Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы храните своих кукол Тоннер?

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 06 фев 2008, 22:45

Катя ,как же кошка :cry: ,жаль ее очень

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 06 фев 2008, 22:51

Tears писал(а):
Gattoc писал(а):А я, наконец-то!!! купила стеллажи для своих куколок Изображение
Потом еще один, как слева куплю, для симметрии. :D

Ой, а можно узнать где вы такие стеллажи купили?...


Это Икеа
Изображение
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30119205
и
Изображение
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/38047210

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 07 фев 2008, 22:04

Beauty DOLL писал(а):Катя ,как же кошка :cry: ,жаль ее очень


У нее домик в коридоре стоит, однокомнатный, правда, но ничего :oops:
Просто когда я увидела, как она лпкой шерабанила у куклы в волосах, меня чуть кондрашка не хватила :?

Увидев витрину Gattoc, я окончательно убедилась, что ангел туда не влезет :?

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 07 фев 2008, 22:21

Катя писал(а):поэтому кошка моя теперь живет в коридоре, пока я на работе :roll:

Она же голая, ей же холодно!!!
Ну вообще,женщина,такую животную в корридор!Эти тоннеры требуют таких жертвоприношений,ужас!))

а моя единственная брнеда в прошлом,видимо, сисадмин.С компа слазить категорически отказывается даже в вечернем платье

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 07 фев 2008, 22:24

Karina писал(а):
Катя писал(а):поэтому кошка моя теперь живет в коридоре, пока я на работе :roll:

Она же голая, ей же холодно!!!
Ну вообще,женщина,такую животную в корридор!Эти тоннеры требуют таких жертвоприношений,ужас!))

а моя единственная брнеда в прошлом,видимо, сисадмин.С компа слазить категорически отказывается даже в вечернем платье


Ниче, она привычная :wink:

Про сисадмина - сильно :lol: :lol: :lol:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 07 фев 2008, 22:32

ну недаром же только эту девицу вот такой изобразили из всех тоннеров :D
Изображение

Аватара пользователя
lenysik
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lenysik » 08 фев 2008, 20:50

Gattoc писал(а):А я, наконец-то!!! купила стеллажи для своих куколок Изображение
Потом еще один, как слева куплю, для симметрии. :D

Скажите, а какой стеллаж оказался удобней для тоннеров? Собираюсь прикупить один из них:)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 08 фев 2008, 20:59

А я всё ищу подвисную полку высотой 50 см и глубиной 35 :))) Застеклённую. :lol: Не нашла :( И на заказ не найду, где возьмутся делать.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 08 фев 2008, 21:21

lenysik писал(а):
Gattoc писал(а):А я, наконец-то!!! купила стеллажи для своих куколок Изображение
Потом еще один, как слева куплю, для симметрии. :D

Скажите, а какой стеллаж оказался удобней для тоннеров? Собираюсь прикупить один из них:)

Мне больше понравился стеллаж для DVD дисков, и я собираюсь купить еще один. В один такой стеллаж помещаются шесть кукол стоя и одна сидя, высота полок 43-44 см, нижняя полка -25 см. Между отверстиями для установки полочек 3,3 см (в высоту). Глубина полок 16,7см, там вполне встает кукла в пышном платье. Но с этим стеллажом есть одна проблема: он вешается на стену, т.е. нужен перфоратор или дрель с подбоем. Но вот вешать его очень легко: нужно внизу (по уровню) планочку к стене прикрутить, а потом уже на нее поставить стеллаж и (опять по уровню) разметить отверстия для креплений сверху. Я вешала его одна, очень просто, только он тяжелый довольно. В этом стеллаже отверстие для установки подсветки нужно делать самим.
Витрина. В нее куклы влезают только сидя. Высота полок снизу вверх -39,7 см., 38,6 см., 38,6 см., 38,2 см.; глубина: сама полка 28,5 см., расстояние от задней до передней стенки 32,5 см. Высоту полок регулировать нельзя, так как они ставятся на сварной каркас витрины. Есть отверстие для подсветки. Одному лучше не собирать, очень неудобно.
Оба стеллажа влезают в машину С класса только при условии, что вы разложите переднее пассажирское сидение.
:D

Аватара пользователя
lenysik
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lenysik » 09 фев 2008, 11:13

Gattoc
Спасибо большое за такой подробный ответ! :D Теперь выбор сделан :D

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 12 фев 2008, 17:35

У меня тоже ИКЕА. Правда, не отдельная витрина, а модуль, Билли.

Разделена на 2 части. Верхнюю, разбитую полкой на 2 части, заняли Тоннеры. :D

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Аннушка » 24 авг 2009, 11:28

Изображение
Витринка для тоннеров.
http://s13.radikal.ru/i186/0908/92/5fb580a50213.jpg

Изображение
Изображение

Куколки наконец-то не в коробках!-их это явно радует.

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Natulek » 24 авг 2009, 11:51

Мы освободили 2 полки книжного шкафа, одну полку убрали, вшутри поклеили обои, потолок из плит, на пол ковролин. Получается типа комнаты, правда до конца обстановку еще не доделали.
Часть комнаты
Изображение
Про подставки, подставка от Белладонны очень удобная и крепко держит куклу, а вот у другой Сид не очень удачная подставка, думаю ее склеить, т.к. когда снимаешь куклу, вся подсавка рассыпается по частям и действительно верхняя сидушка не крепко держит куклу.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Aerith » 26 авг 2009, 01:18

Аннушка, витринка просто чудо. Вы в нее всех своих Тоннеров поставили, как она теперь по весу. Я смотрю она у Вас к полу не крепится?
Это готовый вариант или Вы на заказ делали?

Natulek, у Вас действительно комната получилась. Даже трудно представить, что все это в книжном шкафу.
Подставки старые, к сожалению, очень плохо держат куклу, не чета новым.

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Аннушка » 26 авг 2009, 09:40

Aerith, витринка подвесная и делалась на заказ ( c учетом того, что куклами занимаюсь, валяясь на кровати, -подвешивалась в спальне :D . Там еще интересное дополнение внизу : небольшая открытая полочка , имитирующая скамейку для кукол . Она поворачивается , оказываясь как раз передо мной, чтобы можно было при желании посадить штук 8 тоннеров .)Жаль, что в витрине не все куклы поместились, так что уже заказала такую же витринку, но в 2 раза меньше . Она зависнет над основной и тогда я буду в полном восторге!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Ithiliel » 26 авг 2009, 09:45

Жутко не люблю делать влажную уборку. Поэтому куклами я либо занимаюсь так часто, чтобы не успели запылиться, либо убираю в коробки. Самая первая и любимая тоннерша чаще всего в любое время суток сидит на диване подобно тому, как у других сидят мягкие игрушки (тем паче что мягкие игрушки я не люблю)

Может, со временем организую какую-нибудь застеклённую полочку...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Aerith » 26 авг 2009, 14:51

Аннушка писал(а): Aerith, витринка подвесная и делалась на заказ ( c учетом того, что куклами занимаюсь, валяясь на кровати, -подвешивалась в спальне . Там еще интересное дополнение внизу : небольшая открытая полочка , имитирующая скамейку для кукол . Она поворачивается , оказываясь как раз передо мной, чтобы можно было при желании посадить штук 8 тоннеров .)Жаль, что в витрине не все куклы поместились, так что уже заказала такую же витринку, но в 2 раза меньше . Она зависнет над основной и тогда я буду в полном восторге!

Полочку я заметила, она видна на фото, только не догадалась для чего она предназначена. Оказалось, что она еще и поворачивается. Очень интересное решение.
Да, при Вашем количестве кукол (я сужу по коробкам) я сразу подумала, что в эту витрину они все не войдут. А у Вас еще оказывается одна будет. Здорово! Очень продуманный вариант.

Ithiliel писал(а):Жутко не люблю делать влажную уборку. Поэтому куклами я либо занимаюсь так часто, чтобы не успели запылиться, либо убираю в коробки. Самая первая и любимая тоннерша чаще всего в любое время суток сидит на диване подобно тому, как у других сидят мягкие игрушки (тем паче что мягкие игрушки я не люблю)

Может, со временем организую какую-нибудь застеклённую полочку...

Просто у Вас Тоннеров пока немного, а когда количество переваливает за 20, не говоря уже о 30 и 40, местожительство куклам просто необходимо. Держать их в коробках, тогда какой смысл покупать?
А здесь взгляд бросишь и сразу столько красоты. Мне как раз нравится когда Тоннеров много и они все вместе сосуществуют.

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Аннушка » 26 авг 2009, 16:35

Мне тоже нравится! И очень приятно видеть их постоянно , не "выколупывая" каждый раз из коробок... :D

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Яромила » 10 ноя 2009, 22:23

Моя троица живёт на самой большой полке застеклённого книжного шкафа. И всё равно в полный рост не влезают - сидят на тахте. Но держать тоннеров в коробках не могу - я же с ними играю, тискаю, переодеваю, таскаю с собой. Так что пылиться они просто не успевают.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Blanco_L » 11 ноя 2009, 13:01

У меня пока одна Тоннерка, и она сидит на полке над моей кроватью, только тогда, когда я отсутствую дома)) а в основном все время она со мной, даже сейчас стоит на моих коленях и смотрит, что я печатаю)) :D

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение yulij-27 » 11 ноя 2009, 13:54

Две из моих кукол стоят на деревянной полочке для цветов на полу :) , а ещё одна спрятана от мужа в шкафу :oops: .
Не подумайте, что муж плохой, просто я за последние два месяца приобрела три куклы, а наш бюджет таких дорогих покупок пока не выносит, т.к. я сейчас в декрете. :)

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение OLE » 11 ноя 2009, 20:10

yulij-27, хи-хи-хи, Вы не одна такая! Я деньги на кукол тайком практически отправляю :) И тоже прячу иногда, потому что муж у меня любит вести количественный учет кукол :lol: Только я убираю майсинок, их много, незаметненько отсутствие. А общее количество типа не меняется :lol:
Пока мои Тоннеры стоят на комоде, я все мечтаю о витринке. Но собираюсь выселить со шкафа часть посуды и туда Тоннеров поселить. Единственно, проблема с моделькой 22" - никуда не помещается :lol:

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение alalkomena » 11 ноя 2009, 21:15

А я своих не храню... Я ИГРАЮ все время, когда не работаю (преподы и дома работают :evil: ). Когда шью, модель со мной, на рабочем столе.
А когда нет времени, то дело обстоит так
Изображение
или так
Изображение
Очень остро стоит проблема мебели.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Aerith » 11 ноя 2009, 21:25

alalkomena, какие напольные часы роскошные и столик. Откуда такое чудо?

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение alalkomena » 11 ноя 2009, 22:24

Aerith писал(а):alalkomena, какие напольные часы роскошные и столик. Откуда такое чудо?

Спасибо, я пока сделала, чуть не задохнулась и весь балкон покрасила :D
Глориевский набор,
Изображение
акриловая краска-спрей (ну и кистью чуток), подкладочная ткань-обивка на диване и клей. Именно набор с часами хорошо подходит по размеру тоннерам, особенно диван. Но где-то про это уже на форуме было. Сорри, если оффтоп.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Aerith » 11 ноя 2009, 23:22

Я бы ни за что не догадалась, как здорово получилось.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Тонкс » 22 дек 2009, 20:44

Мои сначала жили на стеллаже, но там они очень пылились, к тому же я постоянно опасалась, что куклы упадут с полок (падать довольно высоко). Поэтому разорилась на витрину, как-то ухитрилась вписать ее в интерьер комнаты. Теперь живут за стеклом. Правда, не очень просторно, но зато я спокойна: падать там некуда. И пыль почти не проникает.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Morven » 22 дек 2009, 21:24

До того, как начался ремонт, куклы стояли в одежном шкафу, чтобы не пылились. Сейчас я их оттуда выселила, замотав в прозрачный целлофан, ко мне на стол. Закончим ремонт и муж начнет собирать полку, ДСП уже купили и распилили. Останется только заказать стеклянную дверь и моих куколок больше никогда не придется ставить в шкаф и кутать в целлофан, спасая от пыли.:)

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение Morven » 09 янв 2010, 00:30

Сегодня мы наконец-то доделали полку для моих кукол:

Изображение

Теперь у них есть собственное место.:)

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Как вы храните своих кукол Тоннер?

Сообщение OLE » 09 янв 2010, 15:22

Morven, ой, какая замечательная полка! Поздравляю!
Очень просторно у Вас на ней, не кажется? :wink:


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей