Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Линейка кукол на теле Антуанетты: Ками, Джонкуил, Ирис и др

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Katriona
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:43
Откуда: Поморье
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение Katriona » 12 фев 2010, 13:31

олиффка писал(а):Остается надеятся раз сказал Тоннер июль, то июль. И не будет сюрпризов с задержками как в последнее время у Интегрити.

Больная тема.. Да, вон у Интегрити преордер закончился аж в апреле прошлого года, а выпустили в ноябре... А тут - если и правда в июле выпустят Ками, то будет чудесно; лично я на июль очень даже согласна! :lol:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: CAMI

Сообщение Aerith » 12 фев 2010, 16:52

Непонятно зачем за столько времени открывать предзаказ?
Даже Эллоувайн и то за месяц заказывали.
А здесь получается аж за полгода!!!
Но больше всего меня интересует надпись на сайте Тоннера, там где обычно пишется лимит кукол MADE TO ORDER.
То есть их сделают ровно столько сколько будет заказано?

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: CAMI

Сообщение Odann » 12 фев 2010, 18:39

Aerith писал(а):Непонятно зачем за столько времени открывать предзаказ?
Даже Эллоувайн и то за месяц заказывали.
А здесь получается аж за полгода!!!
Но больше всего меня интересует надпись на сайте Тоннера, там где обычно пишется лимит кукол MADE TO ORDER.
То есть их сделают ровно столько сколько будет заказано?


Да, именно так-столько сколько будет заказано. То есть если ее сейчас не заказать, то потом искать только на вторичном рынке за соответственную цену :roll:

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение Tehhie » 12 фев 2010, 20:27

Вот с такой информацией от одного из магазинов по поводу коллекции Ками и Жон я столкнулась:

What does MADE TO ORDER MEAN? This collection will be presented to retailers at IDEX and online. Retailers will have the opportunity to place their orders, and production will ONLY be based on orders received in one production run.
Что обозначает сделать предзаказ? Эта коллекция была представлена покупателям на ИДЕКСЕ и он-лайн. Покупатели могут сделать свой заказ, и выпуск кукол будет основан ТОЛЬКО на полученных заказах в один производственный цикл


Так что вот :roll:

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение OLE » 12 фев 2010, 20:48

И цикл этот, один производственный, будет длиться с 18 февраля по июль???

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение Tehhie » 12 фев 2010, 20:54

На самом деле. Я думаю, что на самом деле, может выпуск произойдет и раньше. Подозреваю, что они сами точно не знают, и подстраховываются такими датами по той причине, потому что они еще сами не знают размеров предзаказа. Даже предположительно.
Вот например в прошлом году, выпуск куклы Бэлль намечался на конец декабря, а вышла она еще в ноябре. Их даты не всегда соответствуют действительности.
Ну а что так долго, но ведь Антуанетт тоже анонсировали зимой, а выпустили только летом. Правда, им переделывали как минимум шеи... Но ведь серия Ками и Жон была явна неготова к презентации, учитывая,какие мы видели фотографии с бракованными куклами...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: CAMI

Сообщение Aerith » 12 фев 2010, 21:08

Я только сейчас заметила, что и аутфиты тоже с этой надписью. Получается если хочешь, что-то заказать, то нужно это делать сейчас? И Джон тоже по предзаказу?

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение OLE » 12 фев 2010, 21:24

Мне кажется это неправильно. Вот я хочу Ками, Антуанетту, и пару-тройку аутфитов. И обувь. И я это должна все предзаказать и оплатить сейчас, за один раз, а потом ждать кукол и аутфиты в течение года? Издевательство, где столько денег взять?! :evil:
То есть если оплачивать все это постепенно, по одной хотелке в месяц хотя бы, то жить можно. Но вот чтоб все вместе за один раз...
Понятно, что мне придется выбрать что-то одно, а от остального отказаться. Бред :evil:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: CAMI

Сообщение Aerith » 12 фев 2010, 21:34

Вся эта серия сделана не для покупателей, а для мелких дилеров.
Они в последнее время очень сильно обижаются на Тоннера, потому что покупают кукол по первоначальной стоимости, а фирма потом продает их с 50% скидкой, например, и получается, что у них товар не покупают, а все ждут когда же будет распродажа. Здесь такого не будет. Даже более того, если дилеры сейчас закажут недостаточное количество кукол, то цена на них естественно поднимется.
Так что купить вещи можно будет и постепенно, вопрос только за сколько.
Жалко хорошая серия.

Katriona
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:43
Откуда: Поморье
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение Katriona » 12 фев 2010, 23:31

OLE писал(а):И я это должна все предзаказать и оплатить сейчас, за один раз, а потом ждать кукол и аутфиты в течение года?

OLE, ну почему же за один раз? Магазины берут аванс за преордер, а остальную сумму можно заплатить когда их выпустят...

Правда плохо получается если например я хочу заказать 1 куклу и пару аутфитов - а их выпустят например в июне, июле и августе - то 3 раза за доставку платить жаба душит. Да и пока ждешь - могут появиться совершенно другие обстоятельства или новые хотелки. Неудобно ((

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: CAMI

Сообщение Aerith » 13 фев 2010, 00:31

OLE писал(а):Мне кажется это неправильно. Вот я хочу Ками, Антуанетту, и пару-тройку аутфитов. И обувь.

Антуанетта со своей одеждой и обувью в эту акцию не входят.
Все это касается только коллекции Ками&Джон.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение Olga » 13 фев 2010, 00:37

Если эта акция с предзаказами оправдает себя, то они будут ее повторять. Я тоже думаю, что неудобно. Особенно в такие кризисные времена, когда не знаешь, что принесет завтрашний день.
Однако, диллеры говорят, что уже поступило много заказов.

Про сроки выполнения - я думаю, что они зависят от загруженности производственной линии, ведь выпускается не только эта коллекция. и еще такой момент, как только деньги за предзаказ собраны, производителям вроде как и спешить некуда, нпзнаяают ту дату, которая им удобна.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: CAMI

Сообщение Aerith » 13 фев 2010, 00:47

В том то и дело, что нам как покупателям это очень даже неудобно.
Особенно то, что сроки такие большие.
Ведь на Эллоувайн было нечто похожее, но там между датой заказа и отгрузкой был где-то месяц.
А тут действительно деньги собрал и делай что хочешь, можно не торопиться. Да и кукол мы как таковых не видели, т.е. покупаем кота в мешке.
Я вот все думаю заказать Джон или нет? То что показали на выставке просто ужас, а вот в аутфите она очень хороша.
Мне у этих кукол волосы нравятся, особенно длина.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение Tehhie » 13 фев 2010, 02:22

А я решила заказать Джон, мне она понравилась. Думаю, скорее она будет как на промке с одеждой, чем такой какой она была на Идексе. Там-то и ежу понятно было, что просто не успели они с куклами. Может быть у них был только один прототип, вот они его и фотографировали чуть позже. К тому же шоколадок у меня нет ни одной, она будет первой.

Аватара пользователя
Sunna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:01
Откуда: ...Москва...
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение Sunna » 13 фев 2010, 11:36

Т.е. если мы сейчас закажем Ками...и например одежду,то их пошлют в разное время и всем нам прийдется за доставку еще доплачивать????? :shock:
Так долго ждать,так и еще столько накладок...обидно(((

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение Kapelka5 » 13 фев 2010, 13:33

Девочки, что вы расстраиваетесь по поводу доставки? Попросите просто дилера, к которого делали заказ отправить вам все вместе одной посылкой. Вроде средства общения никто не отменял. :)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: CAMI

Сообщение Aerith » 13 фев 2010, 18:12

Kapelka5, вопрос в другом. В одно ли время будут изготовлены куклы и аутфиты. Например, кукол сделают в первую очередь и они выйдут, как и обещано в июле, а аутфиты - в августе. Получается, чтобы их получить в одной посылке придется ждать еще месяц.
Например, я опять же об Эллоувайнах. Если вместе с куклами, которые еще не были готовы, я заказывала аутфит, то его посылали сразу и за счет фирмы. Правда при этом вся доставка из ЕМS перешла в категорию Приорити.

Итог один, для покупателей это неудобно. Тем более, что такой постановкой вопроса: заказать до 18 февраля нам не оставили выбора. Ведь обычно, когда делается предзаказ дата его окончания не оговаривается.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: CAMI

Сообщение myc9i » 13 фев 2010, 21:04

Ага, я уже отписалась по этому поводу в теме предзаказа. Ну вот на данный момоент нет у меня финансовой возможности заказать эту девочку. Но до даты выпуска ( а то и раньше) точно смогу наскрести требуемую сумму. Но! Больше, чем она стоит сейчас я платить не буду (за базовую в купальнике) и кукла из разряда "Хочу!" переходит в разряд"Нуууу... наверное не очень хочу... перетопчусь как-нть"... То есть минус один клиент. Не думаю, что я одна такая. Так же есть люди, которые не купят, не увидев "живых" фото. То есть, их тоже ставят в условия, вынужденой покупки на "вторичке" типа ебей и форумы... какое-то странное отношение к клиентам((((

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: CAMI

Сообщение Aerith » 13 фев 2010, 21:23

myc9i писал(а):То есть, их тоже ставят в условия, вынужденой покупки на "вторичке" типа ебей и форумы... какое-то странное отношение к клиентам((((

Существует очень много некрупных интернет-магазинов, которые при политике фирмы Тоннера распродавать последние коллекции чуть ли не с 50% скидкой, терпят убытки. Ведь они брали у Тоннера этих кукол по более дорогой цене.
Вот именно для них и сделана эта коллекция. Потому что в данном случае спрос будет рождать предложение. Например, сейчас ту же Ками с завтрака продают на ebay по двойной цене. И кукол раскупают. Да это не массовое предложение, а единичные случаи, но продавец сразу получает свою прибыль. При этом никто не заставляет покупать Вас. По мне этот вариант все равно лучше, чем с Эшли, которую посадив на тело Антуанетты и сделав эксклюзивом для одного магазина практически заранее обрекли на недоступность именно из-за цены. А вот базовые варианты все равно будут дешевле и найдут своего покупателя.
Не удивлюсь, если со временем всех базовых переведут на такой вариант продажи. Ведь Тоннер все равно больше заинтересован в дилерах, чем в отдельных покупателях. Пришел черед сделать так, чтобы они тоже могли выживать.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: CAMI

Сообщение Ender » 13 фев 2010, 21:36

Позволю выссказать предположение, что вероятнее всего диллеры, помимо чистого количества заказов, которые поступят от рядовых покупателей, изучив спрос, закажут резервное количество куколок каждого вида для дальнешей розничной продажи тем, кто не успел оформить заказ в установленные сроки. Мне кажется, это было бы правильно, т.к. кто-то наверняка захочет сделать заказ, увидев живые фото.

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение OLE » 13 фев 2010, 21:58

Ender писал(а):Позволю выссказать предположение, что вероятнее всего диллеры, помимо чистого количества заказов, которые поступят от рядовых покупателей, изучив спрос, закажут резервное количество куколок каждого вида для дальнешей розничной продажи тем, кто не успел оформить заказ в установленные сроки.

Вот лично я только на это и надеюсь, честное слово!

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: CAMI

Сообщение Aerith » 13 фев 2010, 22:50

Ender писал(а):Позволю выссказать предположение, что вероятнее всего диллеры, помимо чистого количества заказов, которые поступят от рядовых покупателей, изучив спрос, закажут резервное количество куколок каждого вида для дальнешей розничной продажи тем, кто не успел оформить заказ в установленные сроки. Мне кажется, это было бы правильно, т.к. кто-то наверняка захочет сделать заказ, увидев живые фото.

Конечно, именно для этого и была затеяна вся эта игра с предзаказом. Мы, как единичные покупатели представляем каплю в море от заказов массовых, поэтому по большому счету особого интереса и не представляем.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение marla » 21 мар 2010, 14:23

Ох, как же томительно ожидание :cry: Я наверное из тех, кому "с глаз долой - из сердца вон" , уже боюсь а не будет ли она мне ненужна через столько времени , так вся страсть как говорится перегорит (( Не знаю что думает по поводу успешности идеи с такими долгими предзаказами сам Тоннер, но я на такое точно больше не подпишусь :)
Девушки у кого она уже есть повешайте что ли фоток, а то совсем грустно
Последний раз редактировалось marla 21 мар 2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение Tehhie » 21 мар 2010, 14:43

Надо ее фотки перед летом вывешивать, когда ждать уже будет недолго, чтобы подогреть интерес :lol:
Я вот на ебэе наблюдаю за Ками, которая Делайт с Идекса. Смотрю за сколько она обычно уходит - 150 долларов... это как раз для нетерпеливых :roll: Зато кукла уже будет на руках, хотя с нашей почтой может к лету как раз и дойдет :roll:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: CAMI

Сообщение Ender » 22 мар 2010, 01:13

Абслютно согласна, что пока куколка наконец выйдет в продажу и деодет домой - 10 раз подумаешь, а стоило ли? Полгода - большой срок. Подгода назад я была уверена, что 3 тоннера, которые у меня были это ОООООООчень много для меня, а вот теперь жду Ками-блондинку и она будет уже моей 17 куклой Тоннера. Нужно будет к лету, действительно, найти много-много живых фото Ками, чтобы хотеть сильно-сильно. А еще пару слов в защиту почты. Моя последняя посылка из Америки добралась до меня за 10 дней. Все говорят, что мне просто феноменально повезло. Надеюсь, что ко всем заказавшим Ками их куколка приедет также быстро в награду за долготерпение и ожидание.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: CAMI

Сообщение Elkmaria » 22 мар 2010, 13:16

А меня, кстати, ожидание не очень тяготит. Оно совсем не похоже на ожидание уже высланной, но где-то застрявшей куклы. Во втором случае психуешь, клянешь почту и постоянно думаешь: "Вот если б не почта, моя кукла была бы уже у меня!" А тут я знаю, что до лета точно не будет новостей, поэтому периодически даже забываю о том, что предзаказала. А когда вспоминаю, на душе приятно оттого, что летом ко мне приедет такая красавица :D

Аватара пользователя
Lumi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:33
Откуда: Удмуртия

Re: CAMI

Сообщение Lumi » 22 мар 2010, 13:34

Наташка,я заказала Ками на прошлой неделе у Ларисы в магазине-так что можно еще!!!

Аватара пользователя
kilya666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:01
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение kilya666 » 22 мар 2010, 14:48

Elkmaria писал(а):А меня, кстати, ожидание не очень тяготит. Оно совсем не похоже на ожидание уже высланной, но где-то застрявшей куклы. Во втором случае психуешь, клянешь почту и постоянно думаешь: "Вот если б не почта, моя кукла была бы уже у меня!" А тут я знаю, что до лета точно не будет новостей, поэтому периодически даже забываю о том, что предзаказала. А когда вспоминаю, на душе приятно оттого, что летом ко мне приедет такая красавица :D


Абсолютно согласна :)

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: CAMI

Сообщение Valentina79 » 22 мар 2010, 16:07

Tehhie писал(а):По крайней мере хочется в это верить, а знаете, море позитивных в этом отношении эмоций могут помочь измениться нынешней реальности, давайте всем форумом поверим в нашу почту и таможню, поверим так, как дети верят в фей! Вдруг сработает, а? [/size][/color] :roll:
- поддерживаю:) Не раз убеждалась, что мысли материальны:)
Очень жду мою блондиночку :mrgreen:

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: CAMI

Сообщение LapkaMurr » 25 мар 2010, 16:14

Эх, а я льщу себя надеждой,что летом и без предзаказа CAMI куплю. :wink: Буду теперь медитировать...материализовывать... :idea:


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей