Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любителям кукол Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 28 ноя 2006, 11:02

Juliasea писал(а):У моей Тайлер подставка вертится да и сам стержень из стороны в сторону качается - поэтому у меня на подставке редко когда стоит...


У меня девочки тоже редко на подставке стоят (тем более, что им одну на двоих делить приходится), чаще всего сидят на горке, нога на ногу, в обнимочку :D

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 08 дек 2006, 12:17

Девушки, у меня очередной вопросик :wink:
Как вы думаете, могу ли я еще найти в магазинах эту куколку
Изображение
Изображение
знаю чуть раньше она была в некоторых магазинах, но больше я не вижу.
Наверное я с ней опоздала, придется искать на вторичном рынке :? а там, почему-то, предложений не очень много.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 08 дек 2006, 12:51

И еще вопрос :) наверное глупый, но он меня мучает :lol:
А чем кординально отличаются куклы "Бренда Стар" от Тулер и Сидней (вроде так :P )?
почему они идут отдельной графой? Производитель вроде один, а их все время разделяют :roll:
И подходит ли их одежда другим Тоннеровским девушками и наоборот?
Объясните пожалуйста :D

P.S. А производитель-то разный :lol: простите :oops:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 08 дек 2006, 14:43

Kitty писал(а):Девушки, у меня очередной вопросик :wink:
Как вы думаете, могу ли я еще найти в магазинах эту куколку
Изображение
наверное я с ней опоздала, придется искать на вторичном рынке :? а там, почему-то, предложений не очень много.


Это же Дафна, брЫллиант и моей коллекции :lol:
Еще прошлой зимой ее расхватали.. еле успела свою схватить..
Возможно, ebay поможет. :?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 08 дек 2006, 14:45

Kitty писал(а):И еще вопрос :) наверное глупый, но он меня мучает :lol:
А чем кординально отличаются куклы "Бренда Стар" от Тулер и Сидней (вроде так :P )?
почему они идут отдельной графой? Производитель вроде один, а их все время разделяют :roll:
И подходит ли их одежда другим Тоннеровским девушками и наоборот?
Объясните пожалуйста :D

P.S. А производитель-то разный :lol: простите :oops:


ничем не отличаются.
условно разный производитель.
одежда подходит конечно.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 08 дек 2006, 15:14

Надя, я тебе завидую :wink:
Ну буду искать на ебее, там только одну сейчас предлагают, но только по штатам :?
Т.е. у них такое же тело как у Тоннер девушек? Здорово!
СПАСИБО Надя, всегда выручаете :D

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 05 июн 2007, 02:34

Someone asked for my list of sculpts by the year they were released. Here it is --->
Posted by SusanM. on 6/4/2007, 1:21 pm
12.20.122.X

1. Tyler 1999
2. Esme 2000

3. Sydney 2001
4. Mei Li 2001

5. Brenda 2003
6. Suzette/Velma/Roxie 2003
7. Angelina/Deena 2003
8. Jane 2003

9. Daphne 2004
10. Carrie 2004
11. Stella 2004
12. Kit 2004
13. Jac/Lorrell 2004
14. Ashleigh 2004
15. Charlotte/Miss America 2004

16. Glinda 2005
17. Wicked/Miss Gulch 2005
18. Sweetheart/Shauna 2005
19. Betty Ann/Sammie 2005
20. Samantha/Luna 2005
21. Catwoman 2005
22. Regina 2005

23. Mina/Sayuri 2006
24. Emilie/NYC 2006
25. Supergirl 2006
26. Wonderwoman 2006
27. Cinderella 2006
28. Ozmopolitan 2006
29. Celebration 2006

30. Layne/Mameha 2007
31. Batgirl 2007
32. Mera 2007
33. Mary Jane 2007
34. Gwen Stacy 2007
35. Elizabeth Swann 2007

This is only the list of sculpts that have shared the Tyler Wentworth 16" body (and her extensive wardrobe). So, no male or child sculpts and no sculpts that use the Geisha/NYC or Emme/Endora bodies.

Interesting observations:

Tonner has produced 7 new sculpts per year since 2004 (Looks like we're due for ONE more new sculpt this year!

All of the sculpts for 2007 are for Licensed Characters (NONE belonging to the Tyler Wentworth world).
And...2005 & 2006 produced almost no sculpts for the Tyler Wentworth storyline.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 05 июн 2007, 05:03

Olga, очень интересная квалификация.
Только существует небольшая неточность, говорится, что в ней перечислены куклы со стандартным телом и не учитываются куклы с более худыми телами (Гейша) и более полными (Эмми, Эндора).
Но под номером
24. Emilie/NYC 2006
мы видим базовую балерину, а тело у нее более худое, тогда в этом же году не хватает Euphemia (одна из сестер Золушки), т.к. у нее тоже тело NYC, а лицо абсолютно новое.

Хотя мне кажется надо было учесть всех кукол просто, если тело нестандартное указать на это, можно даже жирным курсивом, чтобы сразу бросалось в глаза.

Просто при таком раскладе выпали Эмми, Эндора/Злая мачеха, Мама Мортон (Чикаго)/ Effie (Dreamgirls), Гортензия. Это все девушки с телами, как у Эмми.
Последний раз редактировалось Aerith 05 июн 2007, 05:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 05 июн 2007, 05:21

Press Conference Emilie имеет стандартное тело Тайлер, а Юфимия пока выпускалась только с маленькой грудью.

Изображение

Note: This doll will be made with the standard Tyler bustline and arched high heel fashion feet.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 05 июн 2007, 05:28

Эта женщина не ставила целью перечислить всех кукол, а только тех, кто выпускался со стандартным телом.

Гейши в список вошли, так как они выпускались и со стандартными телами, то есть те, кому подходит Тайлеровская одежка.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 05 июн 2007, 05:35

Это я поняла, что только со стандартным телом.
А эта фотография откуда. На ней по-моему одежда рекламировалась. И тогда почему стоит обозначение тела NYC, может быть она пока не выпускалась со стандартным телом для массовой продажи или тогда у нее имя должно быть другое, как Гейша (худое тело)/Саури(стандартное).

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 05 июн 2007, 05:48

Aerith писал(а):Это я поняла, что только со стандартным телом.
А эта фотография откуда. На ней по-моему одежда рекламировалась. И тогда почему стоит обозначение тела NYC, может быть она пока не выпускалась со стандартным телом для массовой продажи или тогда у нее имя должно быть другое, как Гейша (худое тело)/Саури(стандартное).


Я немножко недопоняла, что ты хочешь сказать, NYC - это балетная серия кукол, почему она так внесла в список, я не знаю :D

А фотка с сайта Тоннера, это кукла 2007 года в серии Тайлер. Кажется, она уже в продаже есть.

Вот на ибее-
http://cgi.ebay.com/Tonner-Tyler-Wentworth-Press-Conference-Emilie-NEW-2007_W0QQitemZ270111046964QQcmdZViewItem

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 05 июн 2007, 05:56

Да куклу нашла, действительно 2007 год. Но в квалификации написано
24. Emilie/NYC 2006
и год 2006, а не 2007.
Имя у нее такое же как у базовой балерины. Получается куклы с разными телами имеют одно и тоже имя. Совсем можно запутаться.
Последний раз редактировалось Aerith 05 июн 2007, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 05 июн 2007, 06:00

Я подумала, что можно составить более полный список, включая кукол с худым и полным телом. Можно добавить фотографии. И еще неплохо включить мужчин. Только я плохо по годам знаю, когда вышли Мэтт, Шон и Василий.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 08 июн 2007, 06:52

This is my list of Tonner character sculpts that fit scale wise into Tylers world>
Posted by Mike in NY on 6/7/2007, 12:58 pm
162.84.197.X

I believe I have them all but let me know if I am missing any. I didn't included the mini Martians and elves but I included the Brenda line.
And if I have missed any incarnations or last names please let me know!
Thanks!

Alice
Angelina/Deena
Aquaman
Ashleigh
Basil St. John
Batgirl (aka Barbara Gordon)
BettyAnn/Sammie
Brenda Starr
Carrie Chan
Catwoman
Celebration
Charlotte/Miss America
Cinderella
Daphne Dimples
Dorothy
Elizabeth Swann
Emilie
Emme
Endora/Stepmother
Esme
Euphemia
Glinda
Gwen Stacy
Hortencia
Jac/Lorell
Jack Sparrow
Jane
Kit
Lady Ozmopolitian
Lion
Mama Morton/Effie
Mameha/Layne Reese
Marley Wentworth
Mary Jane Watson
Matt O'Neil/Billy Flynn
Mei Li
Mera
Mrs Santa
Munchkin/Fairy Godmother
Peter Parker (aka Spiderman)
Prince Charming
Queen of Hearts/Shauna
Regina Wentworth
Russell Williams
Samantha Stevens/Luna
Sayuri/Mina
Scarecrow
Sean O'Neil/Cosmo
Stella
Suzette Dubois/Velma/Roxie
Supergirl (aka Linda Lee)
Sydney Chase
Tin Man
Tyler Wentworth
Wicked Witch/Miss Gulch/White Witch/Cruella DeVil
Wonder Woman (aka Diana Prince)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Яромила » 14 апр 2009, 17:37

Olga писал(а):Меняются ли ваши предпочтения в процессе приобретения кукол, охладеваете ли вы к кукле, которая уже куплена в пользу желанных, но пока недоступных?
И были ли вы разочарованы или, наоборот, приятно удивлены при покупке?

Какая кукла вам нравится больше всего? Для меня фаворитом все еще остается Wild Spice Tyler. Интересно, по какому принципу мы оцениваем кукольную красоту, по похожести на нас? Дочка любит Эшли, потому что она больше всего на нее похожа и говорит, что королева и Daphne ее отпугивают. Я вот не воспринимаю Анжелину, хотя не видела ее вживую.

Такая тема интересная, захотелось её оживить.
Предпочтения могут меняться. Не охладеваю, люблю всех своих кукол. Приятно удивлена была, и не раз. Обычно это происходит, когда вынимаю куклу из коробки - она сразу оживает и привязывает к себе.
Из тех, кого я видела вживую, больше всего люблю свою Лэйн Media Awards. C удовольствием завела бы Эшли Toast of Town, а Джереми Восс входит в ближайшие планы. Нравятся очень сёстры Деверо, особенно Луиза в белом костюме, и Золушка-Василиса. Боюсь, никогда не заведу Мэтта - если только под жестокий ООАК. Красавицы-блондинки оставляют равнодушной, за исключением прекрасной Титании. Мисс Гальч хороша, такая истинная леди, строгая и величественная. Мне вообще импонирует, что у Тоннера много образов взрослых, так сказать, умудрённых жизненным опытом. Ли Скорсби, по-моему, просто великолепен. Из других тоннерских форматов нравятся Тайни Китти и Элловайн.
По фотографиям нравится Юфимия. И, как ни странно, парочка из "Сумерек" - Белла, по-моему, вышла интересней, чем в фильме. Ещё очень понравилась Лара Крофт - может быть, со временем... Пухленькая Эмма на фото хороша, периодически хочу её завести.
Для меня важнее красоты индивидуальность, характер. Кукла может быть не красавицей, но милой, забавной, приятной, величественной, соответствовать какому-то образу. Мисс Гальч мне не нравилась, пока я не увидела её у Микаэля в образе доньи Фернанды, испанской аристократки, подруги Никколо Паганини. А сейчас могу любоваться ею очень долго.
Свою Лэйн люблю за глубину взгляда и сложность биографии. Хотя для меня она ещё и самая красивая. Не цепляет среднеевропейский тип красоты, мне ближе средиземноморский и индейский.

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Rei Tao » 31 май 2009, 00:05

И я вставлю свои пару копеек. :roll:
Сейчас нахожусь в трепетном ожидании первой своей тоннерки Элловайн. Привлекали эти куколки меня давно своей луноликостью и задумчиво- мечтательным взглядом. Полностью согласна с Яромилой,- красота и "приятность" не одно и тоже. Ужасно не люблю кукол с надменным и презрительным выражением лица (как у ФР и сибариток). А также не нравятся куклы с агрессивной сексуальностью или чрезмерной похожестью на людей. Задумчивые, одухотворенные, интересные лица, ИМХО, это Юфимия, Гортензия, Элловайны. Мне нравится у Тоннера то, что его куклы все же остаются куклами. Жаль только, что он ударяется в портреты, когда они ему совсем не удаются. Хотя, если не воспринимать этих кукол как портретные, некоторые из них очень колоритны. Мне, к примеру, очень нравится Беллатриса, если не считать ее таковой. Но не куплю из-за волшебной палочки и 17". :wink:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Evrika Grecheskaja » 06 июн 2009, 23:39

Кто-нибудь знает о такой кукле, написано, что тоннер, http://cgi.ebay.com/Romance-Julia-Early ... 7C294%3A50

Изображение

Изображение
На вид - у нее не гнутся ручки в локтях, это что - какой-то старый выпуск?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Aerith » 08 июн 2009, 10:05

angeluza писал(а):Кто-нибудь знает о такой кукле, написано, что тоннер, http://cgi.ebay.com/Romance-Julia-Early ... 7C294%3A50
На вид - у нее не гнутся ручки в локтях, это что - какой-то старый выпуск?

Да, это ранний Тоннер. У нее самое простое тело, т.е. нет коленных и локтевых шарниров.
Изображение
Это ее ООАК, но тело хорошо видно.

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Liluc » 08 июн 2009, 11:44

надеюсь, в правильной теме вопрос задам. уже несколько недель изучаю тоннеров, на которых раньше внимания не обращала. хочу в будущем ООАК заказать, а пока хочется базовую приобрести. причем очень нравятся лица именно первых Золушек, а тело хочется новое. Надо обоих покупать и пересаживать голову на новое тело?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Aerith » 08 июн 2009, 11:52

Liluc писал(а):надеюсь, в правильной теме вопрос задам. уже несколько недель изучаю тоннеров, на которых раньше внимания не обращала. хочу в будущем ООАК заказать, а пока хочется базовую приобрести. причем очень нравятся лица именно первых Золушек, а тело хочется новое. Надо обоих покупать и пересаживать голову на новое тело?

У Золушек старых тел нет, потому что выпускаться они начали с 2006 года. К этому времени все куклы имели последний вид тела (BW Body).
viewtopic.php?p=254222#p254222
Так что Золушку можно покупать любую, самое главное найти первые выпуски по приемлемой цене.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Evrika Grecheskaja » 08 июн 2009, 20:01

Aerith, за ответ про Джулию спасибо, а то я перевожу электронным переводом, еще то описание получается :mrgreen:

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Liluc » 09 июн 2009, 08:15

Aerith, я, наверное, неправильно выразилась на счет старого тела. я имела в виду, что тело хотелось бы 2009 года, а лицо как раз 2006 :D
Вчера наконец-то увидела тоннеров живьем. В жутко пафосном детском магазине на Большой Якиманке. От цен чуть в обморок не упала - 23000, 26000, 30000. Сейчас попробую поискать, что за куклы были. В общем, это я к тому, что начинаю активно присоединяться к любителям тоннеров, очень впечатлили они меня. :D

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение deva-eva » 09 июн 2009, 11:48

Так тела 2006 и 2009 не отличаются..... Это одно тело...

Или вы имеете ввиду тело Антуанетты???

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Aerith » 09 июн 2009, 15:18

Liluc писал(а):Aerith, я, наверное, неправильно выразилась на счет старого тела. я имела в виду, что тело хотелось бы 2009 года, а лицо как раз 2006 :D
Вчера наконец-то увидела тоннеров живьем. В жутко пафосном детском магазине на Большой Якиманке. От цен чуть в обморок не упала - 23000, 26000, 30000. Сейчас попробую поискать, что за куклы были. В общем, это я к тому, что начинаю активно присоединяться к любителям тоннеров, очень впечатлили они меня. :D

То тело, которое существует на данный момент (с подвижными кистями - ВW тип) появилось с 2005 года.
А Золушка вышла в 2006 году, может так будет понятно.
За это время никаких других тел не выходило.

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Liluc » 09 июн 2009, 15:19

deva-eva, вы совершенно точно меня поняли, я про тело Антуанетты:))) Извиняюсь за дурацкие вопросы, не разбираюсь пока особенно в тоннерах
Aerith, я, как выяснилось, имела в виду тело Антуанетты:)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Aerith » 09 июн 2009, 15:23

Liluc писал(а):deva-eva, вы совершенно точно меня поняли, я про тело Антуанетты:))) Извиняюсь за дурацкие вопросы, не разбираюсь пока особенно в тоннерах

Так Вы хотели молд Золушки на теле Антуанетты?
Гибрид сделать не получится, потому что у Антуанетты шея намного тоньше, чем у стандартных Тоннеров.
Остается ждать, что Тоннер со временем сделает Антуанетту с лицом Золушки.

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Liluc » 09 июн 2009, 15:26

Aerith, совершенно верно, так и хотела. Жаль, что не выйдет. Можно еще вопрос: если я теперь все правильно поняла, то такое тело, как у Антуанетты, есть только у Антуанетты? То есть, все остальные обладают теми же телами, какие были в 2006 году?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Aerith » 09 июн 2009, 16:26

Liluc писал(а):Aerith, совершенно верно, так и хотела. Жаль, что не выйдет. Можно еще вопрос: если я теперь все правильно поняла, то такое тело, как у Антуанетты, есть только у Антуанетты? То есть, все остальные обладают теми же телами, какие были в 2006 году?

Да, Антуанетта пока единственная в своем роде.

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Любителям кукол Тоннер

Сообщение Liluc » 09 июн 2009, 16:43

Aerith, огромное вам спасибо за помощь. теперь все ясно.
не представляю, как вы выбирали свою первую куклу. стала копировать понравившиеся, и уже около 10 набралось... :)


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей