая юбка, верх из широких полосок черных и желтых, примерно 3-4 полоски черно-желтые вроде были. Под волосами лысина) Руки прямые и ноги прямые.

Есть старое видео из начала 90-х, из которого подруга наскринила несколько фотографий. Качество не очень хорошее, но в целом куклу более или менее видно.
Изображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Может быть, кто-то что-нибудь знает о том, кто мог производить таких кукол и реально ли сейчас подобную где-нибудь поискать. Спасибо.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Bettina Tin

Сообщение HelenBlack » 16 мар 2023, 14:28

Дюкаша, а вы не пробовали опознать ее в группе ВК НеБарби? Там много альбомов с барбиподобными 90-х годов и каждый альбом посвящен одному названию куклы (но внутри альбома может быть несколько молдов, как у Венди, например). Там и альбом продаж есть.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Bettina Tin

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2023, 16:28

HelenBlack, нет, не пробовала. Я не особо люблю соцсети и знаю мало кукольных групп, а подруга вообще не кукольница и совсем ничего об этом не знает, просто вот вдруг захотела информацию о кукле детства поискать. Я подозревала, что опознание нематтеловских кукол где-то в ВК тоже должно быть, но сама встречала только группу с опознанием именно Маттела. Спасибо за совет, хотя подозреваю, что кукла какая-то малоизвестная и найти ее не очень реально. Но попытка - не пытка, конечно.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Bettina Tin

Сообщение HelenBlack » 16 мар 2023, 18:37

https://vk.com/not_barbie - вот эта группа.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Bettina Tin

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2023, 19:49

HelenBlack, спасибо, я уже нашла и подруге ссылку кинула, там она и сама может свою куклу запостить. Вообще, интересная группа, но у меня на работе соцсети перекрыты, через vpn грузится все плохо, поэтому я там так все альбомы и не увидела. Но сомневаюсь, что есть отдельный альбом по таким куклам, хотя кто знает, там полно есть кукол, о которых я никогда не слышала.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Bettina Tin

Сообщение HelenBlack » 16 мар 2023, 20:57

Хорошо! Пусть ваша подруга найдет куклу детства!


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей