Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Marosia
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:49
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Куклы Тоннер

Сообщение Marosia » 18 мар 2006, 21:33

Добавлено модератором для удобства и более быстрого перехода по страницам темы!
Для перехода на нужную страницу (номер страницы - это цифра синего цвета) нужно нажать на расположенную под ним ссылку.




5
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=80

10
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=180

15
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=280

20
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=380

25
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=480

30
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=580

35
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=680

40
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=780

45
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=880

50
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=980

55
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=1080

60
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=1180

65
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=1280

70
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=1380

75
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=1480

80
viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=1580

85
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=1680

90
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=1780

95
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=1880

100
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=1980



***********************************************

Екатерина, о куклах Тоннерах я узнала сравнительно недавно, но как только увидела, то тут же влюбилась. Мечтаю купить такую куклу, вот только не знаю, где они продаются в Москве. Знаю, что они чуть больше, чем Барби - это, конечно, удобнее и в смысле одежды и в смысле обуви.
Я, честно говоря, только несколько месяцев как занялась куклами. Сперва на одном форуме я увидела, что вытворяют мастерицы, какие великолепные вещи они создают. Первую куклу мне подарила тетя на этот Новый год. Мама смеется надо мной, ведь мне уже 28 лет. Но еще с детства я влюбилась в Барби, первую увидела в Югославии, мне такую подарили, а потом уже в Москве ее украла моя соседка - это была трагедия. С того момента я и тяготею к куклам, а теперь, когда подросла, значительно намного, могу себе позволить не стесняться и покупать кукол и шить на них, тем более что моя сорока шестилетняя тетя в этом мне помогает, она любит вышивать бисером.
Так что теперь мечта моя номер один - кукла Тоннер.[/url]

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 20 мар 2006, 18:18

Marosia, как я вас понимаю!!!
Тоже совсем недавно узнала о куклах Тоннер и влюбилась :) Цены на них, конечно, высокие... :cry: Но так хочется!! У Деда Мороза попросить, что ли?.. :lol:
А в Москве они продаются в магазинах "Мир Барби", может, еще где-то.

Marosia
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:49
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Marosia » 20 мар 2006, 18:26

[/b]Бегущая с волками, а «Мир Барби» - это магазин на Проспекте Мира?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 20 мар 2006, 18:32

У них целая сеть, - зайдите на сайт barbieworld, там в разделе "розничная сеть" перечислены магазины. А наличие определенной куклы можно узнать по телефону. Если не секрет, на какую куклу "запали"?

Marosia
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:49
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Marosia » 20 мар 2006, 18:36

Спасибо, я зайду по ссылке.
На счет куклы, честно говоря, я пока не знаю, во-первых, хочется их толком рассмотреть, а во-вторых будет зависеть от цены.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 20 мар 2006, 18:44

Вот там как раз в интернет-магазине их можно рассмотреть. Хотя перед покупкой хочется все же в руках подержать.. :roll:

Marosia
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:49
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Marosia » 20 мар 2006, 18:48

Обязательно зайду прямо сейчас полюбуюсь, выберу, а потом расскажу какая приглянулась, хотя думаю, что приглянуться многие!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 20 мар 2006, 19:24

Да, расскажите, пожалуйста!
Я вот боюсь, что куклу-то я куплю, но ведь этим дело не закончится. :roll: :lol: Нужно будет обувь докупить, потом - мужа... А еще мебель у них красивая! И дорогущая...

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 22 мар 2006, 16:06

На Домодедовской в магазине Белград продаются несколько, можно и потрогать и рассмотреть. Только дорогие они все же :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 мар 2006, 17:39

Kitty, а я видела в Интернет-магазине "Мира Барби" много кукол Тоннер. Интересно, так ли их много стоит на полках "реального" магазина... Моя самая большая "кукольная" тоска - в том, что не была я ни в одном специализированном игрушечном магазине Москвы :( Только в Охотном Ряду видела очень дорогих коллекционных кукол. Но и в Москве была последний раз в 2003 году проездом, буквально несколько часов...

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 22 мар 2006, 21:41

На полках Тоннеров я мало где видела, вот только в "Белграде", а ну еще Мире Барби, тот что м.Таганская м-н "Звездочка"(этих я видела :roll: года 3 назад).
Поэтому всех отправляю посмотреть их "живьем" на Домодедовскую. Впечатляет :shock:
Можно даже сказать "глаз режут", после Барби они смотрятся крупнее и менее изящными, и эти суставы...
Но все равно обязательно обзаведусь той, что мне понравилась. Куплю - как только увижу.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 26 мар 2006, 18:59

Насколько я помню, в Центральном Детском Мире есть витрина с куклами Tonner. Но лично меня они как-то не привлекают. Во-первых, слишком большие, а во-вторых, слишком совершенные, чтобы что-то с ними делать, кроме как смотреть на них. А в куклах-экспонатах я для себя не вижу никакого смысла...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 мар 2006, 19:11

Дюкаша, слишком совершенные? а это как? просто не очень поняла :) "идея" кукол кажется довольно общей с Барби (только по фабуле Барби - молодая девушка шустрая, а почти все фэшн-Тоннеры - взрослые степенные манекенщицы, разве что Марли Уэнтворт еще школьница)...
Кстати, они есть и маленькие, даже ниже Барби. А "вживую" на них действительно интересно было бы посмотреть!

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 26 мар 2006, 21:47

Были недавно в "Звездочке" на Таганке, выбор огромный :shock:
цены такие же огромные. Там есть и 22-дюймовые и 16-ти, и Китти большие и Китти маленькие, и из серии "Страна ОЗ". Конечно впечатляет. Думаю одну можно такую иметь, для всяких там переодеваний, но больше с ними действительно ничего не сделаешь :wink: Прическа - волосок к волоску, лицо тоже впечатляет, даже глаза как будто влажные.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 мар 2006, 23:52

Екатерина, ну не знаю, кто как, а я бы лично не смогла содрать с такой куклы ее наряд, надеть что-то там мной сляпанное, натыкать на голову цветных крабиков и - еще того хуже - сунуть ее в рюкзак, чтобы потащить с собой на работу, к подруге, на дачу... :D С Барбями я могу общаться спокойно, мне не страшно менять образ, навязанный ими Маттелом, я не слишком восхищаюсь фирменными одежками, прическами и побрякушками и т.д. А эти слишком хороши сами и имеют слишком хорошие вещи, чтобы я могла замахнуться на изменение их своими силами в лучшую сторону. А менять в худшую меня не тянет. Остается только любоваться.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 28 мар 2006, 10:11

Дюкаш, а создать аналогичные по качеству наряды? :)
Я вот например скоро надеюсь буду иметь базовую Тоннерскую куколку. Мне и внешне она нравится, а так как базовая, т.е. в белье, то шить на нее буду сама. Специально даже в Звездочку ездила, благо недалеко, и смотрела на эти вещи.

Да и у Барбей тоже наряды не хуже. Конечно не у тех, что у нас здесь везде проадются, а у дорогих, которые в огрниченном выпуске. Там тоже одежка как у Тоннеров. Что когда такую видишь, хуже шить уж точно не хочется, иначе стыдно одеть будет :)

Правда у меня больше другие цели - эстетическое наслаждение, так скажем. Я в них сама не играю, да и давать кому-то тоже пока некому. Так что красиво расставлю их и буду периодически наряды менять. Тоже ведь красиво и приятно.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 мар 2006, 00:14

А я недавно специально ездила в "Звездочку" полюбоваться на Тоннер. И вернулась в расстроенных чувствах! :( Увиденные "в живую", они мне не понравились... До поездки я всерьез подумывала о покупке (мне очень полюбилась одна из них, у нее было такое серьезное лицо и осмысленный взгляд на фото!..), и вот в магазине я увидела ее. При ближайшем рассмотрении она меня разочаровала :cry: Посмотрела еще парочку - и тоже они меня не впечатлили... Я несколько другого ожидала.. :?
Все написанное выше, разумеется, имхо. Поклонники Тоннер, не обижайтесь, пожалуйста!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 мар 2006, 07:59

Так на что же обижаться? у всех вкусы разные :))
я с нетерпением жду знакомства с Тоннерами "вживую", надеюсь, что в питерском "Мире Барби" они есть.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 29 мар 2006, 09:06

Когда я первый раз увидела этих кукол, мне они не то что не понравились - они вызвали отвращение :? Мы с мужем стояли минут десять перед витриной и ужасались: какие огромные, какие суставы, щиколотки-запястья как у "девушек с веслом", и лица этих же персонажей :P
Прошло время, я увидела больше кукол, стала боллее снисходительно к ним относиться. Если Барби это изящная девушка, длинные ножки, тоненькие ручки, милое личико, ну фея прямо. То эти имеют более земные пропорции, и это тоже имеет место :wink:
С нетерпением жду двух кукол, хочу посмотреть поближе и подержать в руках, об ощущения расскажу :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 мар 2006, 09:42

Забыла написать - одежда у Тоннер действительно изумительная, сшитая как на людей, и такие же аксессуары - произвели впечатление сумочка с соразмерной ей молнией, пальто на подкладке.
"Земные пропорции" меня и привлекли - всегда не очень понимала, почему эти самые пропорции не придали Барби. А в Тоннер разочаровало даже не отсутствие "неземной красоты" как на картинке, а отсутствие харАктерности - на фото мне куклы казались более индивидуальными..

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 29 мар 2006, 10:11

А мне захотелось иметь эту куклу после того, как я купила Китти того же производителя. Когда покупала, то ориентировалась на размер (она чуть-чуть ниже Барби), думала собрать по одной представительнице примерно одного формата. Т.е. не ожидала от нее ничего сверхестественного, но когда взяла ее в руки - просто влюбилась :roll: Оочень она мне понравилась. Ну я и подумала, вдруг большие куклы окажутся так же хороши, ну и вот результат, купила аж две :oops:
А может Вам обратить внимание на FR http://www.dollplanet.ru/pages/fr_001.htm
Размером она почти как Барби
Почитайте, посмотрите...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 мар 2006, 12:02

Красотки! Но их достать еще сложней чем Тоннеровских девушек. Если не ошибаюсь, вы на таких шьете?
А скажите, чем вам так понравилась маленькая Китти? (Если это поддается какому-либо объяснению, а не является любовью с первого взгляда :) )
И еще: кто знает, почему коллекционным куклам делают шарнирные конечности, а не гнущиеся как у Барби? Разве шарниры "круче"?

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 29 мар 2006, 12:14

Про шарниры: мне кажется так больше возможности придать позе куклы более человекоподобную позу.
А Китти (я тут где-то фото уже выкладывала) - какая-то она "живая" что ли, и как мне показалось волосы у нее на ощюпь нежнее, тепло от нее :wink: Ну как-то так можно описать ощущения от этой куколки. Я даже купила (несмотря на кучу посредников) такую же только брюнетку, вот третий месяц жду, скоро уж наверное получу :wink:
А дороговизна, как мне кажется, допустима, если это одна кукла, а не всю серию скупать. На одну-то можно денег добыть, может не сразу, но так даже интереснее. Процесс тоже важен :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 мар 2006, 13:48

Насчет того, чтобы денег на одну добыть - я как раз так и хотела - одну коллекционную куклу (ну или пока одну :oops: ) приобрести, но кукла должна "мурчать" при этом, ее надо очень хотеть (как в детстве :lol: ). Я думала, что нашла такую, но оказалось, что пока еще нет...

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 29 мар 2006, 14:17

Ничего, не переживайте - это лучше чем хотеть всех :shock: (это я про себя). Я вот на Gene посматриваю, так трудно выбрать одну из всех сейчас имеющихся в родаже, тем более они выходят все новые и новые, лучше и лучше :roll:

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 29 мар 2006, 16:39

Бегущая с волками писал(а):почему коллекционным куклам делают шарнирные конечности, а не гнущиеся как у Барби?

А почему шарниры противопоставляются Барби? У меня многие Барби и подружки на шарнирах. И последнее приобретение - Симона – тоже, а она коллекционная.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 мар 2006, 16:52

Pamela Blue, так интересно на Вашу Симону посмотреть! я это имя применительно к кукле первый раз слышу :)
кстати, о шарнирах у Барби - у меня есть всего одна шарнирная, из игровой серии - то ли Олимпиада, то ли просто зимние виды спорта - куплена в 1995 году, с лыжами, сноубордом и коньками. У нее на руках нормально шарниры действуют до сих пор, а на ногах просто кошмарно разболтались! даже не знаю, что с этим делать. Конечно, да - кукла не коллекционная, плюс я как раз в те времена "доигрывала" в куклы и что только с ней не делала, она у меня испытала и катание верхом на коте, и спуск на своих лыжах-сноубордах с разных поверхностей... Но веселее от ее болтающихся коленок не становится :(


Бегущая с волками, да, так хочется сейчас сильно-сильно что-то захотеть, куклу или аксессуар, потянуть немножко и купить! :) откуда-то из детства чувство, точно! очень надеюсь, что испытаю это в Питере - там есть Мир Барби, там я потеряю дар речи, не говоря уже о Гостинке, ДЛТ и Wow! :)) Хотя Тоннер по деньгам сейчас и не потяну, так хоть посмотрю... А еще в одном месте, говорят, продают немного Барби старого образца, тоже очень интересно.

Вообще иногда хочется немного разнообразия - что-нибудь не-фэшн, а такое по-домашнему уютное и странное немного. Но на этот счет я тоже лавки знаю (иначе эти подземные полутемные места не назовешь)), поделюсь где-нибудь в отдельной теме. Еще, конечно, большая надежда на их антиквариат (хоть и дорого).
Извините за оффтоп =)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2006, 04:16

Елена писал(а):Дюкаш, а создать аналогичные по качеству наряды? :)

Да разве мне такое под силу? Все эти их вещички и особенно мелкие аксессуары просто так не воспроизведешь. Я, в принципе, мелкой и тонкой работы как раз не боюсь, но где взять все эти соразмерные молнии и прочее, как создать самостоятельно эти изящные туфельки?

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 30 мар 2006, 10:02

Да про туфельки конечно ничего не могу сказать.
А вот с одежкой думаю можно как-то сладить. Вот недавно Китти показывала ею сшитую одежку. Ну разве не красотища? Я сразу сказала что в таком можно кукол продавать. Ничем не хуже оригинальных вещей. Так что видя перед собой такой пример, сразу задумываешься что и кто-то еще на такое способен.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 04 май 2006, 13:12

Поздравьте меня!!! Сегодня я стала счастливым обладателем девушки от Тоннера :D
Поехала в "Мир барби" (в Питере он один) со скопленной денюшкой, думала прикупить очередную принцессу мира, но увидела их... Потрогала их... И не удержалась. Денюшек правда наскребла только на базовую (правда хватило еще на Стивена Палм Бич). Базовой оказалась только Глинда. Рыжая. Чем больше смотрю - тем больше нравится. Назову ее Николь (в честь любимой актрисы моего супруга, сходство налицо).
Все, побежала конструировать одежки....


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей