Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Сообщение Shattetc » 25 янв 2009, 21:38

На днях убрал "свежее" зеленое пятно. Жидкостью для снятия лака. Изначально пятна не было, потом оно проявилось, и девочку принесли ко мне. Думал, придется шкурить, но не пришлось.
:)

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Сообщение Kitt » 26 янв 2009, 02:36

Lillian писал(а):У меня Лара Крофт. Не зная как остальные куколки, но мою куклу ноги не держат. Ставишь на ноги и они сразу сгибаются и кукла падает.

О! А у моего Снейпа похожая проблема - у него очень слабые плечевые и локтевые суставы, руку поднимаешь - сразу падает вниз. У Пойсон Айви, наоборот, суставы рук очень тугие. И не знаю, что делать, ни в том, ни в другом случае :(

Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Сообщение Shattetc » 26 янв 2009, 22:57

Kitt, ну, тугие шарниры можно попробовать "растянуть", но вообще-то они сами разболтаются со временем.
А со слабыми локтевыми можно попробовать их вогнать поглубже. Возьмите товарища Снейпа за предплечье и попробуйте вкрутить ему предплечье в локтевой сустав по часовой стрелке. Должно щелкнуть. Они легко вынимаются и так же легко ставятся обратно, судя по всему, у 19" с этим должно быть так же, как у стандартных 17" мужских тел. Слабый плечевой - это посложнее. Если вы - в Москве, могу посмотреть дядечку).

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Сообщение Kitt » 27 янв 2009, 01:11

Shattetc писал(а):Kitt, ну, тугие шарниры можно попробовать "растянуть", но вообще-то они сами разболтаются со временем.
А со слабыми локтевыми можно попробовать их вогнать поглубже. Возьмите товарища Снейпа за предплечье и попробуйте вкрутить ему предплечье в локтевой сустав по часовой стрелке. Должно щелкнуть. Они легко вынимаются и так же легко ставятся обратно, судя по всему, у 19" с этим должно быть так же, как у стандартных 17" мужских тел. Слабый плечевой - это посложнее. Если вы - в Москве, могу посмотреть дядечку).

Спасибо :) Попробую сделать, как вы сказали, может, поможет :wink:
А Пойсон Айви у меня уже почти год, и всё равно суставы очень тугие :( Я их кручу и так, и этак - не помогает. :(

Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Сообщение Shattetc » 27 янв 2009, 01:17

Kitt, по мне, так тугие шарниры куда лучше слабых. Но в принципе, можно попробовать потянуть и покрутить одновременно. Кстати, возможно, там просто заусеничные забитости - неровности шва. Только тяните строго в сторону, не в-сторону-вверх или в-сторону-вниз. А локти потяните и покрутите против часовой стрелки.

Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shattetc » 08 мар 2009, 21:20

Кажется, понял, что есть эти зеленые пятна, и почему они вдруг проявляются, если исходно отсутствовали. Видимо, это все-таки дефект смешивания красителя для винила. Непромешанные частицы краски. По крайней мере, при обработке лица мною было обнаружено зеленое пятно внутри, "под кожей". Сколько смог, сошкурил, дальше было уже нехорошо для объема. Будем наблюдать пациентку...

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение sims-new-doll » 22 мар 2009, 21:44

Мне не нравится Одно,что у Сайюри Гейши, От её Аутфита покрасились ноги,Руки,Спина...

Краску Toner Выбрал Ужасную.ИМХО.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 23 мар 2009, 20:01

Не пойму куда сообщение делось?
Отвечаю на вопрос:
- Нужно ли покрывать чем-нибудь куклу после обработки шкуркой.

После ошкуривания ничем покрывать не надо. Просто последняя шкурка должна быть очень мелкая, нулевка.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение clerrr » 23 мар 2009, 21:18

и я не поняла где мое сообщение.. спасибо! если возьму самую мелкую пилку для акрила,полировочную и потом сглаживателем отполирую нормально?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 23 мар 2009, 22:05

Я полировала грубый шов на шее, все нормально.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение clerrr » 23 мар 2009, 22:27

спасибо огромное , а то в первый раз так страшно.. :oops:

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение myc9i » 25 мар 2009, 12:32

sims-new-doll, Это, по-моему не краска на тканях виновата... Это пластик такой, красится, зараза. Причем и от родного аутфита ( у Снейпа уже вся рука черная от мантии), что от самосшитого ( шила тут платье из не сказать чтобы дешевого материала - поркасилось плечо у куклы). Было где-то, было, как и чем убирать, но я сама найти не могу. Сдается мне, что это в пресловутой 200-страничной теме, не перерывать же ее всю....

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение sims-new-doll » 25 мар 2009, 13:25

myc9i :P


Стирать с Тонера тяжело очень. И !!!Одна Баночка Римувзита. Стоит 700+Доставка.,если хотите конкретней узнать Зайдите в Раздел Посредников - найдите посредника, и узнайте про Ремувзит, Цену, Доставку ИТД.


С Уважением Михаил.!
Последний раз редактировалось sims-new-doll 05 окт 2009, 10:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение myc9i » 25 мар 2009, 13:42

Спасибо. А можно попросить название этого волшебного средства написать по-английски? Я бы сама глянула...

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение sims-new-doll » 25 мар 2009, 23:10

myc9i писал(а):Спасибо. А можно попросить название этого волшебного средства написать по-английски? Я бы сама глянула...



RemoveZit, как вариант может быть написание Remove Zit или Remove-Zit

:mrgreen:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 26 мар 2009, 02:10

myc9i, если найдете это средство обязательно напишите здесь. Думаю это будет интересно многим.

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Volkvumen » 05 апр 2009, 16:22

А у моей Сидней базовой по приезду сначало обнаружился обломленный крепежный штырь на стопе - отремонтировала, приклеила. Теперь обнаружились сквозные трещины на кистях обеих рук, :cry: такое чувство что как у вазы горлышко при падении откалывается, так и руки отпадут, но трещинки очень-очень тонкие по всей окружности скорее всего это заводской брак, ведь не возможно ТАК стукнуть-уронить куклу что бы больше нигде следов не было. Видно их только при направленном сильном свете.

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Volkvumen » 05 апр 2009, 16:28

Да а о том, что купальник окрасил промежность, поясницу, лопатки я уже и молчу :evil: Я вобще не понимаю ну что за такие деньги нельзя нельзя качественнее делать кукол и аутфит? Я в гневе. А в полку стеклянную поставить и смотреть мне вера не позволяет, мне своих куколок тискать надо, шить на них и прочее, прочее.

Аватара пользователя
OlgaAA
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:37
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение OlgaAA » 09 апр 2009, 14:34

Я оттираю пятна зубной пастой. Хорошо получается.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение piu » 10 апр 2009, 13:18

А какой зубной пастой? Можно название? У меня есть базовая Жак, у которой пятна на руках и в промежности. Все от черного купальника, хотя он на подкладке. И пилочкой зачищала, и пастой пробовала, потом просто убрала с глаз, чтобы не растраиваться.

Cloudberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Cloudberry » 10 апр 2009, 16:40

у меня у совершенно новой Бренды на ноге пятно обнаружилось, под коленкой маленькое, фиолетовое, на синяк похоже очень. Заметно не сильно. Вот и думаю, стоит пытаться выводить или так оставить?

Аватара пользователя
OlgaAA
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:37
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение OlgaAA » 10 апр 2009, 17:51

Я пробовала любой отбеливающей пастой, терла минут 30 каждое пятно, и действительно получилось. Еще пробовала мелкой шкуркой и лезвием, получается ужасно, кукла царапается. Не рекомендую!

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 10 апр 2009, 20:12

Попробовола удалить маленькое пятнышко зубной пастой 3D WHITE.
Пятнышко с булавочную головку розового цвета. Полностью не удалилось, только немного стало светлее, хотя оно и так едва заметно.
Боюсь, что с черными пятнами от одежды зубная паста не справится. Может кто-нибудь пробовал?

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение estella » 11 апр 2009, 23:03

Скорее всего я ничего не понимаю...Но все-таки..А если протереть пятна жидкостью для отбеливания,Ваниш?И оставить на время?
Часто пачкаются черные аутфиты?У меня миссис Коултер,но черное платье на светлой подкладке..Страшно уже.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Katyunka » 11 апр 2009, 23:35

Вообще не знаю... У меня довольно долго куколки стоят и в черных и в красных нарядах. Но пока, тьфу-тьфу, все в порядке. Периодически проверяю. Если на подкладке, то наверно вообще волноваться не о чем. )))

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Эмилия » 11 апр 2009, 23:40

У меня тоже никаких пятен, хотя несколько девушке приехало в черном. :roll: По-моему есть просто некоторое количество кукол, чьи аутфиты красятся. Например basic black и Сид Great Strides (про этих знаю точно).

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Katyunka » 12 апр 2009, 00:20

Эмилия писал(а):У меня тоже никаких пятен, хотя несколько девушке приехало в черном. :roll: По-моему есть просто некоторое количество кукол, чьи аутфиты красятся. Например basic black и Сид Great Strides (про этих знаю точно).


Ну в общем да. Я тоже обратили внимание, что именно про этих девушек писали в свете пятен от одежды.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение myc9i » 12 апр 2009, 15:57

У Снейпа красится мантия, хотя сам аутфит на светлой подкладке, и в других местах пятен нет. А у других кукол пятна появились от самодельных аутфитов.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение alalkomena » 12 апр 2009, 16:03

У моего Снейпа от мантии пятна пока (тьфу, тьфу) не появились, но зато на Сидней появились пятна ОТ НИТОК черного цвета... Будьте осторожны, я шила с подкладкой хб, но пройму короткого рукава пришлось обметать, и там, где подмышка прижимается к рукаву появилось пятно. :evil: Так что это не столько аутфиты, ИМХО, сколько вообще свойство пластика

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение myc9i » 12 апр 2009, 16:26

Во-во. От ниток черных тоже пятна. Я сдуру черные чулки подштопала черной же ниткой - привет, пятно! Перештопала мононитью.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей