Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Тоннер - большие девочки 22"

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Куклы Тоннер - большие девочки 22"

Сообщение Aerith » 18 июн 2007, 20:06

Большие куклы Тоннера мне очень нравятся. С точки зрения изготовления одежды, они просто находка.
Есть один недостаток, который останавливает меня от покупки такой куклы - это отсутствие шарниров на кистях рук.
У меня есть две Тоннеровские куклы без таких шарниров, поэтому есть с чем сравнивать.
Последний раз редактировалось Aerith 31 янв 2009, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 18 июн 2007, 20:13

Мне тоже они очень нравятся, из-за лиц.

Но размер всё же несколько смущает.
Правда, пару раз я ловила себя на мысли, что "Ну почему 16'' Тоннеры такие маленькие!?! :lol:

Так что, может быть, со временем приобрету и какую-нибудь 22". :roll:

Кстати, а кто знает, сколько всего разновидностей Тоннер 22'', я имею в виду, молдов и разновидностей каждого молда? :roll:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 18 июн 2007, 20:17

Если не ошибаюсь, только две формы лица - европейского и африканского типов. И больше не планируется пока.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 18 июн 2007, 20:20

Olga, а по поводу кистевых шарниров, что-нибудь планируется?

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 18 июн 2007, 20:44

Мне тоже очень нравятся Большие Тоннеровские девочки, но я тоже пока присматриваюсь и очень жаль,что шарниров на руках нету :cry:.
И я рада что про них появилась новая отдельная тема, так что спасибо Соне за идею :wink:

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 18 июн 2007, 21:14

А мне вот большие тоннеры ну не очень, до чего мне нравятся 16" девочки, а вот большие :?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 18 июн 2007, 21:23

натус-вреднус, а как же новая CED? Такая красотка!!! Ведь она больше 16". Значит все-таки не в размере дело.

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 18 июн 2007, 21:30

Нет не в размере, просто сед она 19", она совсем другая, размер головы почти как у тоннера, она выше и шире в плечах, у нее не только шарнир в локте и кисти, но и предплечье вращается.
Я видела тоннера 22", они грубоваты, это мое имхо.
А сед большие, но очень изящны, у меня нет слов насколько это суперские куклы.
Тоннеры это очень красивые и очень хорошо сделанные куклы, а сед почти живые :lol:
Поэтому тоннеров я как собирала так и буду :wink:
а сед куплю трех или четырех и все(наверно) -ставить их некуда

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 18 июн 2007, 21:35

а фотки у кого-нить есть от больших девочек? Не обязательно домашние, просто хотелось бы на лица посмотреть.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2007, 21:38

А вот и я! :lol: Даже в "СВОЮ" тему опоздала! Значит так! Давайте по порядку:
1. 22" дюймовочек очень мало. В разнообразии лиц и образов,разумеется продаваемых.
2. БОЛЬШОЙ размер. Пожалуй этот факт на сегодняшний день самый весомый в пользу отказа от такой куклы, как 22". Здесь называется и ряд других сопутствующих проблем:
3. Занимают много места. Коллекции толком не соберешь- ставить некуда или дом весь вскоре куклами завалишь...
И прочее и прочее...
Ну ПОЧЕМУ??? Почему со словом Тоннер 22" многие говорят по большому счету лишь о недостатках???
Я предлагаю в этой теме обсуждать не только и не столько "недостатки" а достоинства!!!
Вот! Первый шаг сделан! Я слово "недостаток"в кавычки поставила вот почему:
Вспомните развалившийся Великий и Могучий... Во времена Союза мы с вами играли в куклы большого размера. Даже пупсы были чуть ли не больше нас самих! Помните? А какая была кукольная мебель! У меня была кровать КУКОЛЬНАЯ в которую я сама помещалась! В ширину метр,наверное! А кукольная мебель и посудка... Помните? Раньше все было БОЛЬШОЕ! Я всю свою жизнь прожила в "Сталинском" доме. Сталинской постройки. У нас потолок в квартире 3,5 метра. Потом понастроиди хрущевок, Советские куклы куда-то пропали и появились микроскопические барби... Многие живут в домах панельных... Вот я прикинула и поняла: в моей квартире 22" дюймовочка будет выглядеть также как барби в квартире у моей мамы, которая живет в "хрущевке"...
Ладно. Не все живут в доме с высоким потолком, поэтому приведу еще один аргумент: Очень удобно шить! Все дитали можно до мельчайших подробностей продумать!
Не надо метаться по городу, бешенными глазами в поисках САМЫХ маленьких пуговок,шнурочков,бантиков и вего прочего борохло,котое итак не везде продается,так и то найдешь- приедешь а там : "разобрали,девушка... все разобрали..." ; И украшения тоже! Вы приглядитесь как нелепо смотрится иной раз бисер на маленьких куклах! (ИМХО!!!) Да конечно мило но ... это же БИСЕР, а не кулон из брильянтов размером скуриное яйцо!!!(ИМХО!) На большой кукле, такой как Тоннер 22" бисер останется бисером! :D

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 18 июн 2007, 21:43

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2007, 21:45

натус-вреднус писал(а):Нет не в размере, просто сед она 19", она совсем другая, размер головы почти как у тоннера, она выше и шире в плечах, у нее не только шарнир в локте и кисти, но и предплечье вращается.
Я видела тоннера 22", они грубоваты, это мое имхо.
А сед большие, но очень изящны, у меня нет слов насколько это суперские куклы.
Тоннеры это очень красивые и очень хорошо сделанные куклы, а сед почти живые :lol:
Поэтому тоннеров я как собирала так и буду :wink:
а сед куплю трех или четырех и все(наверно) -ставить их некуда

ТАК АЛЛЕ! :shock: Не ну я не понял! :shock: Дамы! Мы тута про маленьких тоннеров разговариваем??? ИМХО не разговариваем! Нас как неформалов оттуда попросили, вроде... Здесь будем о БОЛЬШИХ разговаривать! А кто с нами не танцует, тот Филипп Киркоров! А то укушу! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 18 июн 2007, 21:49

Соня, а чуть-чуть поспокойней можно? Ничего личного, но тут ведь не базар, правда? :roll:

Соня писал(а):1. 22" дюймовочек очень мало. В разнообразии лиц и образов,разумеется продаваемых.

Естественно, их мало. Ведь Тоннер выпускает их всего лишь с 2005 года, т.е. по сути, было всего 3 коллекции. :)

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 18 июн 2007, 21:51

а я про больших и говорю, я просто объясняю чем они мне не нравятся по сравнению с маленькими и с сед, сравнивать то можно :wink:
может если бы они были такими шарнирными и разными, я бы одну и купила, а так крутила ее в руках вертела -не нехочу (пока)

Да шить на больших кукол удобнее и вышивку можно делать , а про украшения и не говорю даже.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 18 июн 2007, 21:51

Соня, на данный момент ни у кого на форуме, если я не ошибаюсь, просто нет Тоннера размером 22". Поэтому каждый высказавший не хотел подчеркнуть недостатки этой куклы, а объяснил почему на данный момент такая покупка не оправдана.
Вот Вы говорите о шитье. Но если платье сложного покроя и сильно приталено, сзади придется делать длинную застежку, т.к. куклу будет тяжело одеть. Это я говорю по собственному опыту.
Основной недостаток этих кукол не их размер, а малая подвижность.

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 18 июн 2007, 21:54

Aerith
абсолютно согласна, именно неподвижность

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 18 июн 2007, 21:55

Про фотки:
Мне очень первая и третья девочки понравились. Но то, что у них не гнутся кисти, это, по-моему
мнению, минус для большой девочки. Но, может, дизайнеры со временем и это уладят :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2007, 22:02

Герцогиня Дюк писал(а):Соня, а чуть-чуть поспокойней можно? Ничего личного, но тут ведь не базар, правда? :roll:

Соня писал(а):1. 22" дюймовочек очень мало. В разнообразии лиц и образов,разумеется продаваемых.

Естественно, их мало. Ведь Тоннер выпускает их всего лишь с 2005 года, т.е. по сути, было всего 3 коллекции. :)

Да конечно! Я ведь не со зла! Это я пошутить пыталась. Извините. :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2007, 22:11

Согласна шить трудно! Но разве менне приятно от этого? Мы ведь легких путей не ищем! У больших тоннеров действительно подвижность ниже чем у 16" дюймовых и прчих шарнирных кукол. Но думаю это временно. Джинсы тоже паньше носили не все. Коллекционные куклы вообще дорогое удовольствие. Любые. И тоннеры и FR, и CED. Но со временем надеюсь у господина Тоннера "дойдут руки" и до рук его БОЛЬШИХ кукол. Было всего три коллекции?.. Значит этот вид куколок еще достаточно новый, все в переди, будем надеяться...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2007, 22:14

Ляльки просто потрясающие! У первой очень нежный образ не смотря на всю свою строгость! А последняя была бы великолепна в образе египтянки, не чернявая правда...

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 18 июн 2007, 22:20

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(последняя явно перепрошитая).

Это всё фотки одного и того же человека, чувствуется, горячего поклонника.
А меня вот что интересует: где он взял всю эту одежду? Насколько я помню, официально такой Тоннер не выпускал, или я ошибаюсь?

Или это, фигурально выражаясь, "сделай сам"? :roll:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2007, 22:28

:shock: :shock: :shock: Вау! Красотища!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2007, 22:30

Мне думается что не только наряды, но и волосы не "родные" а перепрошитые. ООАК видимо.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 18 июн 2007, 22:34

А меня вот что интересует: где он взял всю эту одежду? Насколько я помню, официально такой Тоннер не выпускал, или я ошибаюсь?

Или это, фигурально выражаясь, "сделай сам"? Rolling Eyes

а разве офф. одежду для тоннеров не люди шьют?)) конечно своими руками, очнь многие люди делают одежду лучше, чем та, которую можно купить с сайтов (правда они тоже потом открывают сайты и продают свои творенья))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2007, 22:53

Шьют! Да как умело! Я тоже любуюсь! Мне образ в понтолончиках особенно приглянулся! Обязательно позаимствую, как своя большая кукла появится!

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 18 июн 2007, 23:38

Что ни говорите, а всё-таки недостаточная подвижность 22"-вых тоннеров малопривлекательна. Им недоступны многие позы, которые "могут себе позволить" 16"-вые - а для фотографирования это весьма принципиально. Да и с шитьем одежды, как здесь уже говорили, из-за этого трудности будут.
Хотя мне нравятся их фотки смотреть на тоннеровсом сайте - для них красивые вечерние наряды тоннер создает.

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 18 июн 2007, 23:41

А мне вот эта очень нравится! Еще и с ресничками, просто сраженаИзображение, даже про руки можно забыть :roll:
Изображение

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 18 июн 2007, 23:45

Дашуля писал(а):А мне вот эта очень нравится! Еще и с ресничками, просто сражена, даже про руки можно забыть


ох, а я про руки никогда не забываю :) даже Эмму столько раз порывалась купить, но словно в голове кто-то сидит - "Руки!!!" - и всё - никакой покупки :D

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 19 июн 2007, 01:32

а я кажеться тоже решилась на свою первую Тоннер как раз 22 и как раз из-за роста (правда я долго примерялась с линейкой)потому что на нее можно пошить что то посложнее и расход ткани не пугает да и лица у них тоже вполне привлекательные мне вот эта нравиться
Изображение
держу кулочки чтоб до зарплаты ее не увели ,
И у меня вопрос а бывают ли такие девочки прото в белье
и как стаит вопрос с обувью

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 19 июн 2007, 02:44

ryna, бывают и просто в белье, и обувь отдельно продается.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей