Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Kasua » 12 дек 2012, 13:18

Эдак он и до бумажных кукол докатится. :lol:
Может это все-таки единичный случай или кривая партия, и стоит обратиться в лечебницу за разъяснением? Не сменил же он винил на резину. :roll:

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение orhi » 12 дек 2012, 13:27

Я спросила в фейсбуке, ответили, что типа так и надо.
Hi Maria! Yes, sometimes the heads are a little softer like this. They are vinyl and not hard plastic. Thanks for the Q!

Вот только у меня голова не a little softer, а сильно softer, почти как у барби

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Fenix » 12 дек 2012, 13:37

Свадебный Эдвард просто помпадурный получился :mrgreen:
Напудренный, нарумяненый, губнакрашенный. )))
И поэтому смотрится ухоженно и торжественно, я тоже думаю, что такой образ к месту :wink:

orhi, поздравляю с Джиной! Она красавица! Я очень рада, что промка не вела меня сильно в заблуждение))) (Я лишь думала, что мэйк будет посветлее, а что скулы будут выглядеть сильнее, чем на промо, скрываемые воротником от шубы, так это было понятно с самого начала! Все же уже знают каков этот молд на самом деле. Ну и, конечно, жаль, что из аута в достойном исполнении лишь шубка оказалась :? )
А с головой Вы нас озадачили :? Даже не знаю как реагировать.
С одной стороны, мне всегда нарвились бОльше головы Барби именно из-за их тонкости и что тем самым они без проблем закидываются и поворачиваются, и первый Тоннер ввел меня в смятение своей твердой головой - А попробуй, поверни! :wink:
С другой стороны, Тоннер, все же не Барби, он больше и голова должна быть несколько поплотнее. Но пока лично не пощупаешь, сказать точно сложно, конечно свое отношение к новой мягкой голове. :roll: Из плюсов, конечно сразу видится ещё и легкость пересадки такой головы.
orhi, а повороты головы с таким материалом приятнее, легче стали?
Ой, а можно ещё попросить фото босоножек? :)

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение orhi » 12 дек 2012, 13:57

Fenix, спасибо! Вечером сделаю фотографии босоножек, я вчера успела пофоткать Джину в паричке покороче, приду домой, выложу.
Меня саму мягкая голова привела в некоторый ступор. Мне казалось, что я готова ко всему, трещинам, пятнам, болтающимся шарнирам :mrgreen:
Голова поворачивается с трудом, все соединения очень тугие.
Если бы я не пыталась повернуть голову, думаю не сразу бы заметила, что голова такая

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Zev » 12 дек 2012, 14:11

А вот и я со своей малышкой-Эмили:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не подскажите, в какую нам темку? :oops:

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Tehhie » 12 дек 2012, 14:12

Kasua писал(а):Эдак он и до бумажных кукол докатится. :lol:

Чего ж докатится-то? Он их уже выпускал. Так что в лучшем случае вернется к корням :roll:

Kasua писал(а):Может это все-таки единичный случай или кривая партия, и стоит обратиться в лечебницу за разъяснением? Не сменил же он винил на резину. :roll:

Ну это не единичный случай, это скроее новое свойство нового винила. Может кто помнит, но ко мне в свое время приезжала бракованная Джина, у которой голова слетала с шеи, потому что дырка была такого же размера, что и якорь, и голова была мягковата в принципе... Ну так вот, с той поры прошло полтора года: Теперь Джина имеет твердокаменную голову и нормального размера дырку в ней :shock: Застыл, однако, винил-то! Предположу, что для легкости фабричной прошивки в винил добавляют специальный компонент, который позволяет винилу медленнее застывать, но со временем реакция на этот компонент проходит и винил застывает окончательно. Возможно, иногда компонента перекладывают лишку. Технологи-то у них слаковые. Ну вот как-то так.

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение xoladok » 12 дек 2012, 14:47

Zev, сюда - viewtopic.php?f=22&t=11575

orhi, Джина яркая, интересная, но мягкая голова - это нечто, не ожидаешь такого у тоннера увидеть :?

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Elkmaria » 12 дек 2012, 17:24

orhi, вот те на! Мягкая голова - это что-то новенькое. Ко мне тоже едет Джина, как доедет, первым делом голову ей ощупаю.
А вообще девушка очень красивая, шикарные волосы, и "лошадиное" лицо мне очень нравится :D

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Aerith » 12 дек 2012, 17:29

orhi писал(а):Без каких-либо усилий, можно сжать сильнее. По-моему это не нормально

По-моему тоже ненормально.

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение orhi » 12 дек 2012, 23:08

Застыл, однако, винил-то! Предположу, что для легкости фабричной прошивки в винил добавляют специальный компонент, который позволяет винилу медленнее застывать, но со временем реакция на этот компонент проходит и винил застывает окончательно. Возможно, иногда компонента перекладывают лишку. Технологи-то у них слаковые. Ну вот как-то так.

Посмотрим, застынет ли голова у моей Джины.
Мне очень интересно, только мне повезло с мягкой головой или это вся партия такая.
Elkmaria, буду ждать результаты обследования вашей Джины :D

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Katyunka » 12 дек 2012, 23:56

orhi писал(а):Посмотрим, застынет ли голова у моей Джины.

:lol: Как в фантастических фильмах звучит, чес слово.. Эдаких, маньяческих... :twisted:

А если серьезно, то это удручает...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение SmallSelena » 13 дек 2012, 08:44

Tehhie, orhi, да, винил может и застыть, главное, чтобы всё хорошо осталось, а то есть у меня подруга (на нашем же форуме) у неё лежит (уже только она и осталась) голова редкой Бренды, так у неё отверстие под якорь раскрошилось, голова как каменная, кукла была из старых коллекций, кажись вообще 2002

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Fenix » 13 дек 2012, 09:13

orhi писал(а):Fenix, спасибо! Вечером сделаю фотографии босоножек, я вчера успела пофоткать Джину в паричке покороче, приду домой, выложу.
Очень интересно будет увидеть как ей в др паричке! Бум ждать! :wink:
Голова поворачивается с трудом, все соединения очень тугие.
Если бы я не пыталась повернуть голову, думаю не сразу бы заметила, что голова такая

М-да.... ну вот тогда нафиг такая мягкая голова, если она ещё и плохо поворачивается :cry:
М-да, в чем фишка тогда просто не понятно :? :roll: Или, дйствительно, экономия резины, или пытался сделать что-то по другому, а получилось . . . :mrgreen:
orhi, но куколка все равно хороша 8)

Аватара пользователя
KaterOK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:30
Откуда: Владимир

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение KaterOK » 13 дек 2012, 09:46

А на мой взгляд, все равно - мягкая голова или твердая, лишь бы пятен зеленых не было! :D

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Katriona1 » 13 дек 2012, 10:12

Девочки, не знаю в какую темку написать, но думаю сейчас, когда идет разговор про качество пластика, здесь это будет уместно. Моя подруга интересовалась, как реагирует пластик на холод (сжимается или крошится)? Особенно сейчас, когда зима (имеется ввиду температура на улице, не в помещении). Ее волнует перевозка. :shock:

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение orhi » 13 дек 2012, 10:17

Fenix, фотографии выложила в теме про Ками и подружек
Здесь покажу прорисовку
Изображение

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Natalya Kom » 13 дек 2012, 10:31

Kasua! Так Тоннер как раз с бумажных кукол и начина! В 99-м и начале 2000-х были его бумажные куклы в альбомах, которые представляли коллекцию нарядов - вечерние платья, деловой костюм, дорожный костюм и т.п. Именно эти наряды и были пошиты на кукол в дальнейшем.

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Natalya Kom » 13 дек 2012, 10:34

А относительно "мягкости" головы - может задать вопрос автору? Тогда узнаете задумывалось ли так изначально или это брак

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение orhi » 13 дек 2012, 10:37

Natalya Kom, я выше привела ответ tonnerdirect

orhi писал(а):Я спросила в фейсбуке, ответили, что типа так и надо.
Hi Maria! Yes, sometimes the heads are a little softer like this. They are vinyl and not hard plastic. Thanks for the Q!
Вот только у меня голова не a little softer, а сильно softer, почти как у барби

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Morven » 13 дек 2012, 11:00

Katriona1 писал(а):Девочки, не знаю в какую темку написать, но думаю сейчас, когда идет разговор про качество пластика, здесь это будет уместно. Моя подруга интересовалась, как реагирует пластик на холод (сжимается или крошится)? Особенно сейчас, когда зима (имеется ввиду температура на улице, не в помещении). Ее волнует перевозка. :shock:


По личному опыту могу сказать, чтобы сразу после улицы куклу не трогали, дали ей нагреться до комнатной температуры. А то на теле в районе плеч и шеи могут появится трещины.

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Katriona1 » 13 дек 2012, 11:42

Morven писал(а):По личному опыту могу сказать, чтобы сразу после улицы куклу не трогали, дали ей нагреться до комнатной температуры. А то на теле в районе плеч и шеи могут появится трещины.

Morven Спасибо большое за ответ!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение turtle_cherry » 13 дек 2012, 12:01

Katriona1 писал(а):Девочки, не знаю в какую темку написать, но думаю сейчас, когда идет разговор про качество пластика, здесь это будет уместно. Моя подруга интересовалась, как реагирует пластик на холод (сжимается или крошится)? Особенно сейчас, когда зима (имеется ввиду температура на улице, не в помещении). Ее волнует перевозка. :shock:


Всех наших кукол уже перевозили по морозу неоднократно :) В Америке тоже есть зима (а в Китае есть? наверное :) ), склады не всегда отапливаются, пересылают их самолетами (из Китая в Америку они по-любому пересылались уже, а потом к нам) - а там наверху холодно не то слово как - в багажном отсеке.

Но совет дать вылежаться после мороза, не крутить сразу - безусловно правильный. Для чего угодно. Перепад температур для любого материала не полезен.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Morven » 13 дек 2012, 14:00

Katriona1, пожалуйста. :)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Aerith » 13 дек 2012, 16:37

Мягкость пластика - думаю это какое-то нарушение в процессе изготовления, вряд ли это делали специально.

Из-за перепада температур очень страдает обувь. Иногда она просто рассыпается в руках.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Ленок » 15 дек 2012, 21:09

Видели уже новую Китнисс на ибей? Я так надеялась,что в этот раз промо будет хуже оригинала, но увы :( Хоть бы одной черточкой на актрису была похожа :|
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Morven » 15 дек 2012, 21:28

Я фильм не смотрела, по мне- так вполне достойная девушка, даже купить не отказалась бы, если бы деньги лишние были.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Pollyanna » 15 дек 2012, 21:30

Ох, она без ресниц. Совсем.-(
Мне хотелось бы видеть глазки "помохнатей".-)

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Adel_viktory » 15 дек 2012, 22:27

Обидно :( Очень ждала девочку и надеялась на то, что она будет лучше промки(как Стефан,Деймон и Пит,например) Но нет :evil:
А самое обидное-не похожа совсем!

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Slon » 16 дек 2012, 02:54

Очень симпатичная и харизматичная кукла получилась, и хорошо, что не похожа на актрису, которая скажем так, красотой и не блещет... :lol:
Непонятно только откуда такой цвет глаз :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Коллекция 2012 года

Сообщение Adel_viktory » 16 дек 2012, 02:56

Slon, Глаза вообще как у игровушек. Пойду куплю кого- нибудь из старых коллекций


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей