В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Уральцы всех стран, объединяйтесь! =)

"Кукольные встречи" форума DP в реальном мире. Обсуждаем время, место, детали, и не забываем приносить с собой любимцев и любимиц ;)
Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 05 апр 2008, 23:01

И я из Екб, впрочем, не местная, обитаю там в будние дни :D Кукольник правда пока не ахти какой, в смысле кукол у меня очень мало :? ибо я бедный студент :lol: но с удовольствием бы пообщалась с кем-нибудь, посмотрела бы на чужое разнообразие)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 06 апр 2008, 09:03

Я в Екатеринбурге бываю изредка, тоже по будням. А некоторых моих кукол можешь увидеть по указанным выше ссылкам. :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 06 апр 2008, 09:18

Уоу, в нашем полку прибыло! Добро пожаловать!!!

Кстати, вчера с Нессой встречались и здорово провели время.
Чуть попозже будут фотки.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 06 апр 2008, 09:26

Я тоже хочу к вам в гости!!! К концу недели планирую... На выставки с Нессой ходили?

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 06 апр 2008, 10:32

Товарищи, может я что и упустила.. что эта за выставки такие любопытные в Екб? :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 06 апр 2008, 12:33

Не ходили, но через пару недель собираемся организоваться. Так что следи за обновлениями.
Мэри - есть у нас интересные выставки неподалёку от ТЮЗа. Присоединяйся) А хочешь - сходим в Дирижабль, покажу тебе дешёвых Танцующих Принцесс?)
Айрану тоже ждём.

А вчера почти весь день провели с Нессой. Мне дали подержать в руках ФРок и наконец удовлетворить любопытство на их счёт.

Пробежались по магазинам, накупили понемногу всякого для нас и её Мелкого Гоблина, коий всю дорогу наслаждался жизнью. А для кого-то и помногу, ибо у меня теперь есть заветная Марипоза. Посидели в кафе в месте с Момоками, которые тоже беседовали о чём-то своём, после чего забежали вроде как ненадолго к ней домой, но мне предложили остаться потискать Тоннеров, что сделать тоже давно хотелось. И на этой оптимистичной ноте разбежались. Ничего особенного)

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 06 апр 2008, 13:24

))) Я рада что меня ждете ))) Завтра я еду на сессию. Расписание узнаю тоже завтра..
Ithiliel, можно будет на днях созвонится.. И договорится в зависмости от нашей занятости.. Ну и с остальными тоже )))

Mary Hellfish, говорите, что в Екб обитаете только в будни, а где на самом деле живете??

Ну надеемсь, что встреча состоится все таки :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 06 апр 2008, 14:11

ОТлично, звони как определишься. Если что - нап следующей неделе я свободна в среду и четверг. Ну и прямо завтра могу.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 06 апр 2008, 19:23

Девочки! Если что, я приеду на чт-пт или пт-сб на следующей неделе. Точно пока ничего не решено...

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 07 апр 2008, 17:49

Ithiliel с удовольствием бы куда нибудь выбралась) В Дирижабле Принцессок я видела, и выбрать не могла( а теперь оказалась на мели).. но в общем то можно сгонять снова чисто ради эстетического удовольствия. :) Правда, мне пока толком некого нести на встречу: у меня только Пуллип (у нее жуткие проблемы с телом, такчто сидит дома),бойфренд ее (мальчик,да ещё и головастый,в девичью компанию не впишется :lol: ), Сонька и Барби-принцесса. Правда, недели через полторы-две обзаведусь авторской Обитсу,вот ее надо будет по любому выгулять :lol: Мне твоя подборка кукол очень нравится.. много на кого хотелось бы посмотреть в реале.. :wink:

Airana я из Снежинска, это Челябинская область..ну почти что Свердловская. Вот люди из Челябинска в шутку предлагали встретитьсявкафешке,где автобусы Екб-Челябинск останавливаются :lol: а ведь это как раз недалеко от меня :lol: В Екб учусь и живу по будням)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 07 апр 2008, 18:50

Wow! У меня родственники в Снежинске есть, я там даже была один раз - выбили в кои-то веки пропуск...
А на Пуллипку живьём посмотреть очень хотелось бы, так что это не проблема - буду рада. Я тебе, подалуй, сейчас на вяский случай телефон в личку скину, по нему меня поймать проще нежели в инете, ибо в инете бываю нерегулярно. И договоримся, если что. У меня эта неделя весьма свободная.

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 07 апр 2008, 19:26

Ithiliel ответилав личку :wink:

Аватара пользователя
Vanessa Hunter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 14:25
Откуда: Екатеринбург-Москва
Контактная информация:

Сообщение Vanessa Hunter » 07 апр 2008, 20:08

Про музеи Екатеринбурга:

Предлагаю устроить кукольно-музейный марафон!
В один день пройтись вот по какому маршруту (точную стоимость билетов выложу позднее):

Музей кукол и детской книги «Страна чудес», выставка «Кукольные истории» (Пролетарская, 16), подробнее http://apelcin.ru/news.asp?article=43924

Областной краеведческий музей, выставка «Игра в куклы» (здание уточню), подробнее тут http://apelcin.ru/news.asp?article=44046

Музей театральной куклы "Петрушкин дом" (в театре кукол, Мамина-Сибиряка,143). Варианты как попасть:
1. стучать в дверь пока не откроют и умолять показать кукол; (это не шутка. для компании из двух-трех взрослых мне в театре именно этот вариант и рекомендовали и даже сказали кого именно умолять)
2. прийти на спектакль;
3. собраться "группой" , заплатить по 50 рэ с носа (куклы проходят бесплатно) и не только посмотреть, но и послушать
4. заплатить по 100 р и получить экскурсию не просто по музею, но и по цехам театра. ИМХО - самый лучший вариант.

Еще могу проверить, в галерее "Окно" была забавная выставка "Реабилитация Бабы-Яги", но могла уже закрыться, к тому же это далековат, не осилим такое количество впечатлений, перебор.

Дату предлагаю пока 19 апреля, суббота - выставки свежие, еще не закроются, в кукольном - постоянная.

кто "за" прошу отписаться не только здесь, но и вот в этом посте: http://pay.diary.ru/~DraconessSalon/p42004352.htm
Не сочтите рекламой ресурса, но именно там мне проще отслеживать кто идет, так как: 1) собираются не только кукольники, но и сочувствующие нам художники и 2) с кукольным театром надо определиться и заказывать заранее, тем более на выходной.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 07 апр 2008, 20:34

Я пока точно не знаю, что у меня в следующую субботу, ибо должен ориентировочно где-то быть концерт на котором мне неплохо бы поприсутствовать, да и с деньгами плохо, всё на Марипозу угрохалось... Хотя сходить хотелось бы. Концерт по-любому вечером - может, часов до 4 я с вами побыть и успею. В общем, там будет всё ясно. А если что - мне надёжнее звонить или кидать СМС, в инете могу просто взять и пропасть на неделю.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 08 апр 2008, 16:16

Девочки! Приеду в Екб. 10 апреля, в районе 12.30. Кто со мной на выставки? Куклу какую-нибудь брать? ;-)
Кстати, у нас в Челябинске в одном отделе (из тех, которые знаю) ещё есть куколки фабрики Звезда (их с производства уже сняли, российские шарнирки). Вот темка про них: viewtopic.php?t=1709
А вот моя (у меня их вообще-то две, вторая в фотоальбомах на Мэйле где-то): http://blogs.mail.ru/community/kykli/5C ... BBC51.html

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 08 апр 2008, 17:47

Идея с "походом" хорошая :) правда я лично вряд ли смогу, на выходных в городе остаюсь разве что в порядке исключения :( вот если бы в будний день.. но это нереально)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 апр 2008, 14:57

Мэри, а мы с тобой в слеюущую среду после трёх можем погулять, раз уж тебе так удобно.

Кстати, на пуллип.бай.ру именно я тебе в личку и писала тогда)

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 09 апр 2008, 18:13

Ithiliel в среду после трех - самое то 8) спишемся там..
Кстати да..а я и забыла :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 апр 2008, 10:48

Mary Hellfish писал(а):
спишемся там..


Лучше звони, я не каждый день в инете есть.
Кстати, вчера весь день шлындили по всяким всякостям вместе с Calicusu. Посетили выставку в краеведческом музее (коя и в Челябинске бывала, причём, там она была больше - но что-то из нашего не привезли) и уломали тётьку-архивариуса из кукольного театра провести нас по залам музея. Тётька очень увлекающаяся, видать актриса ветеран - интересно нам кое-что порассказывала, правда, малость высокомерна... Но настроение это нисколько не попортило.
И ещё прошлись по магазинам. Основная масса фоток у Тани - думаю, она вскоре подкрепит ими мой рассказ)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 11 апр 2008, 20:18

Обязательно подкреплю! :-) Только сначала обработать надо...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 13 апр 2008, 19:24

Начинаю подкреплять, как и обещала. :-) Напомню суть. 10 апреля мы с Ithiliel сходили на выставку "Игра в куклы". Выставка походила в Свердловском краеведческом музее (Гостиная Поклевских-Козелл). На этой выставке я уже была у нас в Челябинске около года назад, но тогда кукол (как мне кажется) было больше. Поэтому на выставке встретила уже знакомых мне кукол. Но были и те, которых в Челябинске не было. В общем, смотрите сами.
http://foto.mail.ru/mail/tatabl/920

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 16 апр 2008, 21:00

Продолжаю тему своей поездки в Екб. 11 апреля, уже без Ithiliel, ходила в музей игрушки и детской книги. Фоторепортаж -
В музее театральной куклы нам разрешили пофоткать только "для домашнего пользования", поэтому вывешивать не буду. Скажу только, что там понравится любителям авторской куклы.
Мой вывод - забег по кукольным выставкам стоит провернуть!
Последний раз редактировалось Calikusu 23 апр 2016, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 18 апр 2008, 16:32

Жалко, что я тогда с вами на выставку не попала(
Впрочем, в среду мы-таки выбрались с Ithiliel в Дирижабль. Хорошо и продуктивно пообщались 8) Я наконец то получила возможность посмотреть вживую и потискать Джейку и Момоку (обе просто бесподобны..) Фотографий немного (для себя делала), и качество отвратное, а посему выкладывать не буду.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 18 апр 2008, 17:38

Мне с Ithiliel тоже понравилось общаться. У нас во многом взгляды похожи. И куколки её понравились. Я даже сменила отношение к Момоке - раньше она мне казалась похожей на скелетик. На деле оказалось тельце очень изящным, тонким. Будет случай, возможно и куплю такую, только с длинными чёрными волосиками. И J-doll мне её тоже понравились, особенно брюнеточка с голубыми глазками - просто идеал красоты! :D
Когда снова приеду, буду рада с ней (Ithiliel ) опять встретиться. :)

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 18 апр 2008, 23:50

О, момошка Итилиэль - это просто чудо.. Изначально я хотела на нее посмотреть, чтобы получить представление о момоках вообще (тогда как Джеек доводилось хотя бы видеть в коробках), так в итоге не могла из рук выпустить, удивительная куколка.. :) И барби-феями я тоже прониклась.. :D если изначально мне хотелось разве что Марипозу, то теперь я неровно дышу ещё и к Данделион с Далией..

Calikusu а ты когда снова приезжаешь? Можно было бы втроем куда-нибудь выбраться)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 19 апр 2008, 07:42

Пока не знаю, когда приеду :) . Раз в месяц стабильно приезжаю, но не всегда выдаётся время... Феи мне тоже понравились, но купить не рискну - места нет, да и денег жалко - всё мечтаю купить Скарлетт минтовскую или Тоннеровскую, да и шарнирные барбёшки тоже нравятся... :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 19 апр 2008, 09:12

ИМХО для тех, кто вяжет Тоннер - самое то)
Телефон мой, если что, у всех есть, посему звоните как соберётесь, буду рада. А с Мэри мы, вроде, собирались ещё зависнуть у меня на предмет посмотреть мультики - можно вполне устроить в среду. В эту среду я, как выяснилось, абсолютно свободна.

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 19 апр 2008, 15:09

О, мультики.. :) В среду - как раз удобно, ближе к ней я с тобой свяжусь)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 апр 2008, 10:54

Очень хотелось бы, чтобы вскоре появились Барби не только с шаринрными руками, но и с ногами - как Pivotal. Чтобы шарнирные Барби стали ближе и доступнее, я б купила сразу.

А вчера в Меге видела макаронину Алекс с ноутбуком всего за 510 (мы, кажется смотрели за 580 или около того). Но в Мегу я в ближайшее время не поеду, ибо вчера вляпалась там в наисквернейшую историю...

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 20 апр 2008, 12:43

Ithiliel до Меги столько добираться, что проще не экономить 80 руб) Туда если ехать - весь день нужно выделять( А вообще, "кооперация" на макаронину актуальна?) Я тут Лоллипопку-таки собралась брать у одной форумчанки, так что ХайГлэмка, если что, не раньше следующей недели( Хотя-хотя..

<это уже по логике в тему про магазины надо> А самих Пивоталь у нас встретить нереально, не знаешь? :? Или их можно только заказать?


Вернуться в «Давайте встречаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей