Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение rusapura » 10 июл 2013, 17:40

У меня папа работал на игрушечной фабрике в моем детстве. Так вот там каждый выполнял одну операцию, так выходило быстрее. Думаю, что и у Тоннера то же самое.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 10 июл 2013, 17:57

В этом-то практически нет сомнений, и на картинках так - сидит один, рисует только глаза. Вопрос - сколько их сидит и рисует глаза одной и той же кукле? С чего мы начали-то. Кривые глаза это рука дрогнула или один из художников кривой :)

Вот с прическами сразу трое сидят. То ли одинаковых кукол делают, то ли разных (явно третья другую причесывает, брюнетку). Хотя, наверное, это может варьироваться... У него иногда сразу несколько кукол выходят, к конвенции например, а обычно вроде по одной, в час по чайной ложке после выхода коллекции (судя по скорости выпуска, так у него вообще один художник на всё).

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение dema » 10 июл 2013, 18:01

turtle_cherry писал(а):Судя по скорости выпуска, так у него вообще один художник на всё).

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это точно! Зимой Бэллу Каллен представил к выпуску и все, и ждем уже больше полгода когда свершится чудо :roll: :(

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Mansy » 10 июл 2013, 23:47

Странные головки на фото. Похожи на какой-то из страых выпусков, из тех, что ещё не шарнирные были.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 11 июл 2013, 00:02

Там на других фото есть тушки - совсем старые, с прямыми бедрами, BA, руки у них сгибаются - то есть это лет десять назад. Но Тоннер этот фотосет выложил на фейсбук недавно, как иллюстрацию процесса изготовления. Мне совершенно не понятно, зачем было выкладывать настолько старые фото, почему новые не сделать - но видимо, ничего не изменилось в процессе.

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Moskva2511 » 11 июл 2013, 08:39

turtle_cherry, а может наоборот изменилось? Может и выкладывать сейчас уже нечего? Ну в смысле уже никакой ручной росписи?

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение WestaMee » 11 июл 2013, 09:43

Мне в голову пришли почти такие же мысли... настроить компьютер шлепать краску сейчас дешевле раб силы... а партии, у тоннера много одинаковых молдов отличающихся только макияжем.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение znix » 11 июл 2013, 09:55

Спасибо за интересные фото. Я тоже хотела сказать, что фото старые. Это видно не только по росписи Тини Китти. Тут дело в самих фото. Они снимались на плёночный фотоаппарат... И этим всё сказано. То есть точно фото где-то 10-, а то и 15 летней давности, когда ещё использовали плёночные фотоаппараты. Это кстати и по одежде женщин видно. Мода где-то середины 90-х максимум.
Я видела много передач с современных китайских игрушечных заводов. Там сидят люди в футболках, более современной одежде.
Кстати там рассказывали, что обычно 1 человек делает 1 операцию. Но это массовые игрушки. То есть сидит цех человек 300-500, выпуск машинок. Одна тетка вставляет в дверцу стекло и всё. И вот целый день она эти стекла вставляет в дверцы, при чём судя по её темпу за день она делает тысячи таких дверц. С разрисовкой конечно всё не так. Но думаю, за день кукол 300 разрисовать можно, глаза если только рисовать. Потому что, когда операцию повторяешь много раз, всё происходит быстрее. Тем более рабочий день на китайских заводах минимум 12 часов. Я как-то раз столкнулась с тем, что заказала у завода шампанских вин наклеить на 300 бутылок наклейки не оригинальные, а сувенирные с логотипом банка, в котором я работала. Нужно было наклеить полный набор наклеек (3 штуки). На всё был один день. Платили мы любые деньги. Мне на заводе (который был в одном холдинге с банком, где я работала) сказали, что за сутки (суббота укороченный день) они не успеют проклеить все наклейки, поскольку делать придётся в ручную, наклейки новые, сотрудникам надо привыкать к новым стандартам. Короче, я села сама в офисе и за 5 часов обклеила 300 бутылок. Скажу честно, тяжело было с первыми 100, потом уже по накатанной очень быстро работа пошла. Думаю так же и у Тоннера. Сложно первые 100 глаз нарисовать.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 11 июл 2013, 15:47

Moskva2511 писал(а):turtle_cherry, а может наоборот изменилось? Может и выкладывать сейчас уже нечего? Ну в смысле уже никакой ручной росписи?


По глазам кукол видно, что их рисуют вручную. Штампованные глаза совершенно другие, и косяки у них другие.

znix писал(а):Это кстати и по одежде женщин видно. Мода где-то середины 90-х максимум.
Тоннер вроде позже начал Тайлер выпускать, да и там тела с гнущимися руками - это что-то в районе 2002-2003, раньше было оригинальное тело с прямыми руками.

Я видела еще ролик про производство Паола Рейны пару лет назад - новый, но общее впечатление такое же угнетающее, сидят женщины в каком-то подвале, машины пластик месят и т.д.

По одному человеку на операцию - да я уверена, что и у Тоннера так, куклы у него все же не штучные, тираж от сотни даже самый небольшой. И даже по фото видно - человек штампует губы, кладет голову к остальным. Это явно одна операция. Еще одна - белки глаз. Сами глаза - это третья либо их несколько, возможно, ресницы рисует уже другой. Брови еще... Тени на носу, румяна. И это все должно просохнуть между операциями - делать это одному нет никакого резона.


Короче, я села сама в офисе и за 5 часов обклеила 300 бутылок. Скажу честно, тяжело было с первыми 100, потом уже по накатанной очень быстро работа пошла.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Круто!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 11 июл 2013, 15:54

Вот видно тело

Изображение

А вот видна Тайлер...

Изображение

Эта? 2003 год выпуска, но при этом Оригинал Боди с прямыми руками. Видимо, уже запускали новое тело и еще довыпускали старое что ли. Этого года вроде есть оба вида тел.

Изображение

97. Corbett's Exclusive Trunk Set - 2003 серия Set Original Body LE 200 Exclusive; Corbett's Collectables; Maple Shade New Jersey
Последний раз редактировалось turtle_cherry 11 июл 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение dema » 11 июл 2013, 15:58

Я думаю на фото не Тоннеровская фабрика, а раз там Тинни Кити изображены, значит это фабрика Эффанби, еще до того как Тоннер ее выкупил.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 11 июл 2013, 16:04

Тоннер основал свою компанию в 1991, купил Эффенби в 2002.
А на фото в основном Тайлер, тела Тайлер и куклы целиком Тайлер - это не может быть фабрика Эффенби.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 11 июл 2013, 16:06

Первые Тини Китти в Каталоге датированы 2002г. - ну да, вполне это может быть и ее голова на одном из фото. Это уже Тоннеровский выпуск, не Эффенби.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение rusapura » 11 июл 2013, 16:37

Штампует Тоннер губы, брови и скорее всего белки. Остальное разрисовка, хотя есть подозрение, что цветной кружок основу тоже штампуют. Отсюда и кривизна всех Айс Блю. Новых совсем у меня нет, но те, кто были, с ручной разрисовкой глаз. Так ресницы не наштамповать.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 11 июл 2013, 18:49

rusapura писал(а): есть подозрение, что цветной кружок основу тоже штампуют. Отсюда и кривизна всех Айс Блю.

Да, это бы объяснило кривизну всех в тираже, типа Айс Блю, но у Тоннера же и размер кружка плавает. У меня вот есть Мэтт с сильно уменьшенной радужкой одного глаза, у одной из Стелл аналогичная проблема. А у остальных таких же - нормально.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение rusapura » 11 июл 2013, 19:33

Ну у монстров та же беда, у некоторых радужка больше, у других меньше. А их однозначно штампуют. Может это от температуры зависит или от замеса краски...

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение dema » 11 июл 2013, 19:37

Нашла еще одну Элловайн которая не отметилась в нашей темке, а она кстати тоже с конвенции "Age of Innocence". Кукла для волонтеров.

ELLOWYNE MERCI BEAUCOUP
100 экз.

Увеличение по клику:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение znix » 12 июл 2013, 10:01

Ну вот, красивая кукла, без мазни, аккуратно прорисованная. Лучше быть волонтёром :)
И название куклы многоговорящее "Элловайн по прозвищу "Большое спасибо" :lol:

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Nasha_Masha » 12 июл 2013, 10:37

Да, хорошенькая. Если на цену не смотреть. Я видела только за дорого...

Аватара пользователя
Black Angel6
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:21
Откуда: М.О. г.Королев.

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Black Angel6 » 14 июл 2013, 14:03

Всем доброго времени суток.
:shock: Что с сайтом wildeimagination случилось? Неужели опять Эванджелин Midnight Dance и с гробиком продавать будут? Я в тихом шоке...А как же лимитность и уникальность...

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение nellivadim » 14 июл 2013, 17:48

Black Angel6, Дашенька у них обновление сайта и выставление промки Гробика в разделе продаж наверняка косяк. Мне, кстати, не очень понравилось, что остаток кукол не выводился в новой версии и куколок фото не все доступны были, но может быть еще настроят...сейчас пока вернули опять старую версию...

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Elkmaria » 15 июл 2013, 20:12

Народ, как вам новости от Тоннера насчет новой линейки Patience? Patience - это имя героини линейки. Кукла будет головастиком ростом 14 дюймов и с вставными глазами, которые можно будет поворачивать из стороны в сторону. Мое воображение рисует что-то вроде Пуллип, только покрупнее :mrgreen: Правда, Пуллип в большей степени выполнена в анимэ-стилистике, а судя по имени нового персонажа Тоннера, к Азии он не имеет никакого отношения. Интересно будет посмотреть :) Patience представят 16 августа, вместе с другой линейкой под названием Deja Vu (про нее тут, кажется, уже писали).

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение dema » 15 июл 2013, 20:32

Эту куколку мы уже видели в сообщениях несколько выше. С круглыми глазками, рыжую девочку в платишках :P Sad Sally или это не про нее? И будет другая девочка? :roll:

Аватара пользователя
Black Angel6
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:21
Откуда: М.О. г.Королев.

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Black Angel6 » 15 июл 2013, 20:56

nellivadim
Спасибо большое Нелли за разъяснения,я уж подумала вдруг чего упустила. Хотя от Готик я бы не отказалась :oops:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Elkmaria » 15 июл 2013, 21:15

dema, я так поняла, что нет. Это будет принципиально новая линейка :)

Аватара пользователя
Impreza
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:59
Откуда: Челябинская область

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Impreza » 16 июл 2013, 09:52

У меня сердце замирает! Как же интересно, что новенькое, но такое знакомое, приготовил дядя Тоннер. Я про коллекцию Дежавю... И пишет же, что новый молд и тело... наверно лопну от любопытства... Похоже пропала я на Тоннерах :twisted:

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Moskva2511 » 17 июл 2013, 13:48

Impreza, Интересно и молд и тело - будут лучше предыдущих? А то мне кажется что молды все хуже и проще... А тело по составу хуже... Даже любопытно, что он выдаст...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 17 июл 2013, 14:06

Любопытно, любопытно...

Ну что из нового он выпустил - игровушек Миссматчед и Сити Герлз. Для своей цены - очень и очень неплохи. Да и так вообще качество вроде бы ничего. Миссматчед я живьем щупала, претензий нет.

Модификации обычного тела Тайлер, конечно, восторга не вызывают. Недостатки он не исправляет.

Посмотрим... Либо удивит, либо разочарует.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение chumka » 23 июл 2013, 21:14

Новый базовый Мортимер.
Изображение

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Jenna » 23 июл 2013, 21:42

вылитый гарри поттер


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей