Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 04 май 2006, 22:00

deva-eva писал(а):Поздравьте меня!!! Сегодня я стала счастливым обладателем девушки от Тоннера :D
Поехала в "Мир барби" (в Питере он один) со скопленной денюшкой, думала прикупить очередную принцессу мира, но увидела их... Потрогала их... И не удержалась. Денюшек правда наскребла только на базовую (правда хватило еще на Стивена Палм Бич). Базовой оказалась только Глинда. Рыжая. Чем больше смотрю - тем больше нравится. Назову ее Николь (в честь любимой актрисы моего супруга, сходство налицо).
Все, побежала конструировать одежки....


Я Вас поздравляю!! Очень-очень рада за Вас! Правда. Глинда классная.. слова другого не подберу -
но она классная ! :D Я пока ее не купила, потому что жду какой-то особенной Глинды -
но новая мне понравилась меньше, чем рыжая :cry: .. Может, в 2007 будет супер-Глинда. Хотя рыжая просто прелесть :wink: !
Вы ее кудряшки не будете распрямлять? Хотя она всегда хороша - и с родными кудрями, и просто с волнистыми волосами. Покажете потом результаты - Глинду в новых нарядах?

Осторожнее с Тоннером - затягивает :wink: !!

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 04 май 2006, 23:19

Кудри наверное распрямлять не буду ( а как кстати это сделать???)
Просто потом куплю Тайлер прямоволосую...

А наряды уже изобретаю. Надеюсь через недельку представить.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 04 май 2006, 23:36

deva-eva писал(а):Кудри наверное распрямлять не буду ( а как кстати это сделать???)
- ну.. Самолично я пока этим не занималась, но планирую :) . Беседы с многоопытными заокеанскими коллекционерами привели к мысли о том, что достаточно промыть волосы теплой водой - кудри станут заметно деликатнее. Промыв волосы шампунем и кондиционером мы избавимся от фабричного "клея", которым фиксируются прически многих девушек Тоннера, и немного распрямим их.. Некоторые тугие кудри становятся слабее просто от времени.. А вот чтобы полностью распрямить завитые волосы.. хмм.. Наверное, только что вскипевшей водой, как и волосы у Барби.. Хотя с Integrity playline этот номер не прошел, кудряшки остались на месте.. Ой, в полном распрямлении я полный профан :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 май 2006, 09:43

deva-eva, поздравляю с приобретением!! :) Гленда и правда настоящая красавица, я видела в Петербурге ту самую, которую Вы купили. В Мире Барби, да? Она мне тоже очень понравилась. Ее кудри просто роскошные!
А обувь будете сами делать, или покупать наборы?

Nadia, спасибо за информацию о распрямлении кудряшек - не думала, что существует столько технологий :) хотя когда я просто мыла с кондиционером свалявшиеся волосы своей куклы с барбиной головой, у нее волнистость волос и так пропала, хотя мыла не кипятком, а обычной теплой водой. Немного даже побаиваюсь мыть голову своей коллекционной Барби - вдруг кудри тоже разойдутся? То есть, чтобы ничего такого не произошло, нужно мыть кукле волосы просто холодной водой?... :?:

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 06 май 2006, 16:32

[quote="Екатерина"]deva-eva, поздравляю с приобретением!! :) Гленда и правда настоящая красавица, я видела в Петербурге ту самую, которую Вы купили. В Мире Барби, да? Она мне тоже очень понравилась. Ее кудри просто роскошные!
А обувь будете сами делать, или покупать наборы?


Сложный вопрос... Я бы купила, да нету... Нашла магазин в Швейцарии (на сайте Тоннеров), если решу с супругом финансовый вопрос, то закажу у приятеля пару наборов (уже выбрала) и еще одну куколку (хотя конечно хочу еще)

Так вся в думах... Думаю, из чего бы можно было сделать обувку. Может кое-что и реализую

А у вас, Екатерина, есть уже Тоннер??? Или планируете? Если не секрет - какую хотите (а то у меня последние три дня глаза разбегаются. немного отвлеклась вчера, т.к. супруг привез мне Барби с ресничками настоящими из "энергии моды) Интересно пообщаться.

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 09 июн 2006, 22:19

А меня Тоннеры очень затянули... :) Вот себе информацию немного собрала, чтоб понять хотя бы каких они размеров. Если кому интересно сюда - http://juliasea.nm.ru/Tonner%20Doll.mht

Пока финансово еще куклу я не потяну - но на обувку смотрю...
Вообще с обувкой уже мучаюсь - основная проблема это подошва... Не могу даже представить как ее изготовить... С верхом я как бы нибудь справилась...
Да и расплела я косы своей Коре... Волосы почти уже прямые, но легкие кудри остались - буду дальше распрямлять... Хорошо что заглянула в эту тему много нового узнала :)

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 10 июн 2006, 07:02

Девочки,я вот тоже себе все куколку присматриваю.Но мои финансы пока поют романсы.Но я твердо решила,что как только смогу ,так сразу приобрету одну из базовых.Я сейчас другую куклу покупаю не мало стоящую.Поэтому куклу Тоннеровскую немного откладываю в покупке.Но надеюсь она у меня будет.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 13 июн 2006, 20:54

Рассмотрела тоннеров - запала на Emme :P .

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 13 июн 2006, 21:07

deva-eva, Тоннеров у меня пока что нет, но очень хочу заиметь одну (все-таки дорого, а то бы и больше захотела :)). Надеюсь купить осенью в Москве... Нравится очень Эмме и базовые куколки Tyler. Вообще мне главное, чтобы лицо нравилось и чтобы было побольше подвижных суставов, так удобнее переодевать и интереснее фотографировать :)

Terra, расскажете, какую куколку Вы себе приглядели?

Juliasea, какая замечательная у Вас подборка кукольная получилась! А цены в расчете с их сайта или те, по которым эти куколки продаются в России?
меня пленила та, что справа внизу - хочу как раз такую Тайлер...

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 14 июн 2006, 03:40

Екатерина,я вот каких куколок присмотрела из базовых Tonner:

Изображение
Изображение
Изображение
Каждая мне нравится по своему,но больше вторая и третья.При покупке постараюсь купить одну из них.Я все захожу на сайт интернет-магазина "Мир Барби",там их насматриваю.На этом сайте плохо,что они не показывают товар в реальном времени, т.е. показывают что товар есть,а его на самом деле может и не быть.Я так попыталась у них одну куколку приобрести.Все :заказала,реквизиты мне выслали,покупку обсчитали,а потом написали " Извените,выбранный вами товар закончился.Выберите что-нибудь другое".Хорошо я оплатить не успела.Позтому даже незнаю где мне прикупить придется куколку когда соберусь.Но сейчас этим голову не забиваю,т.к. пока не собираюсь покупать,но чувствую придется поломать когда соберусь.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 14 июн 2006, 10:26

Olya&Tyoma писал(а):Рассмотрела тоннеров - запала на Emme :P .


Эмма красивая, мне тоже нравится. Только в таблице не указано, а можно было бы. Эммы - это копия полной женщины. Т.е. если остальные куколки с фигурой модели, то у этой ноги полные, животик, грудь. На фото плохо видно. Так что имейте в виду :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 июн 2006, 10:49

Да, к ней как раз по этому поводу не то что претензии предъявляли, но констатировали - мол, фэшн-кукла обычно отражает "идеал", а Эмма - нет, поэтому она менее популярна...
а на мой вкус, как раз то, что она отличается от "стандарта" - интересно :)

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 14 июн 2006, 14:00

.
Елена писал(а):Эмма красивая, мне тоже нравится. Только в таблице не указано, а можно было бы. Эммы - это копия полной женщины. Т.е. если остальные куколки с фигурой модели, то у этой ноги полные, животик, грудь. На фото плохо видно. Так что имейте в виду :)


Елена, как раз своей немодельной внешностью толстушка Эмме мне и понравилась :wink: .

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 14 июн 2006, 16:51

Ну тогда это хорошо. А то вдруг кто не знал. Поехал бы покупать, и для него это было бы целое разочарование :)

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 14 июн 2006, 21:09

Ой, вы знаете, я табличку в основном "по росту" делала... Потому что путаюсь во всем многообразии и не сразу дюймы перевожу в сантиметры :) А другим "размерам" не уделяла внимание :)

По поводу цен... - это не российские цены :( В основном это цены на базовые модели (поэтому и писала я "от") и больше я их писала для себя... Взяты они с разных сайтов... Такие цены у меня остались в записях, поэтому не ориентируйтесь на эти цены - это "базовая" цена, а если искать в инете и заказывать, то конечно же выйдет дороже... :(

Но всеравно они такие красивые :wink:

Аватара пользователя
КАТЕРИНА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 18:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Куклы Тоннер

Сообщение КАТЕРИНА » 15 июн 2006, 11:33

Все девочки ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я в мае купила две куклы Глинду и Эмму(базовые) , купила через интернет-магазин "Мир Барби" обошлись они в 5,5 т, дорого конечно, но совершенно не жалею. Покупала можно сказать в слепую, на сайте очень сложно рассмотреть. Заказывала еще куклу Барби "Моя преврасная Леди"-увы мне также ответили, что закончились. Хотя на сайте до сих пор есть. Ее так и не купила.
Тоннеров купила, чтобы шить на них.
А теперь о впечатлениях. Эмме и вправду очень приближена к человеческим пропорциям и лицо у нее взрослой женщины я этого не ожидала и была в восторге, она реальная! Она просто плотненькая. Суставы вращаются: плечо, локоть,бедро.колено, кисть не подвижна.
Теперь о Глинде, рыжеволосая красавица! Стройная и больше похожа на подобных кукол, но подвижна двигаются у нее: низ грудной клетки, талия, плечо,локоть, кисть, бедро, колено. Позы можно придавать разные.
Сейчас я делаю на них выкройку основу, разными методами, хочу собрать , что-то среднее и очень универсальное. К концу июня планирую сделать, тогда поделюсь с вами.
Шила я всегда, сколько себя помню и куклам тоже, а потом взрослая
жизнь и все такое.... А теперь просто заболела куклами, даже себе шить не хочется- в голове только куклы. Вот так девочки!

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 16 июн 2006, 20:51

Вчера была в Детском Мире, надо было купить подарки двум детишкам на дни рождения. Т.е. необходимо было оказаться в игрушечном отделе, который я обычно старательно обхожу стороной из-за вечной нехватки времени (вчера, хотя и предположила, что много вермени роведу в ДМ, все равно в итоге еле успела купить контактные линзы до закрытия оптики :?).
Естественно, долго изучала витрину Тоннеров :wink: . На первый взгляд они меня несколько разочаровали. Оказались как-то проще, чем на фото. По-моему, в этой витрине просто ужасное, убийственное освещение. И куклы как-то примитивно расставлены. Как будто трудно было придать им более интересные позы и удачней расположить. На верхней полке практически не разглядеть ничего. Жаль, что они за стеклом, было бы интересно потрогать, подержать в руках...
Раньше думала, что шарнирные суставы выглядят более грубо, но у одной куклы открыт локоть - достаточно аккуратно, глаз на режет.
Я раньше думала, что они больше. Т.е., я конечно представляю, что такое 40 см, но мне казалось, что они менее изящные.
Больше всего понравилась маленькая Китти (хотя на фото совсем не привлекала мое внимание), жаль только, что она менее подвижная.
Тайлер тоже симпатичная, но мне больше нравятся не брюнетки (а других "мастей" там не было).
Эммы не было :( .
Совсем не глянулась крошка Дороти.
Разумеется, все IMHO.
Эх, появились бы лишние денюжки... Т.к. там пока не увидела куклы, чтобы потратить "нелишние" :wink:, может быть если Эмму еще живьем поглядеть... :roll:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 26 июн 2006, 10:01

Ой, девчонки, дёрнул меня чёрт забрести на этот форум :D
Ну не нравились мне Тоннеры, и всё тут. И если бы напряглась, то даже смогла бы накопить на какую-нибудь, то есть дело не в цене. Ходила я мимо них в ДМ и думала: "И какой сумасшедший за этих, извините, страшилок такие бабки отдаёт!?!?! :shock: " А потом, как увидела здесь, на форуме, фотки базовой Глинды и Basic Mirror Mirror Daphne Dimples, ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ! И вроде бы не предвещало ничего, что захочется... А ЗАХОТЕЛОСЬ :!: Не знаю, что я теперь с этим хотением делать буду :lol:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 26 июн 2006, 15:51

Герцогиня Дюк писал(а):Не знаю, что я теперь с этим хотением делать буду :lol:

Герцогиня Дюк, наверное, денюжку копить? :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 26 июн 2006, 16:43

Герцогиня Дюк писал(а):Не знаю, что я теперь с этим хотением делать буду :lol:

:lol: удовлетворять!!! Только будьте осторожны - после первого
Тоннера часто хочется ЕЩЕ, еще, еще... :D А коллекции обновляются каждые полгода!! УЖС :wink:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 26 июн 2006, 19:08

В детском мире их мало и они и правда неудачно...
В мире барби на таганке большой выбор )))...
Принцесса Дианта жуть как живая...
После МБ мне тоже тоннера захотелось..красивые они..

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 26 июн 2006, 19:26

Не так давно писала, что Тоннеры меня разочаровали, а сейчас я снова очарована ими - хАчу! :D Повторный интерес к этим куклам у меня вызвали фото Juliasea - ее "большой девочки". Меня в данном случае привлекли большие возможности для фотографирования куклы в различных позах. И я решла опять к ним присмотреться. 8) В итоге решила, что мне нужна базовая. "В руках подержать" удалось только Глинду и Эмму. Эмма и вправду разительно отличается о всех прочих fasion-dolls, мне очень понравилась. Единственное, гардероб ей специфический нужен, по крайней мере, мне она видится в одежде "офисного стиля" - а я такие вещи шить не слишком люблю. :?
И есть еще у меня идея - перерисовать лицо кукле на заказ... :roll: Сама я не смогу, это к кукольникам нужно обращаться... Зато тогда точно харАктерная кукла получится, как я хочу...

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 26 июн 2006, 21:02

Olya&Tyoma писала:
"Герцогиня Дюк, наверное, денюжку копить?"

Знаете, ведь у меня такая же ситуация, как и у вас была при покупке моей BW :wink: - я деньги на лето отложила и поклялась, что эти-то я уж точно трогать не буду :lol: А тут, опять же, "тысяча чертей" :D , наткнулась на рыженькую 16'' Basic Tyler. Такая красавица!

Поэтому, девчонки, на вас вся надежда.
2 вопроса:
1) $100 за Basic Tyler-это действительно слишком много (это с пересылкой, она абсолютно новая)?
2) Я смогу её усадить так, чтобы она сидела на попе, а руками обхватила колени (я имею в виду, у неё так руки согнутся)?

Огромное вам спасибо!

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 26 июн 2006, 23:53

Герцогиня Дюк писал(а):2) Я смогу её усадить так, чтобы она сидела на попе, а руками обхватила колени (я имею в виду, у неё так руки согнутся)?


руки-то согнутся, а вот ноги и талия - нет :(

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 27 июн 2006, 00:48

Назрел вопрос - при покупке тоннер, например, в "Звездочке" кукла получается уже не в состоянии "никогда не вынималась из коробки"??
:roll:

Гость

Сообщение Гость » 27 июн 2006, 01:34

Nadia писал(а):
Герцогиня Дюк писал(а):2) Я смогу её усадить так, чтобы она сидела на попе, а руками обхватила колени (я имею в виду, у неё так руки согнутся)?


руки-то согнутся, а вот ноги и талия - нет :(

она вместо талии в области груди гнется

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 27 июн 2006, 02:40

Anonymous писал(а): она вместо талии в области груди гнется


Как счастливый обладатель пяти Тоннеров, трое из которых имеют последнюю версию BW тел - авторитетно заявляю: при наклонах вперед-назад "шарнирная" грудь не играет никакой роли! :wink:
Она помогает кукле наклоняться вправо-влево.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 27 июн 2006, 02:42

Герцогиня Дюк писал(а):1) $100 за Basic Tyler-это действительно слишком много (это с пересылкой, она абсолютно новая)?



что за Тайлер (название)? Какая заявленная на официальном сайте цена?
Какие цены в американских интернет-магазинах?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 27 июн 2006, 06:35

Я хотела заказать с eBay'я, там сказано, что её цена в магазине была $49, или около того. Кажется, 2005 г.


Знаете, я всё-таки решила её не брать, простите меня :|
За эти деньги я могу купить одну из редких коллекционных Барби, новую и в шикарном наряде, а тут всё-таки самый простой вариант, и, видите, не гнётся там, где мне надо. Когда я её увидела, мне, конечно, захотелось, я даже заказ оформила и ставку разместила, а проснулась сегодня, посмотрела на своих Барб и поняла: мне пока рано "заводить" Тоннеров, я ещё не доросла :wink: .Но, может быть, потом... :D

В любом случае, ОГРОМНОЕ вам спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 27 июн 2006, 06:42

To Бегущая с волками: я не была в "Звёздочке", но если вы имеете в виду, что там ПРОДАВЦЫ вынимают кукол из коробок и они стоят в витринах, то они действительно уже не могут претендовать на звание NRFB. Абсолютно не важно, кто, когда и зачем вынимал куклу из бокса-её коллекционная цена сразу падает (на eBay, как "завсегдала" этого аукциона :wink: , могу сказать, "видевшая белый свет" кукла НИКОГДА не стоит столько же, сколько нераспакованная, а минимум в два раза меньше. Так что если покупать и собирать кукол как вложение денег, лучше брать NRFB.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей