Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тоннер - куклы прошлых лет

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Тоннер - куклы прошлых лет

Сообщение Olga » 27 июн 2007, 09:32

Давайте в этой теме будем соберем все интересное в Сети про историю кукол Роберта Тоннера.
Начинаю с истории Тайлер.
Источник информации - http://collectdolls.about.com и сайт Тоннера.
Было бы круто, если бы эта тема продолжалась.

Тайлер Уэнтворф (Tyler Wentworth)– одна из тех избранных фэшн-кукол, которых сразу же после презентации ждал если не оглушительный успех, то, как минимум, теплый прием. Конечно же, кукла от Роберта Тоннера не появилась «с нуля», появлению Тайлер и друзей предшествовала хоть и не долгая, но весьма насыщенная история.
Чувство вкуса и стиля Роберта Тоннера сформировались за 18 лет работы в индустрии моды – именно столько он проработал в студии нью-йоркского дизайнера Билла Бласса, прежде чем начать свой кукольный бизнес. Параллельно с дизайнерской работой Тоннер всегда интересовался куклами, а особенно фэшн-куклами. Особенно интересна ему была популярная в 50-х годах в США Little Miss Revlon и, конечно же, Барби. Отдавая должное Барби, Тоннер видел фэшн-куклу иначе. Именно поэтому он взял курс на создание своей кукольной компании, где мог бы воплотить своё видение идеальной куклы.

Robert Tonner Doll Company была основана в 1991 году. Оказалось, что Роберт Тоннер поставил перед собой не самое простое задание. Первые куклы, выпущенные компанией, были сделаны из фарфора, линейка получила название American Model. Куклы с 17-ю точками артикуляции были очень хрупкими, очень дорогими и выпускались ограниченным тиражом, что не способствовало их популярности. Несмотря на эти недостатки, уже в первых куклах Роборта Тоннера просматривались великолепие и шик. Правда, сам создатель не был полностью доволен пропорциями кукол, а именно – длиной их ног.

Изображение

Компания временно перепрофилировалась на выпуск кукол-детей из винила. Но Роберт Тоннер не оставил идею создания фэшн-куклы.

Американские модели (American Models)

В 1993 году Тоннер выпустил линейку 19-дюймовых American Models из винила. Несмотря на то, что они и сейчас очень интересны коллекционерам, Тоннер все равно остался недовольным. Объектом критики стали руки моделей, которые показались создателю слишком длинными. Выпуск виниловых American Models стал важным этапом становления Роберта Тоннера как кукольного дизайнера – он однозначно решил, что будет производить не fashion-кукол размера Барби, а кукол формата 1:4, но в то же время поменьше, чем American Model. Кроме того, «американки» были довольно дорогим – от 250 до 350 долларов, поэтому не попадали в категорию игровых. Дизайнер понимал, что его куклы слишком громоздки и дороги. Кроме того, они совершенно не располагали к тому, чтобы с ними играть, а игра была очень важным элементом для Тоннера.

В то же время друг Роберта Тоннера, дизайнер Мэл Одом, запустил свою линию 16-дюймовых кукол Gene. У них был оригинальных скульпт, прекрасные аутфиты и, что немаловажно, интригующая легенда о происхождении, уходящая корнями в Золотой век Голливуда. Успех Gene вдохновил и Роберта Тоннера. Из этого вдохновения родилась следующая фэшн-красавица Роберта Тоннера – Zoe ростов в 16 дюймов. Это самая близкая родственница Тайлер. Правда, запуск куклы в массовое производство так и не состоялся, одной из причин была неудобная для отливки форма рук красавицы.

И опять Тоннер временно прекратил разработку фэшн-линейки, перейдя на выпуск кукол-детей Magic Attic. Права на них перекупила немецкая компания, и хотя они используют старые тоннеровские молды, сам дизайнер уже не имеет к ним отношения. Параллельно была запущена линейка крошек Betsy McCall, которая успешно существует и поныне.

Julia

Следующей фэшн-куклой тоннера стала Джулия (Julia), представленная на выставке Toy Fair в 1998 году. Это была 16-ти дюймовая виниловая кукла – героиня романов 19-го века. Кукла была собрана по образцу современной Тайлер или Fashion Royalty, то есть она не была натянута на резинку. У Джулии был шарнир в талии, голова могла наклоняться, хоть и не поворачивалась, руки двигались вперед. Правда, из-за недостатков технического процесса штамповки у красавицы были проблемы – ноги у некоторых кукол после извлечения из формы оказывались шероховатыми.
Изображение
фото с сайта http://collectdolls.about.com
Права на выпуск Джулии выкупила компания Knickerbocker, но куклу они не выпускали, впоследствии после ряда перепродаж права на неё принадлежат компании Ashton Drake. В планах Роберта Тоннера – вернуть Джулию в лоно родной компании.

После разработки Джулии Тоннер наконец был готов к тому, чтобы выпустить свою куклу и для своей компании. Как вспоминает дизайнер, в то время он был «очень переживал и мог думать только о будущей кукле». Сформировалась и концепция внешнего вида новой разработки – виниловая голова на прочном пластиком теле. Кроме того, обязательным требованием Тоннера была подвижность головы – не только вверх-вниз, но и влево-вправо. Тоннер хотел, чтобы руки новой куклы двигались вперед и назад, а колени можно было согнуть и удобно усадить её. Работу над коленным шарниром он проводил вместе с дизайнером-проектировщиком, изучив немало других кукольных шарниров – например, тех, кто были у первых шарнирных Барби-спортсменок.

Новая кукла должна была обладать женственным красивым телом, на котором бы хорошо смотрелись уменьшенные копии настоящей человеческой одежды, с тонкой талией, пропорциональными кистями и ступнями, а также реалистичными бедрами. Тоннер хотел, чтобы от куклы исходила атмосфера модельной утонченности. Вдобавок ко всему создаваемая красавица должна была стать профессиональным модным дизайнером – по замыслу Тоннера, эта легенда бы привлекла новых почитателей.
Выбор имени был тоже непростой задачей. Среди вариантов имён были Клэр, Кит, Хэйли, Марго, Лулу, Натали, во вторую очередь рассматривались такие имена, как Никки, Бриджет, Блэйн, Эмма, Перри, Джейми, Мэдисон, Тайлер. Среди потенциальных фамилий куклы-дизейнера были Себастьяни, Уэнтворф, Лоренс.
Почти до последнего момента кукла носила имя Перри Лоренс. Известный всему миру вариант Тайлер Уэнтворф предложил Тоннеру кто-то из творческого коллектива компании, но дизайнер сказал категоричное нет. Впрочем, спустя некоторое время передумал, и Тайлер наконец-то обрела имя. Кроме имени, она обрела и необходимый модному дизайнеру антураж – статьи-публикации о моде в кукольном журнале Fashion Design Weekly, папку с эскизами и чертежный стол.
Тоннер очень хорошо относится к тем, кто создает кастомы на базе его кукол. Во-первых, это соответствует его замыслу кукла, созданной для игры. А во-вторых, если кастом будет неудачным и кукла придет в негодность, то придется покупать еще одну, новую куклу, шутит Роберт Тоннер. В стремлении сделать Тайлер по-настоящему игровой куклой совместно с компанией Simplicity компания создала каталог выкроек. Первый же тираж в 9 тысяч экземпляров был продан в один момент! Кроме того, Тоннер предложил варианты нарядов Тайлер в человеческий размер, а также выкройки к ним.
Изображение

Для аутфитов Тайлер отбирались первосортные ткани – лен, кашемир, шелк и мохер. В гардеробе красавицы можно найти наряды на любой случай жизни – для работы, званых вечеров, коктейлей, бизнес-встреч, отдыха и сна. Ткани для воплощения эскизов Тоннера искали по всему миру. Добиваясь максимального реализма одежды, Роберт Тоннер очень скрупулезно подходил к выбору ткани – ведь далеко не каждый принт можно удачно использовать для кукольной одежды.

Афроамериканку Эсме (Esme) поклонники Тоннера встретили очень тепло. По официальной легенде, Тайлер встретила будущую модель Эсме в книжном магазине. Так Эсме, студентка медицинского вуза, попала прямо на подиум. Не менее популярная Сидней Чейз (Sydney Chase) – директор модельного агентства Chase Modeling Agency.
По сравнению с самой первой Тайлер с её натуральным неброским макияжем, роспись лиц стала более яркой, появился взгляд «в сторону». (Примечание – на момент написания оригинальной статьи выпускались всего три молда).

За первое полугодие 2000 года было продано более 15 тысяч Тайлер. Правда, с самыми первыми куклами были некоторые проблемы. Головы кукол из-за специфики винила получились меньшего, нежели прототип, размера, поэтому окончательный релиз прошел в 2000 году, а не в 1999, как было запланировано. У самых первых тоннеродевушек есть свои особенности. Например, первые пять тысяч Тайлер прошиты под хвост, поэтому распускать им волосы нежелательно. Остальные куклы из тиража могут похвастаться прошивкой под пробор, как и хотел изначально Роберт Тоннер, поэтому им можно без страха распускать прическу. Кроме того, первые три тысячи Тайлер отличаются более светлым макияжем и неокрашенной в белый цвет под волосами головой. Эти Тайлер первого поколения сейчас – раритет.

Azazello
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотела спросить, нравятся ли вам какие-нибудь куклы прошлых лет, которые вы по какой-либо причине не покупаете (из-за отсутствия шарнира в кисти, либо редкости куклы)?
Либо поставлю вопрос так - какие ваши любимые куклы прошлых лет?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 27 июн 2007, 18:10

У меня однозначно Мей Ли. Она мне так нравится, но не куплю из-зи шарниров :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 июн 2007, 23:13

Я начала знакомство с тоннерами (еще не зная, что это за куклы - шел конец 2005 года) с Tiny Kitty, все время хронически забываю название модели, но тоннероманы мне помогут, думаю :) кукла базовая, очень нежная, с золотистыми убранными назад волосами и яркими губами, в нежной кремовой комбинации и в милых тоненьких золотистых босоножках. На промо-фото она сидела на стульчике вполоборота.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 28 июн 2007, 01:55

К сожелению для себя я очень позно обнаружила таких замечательных куколок , но вот расматривая этих куколок мне почему то нравяться лица в самом начале , в них как то бльше характера.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 28 июн 2007, 09:12

Единственная Сид, когда-либо интересовавшая меня -
"старушка" RTW Sydney Rouge. Несмотря на старое тело и неприличную
для него цену, все еще подумываю о приобретении...
Другая "старушка" давно живет у меня - RTW Dream Dolls
Gallery Angelina - измененная, но неизменно обожаемая.
Fever Angelina тоже не вчера выпущена, и тоже - одна из 2х
самых любимых Анжелин..
Очень нравились первые Кэрри.
И Сюзетта - с темными кудряшками.

В "реале" пару лет назад увидела впервые старых Тайлер и Мэй Ли -
В ДМ стояли.. - Мэй Ли понравилась, единственная из всех..
Не слишком "реалистичная", но очень милая.

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 28 июн 2007, 22:12

Если выпадет шанс, обязательно куплю Absolutely Aspen Sydney. Имхо, самый продуманный образ Сид. Пока собираю ее фото и любуюсь.
Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 29 июн 2007, 12:34

Мне довольно много кукол нарвится из старых. Ангелина богемная у меня есть, очень любою "Акву" непременно ее куплю.
Обожаю эту Керри
Изображение

И всех старых Эшли, особенно эту
Изображение

И еще очень нравятся Тайлер и Сид с короткими стрижками, например

Изображение

А Тайлер не могу найти...

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 04 июл 2007, 05:26

Каких красавиц я прпустила , как жаль что для себя я открыла Тоннер совсем недавно , а где можно их еще посмотреть на официальном сайте Тоннера у меня почему то не открываеться , а куколки действительно достойны чтобы знпть их в лицо.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 04 июл 2007, 09:46

Смотри. Заходишь на тоннердолл, в продукты, в архив, в Tyler Wentworth archive. Там сверху нажимаешь Doll, выходит список кукол. Выбираешь из него опять Tyler Wentworth. тебя выбросит на страницу, где тайлер в белом платье. И над этой фоткой есть ссылка на www.tylerwentworth.com Или туда зайди напрямую. Там выберешь tyler&frends и тебя опять бросит в архив оф. сайта, но уже с открывающимися картинками.

Успехов!!!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 июл 2007, 09:59

Мне "аква" Ангелина очень нравится, давно на нее смотрю. Но "домашние" фото разочаровывают. :roll:
deva-eva, когда купишь, очень интересно на твою взглянуть будет. :)

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 04 июл 2007, 16:13

deva-eva большое спасибо , очень интересно , а то у мнея архив напрямую почему то не открываеться , а по сылке много чего интересного, а их теперь реально купить только на е-бей наверное.

Аватара пользователя
My dolls
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:21
Откуда: Питер

Сообщение My dolls » 05 июл 2007, 22:47

надо же,а ведь отличаются сильно они.

Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Сообщение Shattetc » 02 авг 2007, 18:00

Мей Ли.
Если когда-нибудь все сложится так, как я хочу, то постараюсь добыть отдельно ее голову, отдельно - тело Гейши, и собрать такую девушку ;)

Сидни.
Есть очень симпатичные из старых, да. Но до них вряд ли дозрею... Однако, если дозрею - поступлю так же, то есть, буду искать тело подходящего цвета и пересаживать голову.

Эшли...
Когда-то хотел именно старую, как раз такую, как на фото, но потом появилась Нари, и я увидел, насколько у них проблемы с симметрией лица :(... Боюсь, второй раз - не потяну. А жаль...

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 02 авг 2007, 18:13

Я обожаю Aqua и RTW Romance Анджелин, ну и свою Fever, естественно.
Изображение
Изображение
Бегущая с волками писала, что её Аква на домашних фотках разочаровывает. Так было и у меня, мне нравились все Анджелины на промках и ни одной - вживую. А потом всё вдруг поменялось с точностью наоборот. Теперь я купила бы и Акву, и Романс, но не хочу повторяться в молдах.

Ещё нравится Deco Dance, но она слишком шикарна для моей кмнаты - ей, как мне кажется, нужна соответствующая обстановка.

Изображение

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 02 авг 2007, 18:48

Потрясающие куклы!
Намного краше и самобытнее, чем сейчас делают!
Я конечно не знаток в Тоннерах, т.к. куклами болею всего пару месяцев!
Но я полазила по ахивам и полюбовалась на "старых" кукол.
Намного интереснее одежда. Белье и обувь.
А с телом, мне кажется, нет особых проблем, ведь можно найти куклу-донора с телом нового образца и поменять. :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 02 авг 2007, 19:10

А мне очень нравятся Эсме прошлых лет - Luce Bella, а от Sumptuous Esmé вообще балдею :D Если б она была с шарнирными кистями купила бы обязательно.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 02 авг 2007, 19:21

А я на стареньких как-то не засматривалась никогда. Что б не расстраиваться :lol: А-то, понравится, а вот руки меня их смущают, да и тело :?

Но все-таки, из "старушек" мне очень нравилась одно время блондиночка, та что на фото в синем купальнике:
Изображение

Звать их, по-моему Tonner American Beauty. Но вживую она вообще бесподобная:
Изображение

Одно время я даже серьезно задумывалась, чтобы купить ее все-таки, и пересадить на тело с подвижными кистями. Но потом все же решила, что накладно это все. Так и не сделала этого, а пошла выбирать кого-то поновее :roll:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 02 авг 2007, 19:50

Alisa, так вроде для Шарлотты используют этот же молд - я где-то на офиц. сайте видела фразу с этой информацией... :roll:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 02 авг 2007, 19:59

Герцогиня Дюк, вот я и говорю, что-то мне казалось, что они очень похожи)) Но мне всегда нравилась именно эта. Но теперь-то мне она уже ни к чему :wink: :roll: Но сначала я, правда, на нее засматривалась))

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 02 сен 2007, 09:26

Интересные модели!
Особо пока ни на кого не запала, но, в принципе, если понравится, возьму, несмотря на то, какое у нее тело/шарнирчики.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 08 окт 2007, 18:39

http://cgi.ebay.com/10-Tiny-Kitty-Colli ... dZViewItem Очень понравилась эта Китти, но не знаю как называется. Может кто знает?

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 09 окт 2007, 10:55

Ну так там же все написано - Базовая рыжеволосая 2004 года. Мод, вроде...

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 12 окт 2007, 18:49

Мне безумно нравятся старые Эсме.
Ready-To-Wear Runway Esmé:
Изображение

И Ready-To-Wear Runway Violette Esmé:
Изображение

Если б не их неподвижные запастья :cry:

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 19 ноя 2007, 21:55

Katrina писал(а):Если выпадет шанс, обязательно куплю Absolutely Aspen Sydney. Имхо, самый продуманный образ Сид. Пока собираю ее фото и любуюсь.
Изображение


Absolutely Aspen Sydney- моя любимая Сид, обожаю ее. Все в ней мне нравится ( а одежда какая классная: дубленочка вся расшитая,сапожки, сумочка....), а на шарнирность кистей - плевать. Она прелесть. В кукле я ценю образ, а тело вторично. У меня разные куклы, но каждую из них я люблю по-своему. Еще мне нравится Embassy Dinner Brenda Starr.
Кстати, Katrina, если Сидней Вас интересует, я могу помочь Вам ее достать, сейчас ее трудно найти, но она есть у моего дилера.

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 19 ноя 2007, 21:58

а у нее реально челочка подстрижена или так хвостик уложен :?:

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 19 ноя 2007, 22:15

Fенечка писал(а):а у нее реально челочка подстрижена или так хвостик уложен :?:


Fенечка, у нее челочка стриженная, а на макушке собран тугой рыжий длинный хвост

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 19 ноя 2007, 22:28

спасибо, Alena
на мой вкус коротковата челочка, но куколка красивая :!:

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 11 дек 2007, 14:50

Из старых нравятся многие, но купила бы только Luce Bella

Изображение

К сожалению ни разу не видела ее в продаже, подумываю даже перешить своей Есме волосы, хотя наврядли получатся такие красивые локоны.

А еще у меня есть It's My Party Tyler Wentworth она не такая уж и старая, но кисти были нешарнирные - пересадила на новое тело, так что старое тело не поблема если кукла действительно сильно нравится :)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 26 дек 2007, 18:48

.
Последний раз редактировалось Beauty DOLL 16 янв 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 27 дек 2007, 00:03

да и сама одежда у более старых как-то получше выглядит,подобротнее,более продумано,что ли


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей