Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mirajeez
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 23:20
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Mirajeez » 03 окт 2011, 14:15

alalkomena писал(а):Кстати да! Я упарилась тереть места очень легкой окраски, почти не видной, но ничего ни на йоту не изменилось, увы. А про тяжелые случаи вообще молчу.


Пластик у тоннеровских кукол какой-то очень странный по свойствам, он вроде твердый, не пористый на вид, но впитывает намертво :( При том, что я меламиновой губкой дома "на ура" оттирала всякие старые пятна от ручки и др. на разных поверхностях, которые другими средствами не выводились парктически.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 03 окт 2011, 14:58

Есть способ, который используют все америанские коллекционеры. 10% бензоил пероксид и любых пятен не будет без травмы для пластика.

Для всех, кто уверен, что бензоил пероксид растворяет пластик и творит другие "чудеса", фото моей куклы ДО и ПОСЛЕ.

ДО (на фото всё выклядит даже лучше, чем было в жизни, это была не полосочка от нитки, это были просто чёрные ноги и руки, испачканные колготками и персатками):
Изображение

ПОСЛЕ (через 3 недели после процедур):
Изображение
Последний раз редактировалось znix 03 окт 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 03 окт 2011, 15:08

Скажите, а зеленым пятнам бензоил пероксид не поможет, не знаете? Тем что сами проявляются... У меня их в ассортименте - на лицах есть и на руке у одной барышни появилось.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 03 окт 2011, 15:36

turtle_cherry, с зелёными пятнами я пыталась бороться только на старых немецких куклах. Но куклы были не мои и наблюдать регулярно я не могла. Результат был, но очень слабый. Но я думаю, что с Тоннерами стоит рискнуть. У немецких кукол зелень от разложения пластика возникает, у Тоннеров пластик посвежее всё-таки. Бензоил пероксид действует так: он проникает в пластик и высветляет его (но высветляет не саму краску, а пятна, хотя если пару месяцев его держать, думаю и пластик цвет поменяет). Активно высветляет он первые 3 дня. То есть если каждые 3 дня смывать и наносить крем, то действие будет лучше. Но долго это я не советую делать. Я месяц держала крем на лице Тоннерши. Мейк не страдает (оригинальный мейк, не ООАК). Пластик на голове не поддаётся высветлению, так что крем будет только действовать на пятно. Моя Тоннерша жила раньше в Америке, где она попала в потоп (неделю пролежала в воде), так что лицо потемнело от действия воды, сейчас всё хорошо.
Было так (это не грязь, а потемневший пластик):
Изображение

А теперь так:
https://lh3.googleusercontent.com/-rJK3 ... 010062.jpg

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 03 окт 2011, 15:43

znix, спасибо огромное!!! ничего себе вашей барышне не повезло, однако ж как новенькая стала! я сначала на руках потренируюсь... осталось бензоил пероксид найти... а у вас есть какое-то проверенное место? ибей? вы писали, американским пользуетесь (я читала, ага, что надо еще поискать среди средств от угрей в аптеках).

(почему пишут - да потому что не все внимательно и с самого начала читают тему, ну и в чудеса верят, ну и плюс губка под рукой, а бензоил еще найти надо 8) )

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 03 окт 2011, 15:49

В Украине распространён "Угресол лосьон" с 10% Бензоил пероксидом. В России есть полный его аналог - БАЗИРОН АС. Самое главное, чтобы в средстве был 10% бензоил пероксид

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 03 окт 2011, 18:41

Спасибо! Мда, обошла несколько аптек - Базирон 5% есть везде, а про 10% говорят, что не было ни разу, хотя в инструкции написано, что бывают 2.5, 5 и 10% варианты. Будем искать дальше :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 03 окт 2011, 20:53

Не ходите, позвоните в справочную :wink:

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Dilly » 12 окт 2011, 21:44

Ну, вот и я со своей проблемой((( И, как говорится, "на добивание", проблема случилась именно с тем, кто дороже всех(((
У моего драгоценного Сева... треснуло плечо. Нехило так треснуло, заехав щелью аж на шею((( По шву, как и положено у тоннеров. Типа, пластик "расклеился". Вся беда в том, что Сев уже приехал ко мне с трещиной- он у меня был малость б/у, и предыдущий владелец не сообщил, что с плечом проблема. Сначала трещина была тоненькой и малозаметной и я не стала бить тревогу, ибо обращаюсь я с профессором очень аккуратно- самый ожидаемый и любимый ведь! Старалась как можно меньше его тискать и вообще не переодевать, и, не дай Бог, руки не выворачивать и высоко не поднимать, но... Но сегодня угораздило меня снять с него пиджачок, чтобы приложить ткань, которую я купила на профессорские рубашку и махровый халат... Сняла и обалдела((((
Нет, любить из-за этого меньше его я не буду- он все равно для меня самый драгоценный, но... вот хочется узнать, возможно ли хоть что-то сделать и чем подобная трещина нам грозит?
Сразу оговариваю, сменить тело не получится- скинтон у профессора "камео", да еще и тело нестандартное, 19-ти дюймовое, так что данный вариант отпадает сам собой(((((
Собственно, трещина:
И, да, мы с Севом приносим свои извинения за свой непрезентабельный вид- не до того нам((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 12 окт 2011, 21:51

Dilly, с тоннерами не пробовала, но на барби работает. Заклеивала так трещины по швам на всех частях тела. Брала нож с тонким лезвием, грела сильно на огне, потом вставляла в трещину, плотно, чтобы пластик с обеих сторон соприкасался с нагретым лезвием, потом вынимала нож и сдавливала чуть подплавившийся пластик. В большинстве случаев не приходилось даже шкурить, запаивалось хорошо. Но - повторюсь - на тоннерах не пробовала, не было такой проблемы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 12 окт 2011, 21:58

Dilly писал(а):Сразу оговариваю, сменить тело не получится- скинтон у профессора "камео", да еще и тело нестандартное, 19-ти дюймовое, так что данный вариант отпадает сам собой(((((
В смысле, вы с лечебницей списывались - у них нет? Если нет еще, то спросите обязательно, совсем не факт, что нет. Но склеить по-любому надо попробовать, сразу бежать менять тело неспортивно. Вы тему прочитали? Много рассказывали, как носили кукол мастерам по акриловым ногтям...

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Dilly » 12 окт 2011, 22:55

К сожалению, у меня нет знакомых по акриловым ногтям, а просто так прийти и попросить в салоне починить куклу- у нас мастера в данном случае смотрят, как на душевнобольного(((( :cry:
С лечебницей не списывалась пока, да и рука не поднимается на такое - тушку менять((( Это только на крайний случай...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Odd Doll » 13 окт 2011, 13:31

Dilly, у моего профессора абсолютно та же история, то же плечо, тоже по шву. Я не заморачивалась, ничем не клеила, но мысли у меня по этому поводу такие: просто склейка эффекта не даст, там просто рука для этой дыры в теле крупновата, т.е. если просто склеить, то очень быстро все вернется к первоначальному варианту. Нужно обточить саму руку, посмотреть, где получается напряжение, обточить, а потом склеивать. Не исключено, что стесать придется много, я у своего смотрела, когда руку вверх поднимаешь, очень заметно, что просто некуда вместить руку, вот трещина и появляется.
кто то в этой самой темке писал про девочку с такой же проблемой, именно стачивание лишнего + последующая склейка помогли ее решить. :)
Напишите потом, что решите и как получилось, пожалуйста.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Contessa » 17 окт 2011, 20:16

Не думала, что буду писать в этой теме, но надо же когда-то начинать :( .
Сегодня получила Дафну Wild Inspiration - одно расстройство :( . Голова вниз не наклоняется, вправо тоже. Так и стоит с задранным подбородком, что меня сильно напрягает. Локтевой шарнир левой руки как будто подвытащен, очень большая щель.
Девочки, никто не знает, что делать-то? Сразу предупреждаю, что голову снимать я не умею и учиться на такой кукле не буду :) .

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Morven » 17 окт 2011, 20:27

Mirajeez писал(а):, меламиновая губка не работает


Меламиновая губка работает только на теле, руки-ноги она к сожалению не оттирает, там пластик другой.
Последний раз редактировалось Morven 17 окт 2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Morven » 17 окт 2011, 20:32

Contessa писал(а):Не думала, что буду писать в этой теме, но надо же когда-то начинать :( .
Сегодня получила Дафну Wild Inspiration - одно расстройство :( . Голова вниз не наклоняется, вправо тоже. Так и стоит с задранным подбородком, что меня сильно напрягает. Локтевой шарнир левой руки как будто подвытащен, очень большая щель.
Девочки, никто не знает, что делать-то? Сразу предупреждаю, что голову снимать я не умею и учиться на такой кукле не буду :) .


Послушаю. У меня та же история, только с Ведьмой из страны Оз. Так и стоит, как радикулитная, согнувшись вперед в талии, чтоб хоть голова совсем в потолок задрана не была.:( Правда, крутится хорошо во все стороны, но совершенно не опускается. Такое ощущение, что на якорьке, который голову держит, заусенец какой-то, который опустить голову не дает.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Contessa » 17 окт 2011, 20:38

У меня такое уже со Скарлетт было, но там еще более-менее, я стерпела. А тут... Так обидно: эксклюзивная кукла и такие косяки :( .

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Desire » 17 окт 2011, 21:07

Contessa писал(а):Сегодня получила Дафну Wild Inspiration ... Локтевой шарнир левой руки как будто подвытащен, очень большая щель.

Та же кукла, та же левая рука, та же проблема, щель правда не супер большая, но есть. На подвижность ни капли не влияет. Пробовала вынуть руку, но то ли сил не хватило, то ли уверенности. Так что и для меня вопрос актуальный. Голова у моей наоборот вверх смотреть не хочет, назад не запрокидывается, я решила, так и задумано. :oops:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 окт 2011, 21:19

Contessa писал(а):Так обидно: эксклюзивная кукла и такие косяки :( .
У Тоннера от цены ничего не зависит... Сама недавно получила дорогущую лимитную куклу с рекордно зашкаливающим количеством косяков, полный капец, проблемы - везде, и с лицом, и с телом, и с одеждой тоже до кучи :? (Наконец-то надумала с Тоннерами завязать, не могу больше страдать за свои деньги).
Contessa писал(а): Локтевой шарнир левой руки как будто подвытащен, очень большая щель.
Так руки же в локтях вынимаются? Насколько я помню, тут неоднократно постили фотки разобранных кукол, локоть вроде бы вынимается так же, как и кисть - безболезненно совершенно. Главное - тянуть ровно. Хотя локти не из трескучего пластика.

Про головы. У очень многих (и новых, и дорогих) кукол головы не вертятся, стоят в одном положении (у кого в каком). У некоторых только с трудом вертятся - и никуда не наклоняются. У меня есть пересаженная девушка, Стелла на антуанеттинском теле, тоже смотрит вверх. С шеей и штырьком точно было все в порядке, с головой вроде тоже, я грешила на несовместимость головы и шеи, но фиг знает. Я сравнивала одинаковых кукол - одинаковые молды - у меня 4 разных Энди - но все одного цвета, одно тело, один молд - у одного голова практически не вертится, у второго легко куда угодно, у третьего наклонена вниз и вверх не поднимается. Всё как-то прямо случайным образом и ни от чего не зависит, даже от молда...

Народ говорил, что если голова не опускается, то проблема в самой голове, какой-то там наплыв винила спереди, который можно срезать, сняв голову. Ну это как бы понятно - не размягчив и не сняв голову, проблему не решить никак.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Contessa » 17 окт 2011, 21:20

Desire, да, на подвижность не влияет, но так и хочется как-то его на место поставить.
А у меня еще одна проблема: то ли я перестаралась, пытаясь голову опустить, то ли так и было, но в месте соединения головы и шеи срез головы как будто ногтем вдавлен (наверно, все-таки я постаралась :shock: ), а затем наплыв небольшой, некрасиво выглядит. Как бы это можно было бы исправить, а? Может, пошлифовать чем? Девочки, помогите :) !
Последний раз редактировалось Contessa 17 окт 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Contessa » 17 окт 2011, 21:28

turtle_cherry, спасибо за ответ :) . После него для меня ясно, что делать с куклой: убрать в коробку и куда-нибудь подальше, с глаз долой, чтобы не расстраиваться. Сама-то я ни руку вынуть, ни голову снять не смогу, а кому-то отдать, чтобы исправили - некому (в моем городе не то что мастеров, так и коллекционеров кукол тоннера, наверно, нет :) ). Так что - увы... Ах, зачем я только эту Дафну купила :( .

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 17 окт 2011, 21:45

У моих тоже с головами проблема! У одной девушки голова вертится только из стороны в сторону, вверх-вниз не опускается. У другой наоборот: только вверх смотрит. Про мужчин вообще молчу... У одного голова вообще не поворачивалась никуда, когда он приехал, сворачивали всем домом. Что с этим делать, я не знаю. Может, кто-нибудь предложит кардинальный способ решения проблемы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 окт 2011, 21:45

Contessa писал(а): то ли я перестаралась, пытаясь голову опустить, то ли так и было, но в месте соединения головы и шеи срез головы как будто ногтем вдавлен (наверно, все-таки я постаралась :shock: ), а затем наплыв небольшой, некрасиво выглядит. Как бы это можно было бы исправить, а? Может, пошлифовать чем? Девочки, помогите :) !

Навряд ли вы могли ногтем - голова все же твердая в обычном своем состоянии. С одной стороны, это как раз тот случай, когда лучше ничего не трогать, чтобы не сделать еще хуже. С другой - а это не может быть связано с неопусканием головы? Может, это фабричный дефект и она кривовато села? Может, сфотографируете? Думаю, можно будет голову даже не снимать, а нагреть водой или феном (очень осторожно, закрыв лицо и особенно волосы - если феном) и усадить получше. С третьей стороны - если голова вертится вокруг своей оси на шее - сидит нормально, скорее всего...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 окт 2011, 21:50

chumka писал(а):У моих тоже с головами проблема! У одной девушки голова вертится только из стороны в сторону, вверх-вниз не опускается. У другой наоборот: только вверх смотрит. Про мужчин вообще молчу... У одного голова вообще не поворачивалась никуда, когда он приехал, сворачивали всем домом. Что с этим делать, я не знаю. Может, кто-нибудь предложит кардинальный способ решения проблемы.
Это не проблема, это норма жизни :) Мне кажется, тут ничего невозможно сделать. Ну можно снимать головы и урезать этот внутренний бортик - чтобы наклонялась (никогда такого не делала, только читала). А вот если голова не двигается вообще, не крутится налево-направо - ну это понятно почему - она очень плотно сидит. Исходя из моего опыта со Стеллами - у стандартной Стеллы голова на шее не вертится. У головы Стеллы дырка под шею была меньше, чем стандартная шея, и больше, чем антуанеттинская. На антуанеттинской она крутится. А вот на стандартной - нет, потому что дырка слишком плотно шею обхватывает. Пока мягкая - наделась, а как остыла, вцепилась насмерть. Я таким не стараюсь головы поворачивать - ну нафиг, шею сломать только не хватало...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 17 окт 2011, 21:54

turtle_cherry писал(а): Это не проблема, это норма жизни :) Мне кажется, тут ничего невозможно сделать. Ну можно снимать головы и урезать этот внутренний бортик - чтобы наклонялась (никогда такого не делала, только читала). А вот если голова не двигается вообще, не крутится налево-направо - ну это понятно почему - она очень плотно сидит. Исходя из моего опыта со Стеллами - у стандартной Стеллы голова на шее не вертится. У головы Стеллы дырка под шею была меньше, чем стандартная шея, и больше, чем антуанеттинская. На антуанеттинской она крутится. А вот на стандартной - нет, потому что дырка слишком плотно шею обхватывает. Пока мягкая - наделась, а как остыла, вцепилась насмерть. Я таким не стараюсь головы поворачивать - ну нафиг, шею сломать только не хватало...


Что-то не очень мне такая жизнь :) Я, кстати, не слышала про обрезание внутреннего бортика. Надо будет голову снять кому-нибудь из моих буратин и посмотреть, может и обрезать. Если рискну - выложу фото.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 окт 2011, 22:00

Я помню, мне Аня Shauni подробно рассказывала, как проделывала такую манипуляцию с Драко, он вверх смотрел. Но вот где... Либо в своей теме, либо в моей. Вроде в своей. Сунулась - не, не найду, там много...

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Contessa » 17 окт 2011, 22:06

Лена, спасибо за советы :) . Попробовала сфотографировать, но фотоаппарат никак этот дефектик взять не хочет: наверно, значит, не критично :) . Я чуть-чуть пилочкой попилила, вроде как лучше стало, в глаза не бросается. Можно, наверно, еще мелкой шкуркой пошлифовать? Или на лице не надо (ну, там не совсем лицо :) )?
Голова вокруг своей оси вертится. Погреть, наверно, идея неплохая, может, голова подразмякнет и зашевелится. Да вот волосы боюсь подпалить, я в этом деле такой неуч: никогда с куклами ничего не делала. И начинать как-то страшно :oops: .

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Contessa » 17 окт 2011, 22:08

Про снятие головы и обрезание ( :D ) и я где-то читала. Проблема только в том, что я головы снимать не умею :shock: .

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 окт 2011, 22:24

Я тоже неуч :) Меня жизнь заставила :) Но головы я ни разу пока не снимала (пока насмерть не припрет - и не буду). Страшно. Народ как-то больно часто первую шею ломает. Тем более антуанеттинскую - хрупкие они... С феном надо осторожно. Я одной своей трещинку на спине грела феном - совсем недолго (голову размягчить по-любому дольше греть), волосы замотала - все равно попалила... Надо хорошо заматывать, в полотенце что ли. По идее кипятком безопасно -головы у меня вместе с волосами и лицами в кипятке минут по 10 и больше плавали (несколько раз по 5 минут в смысле, потому что у меня ни фига не получалось и голова уже остывала, приходилось кипятить чайник заново) и ничего им не случилось - но прической обычно приходится жертвовать (хотя кудри остались), да и вместе с телом это как-то сложно... Под струей воды горячей если только. Хотя где-то я читала, что антуанеттинские новые головы потоньше и получше размягчаются, а мои стандартные какие-то совсем деревянные были обе...

(Что-то я сегодня прямо брызжу позитивом! Всё сломается и мы всем умрем. Простите :) Я никак не могу отойти от дефектов последней дорогой куклы, да и не только ее).

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Desire » 17 окт 2011, 23:56

Contessa писал(а):... для меня ясно, что делать с куклой: убрать в коробку и куда-нибудь подальше, с глаз долой, чтобы не расстраиваться.,. Ах, зачем я только эту Дафну купила :( .
Ко мне Дафна приехала еще в мае, а написала я об этом дефекте только сейчас и то только потому, что увидела ваше сообщение, просто интересно стало. Первое время меня это очень беспокоило, я - фанат всего идеального, симметричного и т.п., да еще это была моя первая Тоннерка, но со временем я вообще забыла такой мелочи, по сравнению с тем, о чем пишут в этой теме, чего и вам желаю, в смысле перестать переживать. (Хотя завтра, наверное, попробую опять ручонку выдернуть и вставить). Если что-нибудь получится - напишу.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]