Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Juliet19 » 23 янв 2014, 08:10

На официальном сайте появилась весенняя коллекция Элловайн , практически все с акриловыми глазами, причем у новых базовых девочек цвет глаз и все остальное, кроме парика- одинаковое. Почти сплошные Элловайн и интересный вариант базовой Лизетт с двумя париками и два варианта скинтона на выбор. Руфуса и аутфитов (только один будет готов позже)тоже нет. Вообще, смешанные чувства- с одной стороны, все-таки чувствуется весенний акцент и некоторые детали порадовали, с другой- много того, что уже видели, и у многих новеньких почти одинаковые голубые глаза, но руки все равно уже немного зачесались :roll:
Изображение
Изображение
Кстати, на мой взгляд, последние названия выпусков уже не такие печальные как раньше- Shall I danse?, Raindrops and Roses (мне кажется, получится интересный образ), Just in Time, Scarlet Mood (в ближ. будущем обещают лимитированный выпуск- думаю, получится интересно, судя по описанию).
Очень интересно узнать ваши мысли о новой коллекции :wink:

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Raila » 23 янв 2014, 10:27

А так, какие проблемы для человека с руками?
Для человека с руками и сшить брюки по стандартной выкройке — не проблема. :) Не говоря уже о накидке, которая — просто два солнца на подкладке + тесьма.
Аутфиты выпускаются для тех, кто не шьет. Исходя из цены, это должны быть вещи, устраивающие полностью, а не готовые к доработке.
Ни у одного Мортимера прежде брюки не выглядели настолько мешковато и неаккуратно. Возможно, конечно, всему виной мастерство фотографа, однако мои восторги поугасли.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Juliet19 » 23 янв 2014, 10:41

Raila- полностью с вами согласна, ужасные брюки.
Скрытый контент: показать
Сегодня я первый раз шила брюки на тоннер парня, и то лучше получилось, может это фишка такая, только странная очень :roll: А вот жилетки понравились, особенно серебристая.

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Terribly » 23 янв 2014, 11:40

Juliet19 писал(а):Raila- полностью с вами согласна, ужасные брюки.Сегодня я первый раз шила брюки на тоннер парня, и то лучше получилось, может это фишка такая, только странная очень :roll:r]

Девочки, ну, конечно, это авторская задумка. Мортимер и все куклы этой линейки Эва и Парнилла это же гротескные персонажи с долей черного юмора. А господин Морт еще и неуклюжий, застенчивый владелец морга. Классическая красота (шея, узкие бедра это к Мэтт О' Нил, Джереми Восс и всеми любимому Damon Salvatore ) здесь была бы скучной. Но тем он нам и интересен, но может и не всем... :P

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Juliet19 » 23 янв 2014, 12:09

Terribly- наверное, вы правы :D Но Мортимера все равно жалко, он такой симпатичный, :P

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Terribly » 23 янв 2014, 12:15

Ann_ писал(а):И правда Пьер Безухов :mrgreen: :shock:

А у меня ассоциации с Пушкиным. Он по полях, как раз, такие шляпы-цилиндры и плащи-накидки рисовал :) Это мода конца 18 века, видимо, многие мужчины тогда так облачались.
Juliet19 писал(а):Очень интересно узнать ваши мысли о новой коллекции :wink:

Мысли те же, что у вас. Зачем делать 3 позиции базовых кукол, если это одна и та же с разными париками? Вспомните первую базовую Элл с 3 париками, могли бы сделать так.
Точно такие же голубые глаза повторяются у одетой куклы Woe & Whimsy /Печаль и капризы/, моей дочке оч понравилась :)
Сильно не заморачивались с новой Элл "Флора, фауна" с последней конвенции- полный повтор глаз и макияжа с Falling to Pieces /В унынии/.
У Элл Shall I Dance? /Должна ли я танцевать?/ впервые используются стрелки в мэйке. В сочетании с яркими светло-карими глазами симпатично, на мой взгляд. Модные тенденции, однако...
Очень жду реальное промо по эскизу Just in Time /Как раз вовремя/, наряд обещает быть не тривиальным.
О, я много могу говорить о своих любимицах, и эт я еще про Эванджелин не начинала... :mrgreen:
***
Да, и у нов коллекции прослеживается тенденция к более веселому настроению, у многих кукол от печали и меланхолии не осталось и следа.

Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Lutik » 23 янв 2014, 12:28

Terribly, Наденька, ну давайте же поговорим про новых Эв. Мне очень понравилась Divine Moonlight - Resin. И базовая Парнилла с очень приятным лицом это первая Парнилла, которую бы я не притив поселить у себя. А вот наряды на них особого впечатления не оставляют. Коллекцию я увидела ночью, посмотрела уже не один раз, стараясь угомонить свой интерес, поэтому восторги мои поутихли.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение chumka » 23 янв 2014, 12:57

Lutik писал(а):ну давайте же поговорим про новых Эв

Давайте! Мои фавориты на данный момент - это первая Эванджелин с намеком на улыбку Evening night shade и Mortal love, правда обеих я бы взяла без аутфитов. Но если на счет Шейд я серьезно подумаю, то Мортал брать страшно - у нее те самые глаза, среди которых почти все бракованные. Навряд ли попадутся ровные зрачки, как на промке.
Изначально понравилась Golden Gothess, но это потому, что я хочу прошитую Эву ) Сейчас смотрю на нее критически.
Аутфиты в коллекции не впечатлили, хотя изначально понравился сиреневый от Gothic mist, но потом рассмотрела ту же конструкцию юбки, что и у One more time.
Базовые не понравились, особенно аутфиты. Парнилла - вылитая Full moon, только брови не гротескные и парик светлый. Хотя она лучше базовой Эвы, на мой взгляд.
А у вас какие впечатления?

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Marina A » 23 янв 2014, 16:14

Элловайн не понравилась не одна, как-то все однотипно, не интересно. Особенно странное лицо у этой дамы.

Изображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Terra » 23 янв 2014, 16:32

Из серии Элловайн никто не понравился, действительно все однотипные и не интересные.
Marina A, эта Эловайн мне напомнила Анну Семёнович.
Серия Эванжелин понравилась, рассматривала их с превеликим удовольствием, для себя выделила базовых Эву и Парнилу, а также Эву резин. Понравились большинство аутфитов что отдельных, что на куклах.

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Laura Bella » 23 янв 2014, 17:46

Новые базовые Эллоуин... Вспоминаю времена, когда были тройка предыдущих - вот они, по-моему, более достойные, а этим как-будто чего-то не хватает. Глаза кажутся неестественно голубыми - хотя, наверное, в реальной жизни они выглядят куда лучше, чем мне показалось. Базовые Лизетт понравились - теперь выбираю, какая нравится больше. А среди одетых очаровала Элл "Должна ли я танцевать?" - что-то в ней такое есть... А вот Woe and Whimsy мне кажется даже болезненной какой-то на вид, хотя аутфит и волосы мне ее очень понравились.

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Terribly » 23 янв 2014, 17:57

Terra писал(а): Marina A, эта Эловайн мне напомнила Анну Семёнович.

Точно подмечено:) лицо по циркулю и акцент на верхнюю губу, вот уже и Семенович.
В коллекции новых Эв выделяется дама "Золотая готика" в тунике и панталонах в стиле древних фригийских амазонок. Надоели однотипные платья-русалки, а здесь что-то новое. В аутфитах не понравились бесконечные огромные банты загораживающие сам наряд и берущие на себя все внимание, а розы на накидке напомнили фильм "Служебный роман"- "...Вон она сидит в жутких розочках...:)
Интересный топ из прозрачного шифона с вышивкой на пикантных местах. Но в остальном эта кукла не интересна.
Эва резин миленькая. Нижних ресниц нет, как у Голубки "Надгробные цветы" и еще у одной Эвы так было конвенционной A Royal Affair. Теперь такой мейк стал встречается чаще.
Смертельная любовь, та, что Морталь уже на промке косо и испуганно смотрит.
Lutik, базовая Парнилла мне тоже показалась ничего, но я думаю, что это не потому что она красавицей, Имхо, стала, а потому что глаз привык к такой экзотике:)

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Nasha_Masha » 23 янв 2014, 21:24

Мне эта кукла понравилась. Неужели так быстро раскупили? На сайте "Availability: Out of Stock".

Изображение

Базовые Эллочки не впечатлили... Разве что конвенционка, и то хотелось бы увидеть больше реальных фото. Скиньте ссылку, если вдруг отыщутся.

Изображение

Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Lutik » 23 янв 2014, 21:30

Nasha_Masha, Golden Gothess и Mourning Mist появятся в продаже в конце февраля.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Marina A » 23 янв 2014, 21:33

Nasha_Masha, Конвенционную Элловайн только продавать начали, от куда же им взяться реальным фото, да еще и побольше.

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Terribly » 24 янв 2014, 12:14

chumka писал(а):Изначально понравилась Golden Gothess, но это потому, что я хочу прошитую Эву ) Сейчас смотрю на нее критически.

Что заставило вас изменить мнение о ней? Кстати, как вы перевели "Golden Gothess"? В описании к этой кукле легенда о роковом даре бога Мидаса, в силу которого всё, к чему он прикасался, обращалось в золото.

Nasha_Masha писал(а):Базовые Эллочки не впечатлили... Разве что конвенционка, и то хотелось бы увидеть больше реальных фото. Скиньте ссылку, если вдруг отыщутся.

Есть уже ее живые фото, правда, в коробке:
http://www.ebay.com/itm/Ellowyne-Wilde- ... 2ecdfe61c8

Элл Флора, Фауна удивительно, но эта та же кукла, что и предыдущая конвенционная Falling to Pieces :shock:
Найдите 10 отличий? :mrgreen:
Изображение
Изображение

В нов коллекции у Эвы появились симпатичные колготы (парочка из них точно уже была выпущена раньше):
Изображение
Но продемонстрировать их ей практически не в чем, коротких платьев и юбок в гардеробе почти нет. Надеюсь, скоро появятся такие аутфиты.

А какие очаровательные аутфитики для Пэйшнс...
Изображение
Просто душка...
Изображение

Вчера обнаружила, что парик, снятый с Пэтси (у них парики могут быть съемные на двух стандартных липучках и несъемные, приклеенные, обычно это написано в описании) идеально сел, как на Эванджелин, так и на Элловайн. Фото пока не сделала. Но позже в соответствующей теме могу показать.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение chumka » 24 янв 2014, 12:29

Terribly писал(а):Что заставило вас изменить мнение о ней? Кстати, как вы перевели "Golden Gothess"? В описании к этой кукле легенда о роковом даре бога Мидаса, в силу которого всё, к чему он прикасался, обращалось в золото.

Terribly, мне не понравились тени - на мой взгляд, их слишком много по массе, так сказать, кажется, они лежат толстым слоем, хотя я понимаю, что в реальности будет то же, что и у Dream within a dream; не понравился цвет глаз - я не люблю змеиные оттенки, коричнево-зелено-желтые (но под цвет платья подходят идеально )) ); ну и сам аутфит мне кажется странным - сочетание узкой юбки и непонятной конструкции сверху (но это уже дело вкуса, тут я не придираюсь, просто мои впечатления). Может быть, в реальности кукла окажется лучше промки, я все еще жду свою прошитую Эванджелин )

Название я не переводила, я его воспринимаю целостно в образах и смыслах ) На мой взгляд, это игра слов: gothess есть сочетание goddess и goth (gothic), так что я думаю, это название не рассчитано на перевод на другие языки. Мне нравится оригинал )

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Marina A » 24 янв 2014, 15:15

Terribly, Аутфит для Patience потрясный, розовые ухи меня покорили :mrgreen:

А еще очень понравилась рыжая Patience, не пропустить бы ее продажу.
Изображение

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Moskva2511 » 24 янв 2014, 15:56

Как же мне понравилась Diving Moonlight!!!
Мне вообще мало нравится Эванжелин и Парнил, но эта очень красива!
А вот Эловинки разочаровали... Базовые, как будто после пьянки встали утром с опухшими лицами (тоннер видать решил сэкономить на хоть каком-то мейке, вставил глаза и ресницы нарисовал... Пятен-то нет вокруг глаз, но и вид незавершенный на мой взгляд, слишком простенько выгледят), другие тоже с легким мейком от первых не особо-то и отличаются, поэтому соглашусь, что все Эловинки оч похожи...
Некоторые аутфиты Эванжелин и Парнил понравились...
Ощущение, что упор коллекции именно на Эв и Парнил...
А вот Мортимер вызвал противоречивые ощущения - вроде харизматичный кукел, но задрапирован в мешок... (раньше были такие мошчк смеха :mrgreen: вот реально похож, особенно когда в накидке... Хотя жилеточка красная ничего, выглядит добротно (но из всего аутфита, хоть она и одельно, только она и понравилась)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Aerith » 24 янв 2014, 23:51

Наткнулась на фото Синди.

http://radikall.com/images/2014/01/25/Owvk7.jpg

Получается у нее нет ни коленных ни локтевых шарниров.

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Katriona1 » 25 янв 2014, 00:14

Ну, конечно, правильно дядя Тоннер решил - все гениальное просто, зачем заморачиваться с шарнирами, еще вдруг сломаются.

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Terribly » 25 янв 2014, 00:30

Aerith писал(а):Получается у нее нет ни коленных ни локтевых шарниров.

У прототипа у винтажной Синди были гнущиеся колени на два щелчка. Возможно здесь тоже предусмотрен подобный механизм. А иначе это совсем уже шаг назад:( грустно

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 25 янв 2014, 01:36

Я от Синди тоже в восторге! Но вот как-то совсем не шарнирное тело... А по ценам что-нибудь известно?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Aerith » 26 янв 2014, 05:21

По ценам, пока ничего. Ждем коллекцию.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Aerith » 30 янв 2014, 03:48

rusapura писал(а):О! Такую кроху шарнирную мне надо! А прошитые есть? Или все в паричках? А то каталога нет, чтобы свериться :( ...


Петси все паричковые. Есть приклеенные парики, есть съемные.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение WestaMee » 30 янв 2014, 14:18

хмм...или мне показалось или мужчина-то один :shock: костюм, может и сшит по моде 18 века, только штаны отвратные, они реально уродуют куклу....так обидно про ГП, хотелось еще кого-нить... хнык

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Encre » 30 янв 2014, 14:36

В 18 веке носили камзол панталоны и от парика отказались только в наполеоновское время.
Это мужской костюм 19 века, примерно с 20-х годов и в моде в общих чертах продержался весь 19 век, с некоторыми вариациями. Штаны были то шире то уже, возможно, на кукле они в реале смотрятся лучше чем на промо. Да и персонаж немного неуклюжий, не франт, но милый.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Marina A » 01 фев 2014, 17:19

Новые Лизетт и Элловайн.

Urban Legend Lizette

Изображение

Raindrops and Roses

Изображение

Just in Time

Изображение

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение WestaMee » 01 фев 2014, 18:28

Marina A, хотелось бы понять, что у Лизетт за сапоги?

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Marina A » 01 фев 2014, 18:37

WestaMee, Похоже что ботфорды.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей